Гость
Статьи
Что происходит в …

Что происходит в квартире?

Переехала в квартиру отчима. Пыталась в ней жить еще 3 года назад, но начала сильно болеть, шкафы постоянно открывались, тени ходили, кошка на что-то постоянно шипела. Сейчас этого нет, конечно, легче стало из-за начавшегося ремонта, наличия всех моих вещей и мебели, а также выноса старого их этой квартиры. Но три дня наблюдаю странность с часами. Отставать за ночь стали часы в компьютере, на мобильном и настенные. Время исправляю, а они опять отстают. С ними такого никогда не было. Но беспокоят меня больше часы на руке: они старые, но люблю их сильно, поэтому пока не поменяла. Месяц назад они остановились, меняли батарейки, мастер смотрел. Диагноз – ходить не будут. Я их по привычке одеваю. Когда я вхожу в квартиру, они начинают работать без проблем. Как только выхожу, стрелки тут же замирают. Я ничего с ними не делаю, ни подвожу, время не меняю. Просто в квартире они работают, а в неё нет. Не знаю, что и думать.

Elal
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поллитргейст!

та чьё имя мы не называем
#2

барабашка!

Гостья
#3

у вас верменная яма, или портал. проздравляю)) вы терь не убдете стареть

та чьё имя мы не называем
#4

или гомункулус в грязи завёлся

Гость
#5

Ага, вам надо продавать время в своей квартире звездам, не хотящим стареть! За большие деньги!

Гость
#6

пригласите попа. пусть проведет какие-нить ритуалы

мда!
#7

автор. а вообще что происходило в этой квартире до вас? кто в ней жил, как долго и главное - что в ними потом стало?

Гость
#8

7, да хоть кто бы ни жил... как-то по ТВЦ показывали передачу , что , например в Москве, самое барабашечное место-это район Шоссе энтузиастов. Где-то там стоит дом, где, как они говорили, мрут мужики всех возрастов от сердца. Жители связывают это с тем, что в затрапезные времена (пару веков назад) одна деваха в возрасте невесты удавилась от несчастной любви... Вот такто...

Пума
#9

Автор, можно к вам в гости? ;) Я всегда мечтала увидеть что-нить подобное!

Зараза
#10

9, Пума ненавязчиво попросилась переночевать))

Гость
#11

8 Ну и причем тут мужики из этого дома?И вообще тема-языческий бред неумных бабищ.

Гость
#12

11, этого я сказать не могу. Ибо за что купила, за то и продаю.. А вы не бабища??? Тогда телка или кобель?

Пума
#13

10, Зараза, не, переночую дома, я только на чай забежать хочу :) Тортик принесу :)

Зараза
#14

Пума, так самое интересное ночью начнецца)

та чьё имя мы не называем
#15

ф уу, ей нельзя тортик!!! Ты её ф ото видела? Тем более что она и так каждый день торт кушат с колбаской, она сама сказала. А сегодня у неё на звтрак был торт птичье молоко. Вчера был торт из манной каши

Пума
#16

14, ааа... так автор ночами не спит? Я ночью спать люблю... эх...

15, вы и есть поллитргейст автора? :)

Гость
#17

Пума )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#18

В квартире явно геопатогенная зона.

Пума
#19

Кто здесь?!?!?!?!

Гость
#20

Это полторалитраидвапивагейст!

#21

Понятно, что ничего не понятно. Сейчас дверные замки перестали работать. Каждый день что-то происходит плохое, а ещё и тут настроение опустили последние посты.

Священика давно вызывать все советуют. Раньше жила бабушка и дедушка. Умерли в квартире. Я в это всё не особо верю (полтергейсты, барабашки, души), поэтому и хочу попытаться найти научное обоснование.

Гость
#22

Часы у неё не ходят. На фоне того, что было до этого это фигня какая-то. Я бы уже давно в дурке лежала.

Пума
#23

Автор, не обижайтесь :) У моего мужа тоже история была, сейчас рассказал. У его деда умерла жена и дед подарил моему мужу часы, которое той бабушке принадлежали. Через некоторое время часы стали жечь руку, он их снял, а на их месте ожог. Хотя часы механические были.

#24

22, поржала. Молодец! Ну сейчас то этого нет, поэтому я спокойна. А из-за этих часов я уже дважды опаздала на работу. Это намного серьезнее :)))))

Пума
#25

И вообще, я верю в такие вещи. Очень люблю фильмы на эту тему. Ко мне только во сне иногда приходят... или не знаю, как это назвать... люди, которые умерли, но были мне оч. дороги. Недавно месяц снился мой друг... с каждым сном меня это все больше напрягало, я не высыпалась. Последний сон был, он приходит, говорит, меня на три дня отпустить могут, приходи за мной на мою могилку. Это за неделю до его ДР было... Я в церковь не хожу, попросила бабушку сходить, свечку ему поставить. После этого он мне не снился.

#26

23, да я не обижаюсь. Просто эта квартира меня достала. Сразу всё сделать не получается, а она на глазах разваливается. Иногда такое ощущения, что она просто не хочет, чтобы я в ней жила.

Пума
#27

И еще... в январе ездила на похороны в другой город. Не предупредили, положили спать рядом с гробом :(((( Я из этой квартиры бежалаааа, только пятки сверкали. И возвращаться туда не хочу, меня там точно в психушку упекут после первой же ночевки.

Гость
#28

А я тоже фильмы мистические и книги и всякие истории с детства люблю. Но сама верю не очень, потому что такого со мной не случалась. С одной стороны интересно было бы доказательства своими глазами увидеть, с другой - я бы просто обоср.лась и померла бы от страха, так что не хочу!)) Если бы у меня такое в квартире творилось, я бы ни дня там не смогла бы оставаться!

Пума
#29

28, я бы хотела увидеть, но только не в собственной квартире

Пума
#30

Я вот чего вспомнила. У меня была кошка, она выпрыгнула из форточки и насмерть. Горю моему не было конца. И вот, выхожу я в коридор в квартирке в своей, а она сидит в углу и на меня смотрит. Я стою, на нее смотрю, врубаюсь. Потом до меня дошло, что этого не может быть, как заору дурным голосом и бегом в комнату с истерикой. По дому потом неделю свет включала везде, круглосуточно. А рассказала одному человеку, мне говорят, не бойся, это она попрощаться приходила, беду отвела от семьи...

#31

Пума, положить рядом с гробом - это что-то! Неприятненько. Сейчас пойду спать. Я действительно почти не сплю ночами, потому что всё тут драю - мою и вещи пытаюсь разобрать.

Гость
#32

30, ааааааа!

Пума
#33

31, да уж. А на стене крест еще висел такой, который вкапывать надо. Это бабушка готовилась к отходу в мир иной, все прикупила. У меня у мужа гипертония, я боялась, что ему плохо станет, он 5 часов за рулем провел, пока мы туда ехали, а тут сюрприз такой :(((((

Пума
#34

32, страшно? :) Мне тогда было очень страшно :(

#35

28, мне просто сказала год назад мама, что меня дедушка с бабушкой не обидят, вот я немного и успокоилась. Тем более пока я редко бываю одна, много друзей и знакомых приезжают в гости, многие ночуют. А когда я не одна, я не боюсь.

Пума
#36

Автор, может, вам тоже поможет, если вы свечки за упокой поставите в церкви?

Гость
#37

Автор, продайте эту квартиру и купите другую! Нах мучиться и бояться?!

Маруся
#38

а почему не хочешь продать?

Гость
#39

продайте ее.

Софочка
#40

Старайтесь регулярно (хотя бы раз в неделю) зажигать в квартире пару свечей.

Гость
#41

М ы купили квартиру в которой умерла старенькая бабушка.За три месяца наша жизнь круто поменялась.Спать в квартире никто не мог,находиться одному было очень жутко.Вся техника перестала работать.Отношения портились с финансами начились прблемы....Нашла бабку которая нам чистила энергетику дома.Оказалась умершая бабуля покончила с собой(я потом у соседей спрашивала они подтвердили).Сейчас отихонечку все наладилось.А я никогда раньше во все это не верила

Гость
#42

Мы с мужем сейчас живем в квартире умершей бабки (пока нет другого выхода, материально сложно). Год было более-менее нормально, правда, мне иногда кошмары снились. Но теперь я дошла до психолога уже. Без конца кажется, что дома кто-то есть кроме меня (я сейчас не работаю, сижу дома). Кошмары снятся такие - Стивен Кинг нервно курит в стороне, истерики, слезы на пустом месте... Жутко здесь находиться. Началось давление, сердце болит и другие болячки. А мне всего 23... И бабка эта снится периодически в зеленом халате. Я ее никогда не видела, даже на фото. И не знала до недавнего времени, что умерла она здесь же, от рака... И в зеленом халате. Вот, опять трясти начало... Думаю священника вызвать. А у мужа ничего такого такого нет. Правда, он крещеный в отличие от меня...

Elal
#44

Я бы с удовольствием её продала, но эта квартира моего отчима, а она ему дорога как память о родителях и его детстве. Он ни во что такое не верит. На свою пока не заработала. Сегодня опять почти не спала ночью и так продолжается уже неделю. На этот раз что-то стучало на балконе каждый раз, когда глаза уже закрывались.

Elal
#46

Кстати, у матери у первой возникла мысль продать эту квартиру и купить на этой же улице другую. Она тоже в ней не любит находиться. Я всё делаю, чтобы ее обжить, чтобы она стала домом, а ощущение у всех какого-то нежилого помещения.

Elal
#49

Жильберта, спасибо. Обязательно попробую.

#50

Да ну..священник тут - не помощник. Если часы шалят, значит сильное магнитное поле там... Скорее всего дом расположен на участке земли с геомагнитной активностью, а квартира находится как раз напротив концентрации магнитных волн, вот и всё объяснение. Обычная геофизика. Ничем тут не помочь. Только переезжать в другую квартиру.