Гость
Статьи
Кварплата

Кварплата

Добрый день! Очень интересно узнать ваше мнение. Мы снимаем квартиру, в ней прописано 3 человека, за квартиру платим отдельно. Из тех трех что там прописаны один льготник и кварплата от этого меньше на 700р. С июля о народе опять позаботились, произошла монетизация льгот и теперь эти 700р идут на книжку льготнику, а мы платим за квартиру полностью. Я считаю что они нам эти 700р должны возвращать. Хозяева разумеется думают иначе. А вы как считаете, кто прав в этой ситуации?

Жадный автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Т.к. Вы изначально платили квартплату на 700р меньше, то и уговор был квартплата минус 700р. По идее, Вы хозяевам теперь должны недоплачивать эти 700р., т.к. если взять калькулятор, то получается, что хозяева БЕЗ Вашего ведома повысили Вам арендную плату на 700р. А уж затевать весь сыр-бор из-за этих несчастных 700р, решать Вам.

Тома
#2

Странно, я когда снимала квартиру только за свет и межгород платила. Все остальное хозяева. Но там тоже двое прописаны, один льготник, не больше 1000р выходило за однушку. Потом что-то пересчитали и кварплата больше стала, так хозяин тоже решил что надо поднять плату нам в связи с этим. Мы возмутились, сказали раз так - утепляйте окна, а то мы зимой с тремя обогревателями жили, потому что дует из щелей как на улице и балкон не застеклен. За электроэнергию платили больше чем по квитанции кварплата! Долго приперались, в итоге он не стал поднимать плату.

Автор, не могу скзать кто прав в вашей ситуации, т к не сталкивалась с таким, но по существу вам подняли плату на эти 700р. Попробуйте договориться.

Знаю, люблю
#3

Я сдаю квартиру и кварплату плачу сама. Съемщики платят только то что используют, т.е. электричество, телефон. Остальное - мои трудности, ведь это же моя квартира)))

Арендодатель
#4

5 лет снимала квартиру и в голову не приходило хозяевам условия ставить. Не нравилось что-то просто съезжала.

а сейчас квартиру сдаю я и условия оплаты ставлю я. Не нравится ищите другую.

#5

4, а теперь условия рынка изменились - не заметили? ну ищите новых квартирантов

ахаха
#6

я арендодатель, квартплату плачу сама, жильцы только свет и телефон.

Гость
#7

сТРАННО КАК ТО, ОБЫЧНО ТЕ КТО СНИМАЮТ ПЛАТЯТ АРЕНДУНУЮ ПЛАТУ, ОПЛАЧИВАЮТ ТО ЧТО МОГУТ ИЗРАСХОДОВАТЬ САМИ, ВОДА ПО СЧЕТЧИКУ, ТЕЛЕФОННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ И СВЕТ. а УЖ КАКАЯ КВАРТПЛАТА НЕ ИХ ДЕЛО.

Жадный автор
#8

Jessy, очень рада за вас, если 700 р для вас не деньги :) наши арендодатели укатили в другое государство. поэтому им проблематично оплачивать счета за квартиру, раз в пол года приезжают где-то и мы с ними расплачиваемся, просто получается что у кого-то прибавка к пенсии 700р будет за нас счет почему-то :(

подскажите пожалуйста!!
#9

Кто знает, подскажите пожалуйста!! я прописана в квартире родителей, там давно не проживаю. Они собираются ее приватезировать.Вопрос- придется ли им платить за приватизированную квартиру больше( за ком. услуги и т.д.) , если я буду включина в приватизацию ?? я живу в другом городе. спасибо !!!

подскажите пожалуйста!!
#10

Кто знает, подскажите пожалуйста!! я прописана в квартире родителей, там давно не проживаю. Они собираются ее приватезировать.Вопрос- придется ли им платить за приватизированную квартиру больше( за ком. услуги и т.д.) , если я буду включина в приватизацию ?? я живу в другом городе. спасибо !!!

Форум: Дом
Всего: 21 195 тем
Новые темы за все время: 19 133 темы
Популярные темы за все время: 11 201 тема