Гость
Статьи
Окна: пластиковые или …

Окна: пластиковые или деревянные?

Всем здравствуйте. Вот возник вопрос: какие окна поставить: пластиковые или деревянные? Говорят, что пластиковые очень вредны---в их состав входят вредные вещества...Но почему тогда все их ставят и …

AvtoR
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Денис
#51

Хочу порекомендовать компанию "Дивные Окна" http://divnie.ru/ Там очень хороший выбор как и пластиковых так и деревянных окон. Качество отличное и цены не дорогие. Рекомендую!

Дарина
#52

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, профиль немецкий Brusbox, очень теплый, 4ти камерный, стоит дешевле Рехау. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Галя
#51

Деревянные

#53

А мне понравилась фирма wh.ru.Советую

#54

у нас стоят пластиковые под дерево, дорогие красивые и очень качественные, зато уход легче чем за деревом

Гость
#55

все эти пластиковые окна , двери , полы - ламинат , пластиковые плинтуса ,, ТАКАЯ *****- отстой. .... а цены лупят как за дерево ...

#57

Если приличные, то можно выбрать либо деревянные, либо пластиковые окна - но сделанные конкретно в Германии.
Свой выбор мы сделали в пользу деревянных окон, выбрали именно дубовые. Заказывали именно в фирме Дерево Окна, цена на них прям не малая, 16 тысяч за квадратный метр.

Евгений
#58

Давно придерживаюсь мнения, что деревянные стеклопакеты гораздо лучше, чем пластиковые. У меня была возможность, и я заказывал в Окна Массив. Если есть деньги, то лучше дерево ставить. Пластиковые, в большинстве своем, ставят только потому, что они дешевые просто. Если есть сомнения, то можно попробовать почитать здесь: http://xn--80aagxhnfg6aa.xn--p1ai/articles/kakie-okna-luchshe-vybrat-plastikovye-ili-derevyannye/

Магда40
#59

У нас дома всегда стояли деревянные окна. Мне больше такие нравятся. Может это уже типо привычки... Не знаю. Конечно надо что б они были сделаны качественно и от проверенного производителя. Ну как ни крути это классика !!!
Вот советики нашла )) : http://remont-domu.ru/vyibiraem-proizvoditelya-derevyannyih-okon.html

Вика
#60

Мы брали окна по акции и не пожалели! Обратились в http://okno-mos.ru/ недавно, хотели, чтобы зимой уже были новые окна, которые будут лучше сохранять тепло дома. Менеджер помог подобрать нужный профиль, обещал, что окна будут скоро готовы. Действительно, все вовремя сделали.

Гость
#58
Александр другой

Ставь пластиковые. В России технологию обработки дерева могут не соблюдать. Потом могут повылазить "косяки" По поводу экологичности скажу. Дерево пропитывают всякими там пропитками. Покрывают красками и лаками. Так что по поводу экологичности можно поспорить. Потом рано или поздно, деревянные окна всё равно придётся красить. Пластиковые окна красить не придётся. Срок службы до 50 лет. не гниют. Выбирайте хороший профиль. например veka. Rehau, kbe, LG chem, Стеклопакеты можно заказать энергосберегающие. Одно или двух камерные. Можно также сделать окна из "теплого аллюминия". Тоже экологически чистые. Но дороже чем из пластика.
Что бы окна дышали, выбирайте чтобы у фурнитуры на створках был микропровериватель. Я На пластиковых окнах проработал 5 лет. Сейчас работаю на алюминиевых.

Как выглядит этот проветриватель?

Инна
#68

Опять же смотря какие окна. Дешёвые если недолговечные, бывает воняют, бывают и холод пропускают, а у нас хорошие KOMMERLING_88 mm мм стоят - никаких деревянных не надо, у нас под дерево сделаны - и красиво, и тепло, и герметизация хорошая, и шума никакого. А деревянные окна всё равно и повести может, и звуки проникают. Но смотрите, у нас одни знакомые дешёвые пластиковые окна поставили и к вечеру там куча мух валялась, вот что в них добавляют - неизвестно, поэтому надо выбирать проверенную фирму

#69

У нас окна REHAU, делали через компанию Окна Сок https://okna-sok.ru/. Во время установки сделали все чисто и аккуратно! Уже три года идеально служат.Так что я полностью за пластиковые окна

Гость
#70
ВИТА

У нас деревянные обычные,мы их отреставрировали,получилось супер,поставили какие то звукоизолирующие прокладки,отчистили до дерева и покрасили, сменили ручки,все думают,что они пластиковые. Дерево оно дышит в отличии от пластика,а пластик выделяет всякую гадость. В оконремонт.ру работают профессилналы,мы пока сделали одно окно,но летом сделаем все оставшиеся 4 и менять на пластик их не будем.

Согласна совершенно с вами, мы тоже отремонтировали окна деревянные по шведской технологии! Уже 15 лет! Ничего не продувает до сих пор! В квартире хороший микроклимат, дышится легко!

Гость
#71
Tloud

И все это вранье, про гигантский срок жизни пластиковых окон. У нас на работе поставили эти окна и что же? Не прошло и двух лет, а перекосилось все, дует. Технология обработки дерева )) а технология изготовления пластика? Почитала тут отзыв от людей, которые жаловались на застой воздуха в квартире. И ведь это действительно так! Воздух затхлый стал какой-то, нездоровый. Рассаду на окнах вообще невозможно стало выращивать - вся загибается.

И не нужно тут про пропитки - у нас сосед работает на производстве деревянных окон "Красная горка". У них то дома и рассада, и никакого грибка на окнах, а живем на одной стороне и на одном этаже. Выглядят такие окна намного "дороже" пластика (

Если бы мы раньше знали, перед ремонтом... Так что пока деревянные окна лишь в мечтах.

У нас при капитальном ремонте фасада дома поставили пластиковые окна на лестничной площадке, уже на второй год продуваются!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема