Гость
Статьи
Юристы, помогите! …

Юристы, помогите! Въезд ребенка в страну

Ситуация такая, я сейчас в Украине с годовалым ребёнком. Здесь оформлен вид на жительство у обоих. Мы граждане России, муж тоже. С супругом в последнее время ссоры, хочу вернуться в РФ с ребёнком.

Нужно ли согласие отца на пересечение границ Украины и России ( границы тут 2 - с Украиной и Россией), на возврат В СВОЮ страну?
Он мне согласие не даст. И денег не даёт(детские себе забрал), я тут оставаться больше не могу!
Как быть? Пропустят ребенка по свидетельству о рождении? Или нужен загран ему делать?
Голова кругом

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Работала на международных перевозках. Так вот! Своих детей максимально лояльно пускает любая страна, а вот выпускает неохотно. Поэтому въехать в РФ вы сможете, чуть потопчетесь на границе, но пустят. А выехать из Украины - большой вопрос. Если их правила подразумевают согласие отца, то будут проблемы.

Гость
#2

Обратитесь в посольство РФ. Вас проконсультируюсь. Может помогут выехать без согласия

зеркала
#3

Загран паспорт и в путь.

Катя
#4
Гость

Привет. Работала на международных перевозках. Так вот! Своих детей максимально лояльно пускает любая страна, а вот выпускает неохотно. Поэтому въехать в РФ вы сможете, чуть потопчетесь на границе, но пустят. А выехать из Украины - большой вопрос. Если их правила подразумевают согласие отца, то будут проблемы.

Понятно, спасибо

Катя
#5
Гость

Обратитесь в посольство РФ. Вас проконсультируюсь. Может помогут выехать без согласия

Спасибо

Гость
#6
Катя

Спасибо

Только Консульство, а не Посольство.

Гость
#7

И в Украине и в России достаточно, чтобы с ребенком следовал один из родителей. Никакого нотариально заверенного разрешения не надо. Единственный вопрос в том, что из Украины в Россию необходим выезд по загранпаспорта. Вам необходимо позвонить на горячую линию погранслужбы Украины, где вам разъяснят все правила выезда. Но для получения загранпаспорта ребенку необходимо согласие обоих родителей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем