Гость
Статьи
Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Подскажите,на что обратить внимание при выборе посудомоечной машины,какие бывают секреты и т.д...никогда не пользовалась.

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Зараза
#1

Во первых определитесь что вы хотите мыть и какой объем посуды, куда вы поставите машину. Она занимает немало места. Обратите внимание на потребляемую энергию и чтобы в машине был аквастоп.

ъАсёл
#2

брать здоровую (напольную), чтобы в то время когда она больше всего нужна (после большой попойки) в нее все влезло - кастрюльки, тарелки и сковородки.
Игрушечная машина - для ленивых семейных пар без детей. Когда две тарелки некому вымыть.

гостья
#3

я буду себе пм фирмы Neff покупать. Это фирма из концерна Бош-Сименсн, только делается все в Германии, вплоть до упаковки.

Мария
#4

да, мы планируем большую, напольную, будет на кухне, собираемся делать ремонт и покупать всю технику.Обо всем представление имею, но посудомойки у родителей не было. Нас двое, но планируем ребенка+ у нас часто бывают гости, посуды много...Какие еще секреты?

в раздумьях
#5

Обратите внимание на уровень шума, у меня электролюкс доиа, а на даче бош, бош менее шумная. Так же в боше по инструкции не нужно споласкивать тарелки, а в электролюкс надо.. но я не споласкиваю

Мартини
#6

У меня индезит напольная, ничего не споласкиваю, 5 режимов, вместительная, всё устраивает, только шумит,как море в шторм:)

Зараза
#7

ну, остатки пищи все таки желательно счищать перед загрузкой посуды)

кккк
#8

Я бы посоветовала обратить внимание: есть ли короткая программа для помывки. В целях экономии эл.ва ну и денег

Цвета
#9

В раздумьях, о чем вы? Никакие остатки для Электролюкса счищать не надо! Разумеется, если это не огромная кость. У подруги Индезит, так она сначала посуду под раковиной почти вымоет и только потом ставит в машину. И сколько ей народ не талдычит, что это лишнее, все равно моет. Ну это уж кому как кравится, от марки машины не зависит.

Маня
#10

У меня машинка Аристон. Функций много, а пользуюсь только одним самым экономичным режимом(40 мин и 60 градусов) всегда. Машинка узкая (40-45 см шириной). Хватает. В крайнем случае 2 раза можно помыть посуду.

Мария
#11

Спасибо всем, картина прояснилась.

ВИТА
#12

А мы Электролюкс купили в Технопарке,опробовали,понравилось очень. :)

ВИТА
#13

Только вот в книжке все очень запутано написано,не поняла до сих пор,объяснили в магазине.

Мелисса
#14

А мне вот что подскажите, как вы делаете: у нас всего 2 человека в семье (посудомойка входила в стандартный набор в квартире, поэтому уже есть), поэтому мы не успеваем так много посуды испачкать, чтобы каждый день гонять машинку. А если грязную посуду складывать в машинку, то потом из ее запах, мягко говоря, неприятный. Как делаете вы?

Гость
#15

с машинки запах или от посуды?

Надин
#16

Ох дорогие и намучались мы за эти праздники с мужем. Столько гостей еще не принимали никогда))) Соответственно эти горы немытой посуды и грязных приборов, просто убивали. И так еще получалось, что только одни ушли, не прошло и пары часов, другие следом поздравляться... Еле успевала мыть, а муж готовил еще, т.к. не хватало... Вот после перенесенного стресса решили купить посудомоечную машинку. Выбираем теперь модель. Нужна экономная и шустрая. Что порекомендуете?

Лола
#17

Если хотите вместительную и надежную, то возьмите Бош SMV 69T90 RU. Мы такую себе в прошлом месяце купили и я просто в восторге от нее. Что дизайн суперсовременный (особенно проекция панели на полу кухни шикарно смотрится), что по функциональности она просто умница! Я выбирала почти 3 месяца, так что очень вам "сочувствую"))))))))))

Хлоя
#18

Мы с мужем по очереди посуду моем. Правда иногда мне приходится вне очереди маникюр портить, но пока не будем брать машинку. Вот постою, послушаю, чем они отличаются, какие вообще есть..

Ветта
#19

Мы тоже хотим встройку Bosch SMV 69T90 RU брать. У кумы такая. Она там с какой-то системой сушки Цеолит идет. Очень экономно выходит. Да и смотрится очень даже... Когда эта проекция на полу горит, просто бомба вид!

Эля
#20

У нас DELFA DDW-3201. Отлично моет.

Алекса
#21

Мы бы встройку не поместили по любому. Места на кухне мало, даже стол постоянно двигаем, чтоб всей семьей можно было уместиться. Взяли компактную настольную машину ActiveWater Smart SKS62E88RU. Она на 6 комплектов, как раз один раз в день мою посуду (обычно вечером, а утром только достаю и раскладываю). Модель отличная, да и экономная)))

Юля
#22

У меня Miele G4860 SCVi. Нормальная машина. Я довольна.

Надин
#23

Вот, Лола, по моему то, что мне надо! Эта SMV69T90RU вместимостью аж на 14 комплектов. Та с такой мне никакие праздники и гости не страшны. А что за проекция? Как это выглядит-то? Не могу никак представить.

Жанна
#24

Я бы тоже с удовольствием завела бы машинку посудомоечную - так кухня такая маленькая, что даже холодильник у нас стоит в коридоре.

Татьяна
#25

Сама недавно столкнулась с той же проблемой. Муж наконец согласился купить, а я растерялась. Ну ничего, инет большое преимущество, всегда можно найти отзывы, прежде чем купить ту или иную. Довольна своей посудомойкой бош. Красивая, вместительная и моет на 5 с +

Эля
#26

У меня посудомоечная машина бош настольная на 6 комплектов. Кухня маленькая, но и семья не сильно большая из трех человек. Сначала думала что будет маловато для нас, а сейчас понимаю что как раз самое оно. Посуду моет после каждого приема пищи, так получается что накапливать не надо и посуда всегда идеально чистая.

Гость
#27

Не могу посоветовать свою посудомойку, очень паршиво моет. Один псих от ее мойки. Быстрее и лучше руками помоешь посуду

Оксана
#28

Вот эту SKS 50E18RU я получила в подарок на 8 марта вместе с колье. Такого праздника у меня еще не было, чтобы мне мой любимый смог угодить сразу в моих желаниях. Кстати, посуду моет очень хорошо и вместительность как для такой крошки отличная.

Елена Сергеенко
#29

Ну от такого подарка многие бы женщины не отказались, что первый что второй подарок впечатляющий. Я жду на НГ посудомойку бош, только габариты у нее будет побольше. Загрузку сказала не менее 12 комплектов.

Тимина
#30

Electrolux ESL 96351 LO вот такую взяли. Нормальная по всему, моет. сушит вполне приемлемо

Василиса
#31
Елена Сергеенко

Ну от такого подарка многие бы женщины не отказались, что первый что второй подарок впечатляющий. Я жду на НГ посудомойку бош, только габариты у нее будет побольше. Загрузку сказала не менее 12 комплектов.

Елена, ну это вы своего деда Мороза заставите не мало потрынькатся, чтобы найти то что хотите да еще и бош. Конечно за качество нужно платить нормально. Правильно что выбрали надежную фирму. Но желание конечно не маленькое. Я скромно заказала пылесос этой фирмы, хочу чтобы с мозгами был.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы
Предыдущая тема