Гость
Статьи
Кварплата за большую …

Кварплата за большую квартиру : сколько платите Вы?

Купили квартиру в новом доме. Площадь 170 кв.м. Наша, так называемая, управляющая компания выставляет счета по 15000 руб за месяц. Это за ТО, сан.содержание, отопление и охрану. В квартире мы пока не проживаем, поэтому за электричество и воду не платим. Вопрос к собственникам квартир большой площади: какая у вас кварплата? Заранее спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

ржу не могу

как человек, работающий в девелоперской компании, вы еще не много платите

Гость
#2

акуеть!

Гость
#3

РАЗВОДКО!

Кура
#4

У меня площадь меньше намного. И то считаю, что много платим. Что-то так считать начала последние год - полтора, кризис, что ль? С интернетом, водой (без счётчиков), электричество (не экономим, лампы спец. для цветов, для аквариума) - во всё выливается 5 000 руб. А у вас 15! Наверное, не разводка... Сочувствую...

Гость
#5

семь - восемь штук плюс комм. услуги. кв-ра около 100 кв.м

Гость
#6

120 м - 8 тыс вместе с инетом и теплыми полами.

Гость
#7

Автор у вас ТСЖ.Они дерут сколько захотят)Захотят 30 будете платить 30.С ними и разбирайтесь.Я за свои 50кв. м. плачу 500 р в месяц со льготами)А было 2000 т.А льготы как малоимущие.Малоимущие сейчас те кто получает на всю семью 20 т.р.)Считай халява,у многих же в 2ндфл стоит маленький оклад,так что офрмляйте все льготы)

Гость
#8

Автор, а сколько народу у вас прописано?

Автор
#9

8, пока никто не прописан (собственность еще не получили) и никто не проживает. В квартире даже нет межкомнатных перегородок. Только собираемся начать ремонт.

Гость
#10

По-моему поначалу так дорого, потому что у всех ремонты, чтобы окупить затраты на электричество и т.д. Нет? А потом будет по тарифам уже.

Автор
#11

10, нам уже считают по тарифам: за ТО и сан.содержание по 56 руб за кв.м, за отопление - 15 руб за кв.м, за охрану - 14 руб за кв.м. Площадь квартиры 170 кв.м. Итого получается почти 15000 руб за месяц. И это без воды и электричества. Я не знаю дорого это или нет для дома бизнес-класса. Просто интересно, сколько платят в аналогичных жилых комлексах.

Гость
#12

Ну у меня папа в элитном комплексе за однушку тоже много платит относительно других квартир

Гость
#13

у нас 20 тыс за 160 кв м в месяц выходит... я в шоке если честно, но не платить нельзя... живем в этом доме с 2002, так начинали с 12 что ли... щас уже 21 иногда бывает, и 22... но у нас элитный дом, на красной пресне. Я считаю, что неоправданно дорого!!! непонятно за что каждый месяц такое бабло отваливать!!! через дорогу обычные 9этажки, что-то я сомневаюсь, что их жители больше 5000 платят. или у меня в доме, что золотая вода течет???

Гость
#14

около 7тысяч рублей.

Москва.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы