Гость
Статьи
Флай леди.

Флай леди.

Кто применял эту систему, кому пригодилось?
Замучалась с уборкой, и т.п. уже не знаю, что придумать

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Муронька
#1

моя подруга-говорит что супер ей помогает

Гость
#2

а что это ?

#3

пыталась вникнуть - но показалось, что это только для домохозяек!

И еще смутило - обязательно одевай с утра обувь на шнурках..

кому это и правда близко? посидю послушаю..

Гость
#4

Почитайте все внимательно и возьмите от нее самое полезное, то что на вас будет работать. На мне, например, фокус с обувью не работает, а вот 15 минутной отдраивание да - но только я на каждый день определила разные объекты для надраивания (или убирания)

#5

а, впомнила - всегда чистая раковина - это единственное,что работает у меня! и плита.

забыла, что такое их отмывать.

Наблюдатель
#6

Дурацкая сектанстская штука, придуманная теткой которую в дурке трудотерапией лечили - обезумевшие мухобабы, которые скупают обувь для "полетов", выкидывают 27 вещей еженедельно и мужа с сыном заставляют носки сортироваьт по таймеру)))

Гость
#7

6, вы жертва сортировки? )))

У меня не работает, потому что я не люблю шагать в ногу в колонне, делать что-то по подсказке (у них же есть рассылки-напоминалки). А в принципе разумный подход к хозяйству.

Про 27 вещей могу сказать, что у многих наших теток в доме полно мусора и хлама, по которому помойка ревмя ревет.

А у американок просто много барахла, купленного от нечего делать, по причине депрессона и лишних денег. Вот они и выкидывают его, чтобы в течение недели накупить нового ненужного барахла.

Катеоначка
#8

хм. у меня совсем нет ненужного барахла... :-(

Тут
#9

Я не очень знакома с этой системой, но знаю, что использую оттуда: убираюсь каждый день, но не больше 10 минут, каждый день что-то новое. Уборка в час для меня пытка. А так у меня все время чистота, правда у меня 1к.кв.

Гость
#10

Мне, как человеку основательному, однозначно не подходит. За 10 минут я могу только надеть резиновые перчатки, подготовить нужное место к уборке и разложить моющие средства. А уж про 27 вещей вообще бред, у меня все ненужное сразу летит в помойку.

Гость
#11

а в чём смысл надевания ботинок со шнурками с утра? как они помогают в хозяйстве?

mio
#12

Мне тоже показалось какойто сектой. Но! Я действительно взяла для себя за правило про обувь на шнуровке. Мне понравилась эта идея. Правда я не ношу обувь на шнуровке, а купила себе кожанные чешки.

11, Смысл в том что обувь должна быть по ноге , и удобная. В которой ты будеш гонять по квартире. В тапках этого не возможно. Не удобно делать домашние дела. И ходить тда сюда.Мыне замечаем, но разница огромная .Я когда делаю уборку всегда одеваю чешки и удобную одежду. И волосы в хвост,чтобы не мешали. И делаю работу лучше охотнее качетвеннее и быстрее.... Раньше сама не могла догадатсья.

Гость
#13

а если тапки-вьетнамки - то можно? мне в них удобно быстро гонять по моей однухе))

Карина
#14
Гость

а в чём смысл надевания ботинок со шнурками с утра? как они помогают в хозяйстве?

Это не даёт расслабиться, ты чувствуешь себя собранной.

Форум: Дом
Всего: 20 724 темы
Новые темы за все время: 18 678 тем
Популярные темы за все время: 11 016 тем