Гость
Статьи
Москва - как снять …

Москва - как снять жилье?

Ну вот и я переезжаю.. что угодно говорите.. и что Москва не резиновая, и тд.и т.п. Но не могу больше я в своем мухосранске. Я кандидат наук, но судя по всему денег на этом не заработаешь ни у себя, ни в столице. Но я не об этом.. Мне нужны рекомендации, как снять квартиру. возможно ли снять квартиру без агенства. На что необходимо обращать внимание? Я переезжаю одна. жить буду одна. Сначала, конечно, мне и комната подойдет. но с этим еще страшнее. .. подскажите

ЕЛЕНА
22 ответа
Последний — Перейти
#1

а на какую сумму вы расчитываете?

Гость
#2

Снять квартиру без агенства можно. Но это большой гемор, если только не по знакомству. Даже на сайтах, где публикуют объявления "без посредников", каждое второе предложение-от агентства. Нечистые на руку арендодатели тоже не редкость. Вы можете заплатить деньги, въехать, а через неделю вас выгонят. Без денег и объяснений. Или поднимут плату и вам придется или соглашаться или искать новый вариант.

Обращать внимание надо на свидетельство о собственности (подлинник, а не ксерокопия), паспорт арендодателя и т.п. Но все это не дает гарантий на успешное и беспроблемное заселение и проживание.

Гость
#3

если работа есть уже минимум тысяч на 50 рублев, то езжайте, меньше - смысла нет, все потратите на аренду, транспорт и еду, поначалу снимайте через агента, самой без знакомых найти быстро вариант будет очень тяжело.

Наталья
#4

Так ответить на ваш вопрос сложно. Какой суммой вы располагаете? Где собираетесь работать? У меня знакомая снимала комнату в общежитии при пед.институте. Живут там одни молодые девчонки, все относительно тихо и спокойно. Там блочная общага, т.е. две комнаты на 2 и 3 человека, коридорчик и вана с туалетом. Она очень довольно. Недорого и жить можно.

#5

давайте мыло я вас скину подборку сайтов по поиску ))

#6

Vizavi. и мне скиньте, пожалуйста! Мыло под ником.

Золотинка
#7

Vizavi, а мне скиньте пожалуйста тоже на reskad-ds@yandex.ru

#8

6, мыла под ником нет ))

Гость
#9

Кандидат каких наук? Есть звание? Опыт работы по специальности? В наш ВУЗ требуются преподаватели с ученой степенью, оплата почасовая по коммерческим расценкам, есть общежитие.

#10

Автор, поторопитесь, учебный год вот-вот начнется ))

Золотинка
#11

Vizavi, спасибо огромное!!! получила ваше письмо!

#12

Елена, я Вам не верю, Вы все врете, никто свой родной город мухосранском не обзовет, хорошо, что люди такие здесь хорошие подобрались, поверили, кинулись помогать, а Вы, видимо, хотели над очередной склокой поприкалываться?

Брр
#13

ооо, еще одна хохлома в Москву лезет. Сиди уж в своем зажопинске, как вы надоели. Приперлись сюда-палкой не выгонишь.

Гость
#14

Блин и после этого приезжие продолжают трындеть что у них по 3 тыщи там зарплаты типа жить не начто )))) снимать хату в Москве не дешевое удовольствие для таких зарплат то )))) наверно копили года 2 ))). Брр +пицот

Aleksaska
#15

Vizavi, будьте так добры, скиньте и мне на aleksaska@yandex.ru - спасибки :)

Цыля
#16

Да пускай едут, им же придется лизать жЕпу всем и вся, чтобы было, чем квартирку оплачивать). И начальству лизать, и с коллективом не ссориться, и под хозяина квартиры прогибаться, и платить, столько сколько он укажет...в противном случае, или валить к себе в задрюйск или снова по кругу - искать хату).

sava
#17

Vizavi, скиньте, пожалуйста, на olgaritme@yandex.ru

Гость
#18

кандидат наук, а слово "агенТство" пишете без буквы Т, ай-яй-ай!

автор
#19

Я кандидат философских наук. Опыт работы 5 лет.

Сонечка
#20

Мне б тоже не помешали бы эти ссылочки, Vizavi !!!!!! Вот моя почта: m07121981@gmail.com

Зараннее огромное спасибки!!!

Yo-Yo
#21

Вот тут посмотрите сайты для аренды без посредников http://www.nemoskvichi.ru/forum/viewtopic.php?t=330

Только там все равно и агентства естть, надо фильтровать варианты

Алиса
#22

Мы с мужем снимали квартиру через сайт http://www.gdeetotdom.ru/ , поскольку не хотели связываться с агентами. Там огромная база жилья с фотографиями, можно задать параметры по метражу, району, цене и т.п., и искать. Цены - в нескольких валютах для удобства. Нам, в частности, очень помогло, так как в российских рублях еще слабо ориентировались, и доллары были удобнее. Надеюсь, ваша жилищная проблема решиться! Удачи! ;-)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: