Гость
Статьи
Это экономия или …

Это экономия или нищета?

Здесь иногда темы появляются про экономию.Кто и как и сколько экономит.И советы разные друг другу дают.Люди умудряются питаться целыми семьями на такие мизерные суммы и едят такие продукты что …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

Автор права. Одно дело не покупать алкоголь, сладкое, прмскую ветчину и подобные закуски, экзотические фрукты и морепродукты, не питаться в ресторанах, не баловать себя изысканными сырами и прочее в этом контексте. И другое дело -отказывать себе и своей семье в хорошей рыбе-мясе-фруктах-овощах,в том, что хочется в данный момент. Сегодня форель в духовке, завтра например, жаркое, далее кашу душа требует или борщ правильно сваренный. Когда приходится думать, что рыба -дорого, мясо дорого... возьму ка на семью 300 г фарша с гречкой на 2 дня((((( это уже я считаю нищета. Работающий, разумный человек может себе и своей семье обеспечить по крайней мере нормально питаться. А когда начинаются додумки супа из костей,одну курицу на суп и на второе -это уже грустно и повод задуматься над своей жизнью.

Гость
#52

Автор, не будете ли вы так любезны, высылать мне ежемесячно добавку к семейному бюджету? Чтобы я не тратила 100долл, а тратила бы больше, на ваше усмотрение?

а то я работаю с утра до вечера на чужого дядю и его не волнует, что проездные дорожают, что обеды он не оплачивает и что цены растут. Каждый месяц фиксированная сумма(!). И государство почему то считает, что детских денег в пособии 500руб хватит за глаза ребенышу на все.

А вы - добрая, высылайте......!!!!!!

Милая
#53

Чувак! Ты меня повеселил! Спасибо!

Гость
#54

Лично я ничего ужасного не вижу в том, чтобы раз за 10 дней скажем сфарганить на два дня макароны с тушенкой или вышеупомянутый Марией фарш с гречкой. Я и без кризиса и напряга в деньгаях такие блюда периодически делала, вкусно просто нам с мужем )))

Крамольная мысль
#55

Каждый живет как может и считает нужным. Ничего ужасного в разумной экономии не вижу. Нормально пиататься - не значит ни в чем себе не отказывать. Я даже когда средства позволяют стараюсь покупать продукты из тех, что регулярно употребляем, которые со скидкой в целях рекламы, благо фантазия позволяет придумать как их использовать, а не тупо ходить со списком, где написано что-то исходя из "стандартного меню".

Хмм
#56

А в России можно купить ЕКОЛОГИЕСКИ ф рукти-овошхи ??? И делаются ли на них надписи , что вирашхени без пестицидов??? Економить на здоровье ,конецно, не дело. Другое дело, автор, что не надо бить такой заносчивой как ви. От суми и от тюрми не зарекайся-как говорит пословица. Здоровая пишха не всегда дорогая-ето раз. Если ви не помните кризиса 90,когда зрать реально било нечего, магазини били пустие, и люди питались морковкой, капустой , и т.д., то могу предположить, что многие и тогда и сейчас не хотят вести полуголодное сушхествование и економить на еде своим детям, но возможности не всегда сочитаются с желаниями,,,,

Кошка*
#57

А в России можно купить ЕКОЛОГИЕСКИ ф рукти-овошхи ???

можно, а почему нельзя?:)

Хмм
#58

Кошка, а насколько они дороже обикновенних ???

Кошка*
#59

ненамного. Я живу на юге россии, тут развито сельское хоз-во. мелкие частники везут и сдают свой товар. его тестируют и продают в супермаркетах, обычно это дешевле, чем импортная продукция, да и вкуснее , если на то пошло

Хмм
#60

59-согласно, что должно бить вкуснее, лучшхе всегда есть местное , чем привожное. Но если подумать о крупних городах или о севере, откуда там екологические овошхи и ф рукти ???

Керри
#61

На самом деле, простая еда намного дешевле и вкуснее дорогущих продукций! Главное - научиться готовить! Вы знаете, как приготовить гречку со вкуснейшей подливой из 100 г мяса и нескольких видов простых овощей? Я знаю. И мой муж перестал ходить по ресторанам, хотя и зарабатывает достаточно, предпочитая ресторанную и магазинную кухню моей.

Простачок 90годы
#64
чувак

11. нерафинированое подсолнечное масло дешевле.
12 если хлеб черный натереть чесноком , он пахнет колбасой.
13. если поставить прокладку между головкой и блоком ГБЦ в авто, она сможет ездить на 76 ом бензине. Если не сможет- продать и купить жегули, которые смогут.
14. можно тырить дворники с соседских машин, тоже какая никакая а экономия.
15 на рынке все просите попробовать, но не покупайте. экономия средств и обед в одном флаконе.
16 в гипермаркетах типа Ашана, можно перекусить и попить пока никто не видит.
17. на шести сотках все можно засадить картошкой, окучивать ее летом , осенью можно выкопать и жрать всей семьей всю зиму.
18. не обязательно мыть посуду фейри. мойте руками просто, содой, золой, порошком стиральным.
19. зубная паста есть и недорогая, а результат одинаковый.
20. мужские носки стоят 10 -20 рублей, а не 500, как в блатных магазах.

Я чтобы с экономить, не покупаю ерунду, из одежды (одна одежка заменяла две-три) чтобы не растачиватся. С друзьями, гостями гуляем в парке, в дом гостей и друзей не приглашаем. Одежда в основном только на улицу.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем