Гость
Статьи
Пластиковые окна. …

Пластиковые окна. Какие лучше?

Хочу поставить до Нового года окна,только не знаю какие лучше,чтоб не такие вредные и чтоб не желтели.Мне говорят КВЕ и REHAU. Поделитесь опытом,очень надо.

КАТЮША
123 ответа
Последний — Перейти
Sergey
#1

KBE и REHAU это не фирмы-производители окон, а фирмы-производители профиля, из которого окна делаются. Не пожелтеет ни тот ни другой. Но качество самих окон будет лучше там, где соблюдают технологию изготовления и, главное, монтажа.

Рупрexт
#2

Я слышал, что профиль из КВЕ в очень сильные морозы трескается. Про REHAU такого не говорят.

Самый морозоустойчивый профиль, насколько мне известно ALUPLAST.

КАТЮША
#3

Просто я слышала,что КВЕ они без свинца... Вот и думаю,в какую фирму лучше обращаться? Помогите,кто ставил уже.

Линда
#4

у меня Рехау. Очень довольна!

Гость
#5

Нафига вам эти окна????(((((Оставьте нормальные стеклянно-деревянные! У меня вон родители вставили, до сих пор плачу и плююсь(((( За модой гонЮтся, блин. А толком объяснить, зачем они им и чем лучше, не могут. Дак все же ставят, вот и им надо.

Рупрexт
#6

5// Чушь! Пластиковые лучше тем, что хуже пропускают тепло и звук. То есть улучшают тепло- и звукоизоляцию.

А те, кто их поставил и плюются просто ретрограды-дегенераты. Их нужно в бараки переселять с деревянными сортирами и бычьими пузырями вместо стекол на окнах.

гостья
#7

согласна с 5 на все 200 процентов!

дерево - экологически чистый материал, а пластик...сами знаете...

к тому же срок службы пластиковых окон 5 лет. Только продавцы почему-то умалчивают об этом.

Рупрexт
#8

7 15.12.2008 13:30:53 | гостья [3511306059]

согласна с 5 на все 200 процентов!

дерево - экологически чистый материал, а пластик...сами знаете...

к тому же срок службы пластиковых окон 5 лет//

Это вы откуда знаете?

КАТЮША
#9

Мы на кухне одно окно отреставрировали в фирме оконремонт.ру,здорово,но пылищи на всю квартиру. Хочется,чтоб без проблем потом и маскитную сетку поставить и подоконник сделать,а то у нас он 15 см,а мог бы быть 35-40,у нас широкий проем.

КАТЮША
#10

А в какую фирму обращаться лучше,надо,что была известная.У нас по 2 окна к комнате и 2 лоджии,вот я хочу сделать только боковые окна пока в 2-х комнатах

#11

Народ, существует такой вариант - хорошие деревянные рамы, а в них стеклопакеты. Они подороже пластиковых, но и покачественнее. Ну и более экологичные.

Рупрexт
#12

11// Из щелей дуть будет. Пластиковые в этом смысле лучше.

#13

Рупрехт, я ж написала - ХОРОШИЕ деревянные рамы, а не дырявые))

У моих друзей такие стоят, не дует у них, хотя уже точно лет 5 стоят. Причем это загородный дом, который периодически остается без отопления, когда они зимой не приезжают. Ниче не растрескалось.

АнАнимус
#14

Рупрехт,раз знаете все еще и об окнах-рассказывайте начистоту про рамы

Ы
#15

Только не ставьте в "Отличные окна" - они банкроты. Деньги содрали у людей, ничего не сделали. Щас найду ссылку, где мы ставили. Раз автор город не указывает - я так понимаю Москва. А по поводу деревяных - они усыхают. Смысл их ставить? У нас три стекла, как поставили - тишина. Если летом под окнами орут - закрываем окна, да, душно, но тишина!!! И не надо в дырки между деревом поролон запихивать, а в деревнях с каждым годом эти дырки будут увеличиваться.

Рупрexт
#16

13// Все равно так же плотно подогнть стеклопакет к раме, как в пластиковом окне в деревянном нельзя, я сас слышал, как специалисты на эту тему выступали.

Рупрexт
#17

14// А интернет вам на что даден?:)

#18

16, ну - возможно. Спорить не буду, т.к. не спец.

Единственное, что знаю абсолютно точно - не стоит ставить алюминиевый профиль - оч. холод пропускает хорошо.

КАТЮША
#19

Деревянные стеклопакеты это очень дорого.Меня интересует фирма по установке и профиль КВЕ или REHAU,потому как они самые хорошие по рассказам.

Ёкмакарёк
#20

Металлопластиковые - герметичные, но они оч.хорошо отдают тепло, т.е. от них самих в мороз идет холод. Лучше деревянные рамы.

123
#21

У моего брата КВЕ, а у нас REHAU. Я унего практически не бываю, поэтому сказать не могу, а он у нас постоянно. Вот его мнение, что КВЕ намного лучше.Он очень доволен. Хотя по мне и наши окна, в смысле рехау, очень хорошие. Дома тепло, ничего не желтеет, с позапрошлом году морозы сильнейшие выдержали отлично. Так что смотрите сами. У КВЕ я еще знаю, что офигенная защита от взломов. У нас у знакомых магазин свой "стеклянный" из этого профиля, так его хотели ограбить и не смогли вскрыть! Во как! Так что это тоже хороший плюс в сторону КВЕ.

КАТЮША
#22

А фирма по установлению какая хорошая?

Гость
#23

Значит так, автор, я так понимаю, что речь идет только о пластике, не смотря на то, что очень хочется некоторым высказаться по поводу деревянного профиля, который известно заведомо дороже втрое, а то и поболее (лиственница, например). Оба выбранных Вами профиля впоне неплохие, ищите в инете кто сам делает (производств сейчас масса), желательно, чтобы замерщики и монтажники были из одной системы, поскольку, как правило сталкиваешься с обратным (люди нанятые и нет никакой координации в действиях). Спрашивайте про откосы и отливы, стоимость оч. разная. Двухкамерного стеклопакета вполне достаточно. Если хорошо поставят, будете довольны. Фирму назвать могут только те, кто недавно делал, они растут и исчезают как грибы. Я делала 7 лет назад, фирмы уже нет, но знаю, что производство под Подольском осталось.

гостья
#24

как же вы все зависисы от рекламы...

мне вас жаль...

только дерево и ничего больше!

гостья
#25

зависимы

Жесть
#26

Окна из пластика = секс в презервативе.

КАТЮША
#27

Ну дерево дорогое,мне не потянуть... Я бы с удовольствием. Я не зависима,я вообще не собиралась,но тут как подбросило,да и кошка лезет в окно,и комары постоянно,,кроме зимы конечное,у нас лес через дорогу,сетка нужна маскитная. Голова кругом.

Гость
#28

"дервевянные-более экологичные"!Люди-Вы приколисты!представьте каким кол-вом химии рама пропитывается,чтоб не было "животных" в них,чтоб рамы не рассыхались!

по делу-установщик моих окон,говорил,что кве-в основном ставят в помещения .по типу офисов!а цены высоченные за этот профиль-потому что хорошо разрекламирован.советовать ничего не буду.задам вопрос-если смысл в переплате,на основании вышесказанного?

Бланш
#29

Я работала на окнах не так давно и могу сказать, что в состав ВСЕХ окон входит свинец - в первую очередь это рецептура пластика, во вторую очередь это армирование, которое проходит внутри окна. Грызть вы его не будете, поэжтому не могу понять, почему все так беспокоятся на счет свинца.

По поводу взломов - это все зависит от фурнитуры, которую вы поставите себе на окна. Мне нравится Roto, а вот Zigenia немного похуже - пожестче, да и регулировки требует точной.

Что касается того, что лучше - КБЕ, Рехау или Геалан (тоже очень хороший профиль), то все профили одинаковые, отличие одно - как разрекламировали тот или иной профиль. Алюпласт тоже неплохой профиль. Поймите, тут все зависит, насколько хорошо вам эти окна поставят, насколько качественно сделают откосы, подоконники, не перекосят ли окна. Стеклопакет для квартир по стандартам ставят двухкамерный (3 стекла) - это и теплее, и шумоизоляция повышена, хотя немного и дороже. Мы ставили у родителей окна из профиля Gealan - все довольны и счастливы.

Бланш
#30

Что же касается современного дерева, то это тоже реклама на производителя. Современные окна из дерева настолько напичканы разными протравками, антисептиками, водоотталкивателями, спрессовано и залакировано, что от природных свойств тут осталось одно название "дерево". А производитель играет на этом, дескать, у меня экологические окна. А экологичности там столько же, сколько от мебели ДСП.

Меринда
#31

ставь ALUPLAST

КАТЮША
#32

А ALUPLAST чье производство?

Гость
#33

Сам профиль КВЕ производят в Подольске, и у самого профиля КВЕ нет защиты от взлома, она может быть только на фурнитуре, например на WINK-HAUS, но сама эта фурнитура не очень, вчерашний день, лучшая ROTO и MACO, обязательно чтобы с микровентиляцией была, Exprof тоже неплохой профиль, аналог КВЕ, но подешевле, и ставьте 2-х камерный стеклопакет.

КАТЮША
#34

А как давно эти фирмы на рынке? И что такое микровентиляция?Это приточный клапан? А сколько он стоит не знаете?

Бланш
#35

на профиле НЕ БЫВАЕТ ЗАЩИТЫ ОТ ВЗЛОМА. Это все равно, что говорить "на бруске сосны нет защиты от взлома.

Все профили как правило делаются по германской технологии, производятся они в России, рядом с тем местом, как правило, где из профиля режут окна. Из Германии везти профиль очень дорого, окна будут золотые.

Микропроветривание - это свойство фурнитуры, оно есть практически на любой фурнитуре. надо только указать при заказе окон, что вам нужно микропроветривание. Главное - не ставьте никакие клапаны (типа Гекко) 0 они бывстро засоряются и окна приходят в негодность. Микропроветривание - это щель, которую можно сделать простым поворотом ручки окна.

КАТЮША
#36

Понятно,но я не хочу вставить противовзломные,это уже лишнее. А микропроветривание это я думала есть у каждого производителя,главное не забыть сказать.

КАТЮША
#37

Спасибо за советы. Я не определилась пока.:(Жду дальнейших мнений.

Гость
#38

6 не надо гнать...вы думаете что мои окна из лиственницы за 60000/за штуку/ хуже вашего дерьмового пластика??? Найдите нормальные деревянные окна с хорошей фурнитурой, и человеческим профилем.

гостья
#39

пластик - г**но

Автор
#40

Я совсем расстроилась...:(

fifirka
#41

автор, я вам открою тайну, эти профили абсолютно одинаковые :-)) ставьте тот, который дешевле. Лучше дерево (профиль внутри), но это другие деньги.

Александр другой
#42

Ставте то что дешевле. Эти профили примерно одного класса. Деревянные не советую. В россии могут не соблюдать технологию. И потом их рано или поздно надо будет красить. Дерево пропитывают разными противо гнилостными и прочими пропитками. Так что о экологической чистоте речи нет. Срок службы у пластика до 50 лет и больше. Я бы поставил кбе. Я пять лет работал на производстве пластиковых окон. Поверте моему опыту. Главное выбрать хорошую фирму.

Александр другой
#43

Написал, потом прочитал п.29 и 30. Бланш всё правильно написала.

гостья
#44

вся фурнитура летит максимум через 5 лет, как бы бережно вы с ней не обращались.

обращайте внимание на климат: если у вас теплая зима - то вы и не заметите минусов, а при холодной, как у нас на Урале, от окна будет веять ледяным холодом, хоть пятикамерный поставите.

Гость
#45

Ой, тема на злобу дня. год назад поставили одно окно в спальне Рехау это. сегодня смотрю все мокрое и как морозы начались заболела аж, холодно спать, что ж такое творится то!!! ведь и гарантия на него всего год, не знаю, что теперь делать то(((((((( яя правда одеяло положила на подоконник, может поэтому, ну откуда вода то?? никто не знает? а сифонит прилично

Плавализнаем
#46

"свинец - в первую очередь это рецептура пластика, во вторую очередь это армирование, которое проходит внутри окна. Грызть вы его не будете, поэжтому не могу понять, почему все так беспокоятся на счет свинца"-свинец очень летуч.При перепаде температуры даже на 1 градус, в воздух выделяются пары. Я за дерево!

гостья
#47

42 Я бы поставил кбе. Я пять лет работал на производстве пластиковых окон///

о как! человек 5 лет проработал на окнах и не поставил их себе.

есть о чем подумать, не правда ли?

Рупрeхт
#48

24 15.12.2008 14:30:01 | гостья [3511306059]

как же вы все зависисы от рекламы...

мне вас жаль...

только дерево и ничего больше!//

А за собой не замечаете?:)

Рупрeхт
#49

38// Думаю, что по крайней мере не лучше. А насчет лиственницы почитайте выше:)

КАТЮША
#50

Дерево у меня сейчас стоит,Вы предлагаете его отреставрировать? у меня обычные рамы без стеклопакетов. Мне надо опрелделиться КВЕ или REHAU и в какой фирме заказать.Время идет,боюсь теперь не успею до Нового Года :(