Гость
Статьи
Какую квартиру продать …

Какую квартиру продать - правильно?

Вся в сомнениях,прожили с мужем 16 лет,у нас с ним и сыном 16 лет общая 2-ка, год были в разводе, сошлись(любит выпить, я ушла от него).Я в период развода купила 1-ю квартиру.Вот сейчас я хочу купить 3-ю квартиру,с доплатой, продав одну из имеющихся квартир.Вот думаю какую.По уму так надо 2-ку продавать, сыну выделить долю в моей 1-й - 1/2, я забираю 2 доли и с доплатой покупаю 3-ку, а муж берет свою долю с продажи и покупает 1-ю долевку с кредитом.Так по уму, потому что не уверена, в том что муж не запьет и не повториться былой ужас, хотя щас живем в течение года ,хорошо.Разделить и мущество и жить вместе, если что разошлись и все.
В чем минус муж в кредтите 15 лет( по 7 тыс. кажд. месяц платить), у меня кредит небольшой.Сыну , который хамит и ведет себя не супер достанется 1-я квартира со мной в равных долях. ( доля в 1-ке стоит на 400 тыс дороже нежели в 2-ке).Продав однушку мы без кредитов, вьезжаем в 3-ку, но при этом останется в случае чего раздор ввиде 2-ки. И 2-ку жалко, перспективный район,уже все обжито, гараж под окнами, участок с вишнями и яблонями и тд.Я очень эмоциональная и мне трудно решиться.

Лариса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот это история)))))))))

по теме не знаю, что посоветовать) но тетка-огонь!))

завидую по-хорошему, все при делах, все при квартирах))))))

анонимус
#2

Автор, у вас такие комбинцаии что думаю все получится и без помощи вумана ))
Я так понимаю что это ваша тема там где сын не хочет пылесосить...

Джулиана
#3

что-то я не допетрила... там двушка, тут однушка. мне с моими куриными мозгами не уследить за хитроумным автором..

Августа
#4

кто может знать, какой вариант будет лучше для вашей семьи? я бы однокомнатную оформила пополам с сыном, но её сдавала в аренду. И приобрела трёхкомнатную с доплатой, продав двухкомнатную, чтобы жить втроём. Но оформить лучше на себя, чтобы мужа держать в руках, если он у вас склонен....Но тут важно чьи деньги будут в доплате, тогда доли оформлять пропорционально вложенным деньгам... Однушку лучше оставить!!! Её всегда можно быстро сдать и быстро продать в случае непредвиденных событий...

Августа
#5

почему однушку лучше оставить? учитывайте тенденцию увеличения квартплаты, стоимости электричества и газа, соответственно коммунальные платежи за однушку всегда будут значительно ниже (к тому же квадратура ниже). Поэтому всегда будут люди, желающие арендовать или купить однушку.

Гость
#6

А в каком вы городе?

Гость
#7

Купи всем по трешке и не парься! Хотя себе можно и 4 и 5 комнат. Не помешает. Я тоже хочу! Удачи.

Ы
#8

Читая автора, неудивительно, что у неё сын не хочет пылесосить на соседней ветке...

Лариса
#9

Почему неудивительно,что сын не хочет пылесосить?

У меня эмоциальная тяга к 2-ке и сын говорит, с корнями мам вырываешь!

Но с другой стороны если запьет и опять приведет в дом бабу.... Я не выдержу...

Лариса
#10

Муж то же считает, что надо 2-ку продавать и покупать ему долевку.

Гость
#11

Оставь себе однушку!! Когда все достанут будет куда свалить!!!

Ы
#12

Лариса, да потому что вы занудны!

Лариса
#13

Где занудство?

Гость
#14

Очень сложно описана ситуация!

Лариса
#15

Живем с мужем и боимся, что жить не сможем, я боюсь, что запьет, а он боится, что я свалют него в очередной раз, но при этом привычки свои бросать не собирается, хотя пить меньше стал ( по праздникам и когда меня нет).

Маришка
#16

Осподи, Лариса, да что вы в каждой бочке затычка?! Сама кручусь, всем квартиры покупаю и потом для всех плохая, да ещё муж бабу приводит. Оставьте всё как есть, пусть вам как можно больше достанется. С таким мужем ненадёжно, к тому же он ещё в долгах. Что касается сына, ему можно просто завещать всё. Рано в 16 лет иметь собственность.

Маришка
#17

Занудства не вижу, вижу сверхответственность, возможно поэтому рядом такие неактивные мужчины.

Форум: Дом
Всего: 21 111 тем
Новые темы за все время: 19 053 темы
Популярные темы за все время: 11 165 тем