Гость
Статьи
Родители выжили из …

Родители выжили из дома. Как получить свою часть квартиры????Срочно нужен совет!

Отец алкоголик, всю жизнь пропил. Маму жаль, как она его всю жизнь терпит.. Дома невыносимо находиться лет с 18-ти, постоянные скандалы, упреки, что я у него на шее сижу, маты, ругань, чтобы я валила из дома, ну я и свалила. как только встала на ноги. снимаю квартиру,отдаю большую часть зп. мама и не думает с ним разводиться., привыкла уже наверное, вечно скандалят и дерутся. но это уже не мои проблемы, всю молодость я потратила на создание уюта в доме и попытки их примирения, чтобы они друг друга не поубивали,чтобы папа бросил пить, боролась, сколько слез пролила... ничего не помогло, только здоровье попортила свое...там прописаны мы втроем, квартира приватизированна. знаю что я имею право на 3-ю часть. но как мне ее получить?? могу ли я ее продать,без их согласия или требовать компенсации у родителей? или продажи и размена, и 3-й части денег?? на продажу или обмен никогда они не пойдут. что только через суд?? кто с этим сталкивался??

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Да, только через суд.

Революция
#2

К сожалению,если хотите размена,то только суд.Можете правда продать свою долю,но потеряете много денег.

#3

Подавайте в суд. Возможно, это что-то изменит в семье, хотя вряд ли. Но в жизни все бывает. Но свою долю хотя бы получите и сможете решить жилищный вопрос.

Анна
#4

Вы там просто прописаны или участвовали в приватизации.Если просто прописаны то никаких прав у вас нет,если учавствовали в приватизации,то подавайте в суд на размен квартиры.Правда все это может на годы затянутся.

anna
#5

ой, автор, толком помочь не могу. но у меня такая же ситуация - с отцом всю жизнь промучалась, тоже постоянные скандалы, ругань, грязь в доме, алкашей таскал. как школу закончила - ушла и квартира мне эта не нужна. к тому же она неприватизированная.

Гость
#6

теоретически отца можно засудить и посадить.. Несколько вызовов милиции, заключение врачей о побоях.. Жалости никакой и идти до конца.. Но я бы просто забила и начала все сначала .. Нервы сбережете.

Гость
#7

если долевая приватизация то намного проще распоряжаться своей долей а если общая то без обоюдного согласия не получится. у нас так, увы тоже только через суд. сначала разделить на доли а уж там дарить и прочее

Элли
#8

Подскажите пожалуйста какой -нибудь дельный форум-сайт юридический, касающийся жилищного и наследственного права?

Гость
#9

эээээ..красавица....а какое вы право имеете на эту кв????? вы заработали её хотя бы часть..????...купите себе свою-вот и владейте...
ЭТА КВАРТИРА РОДИТЕЛЕЙ, невзирая на то, какие они!!!!!!!
действительно, если вы только прописаны, то прав собственности не имеете

автор
#10

9-эту квартиру получали при совке на меня тоже.не было б меня не было б и квартиры. приватизация на троих. моя доля там есть.не только их, но и моя тоже,на одинаковых правах

Гость
#11

Сколько комнат в квартире? Если это трешка, то размен и продажа своей комнаты еще возможены. Если двушка, то ваша доля на отдельную комнату не тянет. Кто же будет покупать полкомнаты?

тоже из финансовой сферы
#12

11 Все правильно. Если трешка, ваша доля это одна комната. Если 2-шка - ваша доля в комнату не выделяется, т.к. и продать будет нечего... сочувствую, но советую попытаться все же заработать на сове собственное жилье. А это - все равно вам по наследству доставнется.

Гость
#13

что значит получали при совке и на меня тоже?????..ну что за дети, что за дела...в твоём случае они должны были жить вместе с бабушкой и дедушкой и требовать долю при ссоре с ними???? бред чистой воды.......ВЫРОСЛА И УШЛА... И ЕЩЁ СПАСИБО ИМ СКАЗАЛА ЗА КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ)))нехер отбирать у родителей иди и сама заработай на кв...я, впрочем, так и поступила....уехала и живу одна

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем