Гость
Статьи
Ананас или лимоны в …

Ананас или лимоны в домашних условиях.

А кто нибудь выращивал лимоны или ананасы дома и давали ли он плоды. Поделитесь советом.

17 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

свекровь выращивала, были плоды, очень крупные.
но что и как она там делала - не знаю.

росли в горшках, где-то метр высота была

Гость
#3
Генриетта_ни то нельзя_ни это

свекровь выращивала, были плоды, очень крупные.
но что и как она там делала - не знаю.

росли в горшках, где-то метр высота была

Лимоны?

Гость
#4

Знаю что лимоны выращивают, но у меня не получается, зимой погибают-слишком жарко в квартире, когда отопительный сезон начинается

Гость
#5

Лимон требует прививки, иначе плодоносить не будет. Наши яблони тоже без прививки не плодоносят. Научиться легко, все есть в интернете. Лимоны будут кислогорькими.
Ананас можно вырастить, плодоносить не будет, мало солнца.

Гость
#6

Хотите вырастить что-то съедобное, найдите дерево Гуавы. красивое деревце, ежегодно плодоносит, плоды вкусные. Его разводят и продают частники на рынке. Я купила в Подмосковье. Зимует хорошо, проблем нет.

Да щас
#7

У меня дядя с лимонной косточки выращивает дерево, сейчас просто стебель, пару листочков, судя по всему ждать ему лет 20 пока вырастит)))) а так по объявлению нашла, одна женщина продавала дерево лимонное, на нем 15 лимончиков росло, дерево до потолка, не купила я, денег не было, да и однушка у меня, но это мое желание) когданить лимон точно у меня будет, про ананас ничего не слышала

Гость
#8

Фига се)
Блин только лимон выкинула,лежал две недели, поди кусточки можно вытащить

Гость
#9

Мы в тропики переехали, хотя бывает и холодно, прошлой ночью плюс 2-3 было.
По совету знакомой посадили ананасы. Просто шляпку в землю закопали. Они растут себе, но медленно и на плоды мы не расчитываем. Просто если что-то может расти, пусть растет себе, чем выкидывать.

#10

Я банановое деревце вырастила из косточки, метровые листья были. красивое растение, но зимы не пережил :(

Гость
#11

все цитрусовые нормально растут в доме и плодоносят, ну конечно не в промышленных масштабах, есть более легкие в содержании, с другими надо повозиться.
С ананасами сложнее, расти может, но вот плодоносить... заставить можно, но не так просто

Гость
#12
Да щас

У меня дядя с лимонной косточки выращивает дерево, сейчас просто стебель, пару листочков, судя по всему ждать ему лет 20 пока вырастит)))) а так по объявлению нашла, одна женщина продавала дерево лимонное, на нем 15 лимончиков росло, дерево до потолка, не купила я, денег не было, да и однушка у меня, но это мое желание) когданить лимон точно у меня будет, про ананас ничего не слышала

из лимонной косточки ждать плодов оооочень долго, если вообще дождетесь, растение должно быть привитое или корнесобственное из черенка с плодоносящего дерева. У меня лимон есть ми мандарин, стригу, чтоб не сильно большие были, плодоносят)) скоро урожай снимать))

Гость
#14

Ананасам у нас не хватит солнца, а лимоны при желании можно вырастить

ТрезвыйДядька
#15

Пару лет растил лимон, он от любого сквозняка и просто без причины периодически сбрасывал листья. Надоели эти капризы - отдал его энтузиасткам-цветоводам.

Леда
#16

Ананас пару лет назад посадила, растет, но пока не плодоносит.

#17
mskd_cat22

Я банановое деревце вырастила из косточки, метровые листья были. красивое растение, но зимы не пережил :(

Класс, а бабане не думала еще, а от куда вы косточку взяли?

Ksenia
#18

Доброго времени суток , я посадила несколько лимонных косточек из них проросло 4 саженца , мой вопрос состоит в одном из этих ростков
трое имеют самые обычные пропорции а вот четвертый выглядит сомнительно , у ростка на верхушке стебля есть веточки но листьев там не было и не предвидится , однако есть четыре листка и довольно крупных у основания ствола , у саженца довольно крупный корень , шириной в стебель самого ростка , что является причиной такого роста и будет ли толк от такого чуда?

#19
Ksenia

Доброго времени суток , я посадила несколько лимонных косточек из них проросло 4 саженца , мой вопрос состоит в одном из этих ростков
трое имеют самые обычные пропорции а вот четвертый выглядит сомнительно , у ростка на верхушке стебля есть веточки но листьев там не было и не предвидится , однако есть четыре листка и довольно крупных у основания ствола , у саженца довольно крупный корень , шириной в стебель самого ростка , что является причиной такого роста и будет ли толк от такого чуда?

А вы просто сунули в обычную землю семечко, или землю удобряли специально перед тем как посадить?

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема