Гость
Статьи
Родители в 13 не …

Родители в 13 не разрешают ездить на велосипеде

Мне 13 родители Хотят мне купить велик а зачем чтобы кататься максимум 1 км от дома и обратно? До центра где живут друзья 6,5 км они не разрешают до дороги доехать не то что 6,5 км до лрузей я прошлое и позапрошлом и т.д лето *** на огороде щас не хочу все лето на огороде сидеть они ещё говорят "по краю дороги опасно собьют" но я даже сказал можно до друзей по велодорожке?ответ один "нет далеко куда тебе" до друзей "и что не будешь ты ездить к друзьям будешь гулять в микрорайоне который мне *** и то был 1 друг да и то кинул. Сказал родителям там не целое лето опять на огороде? Еще прикол в том что папа вообще говорит го мопед го электросамокат и т.п а мама даже на велике не разрешает Ответа нет помогите пожалуйста #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека». Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
СОВЕТ
Если хочешь, чтобы родители дали тебе больше свободы, соблюдай их правила. Так ты завоюешь хорошую репутацию.

Гость
#2

Можно и не послушаться родителей в 13-то лет...

Гость
#3

Слушай родителей и не будешь инвалидом после ДТП.

Гость
#4

Тебя надо пороть ремнем на лавке чтобы орала в голосину

Лютый
#5
Гость

Тебя надо пороть ремнем на лавке чтобы орала в голосину

Вас в детстве били, хахаха. На других не срывайтесь. И да, мне 11 лет, у меня хорошая мама и не бьет меня. Обиженка. Детей бить нельзя!😑

Гость
#6
Лютый

Вас в детстве били, хахаха. На других не срывайтесь. И да, мне 11 лет, у меня хорошая мама и не бьет меня. Обиженка. Детей бить нельзя!😑

Хуйютый, можно вас бить и нужно!

Гость
#7
Лютый

Вас в детстве били, хахаха. На других не срывайтесь. И да, мне 11 лет, у меня хорошая мама и не бьет меня. Обиженка. Детей бить нельзя!😑

В твоем воспаленном мозгу только других били, кто это предлагает. Больше ж нечего сказать в ответ.
Может тебя били тоже)) и избивают и ждут поскорей чтоб ты съехал после 18.
Уж кто обиженка только ты тут.

Гость
#8
Гость

Хуйютый, можно вас бить и нужно!

А вы кто такая то бл#ть? Ах#ел# срывается на других? Как разговариваете человекообразное существо? Идите похныкайте у тех, кто вас бьет

Гость
#9
Гость

В твоем воспаленном мозгу только других били, кто это предлагает. Больше ж нечего сказать в ответ.
Может тебя били тоже)) и избивают и ждут поскорей чтоб ты съехал после 18.
Уж кто обиженка только ты тут.

Чё как девочка заистерилась?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: