Гость
Статьи
чем очистить плиту

чем очистить плиту

Переехала на съемную квартиру.Плита в ужасном состоянии,верх весь в гари,а духовка и то хуже!сифом чистили и т.п ничего не помогает!посоветуйте чем можно очистить всю эту грязь?

тамара
29 ответов
Последний — Перейти
#1

есть специальные средства именно для очистки плит

побрызгаете - и все отойдет само

но при использовании обязательны перчатки и лучше все открыть окна - очень уж ядовитая херь - прям разъедает глаза и слизистые своими парами

Гость
#2

"Шуманит" - отличнейшее средство... тока воняет жутко. Обязательно откройте окна перед его использованием.

гость
#3

такая же ситуевина. хорошо помогает комет, который сухой в порошке. можно доместосом пройтись.

гость
#4

1, поверьте есть такие плиты и санузлы на съемных квартирах, что проще заменить чем отчистить. вот такие "побрызгать" не подойдут. я чистила всем чем тока можно дня три.

Лола
#5

шуманит-отл средство.

Гость
#6

Шуманит!!! У меня такая же фигня была, все отчистил. Только обязательно оденьте перчатки+откройте окно.

#7

4 - ну не знаю, сама приводила в порядок такую же плиту, когда жила на почти съемной квартире... у родственничков, котоыре уехали и оставили толстый слой черной гари на плите. Очень даже все разъело. Нафиг надо менять плиту, если средство стоит сто рублей

гость
#8

7, я образно сказала что менять. ладно родственники (ну и то...), прям дизинфекцию хочется провести, щас опять скоро переезжать, и снова по новой(((

Ольга
#9

ratz fatz , наливаешь на плиту и грязь сама тает, весь жир и все что пригшорело. Просто супер. А вот скажите чем можно замазать плиту, если я ее испортила. Тоже не могла отчистить и исцарапала всякими там порошками.

#10

У Амвэй ещё классное средство есть, для плит и духовок. Но тоже - только в перчатках. У нас та же фигня была при переезде на съёмную хату: отчистила, ничего менять не пришлось.

Луна
#11

Да, Шуманит рулит

Все сбудется!
#12

Да, да! БАГИ Шуманит 150 руб

Я
#13

Амвэй самое то!!!!!! Прям как по телеку в рекламе:одно движение и и все сверкает!

Krotik_14_32
#14

Шуманит!

верба
#15

Средство для чистки плит "Золушка", 30 руб, в красной пластиковой бутылочке. Была просто поражена эффектом, до этого кучу денег перевела на дорогие средства. Конечно перчатки, но противного запаха нет. Воодушевившесь полученным эффектом, перемыла всю посуду, сковороды, чайники с 10-летним нагаром.

Гость
#16

А я пользовалась каким-то до того ядерным средством...все отчистило на раз-два, только потом когда полезла за перчатками в следующий раз-увидела, что их разъело нафиг!до огромных дыр! страшно!

Уже жена
#17

Амвей закажите для плиты!сцпер отчистит!

flo
#18

только Шуманит)

Фрося
#19

Эфект 1000 Специально для плит , супер средство и без запаха , очень дешево

#20

Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ АМВЕЕВСКОЙ ШТУЧКОЙ НО ТОЛЬКО В ДУХОВКЕ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ А ВЕРХ ПОПРОБУЙ НА НОЧЬ ЗАЛИТЬ ВОДОЙ С ЛЮБЫМ СРЕДСТВОМ ЧТО РАЗЬЕДАЕТ ЖИР

IREN
#21

WYMANIT . OTLIHNOE SREDSTVO .HEREZ MINYT 5 PLITA BYDET KAK NOVAJA .

Галя
#22
Princess

У Амвэй ещё классное средство есть, для плит и духовок. Но тоже - только в перчатках. У нас та же фигня была при переезде на съёмную хату: отчистила, ничего менять не пришлось.

амвей у меня не берет, раза 3 пробовала, микроволновка норм, я часто ею мою, или отмываю, а вот плитку не берет, видимо пригорело до смерти...

Светлана
#23

Попробуйте "Бага Великан".

Галочка
#24

Амвэй - фигня...и неоправданно дорого:(((

Игорь
#25

Поверьте мне ШУМАНИТ это изобретение века, у меня жир так въелся ничего не помогало, перепробывал всё, ШУМАНИТ помог, на глазах старые пятна исчезли, браво ШУМАНИТ

#26

Мне нравится Сиф спреем для кухни, мыть. Он отлично отмывает старые въевшиеся жирные пятна на Ура! Классное средство)))

ALENKA
#27

Живу на частной квартире...Плита в ужасном состоянии,не известно что с ней делали? Желто-коричневые пятна вокруг конфорок..Но это не жир точно, как будто обгоревшее..перепробовала всякие средства , не помогает...

Гость
#28

Где купить шуманит?

#29

У меня плита хорошо оттирается канадским средством Эко-макс Лемонграсс. Я не люблю читсящие порошки по двум причинам - попадают под ногти, и потом очень неприятно их оттуда выковыривать и царапают поверхность, которую чищу. Поэтому перешла на жидкие средства. Просто наношу минут на 10 на загрязненнубю часть и оставляю. Отъедает только так.

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем