Гость
Статьи
Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Муж мне купил посудомоечную машину - всю жизнь мыла руками. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об этом агрегате. Какие моющие средства вы используете и нужно ли вообще они, а если только горячей водой, ведь 70 градусов и без химии я думаю , достаточно. Какие прблемы могут возникнуть ?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно и тоже пишут,спрашивают.....

Гость
#2

Со средствами посуда аж скрипит после мытья. Красота. =) Можете и так и так попробовать, ничего плохого не будет. Только соль специальную купите, чтобы воду смягчать. Надо перед использованием засыпать, и все.

живой апельсиновый сок
#3

я таблетками финиш пользуюсь

Гость
#4

отличная штука! Скандалов в семье поубавилось :). Пользуюсь таблетками "все в одном" (названия могут бытьразными). Больше ничего ни соли ни ополаскивателя (хоть лампочка на машине и горит, но этого не нужно). Мою посуду на стандартной программе 40-50 градусов - поверьте, этого достаточно. Один или два раза отмывала на 70, когда действительно нужно было отмыть сковородки - кастрюли. Набираю за весь день и на ночь включаю - с утра посуда чистая и не горячая.

Проблемы могут возникнуть, если "особо умничать" и пользоваться средствами не предназначенными для посудомоек (типа уксуса и прочей ерунды - а ведь немало таких "продвинутых" хозяюшек повидала), крупные остатки еды, конечно, нужно убирать, но от пары прилипших макарон, поверьте, ничего с вашей машинкой не случиться.

Гость
#5

Опыт пользования машинками - около 10 лет и еще ни одна не сломалась :)

Гость
#6

Соль нужна, 100%, иначе накипь на нагревающем элементе за год-два (если часто пользоваться) убьет машину. Остальные таблетки по желанию.

Гость
#7

Даже не верится, что руками мыть уже не буду посуду! Соль купила и ополаскиватель, таблетки "Somat-mylti". Интересно, а сколько времени идет мойка? У меня что-то долго. А в инструкции об этом ничего не написано.

бе бе бе
#8
Гость

Опыт пользования машинками - около 10 лет и еще ни одна не сломалась :)

и куда вы их деваете? или дома коллекция?

бе бе бе
#9

может вы не знаете, но перед загрузкой машины посуда надо сполостнуть водой, хоть 1 раз простись губкой, а то засрётся.

бе бе бе
#10

Соль нужна, 100%, иначе накипь на нагревающем элементе за год-два (если часто пользоваться) убьет машину. Остальные таблетки по желанию.

присоединяюсь!

Гость
#11

бе бе бе, зачем вам посудомойка?!?!?!? то прополоснуть, то губкой пройтись, то до кучи соли засыпать? Гемор, а не чудо техники получается.

но на ваши вопросы отвечу

1. разные квартиры - разные машинки

2. пара прилипших макарон, соусы, горошинки и прочее (я говорю только именно о мизерных количествах) полностью растворяются при мойке и на ее качество не влияют. Я делаю именно так, как описала выше и вполне удовлетворена результатом мойки, просто раз в месяц промываю фильтр (да и он как правило совсем не забит)

3. прежде чем начать пользоваться техникой я внимательно изучаю инструкции. Так вот там черным по белому написано, что при использовании таблеток "все в одном" засыпать соль НЕ нужно (вода у нас нормальной жесткости)

спасибо за искреннее участи в жизни моих машинок :)

Гость
#12

почитайте свойства таблеток "все в одном" там функции соли указаны.

Ненавижу свекровь
#13

Совсем без таблеток (т.е. порошка) не получицца автор))) Я сама как то раз забыла засунуть таблетку , а машину уже запустила, но все останавливать не стала, пусть думаю так моет-там посмотрим. В итоге тарелки не блестят, стеклянная посуда мутная в разводах. Так что только со средством!

Моет долго. на 50 град. где то 1ч 40 м....на 70 градусах 2ч 20 мин.

Алена
#15

Я без моющего не мою. Финиш покупаю.

#16

У меня посудомоечная машинка BOSCH ActiveWater.Моющее не использую только если посуда не очень грязная, а так обычно всегда использую и соль и моющее.

Мила
#17

Galinushka, вот уже не первый раз читаю о машинке Бош. Скажите как она в эксплуатации? Хорошо ли отмывает посуду? А то читала, что есть такие посудомойки, которые не отмывают посуду полностью, например, в местах возле ручек. Хочу себе то же купить такое чудо техники. Вот читаю отзывы. И скажите, на сколько персон она у вас, а то у нас семья большая и посуды всегда много. Выдержит она такую эксплуатацию? И сколько ваша уже работает?

#18

Мила,за все машинки рассказать не смогу,так как не имею такого опыта.За свою Bosch ActiveWater могу сказать,только позитивное.Моет очень хорошо,ни разу сколько ею пользуюсь не перемывала посуду после нее.Посуда всегда чистая,что аж скрипит.Рассчитана на 13комплектов посуды,так что довольно таки вместительная машинка.

Гость
#19

У меня Веко, тоже вроде не плохо помоет посуду

Лапочка
#20

Передо мной встал непростой выбор посудомоечной машины. Очень давно ее хочу. Теперь наконец-то решились купить. Вот только не могу с моделью определиться! Кто что порекомендует взять?

Влада
#21

Смотря какую вы хотите...Встройку или отдельностоящую. Присмотритесь к моделям фирмы Бош. Я себе как раз подбираю отдельностоящую. Нравится качество сборки и надежность фирмы. Ведь покупаю не на один год...

#22

Берите лучше встройку, автор, ведь встройка вместительнее гораздо.

Миинор1
#23

Мы бошевскую ActiveWater Smart SKS62E88RU взяли. Она маленькая, легко поместилась на столе, не заняв много места. Даже микроволновка занимает больше за счет задней части)) Мою с удовольствием. Да и работает она тихо.

Живинка
#24

Мы заказали Miele G4860 SCVi. Ждем доставку))

ДианаУ
#25

Я месяц назад уговорила мужа на Bosch SMV 69T90 RU))) Довольна, как слон! Она очень вместительная (14 комплектов) и имеет специальную систему сушки Цеолит, которая позволяет экономить воду и электроэнергию.

Гость
#26

Indesit DFP 27B1 A EU хорошая модель. Себе такую хочу!

Лапочка
#27

ДианаУ, посмотрела в гугле, вроде не плохая, мне нравится. Будем брать. Спасибо за помощь!

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем