Гость
Статьи
Уменьшение размера …

Уменьшение размера кольца

Привет всем! Вот такой вопрос: если в ювелирной мастерской уменьшить кольцо с камнями по размеру, может ли получиться так, что мастер подменит камни какими-нибудь дешевыми фианитами? Как избежать воровства в таком деле?

Кэти
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть работы проводят при вас.

88
#2

у меня оч тонкие пальцы, кольца, которые нравятся, обычно велики, хожу в ювелирку. делают всегда при мне.

Гость
#3

а сколько это примерно стоит. нести кольцо нужно в обычный ювелирный магазин?

Елька
#4

а я слышала, что при сбивании размера кольца может повредиться крепление камня, вот я и боюсь свою обручалку уменьшать, вдруг камушек выпадет?

Елька
#5

стоит вроде дешево, у ювелирного мастера, а не в магазине. може, руб 100-200

Лапка Б.
#6

мастер это все сделает при вас минут за 10. Кольцо разрезается, отрезается ненужное и снова спаивается. и усе. стоить будет около 200 р.

88
#7
Лапка Б.

мастер это все сделает при вас минут за 10. Кольцо разрезается, отрезается ненужное и снова спаивается. и усе. стоить будет около 200 р.

Так и бывает.

88
#8
Елька

а я слышала, что при сбивании размера кольца может повредиться крепление камня, вот я и боюсь свою обручалку уменьшать, вдруг камушек выпадет?

И такое было, просто посмотрите внимательно, если камень зашатался, попросите подправить крепление.

Кэти
#9

Ой, там такие камушки мелкие..эдакая россыпь брульянтов по видимой части кольца на пальце. того и гляди все посыпятся и обратно фиг вставишь настолько маленькие :))

#10

9, покажите ювелиру, он сам увидит крепко сидят камушки или нет, если шатаются, то укрепит. (У меня есть похожее колечко, но в фианитами, я не стала укреплять, т.к. заменить выпавший фианит дешевле, чем укреплять все, в отличае от брюликов)

Вау гречка
#11

Перекосит все кольцо на фиг. Размеры колец с камнями лучше не менять.

Герман
#12

У меня кольцо с брилиантом.ну вот этот брилиант немного шатается.это так и должно быть? спасибо.

dana
#13

Попросите сделать при вас(это достаточно быстрый роцесс) или идите к ювелиру по рекомендации ваши знакомых,друзей.Так же можно вначале сдать кольцо на геммологическую экспертизу в соответствующие организации и на ваше кольцо повесят бирку с заключением ,где подробно указано какие камни,их количество характеристика и т.д..При уменьшении размера кольца попросите,чтоб вам не сбили клеймо(это часто бывает),так как потом изделие переклимить будет сложно.Оно будет считаться изделием кустарного типа без знаков,и сдать его на повторное клеймение можно будет когда оно приобретет поношенный вид(это если оно у вас новое)Это в сучае если клеймо для вас принципиально

dana
#14

Герман бриллиант не должен шататься,очевидно он расшатался во время носки,и наверное стоит укрепить,чтобы потом не ползать на четвереньках в его поисках,очень неприятное занятие)))))))

Герман
#15

кольцо новое.неделя сего.ходил по гарантии.сказали,что нужно сдавать как вы говорите на геммологическую экспертизу.и нужно ждать пару недель.а так не охота))

dana
#16

Не охота,а что делать)Как говорится обоюдная безопасность,как ваша,так и их,ну вообщем самого бриллианта)

dana
#17

А почему так долго7Вы сдаете сами или они его сдают на экспертизу?

Герман
#18

они его куда то отвозят...

dana
#19

понятно.В этом и причина длительности

Герман
#20

вообщем забил.вроде пока не потерял)

Анастасия
#21

а никто не слышал (или не видел) какие-то прозрачные вставки есть , силиконовые, по-моему, для уменьшения размера кольца. в инете люди про мегги молл пишут, но я посмотрела их каталог, ничего похожего нет... где найти их можно?

олька
#22

я тоже про это слышала=) но не могу найти=(((

Юлия
#23

А подскажите пожалуйста адреса какие, кто где делал эту процедуру?

Татьяна
#24

подскажите, кто-нибудь смог найти силиконовые вставки для колец (для уменьшения размера)?

Гость
#25

силиконвую вставку сделала сама, купила в магазине электроники прозрачный провод, отрезала кусочек 5 мм, вытащила из середины металлический стержень, скальпелем аккуратненько разрезала боковинку от торца до торца, надела на кольцо, закрепила клеем)

Света
#26

http://www.meggymall.ru/catalog/5501.html

Алёна
#27

Добрый день, хотелось бы узнать о последствиях подобного уменьшения, ведь кольцо при этом теряет свою целостность, да и нагревание ни к чему хорошему не приведет! И еще кто-нибудь находил эти мифические силиконовые вкладки?!

Ирина
#28
Света

http://www.meggymall.ru/catalog/550​1.html

ссылка не работает(((((

Ника
#29

и я не могу найти((

Гость
#30

Мы сделали в этом случае так. В строительном супермаркете купили мебельные ДЕМПФЕРЫ ЗАТВОРА 10 мм (они прозрачные силиконовые выпуклые, но между этими выпуклыми кружочками есть плоская прозрачная силиконовая основа от 0.5 до 1 мм толщиной-вот из нее мы и вырезали тонкие полоски которые потом и приклеили на внутреннюю тыльную часть кольца полукругом на супер клей ( боковые края срезали под углом, чтобы не цеплялись при надевании). Получилось чудно, при носке ничего не видно.

Notna
#31
Алёна

Добрый день, хотелось бы узнать о последствиях подобного уменьшения, ведь кольцо при этом теряет свою целостность, да и нагревание ни к чему хорошему не приведет! И еще кто-нибудь находил эти мифические силиконовые вкладки?!

Нагрев кольца важный момент в этой процедуре, камень может дать трещину или изменить цвет(не всякий минерал выдерживает температуру), лучше прибегнуть к лазерной сварке - есть в ювелирке и такое.

Гостья
#32

http://www.3pagen.ru/10-nasadok-dlia-koletc/40742-554#

Гость
#33

к внутренней стороне колечка пришейте прозрачную пуговку,диаметром равной толщине ващих пальцев)

быстро, доступно и .. дешево)))

удачи)

n1fr1t
#35
Елька

а я слышала, что при сбивании размера кольца может повредиться крепление камня, вот я и боюсь свою обручалку уменьшать, вдруг камушек выпадет?

камушек выпадет и все развод сразу, это же волшебное кольцо, да

Надежда
#36

мне в ювелирной мастерской подменили камень,пожалуйста помогите,что мне делать?как мне можно вернуть мой камень?

Ника
#37

мне в ювелирной мастерской подменили камень,пожалуйста помогите,что мне делать?как мне можно вернуть мой камень?

Ирина
#38

По поводу силиконовой вставки я узнала. Делают в ювелирной мастерской. Стоимость зависит от цены кольца на золотое кольцо от 500 рублей. Накладывают в жидком виде и вроде ждут пока застынет. Занимает от часа. В СПБ делают в сети Aurum, на Петроградке. Не все с ними гладко. Однажды даже пришлось претензию писать, но хотя бы камни не подменят. Себе пока не сделала, но обязательно сделаю, так как кольцо уменьшали уже три раза и толку ноль, все равно болтается. Кольцо с камнем, поэтому хочу обойтись малой кровью.

Арут
#39
Лапка Б.

мастер это все сделает при вас минут за 10. Кольцо разрезается, отрезается ненужное и снова спаивается. и усе. стоить будет около 200 р.

Не подскажите в Москве такие места?

Раиса
#40

КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА! "Дворец обручальных колец".
http://cokgold.ru/goods/classic_rings/

Гость
#40

где в пензе можно уменьшить обручальное кольцо?

Гость
#42
Татьяна

подскажите, кто-нибудь смог найти силиконовые вставки для колец (для уменьшения размера)?

Александр
#43

Можно просто внутреннюю часть кольца покрыть шеллаком, предварительно обезжирив. Держится замечательно. Оказалось все достаточно просто) надеюсь совет кому-нибудь поможет, так как сам долго искал как уменьшить размер, а распиливать кольцо не хотелось!

людмила
#44
Александр

Можно просто внутреннюю часть кольца покрыть шеллаком, предварительно обезжирив. Держится замечательно. Оказалось все достаточно просто) надеюсь совет кому-нибудь поможет, так как сам долго искал как уменьшить размер, а распиливать кольцо не хотелось!

#46

Не всякое кольцо можно уменьшить,а если уменьшить,многие будут немного деформированы,но на руке при носке незаметно будет. Есть такая ювелирная мастерская в калининском районе своезолото, знаю,что там могут оказать такую услугу

Гость
#45
Татьяна

подскажите, кто-нибудь смог найти силиконовые вставки для колец (для уменьшения размера)?

АлиЭкспрессе много посмотрите.

Гость
#48
Вау гречка

Перекосит все кольцо на фиг. Размеры колец с камнями лучше не менять.

Я меняла размер(на 0,25)кольца с камнем и с бриллиантами.всё норм.камни не снимали,убрали кусочек и соединили.50 евро.

Гость
#49
Елька

а я слышала, что при сбивании размера кольца может повредиться крепление камня, вот я и боюсь свою обручалку уменьшать, вдруг камушек выпадет?

Мне уменьшили размер кольца с камнем на 0,25.на следующий день выпал камень(цаворит).в ювелирном сказали что сделают со скидкой новый камень

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем