Гость
Статьи
Воздухоочиститель …

Воздухоочиститель Daikin или Bork

Воздухоочиститель Daikin или Bork. Какие отзывы. Спасибо.

Мера
40 ответов
Последний — Перейти
СССР
#1

что за борк???даже и не слышала. не вздумай брать.фуфло китайское наверна. про дайкин проверено на собственных родственниках, знакомых и себе. в офисе стоит-воздух реально свежий и наполнен аэроионами. у друна мама аллергик-тоже оч помогает! и маленьким детям. и еще у нас мужики курят в кабинете, им выделили комнату спец.они сидят дымят на очиститель-и ниче почти не воняет! на выставке реально напускали дым ,закрывали пакет. через минуту никакого дыма-чистый воздух.чистит собака. советую. торгуйся.цена его около 500евро розница. реально скинут 40% ))

СССР
#2

автор,послушай меня. я в этой теме не первый год работаю.

Лима
#3

Daikin! я б даже не сравнивала эти 2 марки. Daikin - это элитный бренд вреди кондиционеров. У фирмы только одно направление - микроклимат в помещениях. Высокая цена этого оборудования не только за "элитность", так же качество на уровне. Японская фирма. До недавнего времени все делалось в Японии, сейчас точно не подскажу, но не думаю что они что-то поменяли.

Борк- вообще непонятного происхождения, техника "запакованная" в красивую упаковку. Качество - как повезет, но на уровне Vitek.

Если перевести ваш вопрос в более понятные для вас вещи. Это примерно как, что купить, Ладу-Калина или Мерседес S-класса.

СССР
#4

лима+1. сейчас дайкин на европу собирают в бельгии и чехии. россия и украина возит с бельгии и чехии-это точно. где бы не собирали-на качество это никак не повлияет я вас уверяю

Лима
#5

я знаю что в Бельгии завод есть, но комплектующие, вся электроника-автоматика с Японии.

Лима
#6

СССР смотрю вы в теме. Расскажу историю -посмеетесь. Иду как-то на Горбушке и пара (людям лет по 45) идут рассуждают. Давай очиститель Борк купим, а то Дайкин неизвестная марка.

Веселят менеджеры- которые говорят, что Борк не хуже.

Мера
#7

Лима и СССР. Я вчера поехала в М-Видео с уверенностью, что куплю Дайкин.

Менеджеры мне сказали, чтобы я брала Борк, т. к. 1) к Дайкину нет и уже не будет катриджей ( Дайкин снят с пр-ва), 2) в Борк ионизатор или озонатор можно отключать, а в Дайкин нельзя, а это очень вредно. Сказали, что все сейчас берут Борк, я уехала ни с чем. Про Борк тоже слышал, что он не очищает. Также читала, что единстенный реальный очиститель-Дайкин.

Лима
#8

Мера, вам менеджеры еще не того нарасказывают. Дайкин - реально хорошая и дорогая техника. А Борк - красивая упаковка, качество 0. Мой вам совет, позвоните дилерам Дайкина, у них проконсультируйтесь по поводу картриджей. А с Борка у менеджеров % хороший, вот они его и втюхивают.

Лима
#9

http://www.daichi.ru/buy/ по ссылке список дилеров, звоните и спрашивайте. Просите скидки, имейте ввиду, для фирм скидка около 40 %. Спросите на счет картриджей, но на мой взгляд - это просто ерунда. Так же как и на счет ионизатора и вреда от него.

Мера
#10

Лима и СССР, спасибо за советы

СССР
#11
Лима

я знаю что в Бельгии завод есть, но комплектующие, вся электроника-автоматика с Японии.

ну все правильно.под прагой основная сборка, и в остенде. например у дайкинов только свои родные компрессора, завод по их пр-ву в тайланде. вся электроника делается и разрабатывается в японии...лимы ты в даичи что ли работаешь?

СССР
#12

мера если б я была в маскве, я б те его завтра же продала с супер скидкой,и ниче б на тебе не заработала, правда))

СССР
#13
Мера

Лима и СССР. Я вчера поехала в М-Видео с уверенностью, что куплю Дайкин.

Менеджеры мне сказали, чтобы я брала Борк, т. к. 1) к Дайкину нет и уже не будет катриджей ( Дайкин снят с пр-ва), 2) в Борк ионизатор или озонатор можно отключать, а в Дайкин нельзя, а это очень вредно. Сказали, что все сейчас берут Борк

1. менеджеры борка тебе хорошо впарили )) смотри, мне по фиг что продавать, я человек левый и на дайкин не работаю. но скажу вот что. фильтра дайкин постоянно есть в наличии у продавцов. там идет комплект на 7 лет. плюс один биофильтр рекомендуют менять раз в 3 года (смотря как пользоваться) стоят около 40евро розница. очистители с пр-ва НЕ сняты, кроме того в этом году вышел новый с функцией увлажнения.принцип очистки такой же-просто может еще и увлажнять-супер!была на выставке мир климата -знаю. я бы себе взяла такой в спальню,вот с местом жительтсва определюсь!реально светлая голова!

2. ф-ия ионизации включается и выключается с пульта, сама лично пробовала))) манагеры тебя нае-бали))

3. очистительимеет сертификатs заверенные немецким и британским мед.центром аллергиков. пусть такое на борк покажут хрен!

http://s46.radikal.ru/i114/0904/d5/de06af66e249.jpg

4.мировые награды на выставке индустрии климата-во франции-это тоже показатель

5.а по поводу того что все берут борк.это знач манагеры хорошо ездят по ушам. у нас пипл хавает все то что ему наваливают. поверь будут рекламировать 100раз борк,10раз дайкин и 15раз какойнить самсунг--будут брать токо бокрк!!

СССР
#14

вон позвони лиме-она тебе продаст )) или иди по ссылке даичи и покупай у нормальных грамотных специалистов в области климата. а не в каком нить м-видео? кстати что это такое у вас там в маскве?

Лима
#15

СССР я не работаю в Дайкин, ну как вы поняли я работаю в сфере вентиляции-кондиционирования. Последнее время фирма вообще Дайкином не занимается.

Лима
#16

меня вот удивляют люди которые покупают Борк. Я не сторонник какой-то марки, но когда я буду покупать технику, которая стоит в 2 раза дороже другой, я поинтересуюсь, за что я переплачиваю. В Борке переплата идет за рекламу, за дизайн, за бонусы менеджерам. Теперь прикиньте сколько это стоит и сколько остается на качественные детали. А обман начинается с того, что они себя позиционируют как made in Germany. У любой уважающей себя фирмы есть сайт на родном языке. Откройте сайт bork.de Не утруждайте, сайта нет такого. Собирается все в России, даже не в Китае, китайцам больше доверия.

СССР
#17

лима,знач не серьезная фирма, раз дайкином не занимаеца))или у вас кризис лим?

СССР
#18

скоко стоит борк и скоко дайин в маскве а??? оч интересно!

СССР
#19

автор,а хочешь дам телефон мужчины,который работает в дайкин, позвонишь ему и он те продаст по выгодной цене? )

Лима
#20

СССР ну вы сказанули. Серьезность фирмы не определяется маркой продаваемого оборудования. Скажем так, основное направление фирмы не продажи, а проектирование. Дайкин в основном берут богатеи в загородные дома, в офисы реже. Для нашей фирмы загородные дома "мелковаты", более серьезные объекты.

СССР
#21

лим,ну а VRV у дакина для "серьезных" объектов стоит так же как у самсунга или санье или тошибы....по чилерам тоже цены конкурентно способные

Лима
#22

ну а кризис конечно сказывается, т.к. у нас ориентир был на крупные стройки и большинство "заморожено" сейчас.

СССР
#23

странно причем тут богатеи. в киеве и крыму дайкин оч хорошо продается и не имеет конкурентов с разными "японцами",типа инвертера панасоник тошиба хитачи митсура и т.д. народ кстати постепенно вылазит из уровня мидеи лыж, подтягивается к более надежной технике

СССР
#24

лим у нас тоже с крупными стройками капец. вылазим как раз на котеджах (у богатых бабки есть были и будут) и отелях у моря.

Лима
#25

у нас сейчас больше вентиляции идет и как я уже сказала ориентир не на продажи, а на проектирование.

Лима
#26

я года 3 назад больше в курсе по технике была, а сечас засядешь на объект и делаешь его полгода, а то и больше. Поэтому не в курсе даже, кто что покупает.

Мера
#27

СССР, я хочу его телефон. спасибо.

abodrov74
#28

Вся правда про BORK:

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/15/vyzhat_s​ok_iz_prestizha/comments/

и здесь почитайте - http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=38929&st=​25&gopid=858210&#entry858210

Просто добрая
#29

Супер плюс турбо чистит от всякой дряни воздух, и никакого картриджа на фиг не надо, сполоснул под краном раз в месяц и дыши спокойно дальше. А Борк - ваще фуфло китайское, под немецкую марку шифруются, хотя на самом деле открылись где-то в оффшорке.

паирщикам привет----
#30

лошары--всех тут обработали--и правду о борке и все такое))))bork-рулит-хоть и дорого---пусть даже и китай,

abodrov74
#31

обновлять модельный ряд будет не псевдобренд Борк, а китайская компания Малата (обычная китайская компания), на очистители которой технопарковцы лепят шильдики Борк и продают в 10 раз дороже оригинала.

Например:

BORK APRIH1960BK на самом деле это MALATA MLT-280

BORK APRIH1818 на самом деле это MALATA MLT-MLT-180B

BORK APRIH1515 это MALATA MLT-180A.

Заходим, проверяем: www.malataair.com/pro_en.asp?classid=18

Остерегайтесь технопарковских псевдобрендеров!

Гость
#32
СССР

Мера

Лима и СССР. Я вчера поехала в М-Видео с уверенностью, что куплю Дайкин. Менеджеры мне сказали, чтобы я брала Борк, т. к. 1) к Дайкину нет и уже не будет катриджей ( Дайкин снят с пр-ва), 2) в Борк ионизатор или озонатор можно отключать, а в Дайкин нельзя, а это очень вредно. Сказали, что все сейчас берут Борк

1. менеджеры борка тебе хорошо впарили )) смотри, мне по фиг что продавать, я человек левый и на дайкин не работаю. но скажу вот что. фильтра дайкин постоянно есть в наличии у продавцов. там идет комплект на 7 лет. плюс один биофильтр рекомендуют менять раз в 3 года (смотря как пользоваться) стоят около 40евро розница. очистители с пр-ва НЕ сняты, кроме того в этом году вышел новый с функцией увлажнения.принцип очистки такой же-просто может еще и увлажнять-супер!была на выставке мир климата -знаю. я бы себе взяла такой в спальню,вот с местом жительтсва определюсь!реально светлая голова! 2. ф-ия ионизации включается и выключается с пульта, сама лично пробовала))) манагеры тебя нае-бали)) 3. очистительимеет сертификатs заверенные немецким и британским мед.центром аллергиков. пусть такое на борк покажут хрен! http://s46.radikal.ru/i114/0904/d5/de06af66e249.jpg 4.мировые награды на выставке индустрии климата-во франции-это тоже показатель 5.а по поводу того что все берут борк.это знач манагеры хорошо ездят по ушам. у нас пипл хавает все то что ему наваливают. поверь будут рекламировать 100раз борк,10раз дайкин и 15раз какойнить самсунг--будут брать токо бокрк!!

Ионизация то отклучается, а вот стример - нет. И сертификат у борк есть, при том наш - Российский, а не липа заграничная! И во франции Ваш дайкин получил не за счет эффективности, а как и все остальные за смазливость.

Павел
#33

Мда.....ребята и девушки дам вам ссылочку что бы ВСЕ развеяли сомнение что БОРК это китайский фуфел,Сам так думал но потом увидел и все сразу понятно стало....Зайдите на сайт и сравните там технику и технику борк это одно и тоже тока будет это не китай а Германия......http://gastroback.de/en

Евгения
#34

Уверены?Сборка у них в китае по японским технологиям.Это раньше в японии собирали.Хотя качество хорошее.

Ангелина
#35

Уж не знаю, где они что собирают, но я пользуюсь их чайником и очень довольна! Качество очень хорошее и удобно, что можно поддерживать заданную температуру и время нагрева устанавливать. А если техника служит исправно и радует - что еще нужно?) Сейчас большинство самых именитых фирм в Азии собираются, и что? Главное же качество! Тут с этим нет проблем ;)

Людмила
#36

лучше третий вариант - очистители воздуха IQAir. сама столкнулась с проблемой отыскать реально качественный очиститель с нормальной мощностью по доступной цене, те, что подешевле, просто нет смысла брать, они не эффективны. в итоге остановились на http://www.breeethretail.ru/production/air_purifiers/air_pur​ifiers/7/, тьфу тьфу, работает как часы! живем в центре города за окном пыль и дым постоянно, в доме этого ничего нет - свежесть и красота :)

alya
#37
Людмила

лучше третий вариант - очистители воздуха IQAir. сама столкнулась с проблемой отыскать реально качественный очиститель с нормальной мощностью по доступной цене, те, что подешевле, просто нет смысла брать, они не эффективны. в итоге остановились на http://www.breeethretail.ru/production/air_purifiers/air_pur​​ifiers/7/, тьфу тьфу, работает как часы! живем в центре города за окном пыль и дым постоянно, в доме этого ничего нет - свежесть и красота :)

он только от дыма защищает??

Людмила
#38
alya

он только от дыма защищает??

Не-не, он и от аллергенов, и от бактерий, и от грибков плесневых..можете сами характеристики почитать http://www.breeethretail.ru/production/air_purifiers/air_pur​ifiers/7/

Святослав
#39

Здравствуйте! Меня зовут, Святослав и я открываю свой интернет

магазин. Мне очень интересно ваше мнение, захотели бы вы купить

топовый воздухоочиститель и увлажнитель Smower "Multi Action" и ╧1 в

категории "Цена-Качество"по самой низкой цене на рынке? Дайте

пожалуйста обратную связь. Если хотите подробнее - http://svyatlee.justclick.ru/Ochistitel_vozduha

Алена
#43
Лима

меня вот удивляют люди которые покупают Борк. Я не сторонник какой-то марки, но когда я буду покупать технику, которая стоит в 2 раза дороже другой, я поинтересуюсь, за что я переплачиваю. В Борке переплата идет за рекламу, за дизайн, за бонусы менеджерам. Теперь прикиньте сколько это стоит и сколько остается на качественные детали. А обман начинается с того, что они себя позиционируют как made in Germany. У любой уважающей себя фирмы есть сайт на родном языке. Откройте сайт bork.de Не утруждайте, сайта нет такого. Собирается все в России, даже не в Китае, китайцам больше доверия.

Лима, собирается техника в Китае, даже не сомневаюсь в этом. И цена не дешевая, тут я согласна, но она соответствует качеству. Если бы вы сами пользовались ей, то поняли что она не из чего попало собрана. И функционал у техники такой, что закачаешься. К примеру, не видела я еще мясокубки с автореверсом, а у Борка такая есть. Про мультишефы я вообще молчу, этот прибор сам все готовит и в нем двести автоматических рецептов. Еще какая-то техника может похвастаться такими возможностями?

Форум: Дом
Всего: 20 871 тема
Новые темы за все время: 18 821 тема
Популярные темы за все время: 11 069 тем