Гость
Статьи
Сьемная квартира

Сьемная квартира

Живем с МЧ в сьемной квартире,да,платить конечно приходится дорого,но даже не в этом дело.Очень большой дискомфорт,вроде конечно и хорошо,хоть жить есть где,а так,задумаешься-все не свое,ничего покупать не хочется,да еще и мысли,что хозяйка приедет и скажет:"все ребята,ищите другую" Может подскажете,кто еще снимает квартиру-а вы как живете,есть такие мысли,как у меня?

Вета
80 ответов
Последний — Перейти
я
#1

меня такие же мысли посещают((((ощущение какой-то временности и непостоянства

Р
#2

У всех наверное так;)))Тоже ничего покупать не хотелось,а то как вспомнишь эти переезды,аж тошно становится.

барсик
#3

Вета, я 3 года жила на съемной квартире, точнее сменила 2 за это время. Хозяева попались хорошие, все нормально было. Дискомфорт был в начале, потом привыкла, главное - крыша над головой ;-) Не нужно зацикливаться на такой ерунде, как дискомфорт, возможная смена квартиры и тд, надо будет так и смените, чего заранее загадывать. Со своей квартирой тоже проблем может быть дофига, что будет, если, упаси Боже, соседи зальют, кошак или маленький ребенок обои испортит или вообще квартира разонравится. Главное оптимистичный взягляд на вещи ;-)

Vizavi
#4

мы снимаем со дня брака - 5-й год. Вариантов чтоб купить - нет. Коплю на комнату (900 тыс.) в городе, откуда я, но кредит лет на 5 придется взять. Потом ее можно будет сдавать за 100$ . Про детей ваще стараюсь не думать, но мне уже 26 и тянуть сколько же можно? Комната как считает моя мама будет начальным капиталом.

#5

Как по мне,так смотря какая квартира.За 4 года 4 поменяла. 2 из ник очень уютненькие, приятно домой было приходить,остальные 2-тихий ужас-заставленные старой мебелью хрущевки,вот там мрачные мысли в голову лезли.Чувствовала себя не в своей тарелке,ненавидела эти квартиры от всей души.Но поменять не могла-цены на недвижимость росли не по дням, а по часам((((

мандра
#6

100% та же фигня что и вас автор..(((

хорошего настроения тоже не прибавляет...но что делать..других выходов мы не видим...если только поднакопить на нач взнос и взять ипотеку но ипотека это такой грабеж(((

Яна
#7

а где можно снять комнату в общежитии и сколько это стоит?

И
#8

И у меня девочки, тоже мрачно из-за аренды на душе - я за этот год уже в третьей! съемной квартире живу, и опять на носу переезд, т.к. хозяин решил продавать квартиру... тоже думала про покупку комнаты в коммуналке, но цены в Москве такие, что подступиться трудно, тем более если без семьи, одна - брать ипотеку страшно, потому что ты не сможешь ни поболеть, ни родить...и жить на копейки (((((

Яна
#9

Я слышала, что комнаты в общежитии в Москве по 3000 руб. бывают. Не понимаю почему так дешево, неужели подстава?

Vizavi
#10

9, а что Вы представляете получить в общежитии за 3000? Я думаю, там стремные условия (состояние душа/туалета, кухни/мусоропровода/дверей и пр). я с мужем щас снимаю комнату в коммуналке - 13 000р. не фонтан, но соседей почти нет )) жить одним днем как-то не для меня, вот сижу думаю как сэкономить на отдыхе, чтобы и сил набраться и деньги не профукать.

Гость
#11

мы с мужем живем в съемной квартире уже 2 года и собираемся заводить ребенка. только иногда меня мучит то, что это не наша квартира!... дом почти что новый, но мебель старая. и вообще мне хочется создать уют, но хозяйка не разрешает перенести (или выкинуть, при условии, что мы ей купим кровать) кровать. все это наводит тоску... еще квартплату подняли до 25 тыс.

Гость
#12

ну ёлы палы, ну чего в Москву то обязательно ломиться ? всю жизнь таскаться по съемным квартирам, съезды-переезды, моральные травмы и депрессии, других городов нету? вот так и жизнь проживете

Лера
#13

Девочки, мы собираемся сдавать квартиру - однокомнатную. Сейчас там идет ремонт, я сижу и раздумываю, что туда покупать для будущей сдачи? Или ничего не надо? Как лучше?

То есть после ремонта в квартире не будет ничего, даже газовую плиту я буду покупать новую. А что еще?

Ванная комната будет оборудована, конечно. Сантехнику мы еще не покупали, так как до чистовой отделки еще нескоро.

Девочки, безотносительно цен на жилье напишите, пожалуйста, что бы вы хотели иметь в снимаемой квартире для нормальной жизни. Очень надеюсь на ваш профессионализм в съеме! )))

Я вижу, что многие жалуются на неприятную обстановку. Сама очень ценю уют и чистоту дома, поэтому рассчитываю на вменяемых будущих жильцов и добрые отношения с ними.

София
#14

Мы с мужем жили 1,5 года на съемной. но квартиру мы снимали хорошую, полностью обставленную и близко к центру. мне оочень нравилось. отношения с хозяйкой правда были теплые. может поэтому. до сих пор, когда бываю в том районе ностальгия по молодости так сказать))) покупали всякие мелочи для создания своего уюта. в итоге, когда переезжали на свою уже квартиру набралась целая газель вещей! учитывая, что мебели не было совсем! так что не вижу причин не покупать в съемную квартиру. это же для себя..

Леди Теххи
#15

13 - меня хозяева последней съемной квартиры спросили, что купить (тоже после ремонта квартира была), мы с мужем "заказали" двух-спальную кровать, попросили оставить холодильник, шкафы, полки (что-то типа "стенки"). Стиралку купили сами, хозяева возместили стоимость, все остальное (телевизоры, компьютерный стол, кресла)у нас есть свое.. У нас наоборот проблемы возникают - просим увезти, что бы уже купить на свой вкус..

Лера
#16

Леди Теххи, спасибо за помощь. Значит, пока я записала себе в список холодильник и шкаф. Купе подойдет? В прихожей?

А насчет спального места надо поинтересоваться у будущих жильцов? Может, это будет одинокий человек, а не семейная пара.

А что лучше - кровать или диван? Квартира 1-комнатная.

Лера
#17

Что нужно из мебели в комнате?

Лера
#18

А телевизор, выходит, ни к чему?

Леди Теххи
#19

Лера, вы лучше у жильцов спросите, или пусть въезжают в пустую, покупают мебель сами (вы суммы оговорите, типа стиралка не больше 12 тыр.и т.д. - т.е. столько, сколько вы можете потратить), а вы им потом компенсируете. А в комнате "стенка" должна быть, диван, кресло, стол письменный, тумбочка под телевизор, шторы...но могут и попросить что-то увезти, если есть свое..

Гость
#20

А из мебели нужно не много,но самое необходимое-кровать,шкаф,телевизор,стир. машинку желательно.холодильник,плита.И кстати оттого,что у вас чего то не будет хватать в квартире цена не снизится при сдаче,у меня знакомая сняла ПУСТУЮ квартиру за 25 тысяч,для Москвы это нормально ,не дешево,а сдавать лучше семейной паре,они понадежнее,когда один снимает, гульбаны может устраивать,ну а когда больше двух однушку снимают-это уже общага.потом не знаешь с кого спрашивать

Леди Теххи
#21

18 - понимаете, вы должны обставить квартиру всем необходимым для проживания, а вкусы у всех разные, поэтому удобнее вариант с компенсацией, так и жильцы довольны будут и вы в цене за квартиру не потеряете (пустые сдают дешевле):)))) А с обстановкой сдают часто тогда, когда эту мебель девать больше некуда))))

#22

Блиин.. это советская психология.. не мое.. не могу создать уют.. авось да как бы... Во всем мире живут на арендованой жилплощади.. в кредит.. и нормально.. А что вам мешает создать уют в съемной квартире?? Повести шторки сови.. картинку прибейте ... на пол что-нить киньте свое...или снимите пустую квартиру и покупайте мебель понемногу.. потом своя появится, а у вас уже и мебель есть.. я тоже живу в съемной кватре.. люстра моя.. фотки на стене мои.. шторы мои...Мой запах...

Леди Теххи
#23

20 - и не компенсировала покупку мебели??! Круто.... В каком районе то?

Вета
#24

Мы платим 20 тысяч,иной раз сложишь все суммы,что отдали,дурно становится,думаю-сколько можно купить на эти деньги!!!А приходится себе отказывать иной раз в чем то,обидно конечно,ну а сдругой стороны-одна живешь,без родителей,тоже свои плюсы есть

Hostess
#25

Лера, Я недавно сдала трешку в Подмосковье. Новостройка, муниципальный ремонт там был, купила кухню (25 тыс.руб.), холодильник, стиралку, плита по проекту была (отечественная, дешевая, но новая). Спальню старую поставила, но она в очень достойном состоянии. Обеденный стол со стульями тоже старые, но обивку и паралон стульев сменила на новые. Купила еще 2 дивана в две другие комнаты. Семья, которая у меня арендует, привезла свой холодильник, телевизор, раскладные кресла-кровати, и что мне очень понравилось, у них есть хорошие матрасы, которые они положили на диваны. Т.е. спят на "своем". Сдала вроде как на 2-х летнюю перспективу. Думаю, насколько это все угробится.

#26

22,просто есть такие квартиры где невозможно создать уют((( Как правило,это квартиры,заставленные старющей мебелью образца 70-х гг. Именно заставленные,т.е. там ее явный переизбыток. Я жила в таких-руки опускаются просто, а когда эта мебель, в свою очередь,заставленная потресканной посудой образца 50-х....Это просто финиш..

ага
#27

мы снимали квартиру без мебели. изначально так и хотели. мебель была своя.так на самом деле, гоораздо удобнее.Покупку карнизов, люстр, сантехники и прочей лабуды компенсировали.Просто зачли в счет платы за квартиру.

полностью согласна с 26... причем, такое ощущение, что живешь в хламовнике, что кругом пыли, грязи полно и пахнет как у бабушке на чердаке))

Лера
#28

девочки, спасибо за советы. Компенсировать - это что значит? Просто снизить цену за очередной месяц на сумму покупки? Так? Или отдавать живыми деньгами? Не логично как-то.

Sergey
#29

Лера, не покупайте ничего. Санузлы под ключ делайте, ну, там шкафчик, зеркало повесьте. В кухне плита и простейший гарнитур (можно купить тыс за 8). Это все. Мебель новая стоит порядка 100-150 тысс по минимуму, будет долго окупаться. Имеет смысл обставлять квартиру, только если вы лет 5 сдавать планируете, не меньше. И мебель надо покупать не такую, как первые жильцы закажут а наиболее универсальную, если вы все-таки решите мебелировать. И жильцы могут попасться такие, что убъют всю вашу новую мебель.

Sergey
#30

Лера, компенсировать это как правило значит, что жильцы покупают мебель и технику по своему вкусу, а потом эти деньги вычитают из кватплаты. Оно вам надо?

Лера
#31

Скажите, что лучше в однушке - диван или полноценная кровать? А может, то и другое? Маленький раскладной диванчик + двуспальная кровать?

Hostess
#32

Лера, поскольку у Вас однушка, то надо (моем мнение!) рассчитывать, что у жильцов ничего не будет. Значит, покупать все Вам придется. Мне видится, диван лучше подойдет. Холодильник, стиралка, плита - надо 100%. Телевизор - это уже роскошь.

Лера
#33

Сергей, 29, 30, большое спасибо! Наверное, последую вашему совету. Может, еще вешалку в прихожую? Настенную?

Что-то я таких кухонь - за 8000 не встречаю пока. Смотрю в интернете. Столплитовская "Оля" из двух напольных шкафов (один из них мойка) + 3 навесных шкафика стоят 15 700, я уже подсчитывала.

Лера
#34

А если жильцы съезжают, они мебель свою с собой увозят, я надеюсь?

Лера
#35

Hostess!))))))) Я совсем запуталась. Млин, домовладелица я хреновая пока!)))))

Hostess
#36

Лера, диван + кресло-кровать в одном стиле. Как Вам такая идея???

Sergey
#37

Я взял столплитовскую за 6800, по-моему. Плюс стеновая панель за 1000 с чем-то. Итого 8 тыс. Плюс мойка, смеситель 2500. Ну, люстры и карнизы, понятное дело, повесил. Никаких вешалок не вешал. В ванной из мебели настенный шкаф с зеркалом и раковина с тумбочкой.

Hostess
#38

Я тоже кухню за 8 тыс. не смогла найти. Купила встроенную стандартную в Леруа Мерлене. Если и убьют то фасады и столешницу, их поменять не проблема. Зато она стоит намертво, двигать не будут.

Лера
#39

Hostess, я все на себя примеряю. Мне по любому кровать была бы лучше. И никаких стенок! Купе в прихожей (шкаф), кровать, маленький диван раскладной на всякий случай, стол письменный, ну и что-то современное для книг-дисков-посуды-мелочей. Пара стульев-полукресел. На двоих.

Это в комнате.

Мне представляется номер в гостинице - ничего лишнего, в то же время есть, где спать, заниматься работой, учебой и пр.

Sergey
#40

Лера, гораздо проще сделать скидку тысячи 3-5 в месяц за отсутствие мебели, чем мебелировать. К тому же, снимающие на долгий срок часто предпочитают квартиры без мебели. Спрос превышает предложение. ваша новеькая чистая однукша улетит за пару дней без мебели. Потому как она выгодно будет отличаться от убитой хрущевки с покосившейся мебелью из 60-х, которую нельзя выкинуть.

Лера
#41

Hostess, а что вошло в вашу кухню? Много там предметов? И какая в итоге цена? Кстати, столы и табуретки/стулья кухонные в Леруа-Мерлен продают?

Там доставка? Как скоро?

А двери и столешницу у Столплитовских кухонь тоже можно менять. Да сейчас все кухни стандартные вроде.

Лера
#42

Сергей, 40, вы меня успокоили! Мы уже не знаем, сможем ли отбить вложенное. Бездонная яма просто!

Лера
#43

Голова кругом идет от мыслей, где взять интеллигентных, вменяемых людей? Я не хочу драть три шкуры, я хочу цивилизованных отношений.

Sergey
#44

Сможете ли отбить, зависит от вложений. Если ремонт, то за пару лет отобьете. Если как я, купили новосторойку с нуля и сделали в ней ремонт, то не отобъете в обозримые сроки. Я сдал, так как она мне в данный момент просто не нужна.

Гость
#45

23, на Петровско-Разумовской,ничего ей не компенсировали,вот сняла стены и все!

Sergey
#46

Я искал молодую славянскую детную семью, как наиболее стабильных съемщков. С риэлторами и ЛНК просто не разговаривал. Риэлторам лиш бы сдать, ЛКН без коментариев. Но у меня двушка. Сдал на третий день после подачи заявления. Пока все четко, платят в срок. Думаю, через пару месяцев открыть счет в банке, чтобы они туда просто деньги переводили, чтобы вообще не встречаться. И им удобнее, и мне.

Hostess
#47

У меня длина кухни 3,6 м. 5 напольных ящиков, 6 навесных. Все привезла в один день, правда со всеми расчетами бегала недели 2. Смонтировали кухню за 2 дня. Где-то все вышло 25 тыс. Квартиру буду сдавать не менее 5 лет (это точно!). Я уже рассчитала, что все мной вложенное окупится за 3,5 месяца. Жильцы уже отдали деньги за первый месяц + задаток на порчу имущества, итого 2 арендные платы. Поскольку они у меня долго будут жить, то этот задаток сразу пристроила на технику и диваны.

Вета
#48

26,полностью согласна,у нас тоже мебель стоит 80 годов,ну убожество,мы могли бы свою купить,а хозяйкину куда девать?а она пенсионерка,ничего возмещать не будет,она потом и с такой мебелью в улет сдаст,спрос на квартиры огромный,свою мебель оставлять тоже жалко,стоит все не копейки,тоже самое с кухней,замкнутый круг,поменять квартиру тоже не могу-местоположение удобно,да и агенству три цены опять платить,вообщем я не жалуюсь,просто констатирую факт

Вета
#49

46,молодец,как бы я тоже не хотела с арендодателем встречатся,так нет,каждый месяц исправно приезжает,говорю-давайте пересылать буду(она в Твери живет)-нет говорит,у меня в Москве дела. И вот надраиваешь всю квартиру перед ее приездом!!а она еще и не в тот день может прихать.Вот сиди с тряпкой в руках и жди ,когда она соизволит пожаловать!

#50

Лера,можно свои 5 копеек вставить? Я по поводу 2-спальной кровати и стенки. Вы учтите,что кровать занимает много места. А насчет того,что вы хотите как в гостинице-не советую,ведь квартиранды будут жить у вас не неделю и у них наверняка много своих вещей,всякие мелкие безделушки,какие-то книги,фотоальбомы и проч. Куда ж им все это девать? Для однушки стенка-вещь необходимая.Вот если двушка,то можно и без стенок обойтись.