Гость
Статьи
200 км на велосипеде

200 км на велосипеде

вопрос к велосипедистам. Смогу ли я проехать 200 км? прошлый год каталась через день по 20 км, в 2021 каталась все пару раз по 30 и тут мой знакомый уговорил ехать с ним 200 км. ваше мнение #велоспорт

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Каркуша
#1

Аминь

Гость
#2

200 за раз?

Гость
#3

За какой период? Я проехала за раз 80км, это примерно 5-6 часов для человек не супер подготовленного

Гость
#4
Гость

200 за раз?

да, приблизтельно за день

Ver Lion
#5

200 км не проедете за день, эта дистанция для ооооооочень подготовленного велосипедиста. Даже не пробуйте, потому что после 70-80 км у вас язык на бок будет и придётся сливаться и отдыхать. Или езжайте с условием недалекого расположения железнодорожной или автобусной станции, чтобы сойти с дистанции и уехать на эльке домой. Удачи Вам!

Гость
#6

Я думаю, что реально, если по хорошей дороге с паузами. Я вчера проехала 22 км по не самой лучшей дороге менее чем за 2 часа.

Alex006
#7

Сможете, если на обед останавливаться

Гость
#8

А какие-то ещё нагрузки у вас были? Если были - тогда надо исходить из них. Если не было - не проедете. Это не всегда просто и для тех, кто каждый день проезжает по 20-30 км. И тяжело даже не ногами крутить: начинают болеть плечи, седалище... Потом начинает ломить всё тело.
Если на местности будет много подъёмов - это дополнительная приличная сложность.

Маримба
#9

В прошлом году ежедневно весь июль-август ездила по 30 км в день, в этом году достала велик, проехала 14 км и уже чувствую - не хватает тренировки-то..200 км за день - нереально. Хорошо подготовленные до 100 км проезжают и нужен приличный отдых.

Гость
#10

конечно только главное питание и отдых главное без фанатизма

Гость
#11

Ооо. Я вчера проехала 196км. Натёрла попу,немного ноют колени. Ездила на работу в этом году на велосипеде в неделю 100км выходило.

Alex006
#12
Маримба

В прошлом году ежедневно весь июль-август ездила по 30 км в день, в этом году достала велик, проехала 14 км и уже чувствую - не хватает тренировки-то..200 км за день - нереально. Хорошо подготовленные до 100 км проезжают и нужен приличный отдых.

да пешком можно 100 км пройти, пробежать

Гость
#13

Нет, нужна потоотовка, 20 км в день - это мало для такой дистанции, как мне кажется. Нужно хотя бы уметь 40 - 50км в день проезжать. И, конечно, нужен опыт поездок на 100 км, иначе, ты не знаешь, как поведет себя твое тело хотя бы после 100 км, а ты 200 хочешь проехать... Я вот, к примеру, уверен, в том, что могу проехать 100 км, знаю, что точно не устану и у меня останутся силы, поэтому тоже планирую проехать такое расстояние, задумываюсь даже о челленже 24 часа на велосипеде))

Гость
#14
Гость

За какой период? Я проехала за раз 80км, это примерно 5-6 часов для человек не супер подготовленного

Я 90 км за 4 часа проезжаю

Гость
#15

22 км за 2 часа? Я 37 км за 1 час 50 минут проезжаю.

Гость
#16
Маримба

В прошлом году ежедневно весь июль-август ездила по 30 км в день, в этом году достала велик, проехала 14 км и уже чувствую - не хватает тренировки-то..200 км за день - нереально. Хорошо подготовленные до 100 км проезжают и нужен приличный отдых.

Вынужнен не согласиться, я проезжаю 90 км за 4 часа, усталости особой не чувствую, думаете, я не проеду 200?

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы