Гость
Статьи
Как же я люблю …

Как же я люблю поспать!!!! Выбираем одеяло...

Всем привет! Девочки, вот пришла я с работы, сижу, пью чай с сахаром (о, ужас!) и думаю: лягу-ка я спать пораньше, а завтра пойду - и куплю себе новое одеяло! Самое лучшее! Чтобы сны снились только хорошие, просыпаться с лицом свежим и гармонию в семье поддерживать.. Все мои одеяла (а их, вроде бы, три) - "приданое" от родителей. Меня всё устраивает, хорошие, качественные вещи, но шерстяные. Хочу новое! Обязательно из искуственного материала (в последнее время ощущаю что-то вроде аллергии на пыль), как, знаете, в хороших отелях: не очень толстое (ненавижу жаркие пуховые), не шуршащее. Посоветуйте, девочки, какое самое лучшее одеяло, по вашему мнению? Куда съездить пощупать можно, посовветуйте места подходящие. Только, пожалуйста, Бельпостель не предлагать - мне там не нравится.. Тогас - для меня слишком пухло и, честно говоря, дороговато.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупали дорогущие и просто по случаю в метро и ашане. Довольны всеми. Смотрите на этикетке уровень тепла,на мороз или на прохладу. По моим наблюдениям самое главное в одеяле - это то что оно новое. Я живу как американцы, без пододеяльника, просто стираю раз в неделю и все. Поэтому люблю, чтобы у одеяла поверхность была как у пледа.

Гость
#2

во я тоже пододеяльник терпеть не могу. Кто эту мерзость придумал? Покупаю просто в супермаркете на распродаже аз 200-400 рбу.Выбираю расцветку покрасивее и вперед. Они все теплые. А дорогущее наф. Все равно через пол года викину и новое куплю

Гость
#3

Покупала в Икее. Боже, это такая отрада для меня) Легкое, тонкое, но при этом теплое такое! У меня...3-4 уровень, обязательно на лето куплю похолоднее! И стоит относительно недорого-за 1000 что ли купили его..

Ася
#4

А мне как повезло))) Мы сидим в большом здании и в нем куча фирм. И прямо рядом с нами соседи.. оптовая контора, которая торгует как раз разными одеялами и подушками. Чего у них только нет. Я уже всего напокупалась у них и нам как соседям по оптовым ценам продают, а не по розничным. Подушки люблю только пуховые, а вот одеяла советую из холлофайзера (подушки у них тоже такие есть, но я консервативна). Легкие, невесомые. Но для лета конечно самый кайф одеяла шелковые.. но это я везла из Китая с шелковой фабрики самолично и удовольствие не из дешевых.Натуральный шелк.

Автор
#5

Ася, поделитесь адресом!

Автор
#6

Гость3. А у Вас какое? В икее мне понравились только с синей каемочкой, мягкие. Остальные мне показались слишком уж синтетическими. Одно вообще есть у них как москитная сетка. Ха, может, это правда, чтобы комары не кусали летом?

Автор
#7

А я наоборот почему-то пододеяльники люблю. Пыталась некоторое время "по-американски", как первые два гостя делать - мне не очень удобно. Я каждое утро простынь, которая отделяет меня от лежащего сверху одеяла меняла и стирала, ночью поворочаешься, простынь мнется и на утро мятая для меня - то же, что грязная. Ощущения чистой постели нет. А каждый день стирать я уставала. Но это, видимо, что-то специфическое, у меня даже наматрасник в пододеяльнике. :)

Гость
#8
Автор

Гость3. А у Вас какое? В икее мне понравились только с синей каемочкой, мягкие. Остальные мне показались слишком уж синтетическими. Одно вообще есть у них как москитная сетка. Ха, может, это правда, чтобы комары не кусали летом?

Как раз с синей каемочкой!:) Оно как раз ничуть не синтетическое, и очень мягкое и невесомое. А с сеткой идея хорошая)

Гость
#9

да не надо простынь вместо пододеяльника. Вообще ничего не надо. Одело стираешь и все

Ася
#10
Автор

Ася, поделитесь адресом!

Мы на Каширском шоссе сидим. Но к нам-то в здание не пройдешь, у нас пропускной режим. Но вроде как у них же на Каширке где-то магазин есть рядом, где все это уже продается по розничным ценам.. сегодня узнаю где и напишу.Я точно знаю, что они и в магазин "Твой дом" свою продукцию поставляют и еще куда-то.. постельное белье у них тоже есть.У них свое производство и свой товарный знак.Из головы вылетело название.. с работы отпишусь.

Матильда Петровна
#11

мы покупали в ТЦ Москва, супер одеяло, шелковое, правда дорого

Гость
#12

и почем качественное шелковое одеяло брали? Я хочу в on silk купить, вопрос в том, насколько оно соответствует заявленному качеству.

Гость
#13

Шелковые на вес продаются, а не на размер. По мне так гадость, уж извините те, кому нравится. На любителя. Скользкое, холодное, неуютное даже в жару, очень некомфортно в шелке спать. Я за 2 тыс долл покупала в Китае, очень жаль выброшенных денег.

Гость
#14

я хочу с шелковым наполнителем нот в хлопке, чтоб не скользило. Про вес я в курсе, хочу 2 кг.

Автор
#15

Ася, большое спасибо... Да, в Твоем доме много всего было. Я ещё хочу в Togas заехать, у нас в Меге недалеко есть. Посмотрю что там. Вообще, я сегодня купила уже одно одеяло, тёплое. В Zara Home. Не выдержала, так сказать! ))) Но на этом поиски мои не заканчиваются. Мне нужно ещё одно, тонкое.

Гость
#16

14, вот это вы в правильном направлении идете:)

Гость
#17

Лучше всего-пушистый плед.

Елена
#18

А я себе купила вот это http://textil-home.ru/modules/shop/760.html Очень приятно под ним спать, даже когда парня нет рядом!

nata
#19

kariguz отличные одеяла и подушки. Российскре производство между прочим. Я им доверяю. Себе спальню уже обновила, теперь хочу родителям подарить. Кстати видела kariguz в Твоем Доме, но на их сайте кажется дешевле.

Дарья
#20

Из одеял с искуственным наполнителем - Далинка классное. как раз "гостиничного" типа, мягкое? не толстое, не шуршит. Стоит, в зависимости от размера и коллекции - от 2 до 5 тысяч рублей.

http://www.sladkiy-son.ru/odejalo-dalinka-.html

И ехать за ним не обязательно - можно в каком-нибудь интернет-магазине одеяло заказать, а когда курьер приедет - проверить его со всех сторон.

и не могу не заступиться за шелковые одеяла: сейчас делают одеяла обычных размеров (а не на вес): под 1,5спальный пододеяльник, под российский двуспальный (180*215), под европейский (200*220). бывают всесезонными (более теплые, более дорогие) и облегченными (почти невесомые и стоят дешевле). Отличаются по типу чехла (шелк в шелке либо шелк в хлопке; в шелке - естественно. дороже). цены, в зависимости от размера/назначения (всесезонные или весенне-летние)/чехла (шелк или хлопок) = от 5 до 12 тысяч рублей. Одеяло, сшитое вручную - естественно, будет стоить дороже (20-25 тысяч).

Вешаю ссылку на сайт производителя (одеяло шелк-в-шелке - мягкое, легкое, теплое. И не скользит. Бабушке очень понравилось.) http://www.anabella.ru/art_11288_163.html

Тут и размеры есть.

Эльвира
#21

Пользуемся Одеялом Темпур 200/220лайт, легкое, очень комфортное: под ним не холодно и не жарко. Даже можно стирать в стиральной машине.

Вот здесь можно посмотреть http://sleepsystem-moscow.ru/catalog/termoreguliruemye_odeya​la/tempur-fit-quilt-light/

#23

Для меня самым лучшим одеялом стало натуральное из шерсти яка https://www.mongolmarket.ru/product-category/odeyala/odeiala-iz-iaka/ Оно очень теплое, мягкое

Форум: Дом
Всего: 20 891 тема
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 075 тем