Гость
Статьи
В чем смысл …

В чем смысл коллекционирования ?

Недавно были в гостях и меня поразили коллекции хозяев. Отдельная комната(грубо говоря 30 кВ метров) заставлена стеллажами с игрушечными машинками. Самая дорогая (по словам хозяина) стоит 5 тысяч. Спросила у него почему он собирает, ответил, что просто нравится и они красивые. Так он даже по значкам не знает, какая это машина. У жены альбом 10 с банкнотами. Тоже не знает из каких стран. Вот смысл таких коллекций ? Это не инвестиция, у них поверхностный интерес

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поверхностный и поверхностный. Люди сохраняют себе возможность в любой момент снова полюбоваться тем, что им понравилось, причём в натуральном виде, не в копии.

Гость
#2

знаете, я никогда не понимала людей которые собирают старых хлам, вплоть до каких-то оберток, у меня есть такие знакомые, они с совковых времен хранят просто все! Но однажды, я вспомнила что мне в детстве запала в душу коробка новогодняя с конфетами, это было в начале 90-х. Я полезла по сайтам и форумам где продают такое от старье, облазила кучу всего, свою коробку я не нашла, но были такого плана картонные упаковки и 80-х годов и начала 90-х. Представляю на сколько для кого-то это было бы супер находкой, воспоминание из детства. И вообще пока искала столько всего пересмотрела и вспомнила что у нас была такая же утварь и вещи. Так то спасибо таким людям, а то все забывается со временем.

Гость
#3

А ещё коллекционерами называют мужчин, у которых цель - как можно больше женщин в постель затащить. Вот это действительно, непонятно)))

Гость
#4

Коллекционирование я понимаю в банкнотах различных банков, и не только России. Очень нравится приумножать коллекцию)) Часть коллекции в долларах США, она у меня дома хранится, периодически пересматриваю. Часть лежит в Ренилайфе, там разные экземпляры акций и русские рубли тоже имеются, все в сбалансированном портфеле для максимальной сохранности коллекции. А еще я значки люблю, советские. Уже целую коробку насобирал. И мишка олимпийский и Ленин и Пушкин есть.

Форум: Дом
Всего: 21 252 темы
Новые темы за все время: 19 184 темы
Популярные темы за все время: 11 223 темы