Гость
Статьи
Юристы с Украины! …

Юристы с Украины! Ситуация с наследством! Помогите!

помогите, плиз) Умерла мама, осталась в наследство квартира, я единственная дочь, папа умер давно. Заявление я подала до истечения 6-ти месяцев. Нотариус при подаче заявления дала мне бумаги для БТИ и Банка для получения необходимых справок. Для вступления в право наследства мне надо прийти ПОСЛЕ 12 мая, т.е. не ранее, чем через полгода. О КРАЙНЕМ сроке ничего сказано не было. Проблема в том, что справками я начала заниматься только сейчас. Ничего страшного не случится, если я приду в июле или августе?

Жако
8 ответов
Последний — Перейти
не все же хиханьки хаханьки
#1

я не юрист но знаю что хоть через 10 лет придите все будет в порядке

Гость
#2

Жако. удачи!

кошечка
#3

ничего страшного..главное во время подать заявление на наследство..а потом оформляйте сколько хотите..но не тяните

77
#4

Сходите на сай zonazakona.ru там юристы дадут Вам квалифицированный совет по наследству за рубежом.По Украине в том числе.

Жако
#5

Заявление я подала вовремя. Но из-за моей лени получение справок затянеться, скорее всего, до июля-августа.

Гость
#6

Не затягивайте, вдруг найдутся другие наследники

Жако
#7

Заявление я подала. Я наслудую 1/2 квартиры, потому что другая часть уже считается моей. Квартира приватизипована. Других наследников просто нет.

Жако
#8

Я только сейчас начала заниматься справками, а это долго делается, только в Банке 2 месяца.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема