Гость
Статьи
Строительство/Покупка …

Строительство/Покупка дома

Добрый день. Я хочу купить (или построить) дом в Ленинградской области, скорее всего, выберу Гатчинский район. Пока ищу инфу только в интернете, опыта в деле покупки недвижимости - никакого. В связи с этим - вопрос. Если кто знает хорошие, надёжные агенства недвижимости (или фирмы, занимающиеся строительством под ключ), посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Капризная
#1

Тоже готова послушать:).. Хотим строиться в том же направлении, главное решить проблему с приватизацией земли.

Жанна
#2

И мне интересно узнать. Хотим построить дом.

Светлана
#4

Строится в наше время недешевое увлечение.

Саша
#5

Да, это уж точно, но не всем падают с неба квартиры и дома. Ктото должен пронести и этот крест.

Коля
#6

Думаю, что главное, найти хороших специалистов.

#8
Автор

Добрый день. Я хочу купить (или построить) дом в Ленинградской области, скорее всего, выберу Гатчинский район. Пока ищу инфу только в интернете, опыта в деле покупки недвижимости - никакого. В связи с этим - вопрос. Если кто знает хорошие, надёжные агенства недвижимости (или фирмы, занимающиеся строительством под ключ), посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!

Строительство загородных домов сейчас кто только не предлагает. Добросовестных застройщиков только найти нужно. Вот нам повезло с компанией. Заказали коттедж по проекту Милан. Не дом, а картинка! Хорошее качество как стройки, так и отделки. Молодцы ребята, на совесть потрудились.
http://derevyanich.ru/

Марина
#9

Сначала присматривали участки ДНП без подряда как инвестицию. Сейчас это актуально. Но когда увидели какая красота окружает коттеджный поселок Новые Дубки, планы поменяли. Решили тут загородный коттедж построить, благо условия для проживания тут есть, цены на землю невысокие, план развития поселка отличный. А уж какие живописные берега Лемболовского озера, даже рассказывать не надо. Думаю, каждый горожанин тут хот раз бывал.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1489-uchastkibezpodrjada.html

Татьяна
#10

В компании Ortea заказывали для нашего коттеджа стабилизатор напряжения Vega15 кВA. Оборудование доставили бесплатно и конечно же вместе с монтажом. Так как наши электрики скорее всего не в состоянии установить это оборудование, лучше доверить это профессионалам. Ребята хорошие, установили все отлично. Также объяснили что и как работает. Итальянское оборудование действительно лучше других аналогов, пусть и дороже стоит, но зато работает без всяких сбоев. Нам понравилась компания и ребята, которые нам устанавливали оборудование, спасибо вам большое!
http://www.ortea.ru/vega.html

Татьяна
#11

Многих людей, желающих купить недорого землю, порадует эта продажа. Земельные участки во Всеволожском районе, в коттеджном поселке Финская деревня, действительно выгодны по цене. Вокруг поселка очень красивый пейзаж. Подъездные дороги, ведущие прямо к поселку, и внутри него хорошего качества. К каждому участку сделан подъезд, проведено электричество. Здесь можно жить будет круглый год, рядом с поселком магазины есть, рынок, школа, садики. Это населенные пункты Кискелово и Лесколово. Хорошая возможность иметь загородный дом неподалеку от Питера, все-таки 22 км - это удобно.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1191-prodaja_zemelnih_uchastkov.html

Dasha Dasha
#12

В Ленобласти много достойных мест. По мне, так один из лучших поселков - это Озеро Отрадное в Приозерском районе. Там и природа, и дома, и комфорт...Чудное место. Рядом озеро, горнолыжная база, яхт-клуб...

Марина
#13

Жилье в Колтушах покупать теперь самое время так как район имеет большое будущее и может через несколько лет стать очень густонаселенным и тогда цены поднимутся гораздо больше чем сейчас.
http://www.ksk21.ru/жилье-в-колтушах/новости-колтушей

Антон
#14

В интернете наткнулся на сайт коттеджного поселка "Финская Деревня" в Лен области и мне понравилось это предложение. Могу сказать что выгодная цена для это и все тут строиться по современным стандартам с развитой инфраструктурой. Поэтому думаю скоро купить себе тут участок.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1193-jivopisniye_zemelniye_uchastki.html

Мила
#15
Автор

Добрый день. Я хочу купить (или построить) дом в Ленинградской области, скорее всего, выберу Гатчинский район. Пока ищу инфу только в интернете, опыта в деле покупки недвижимости - никакого. В связи с этим - вопрос. Если кто знает хорошие, надёжные агенства недвижимости (или фирмы, занимающиеся строительством под ключ), посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!

Дам добрый совет: пробейте фирму, с которой будете иметь дело, через знакомых, по базам, через правоохранительные органы, если есть возможность, то и через налоговую. Очень много мошенников с ооо, берущих предоплату и потом либо затягивающих сроки, либо вообще исчезающих.

Олег
#16

Участки под дачное строительство во Всеволожском районе удачны по местоположению. Я имею в виду коттеджный поселок Новые Дубки. Рядом большое Лемболовское озеро, недалеко и озеро Ройка. Тот, кто приезжал сюда раньше рыбачить, прекрасно помнит, какая тут красивая природа. Участки в поселке недорогие по стоимости, можно выбрать даже рядом с лесом. Поселок активно развивается, и уже через пару лет здесь дома и участки будут стоить намного дороже. Всем советую посмотреть это предложение. Мне понравилось http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1487-zemelnieuchastkivlenoblasti.html

Эдуард
#17

Участки ИЖС под строительство дома у вас приобрел по очень хорошим рыночным ценам, думаю в дальнейшем этот участок перепродать. Сейчас рынок растет довольно таки хорошим темпом, места тут действительно просто прекрасные.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1189-uhastki_igs_pod_stroitelstvo.html

Антон
#18

Посмотрел земельные участки в ленобласти в поселке Финская Деревня на фото и остался доволен увиденным. Увидел что довольно красивый коттеджный поселок и расположение мне его понравилось. Поэтому думаю пойти туда на выходных и увидеть всё своими глазами. А так мне понравилось.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1193-jivopisniye_zemelniye_uchastki.html

Дима
#19

Рекомендую обратится в строительную компанию "Инженерстрой" http://ingistroy.ru/ Они могут Вам помочь в вашем вопросе. Они как раз занимаются такими услугами. В перечень услуг компании входит полный цикл работ – от предварительных проектов до ремонтного сопровождения установленного оборудования.

Анна
#20

Мы через интернет магазин крупной компании заказывали - Вира-стройматериалы shopvira.ru. Они еще с 1996 года работают. Очень большой выбор смесей, лакокрасочных материалов, большой выбор производителей. При этом цены идут от производителя, это очень хорошая цена. Плюс доставка бесплатная.

Лена
#21

А а у нас деревянный домик:) Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать. Все остальное уже заказывать у других придется. kostroma-srub.ru гляньте цены, проекты, очень приемлемо. Брус у них проверенный. Можно из сруба заказать, но это уже на любителя

Саша
#22

Качественно строят Кострома-Сруб kostroma-srub.ru, мы у них строились в 2013м, очень классно строят! единственно строят не под ключ, все остальное до заказывали у др подрядчиков. Но свою работу, сборку дома из бруса, выполнили на 5+. Дерево отлично подготовлено.

Лена
#23

Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать. Очень рекомендую такие домики! для проживания можно и в 200-250квадратов забабахать, не будет это дорого, главное чтобы участо был. На kostroma-srub.ru посмотрите

Кристина
#24

Я бы с удовольствием в доме из сруба жила со всей семьей, муж в следующем году хочет строиться. Уже знаем где будем заказывать - kostroma-srub.ru Кострома-сруб, из Костромы дерево везут, очень качественной обработки. У нас соседи по даче у них заказывали проект, основу строят, а уже внутри все сами доделывали.

Алла
#25

Построить качественный полноценный дом не так дорого, особенно если строить из сруба. Тут главное участок взять и коммуникации необходимые провести. Мне лично деревянный дом милее мертвого кирпичного или блочного. Да и намного дороже такой будет стоить, однозначно. В прошлом году построилась сестра в кп, шикарный 2х этажный деревянный дом в подмосковье, строила компания Кострома-сруб, kostroma-srub.ru если кому интересны, ребята отлично строят и по вполне адекватным ценам.

Лена
#26

Уж не знаю по поводу строительства,но знакомые купили тут домик и им всё нравится))) https://spb.move.ru/objects/kottedj_180_kvm_na_uchastke_10_sot_v_7km_ot_kad_2268435374/

ЕленаКр
#27

Продается однокомнатная квартира в ЖК IQ площадью 42.41 м2; (жилая площадь – 16.47 м2;). Квартира расположена по адресу Гатчина, мкр-н "Въезд" рядом с метро Московская. Расстояние до метро 25 Мин.на транспорте. Корпус сдается в 2016. Площадь кухни 10.57 м2;. Площадь прихожей 8.94 м2;. Высота потолка 2.7 м. Санузел – смежный. Лоджия. Без отделки. IQ Гатчина новый жилой квартал в Гатчине. Он возводится на въезде в город, между Пушкинским шоссе и улицей Чехова, всего в полукилометре от исторических Ингебургских ворот. Отличается хорошей транспортной доступностью. Всего в 25 минутах езды развязка КАД. Автобусы отправляются от метро Московская; каждые 15 минут. В двух минутах от квартала находится ж/д станция;Татьянино. Предусмотрены полуподземные паркинги и открытые автостоянки. Закрытая территория квартала будет доступна только для своих. Предусмотрены детские и спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки; Особенность квартала ; Гатчинский бульвар: место для прогулок и отдыха и QR-библиотека в павильоне во дворе. К услугам жителей квартал богатая инфраструктура Гатчины ; крупного областного центра; В шаговой доступности есть гипермаркет Окей, строительный гипермаркет Метрика. Автозаправка.
https://spb.move.ru/objects/prodaetsya_1-komnatnaya_kvartira_ploschadyu_4241_kvm_gatchina_mkr-n_quotvezdquot_2266224606/

Анастасия
#28

Если в Москве дом из дерева или бруса строить соберетесь, то лучше заказывать в костромских конторах, у них отличный материал. Могу порекомендовать проверенных, Кострома-сруб kostroma-srub.ru, очень качественно строят и цены у них очень даже низкие. Ребята молодцы, за постройку отвечают головой, дают гарантии.

Анна
#29

Важно чтобы материалы, которыми ты строишься или делаешь ремонт, проходили необходимый экологический контроль. Для этого я и покупаю только качественные и дорогие материалы в проверенных местах. Живем в Москве, ремонты если делаем, то заказываем только через Вира-Стройматериалы shopvira.ru , у них с этим все строго, гарантии и т.п. По любым вопросам и моментам без проблем проконсультируют и объяснят.

Галина
#30

А это уже на ваше усмотрение. Конечно из бревна круче, но и дороже. Дом из бревна - самый экологичный вариант дома! брус клеется, так что тут не 100%, но все же это куда круче чем жить в бетоне. Нам строила дом из бревна "Кострома-сруб", довольно известная компания в Москве, работает по центральному федеральному округу, так что возможно и в вашем городе работают, рекомендую. У них и опыт и цены замечательные.

Алина
#31

Проще из бруса дом построить. Это намного быстрее, дешевле и экологичнее. Два года назад заказали дом в Кострома-сруб. шикарное решение, потрясающий дачный домик у нас получился и вполне так бюджетненько.

Ани
#32

Мы через интернет магазин крупной компании заказывали - Вира-стройматериалы shopvira.ru. Они еще с 1996 года работают. Очень большой выбор смесей, лакокрасочных материалов, большой выбор производителей. При этом цены идут от производителя, это очень хорошая цена. Плюс доставка бесплатная.

Мика
#33

А Вы на сайт Вира-Стройматериалы зайдите, там можно все необходимое для ремонта приобрести, любые стройматериалы есть. Очень удобный сайт shopvira.ru, огромный выбор, цены очень низкие. У них куча бонусов, отличные скидки, доставка при больших объемах бесплатная!

Макс
#34

Строить дом должны профессиональные компании, которые занимаются этим не первый год. Могу посоветовать только профессиональных перевозчиков строительных материалов по Москве и области, partner-logistics.ru, Партнер Логистик, работают и ночью, если надо срочно.

Лера
#37

Мы 2 года назад построили дом из бревна, давно с мужем мечтали о подобном экологичном жилье! Строила нам компания Кострома-сруб, получился домик классным, комфортным, удачная планировка и вполне экономичный! kostroma-srub.ru можете сами заценить их проекты и расценки.

Ксюшка
#38

Вы в курсе, что за эти же деньги можете купить недвижимость в Словении https://mirag.ru/?

Настя
#39

Живем в Московской области, обращались за помощью к компании Кострома-сруб kostroma-srub.ru, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

Полина
#40

Хороший ремонт в Москве, не дизайнерский, начинается от 7 тыс за кв.м. Стройматериалы можете с доставкой на дом заказать через интернет-магазины. У меня муж прораб, он все через Вира-Стройматериалы virashop.ru заказывает, хорошую скидку ему делают. При том что там цены от производителя, т.е. максимально низкие. Выбор материалов, брендов море.

Света
#42

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

KAN44
#43

Ремонт отделочные работы мой совет https://tdm-izol.ru/ все что нужно для ремонта .

Екатерина
#44

Важно чтобы материалы, которыми ты строишься или делаешь ремонт, проходили необходимый экологический контроль. Для этого я и покупаю только качественные и дорогие материалы в проверенных местах. Живем в Москве, ремонты если делаем, то заказываем только через Вира-Стройматериалы virashop.ru, у них с этим все строго, гарантии и т.п. По любым вопросам и моментам без проблем проконсультируют и объяснят.

Женя
#45

Кострома-сруб нам дом из профилированного бруса подняли, 8х9 и баньку из сруба на участке построили. Весь брус качественный, проверенный, из Костромы везут.

Тоня
#46

Прежде, чем заниматься строительством дома - нужно сделать дизайн - проект дома, а потом уже все остальное. И часто многие задаются вопросам, а зачем тратить деньги на разработку этого дизайн проекта, но человек же должен иметь представление каким его дом будет. Мы обращались в архитектурное бюро АРКСИ к Дмитрию Прасолову, который нас приятно удивил и сделал все в лучшем виде.

Марина
#47

. Мы тоже когда заказывали стройку дома из бруса, заказывали его в "Кострома-сруб", по нему уже велась стройка, какие-то детали изменили только, в самом начале. А получилось очень даже бюджетненько, доступно! и построили дом такой замечательный, натуральный! kostroma-srub.ru гляньте как строят, из чего и сколько стоит.

Виктория
#48

Родители настаивают, что следует продавать в городе жилье и перебираться загород, что это только можно, но и полезно для здоровья. Мы решили подумать, и если найдем неплохой вариант, то купить участок, конечно же без продажи квартиры в городе. Для варианта поехать загород отдохнуть и пожить на лето, что порекомендуете?

Ольга
#49

Не знаю, нам лично все нравится за городом уже как полтора года живем во Всеволожском районе в поселке Новые Дубки. Поселок правда молодой, только начинает развиваться, есть чего еще в нем нет, но думаю это скоро будет. Ведь мы видим, как застройщик старается над развитием поселка, идет продажа. И видно это по уже готовой инфраструктуре, что на участки подведены коммуникации, газификация правда еще в процессе. Для покупателей постоянные акции, чтобы у людей была возможность купить участки земли http://new-dubki.ru.

Лара
#50

В своем доме жить круто!у нас в Москве квартира и домик себе недавно построили из бруса, заказывали в Костроме-сруб,kostroma-srub.ru, прекрасно работают! жаль только отделкой не занимаются.