Гость
Статьи
Норка или мутон?

Норка или мутон?

Не могу выбрать между норкой и мутоном. Прошу дать совет. В первую очередь интересует что теплее, во вторую - какой мех более ноский? Буду рада выслушать все советы, потому что личного опыта ношения …

OvaJen
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня есть добротная норка поперечка, махагон, подпуш пушистая, не такая облезлая как бывают, а именно пушистая.красивая безумно,100см, но в мороз минус 20 в ней не особо тепло, не скажу, что уж прям зубы стучат, но не особо комфортно, а накутываться под норку уж как-то смешно. Сейчас присматриваю мутон, лазию по сайтам, есть интересные модели, а норка в основном классика, если с изюминкой, то цена от 100тыс, меня лично жаба грызла, если бы и были даже 100тыс. Мутон сейчас красивой выделки, можно прямо с фабрик заказывать. Я за мутон, норка на выход только, да и жаль трепать на каждый день. Но норку можно продать, а мутон б/у нафиг не нужен.

Гость
#102
Гость

Daniel plus Добрый день!

Прежде ответьте на некоторые вопросы - вы на верно не едите мясо или рыбу - их то же убивают люди для поддержания своей жизни?. Носите вещи из синтетики?

Это давно установившиеся некоторые правила : после забития животного мясо съедали, а шкуру пускали на шубу или кафтан.Здравствуйте! Да, я не ем мяса, рыбы и ничего животного происхождения. Не ношу меховых и кожаных изделий. Мы живем в 21 веке! Человек всегда эволюционировал и пещерные обычаи должны остаться в прошлом. Люди ведь пережили рабство! Следующая ступень развития - это понимание того, что животные не бездушные машины, а существа, чувствующие боль, страх, радость, привязанность... Есть люди, которые придерживаются вегетарианского образа жизни в четвертом, пятом поколении!

Люблю всех животных, но жестокости и среди людейй хватает. На фермах выращивают и забивают не палками, а током.

Гость
#103

Свою поперечку брала в феврале на закрытие сезона за 55тыс, но она прекрасного качества, такие в сезон от 85тыс висят, а осенью брать норку дорого.

ГалчЁЁЁнок
#104
Гость

Свою поперечку брала в феврале на закрытие сезона за 55тыс, но она прекрасного качества, такие в сезон от 85тыс висят, а осенью брать норку дорого.

Гость

Свою поперечку брала в феврале на закрытие сезона за 55тыс, но она прекрасного качества, такие в сезон от 85тыс висят, а осенью брать норку дорого.

Добрый день! Я из тех же соображений в прошлом году под новый год заказала из мутона шубку и осталась довольна. Шубка из стриженного мутона- с первого взгляда не отличишь от стриженной норки, шубка с синтепоном - в мороз -25 я в этом году не замерзла.

Гость
#105
ГалчЁЁЁнок

Добрый день! Я из тех же соображений в прошлом году под новый год заказала из мутона шубку и осталась довольна. Шубка из стриженного мутона- с первого взгляда не отличишь от стриженной норки, шубка с синтепоном - в мороз -25 я в этом году не замерзла.

да конечно, зачем переплачивать из последних денег , дорогой мех лучше в конце сезона покупать однозначно. Кстати,никто не заказывал с фабрики Диана в Пятигорске напряую, что-то побаиваюсь)),пришлют ветошь)))

Гость
#106

а что делают в этой теме Гринписсовцы? тоже чтоль шубку выбирают?

татьяна
#107
Облако

Овечий

татьяна
#108

Мутон- овчина, которую закупают в Австралии. Стригут и обрабатывают в России, так как это вредное производство и для запада не приемлемо, оно вредно для людей. Обработку проводят фармалином, жидкость которую используют для бальзамирования.

ксенон
#109

я вот я руками и ногами за искусственный мех

зачем убивать кого-то, если есть возможность купить качественный зам, который до -35 держит

ксенон
#110
Гость

Аргумент, что рыбы не чувствуют боль, очень удобен, но лишён оснований. Группа учёных Розлинского института в Эдинбурге во главе с Линном Снеддоном (Lynne Sneddon) обнаружила на голове рыбы (Salmo irideus) 58 болевых рецепторов. Особенно чувствительны рыбы к механическим травмам вроде тех, что наносятся рыболовными крючками при ужении. И нет предела милосердию, кто-то и комара не убьёт!

интересно

сама вегетарианка, а такого не знала

когда мясо уже не ела, рыбу в пищу еще год употребляла

Анна
#111

Овца)

Екатерина
#112

"У меня шуба из сурка 4 года, по виду похоже на норку только мех более грубый, точнее нити меха толще и переливаются сильнее. По теплоте и носкости рекомендую! Стоимость по пояс шубки около 15-20тыс. Сезон со временем немноно разонравился, но никаких следов на мехе не остается, как новая"

ева
#113

https://vk.com/club47180322?z=album-34867240_176788773

Гость
#114
Гость

Марияскажите как вам моя шуба?

http://foto.mail.ru/bk/hearts_86/_myphoto/54.html

Гость
#115
Гость

А мутон это чей мех? Просто уже не первый раз слышу.

Это цигейка( овчина)

Гость
#116

Я за мутоновую шубу, носиться в пределах 15 лет( и более), является одной из самых теплых в мире, на ряду с лисицей и бобром. Мутон очень нежный и мягкий. Тяжеловат немного, но когда его носишь тяжесть не чувствуется совсем. Мутон, хотела еще подметить, - это не просто мех стриженой овцы, он также обработан формалином, который дополнительно делает его более стойким к влаге и он практически не стирается. И если покупать мутоновую шубу, то лучше брать Российского производства, т. к. в России лучшая технология обработки овечьего меха формалином.

Дарина
#117

"Я тоже за мутон,и ни такой уж он и тяжелый,как многие говорят.Мне муж подарил мутоновую шубку на ДР с отделкой норки,по-колено,приталеную с ремнем из кожи. Ношу уже третий сезон,никаких потертостей,и очень теплая.Стоя в -30 на остановке,ожидая автобуса, ни разу не замерзла."

лора
#118

Муто это не шуба!а особаЯ обработка меха!а то. Что воспринимаете за действительное-незная точного значения-так смешно читать эту пафосную безграмотность!поспорти ещё про ,широты!

МИС
#119
Daniel plus

АлёнаГостьЕсли бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами после своего плена?. возможно, отпала бы необходимость писать этот призыв:

Пусть холод равнодушия не заморозит Ваше сердце. А в рыболовных магазинах крючки продаются, а рыбаки червяков откапывают. Задолбали уже эти защитники непонятно чего и зачем. Добрый день!

Прежде ответьте на некоторые вопросы - вы на верно не едите мясо или рыбу - их то же убивают люди для поддержания своей жизни?. Носите вещи из синтетики?

Это давно установившиеся некоторые правила : после забития животного мясо съедали, а шкуру пускали на шубу или кафтан.

Daniel plus

АлёнаГостьЕсли бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами после своего плена?. возможно, отпала бы необходимость писать этот призыв:

Пусть холод равнодушия не заморозит Ваше сердце. А в рыболовных магазинах крючки продаются, а рыбаки червяков откапывают. Задолбали уже эти защитники непонятно чего и зачем. Добрый день!

Прежде ответьте на некоторые вопросы - вы на верно не едите мясо или рыбу - их то же убивают люди для поддержания своей жизни?. Носите вещи из синтетики?

Это давно установившиеся некоторые правила : после забития животного мясо съедали, а шкуру пускали на шубу или кафтан.

МИС
#120

И часто вы норок едите? Есть мясо человеку необходимо, а вот без шубы можно обойтись. Что за варварство такое, шкуры убиенных животных на себе таскать. Извращение.

Гость
#121
МИС

И часто вы норок едите? Есть мясо человеку необходимо, а вот без шубы можно обойтись. Что за варварство такое, шкуры убиенных животных на себе таскать. Извращение.

А обувь Вы, простите, какую носите? Полиуретановую, т.е. искусственную? Ее тоже делают из шкур.

Гость
#122

Я долго тоже мучилась с выбором шубки,очень мне ее хотелось.Могла и норку себе позволить.Но купила на 1ое время мутон(стриженная овчина).До колена,молодежная такая,с поясом кожаным и воротник с отделкой из песца и она как дугообразная(честно,не знаю как еще описать получше))))В общем она не тяжелая и очень теплая,простите,но бывает я потею в ней иногда))Так что не жалею,очень она мне нравится,очень красивая,да и от норки не отличишь, если только на ощупь. )))

AngelikaM
#123

Норка очень дорого в наше время, мутон намного уступает качеством. Купила вот такую шубку белую из норки http://butik.101-shop.ru/product_info.php?products_id=2808 Очень довольна, хотя был мутон до этого. Разница ощутима

гость
#124

Хороший мутон ,только если сочитать с норкой а не чернобуркой,песцом,лисой,лучше для девушки средней руки,норка дожна быть хорошего качества,Канада,стоит сразу круто начиная от 100 000, но смешно стоять в метро в такой шубе с ъ дырявыми носкамиъ,сурок как вариант,тоже семейство харьковых если уж так хочется,колхоз и близко не поймет разницы))).Для мутона идеально по задницу ,на молнии и стойка воротник,без другого меха на рукавах,обращайте не меньше внимания на подклад!!!

Аноним
#127
Оксана

Норковая шуба длинная у меня вот уже 5 лет. Могу сказать, что я в ней мёрзну. Пододеваю тёплые свитера, брюки на шерстяные колготки (живу на севере, где -30 с ветром - норма). Да и за 3 года значительно вытерлась местами норочка моя. Чато езжу на машине (НЕ за рулём), так под попой уже практически пятно светлое. Как я понимаю, это подшорсток остался, а длинные ворсинки вытерлись. По некоторым вертикальным линиям как бы заламывается. То есть, рукой пошевелишь, а на рукаве мех в разные стороны линиями ложится, образуя "борозды" без него. Не знаю, возможно, не смогла точно подобрать слова, чтобы было ясно, как это... Одним словом: холодно и вид потрёпанный :(

Холодно было изначально. Это была моя первая шуба. Не ожидала подвоха...

Больше носить её невозможно. Позориться только ))

Так что на эту зиму присматриваю шубки. На норки даже не смотрю. Хоть бесплатно предложат - не возьму! Надоело мёрзнуть! И я не гуляла долгими часами, чтобы околеть! Достаточно было 5 мин. пройтись... В общем, норка - шуба "на выход в свет".

Продавщица в отделе шуб сказала, что самые тёплые (возможно из её ассортимента) - шубы из мутона. По крайней мере, заверила, что теплее, чем норка. Я даже примеряла одну (облегчённый мутон). Красивенькая, хотя, у меня всё же сомнения, что такая тоненькая будет теплее той же норки... Буду ещё искать, выбирать, думать... Но норку - ни-ни! Во всяком случае для повседневной носки в северную зиму.

Это подделка у Вас из суслика или кролика - рекс, норка не заламывается никогда и не мнется в разные стороны

Любовь
#128

Я тоже купила себе мутоновую шубу, с капюшоном, отделанным норкой! Смотрится - супер, сидит на фигуре - изумительно! Еще и теплая и цвет удачный! Буду носить с удовольствием и с комфортом, чего и вам желаю! А спорить что лучше - глупо, лучше то, что вам идет!

Лия
#129

Самая классная норковая шубка Blackglama, но она стоит от 5000 евриков. В ней в Сибири холодно, т.к. норка Blackglama (североамериканская норка) подходит для сырой нежели для морозной погоды. И тоненькая она, лучше блэкнафа ( у самой такая), у нее подпушек погуще. и норка холодная!!! пришлось заказывать подклад вязаный из альпаки чтоб не замерзнуть в -14!!!
Китайская норка на 2-3 сезона, и видок у нее как у дикобраза. И остевой волос вылезает на раз. (у самой автоледи из китайской норки, от сумки след остался уже после сезона(((( больше ни за что не возьму.
Мутон лучше турецкий чем пятигорский. глубоко ИМХО. есть у меня шубка из турецкого мутона, у подружки пятигорский мутон, моя на !!! килограмм!!! легче пятигорской при одинаковой длине в 100 см. а тепло в мутоне на тонкую кофточку до -35, в -47 уже пришлось пододевать теплую кофту из ангорки. экстремально но тест шубка прошла))))

Гость
#130

У меня мутон очень довольна! Не тяжёлый и теплый.

Света
#131

Мутон (фр. mouton — баран, валух, овчина) — наиболее ценная овчина особой выработки, которая отличается повышенным блеском

Гость
#134

*****!

Гость
#135

Как можно сравнивать ,не понимаю.

Гость
#136
Гость

А мутон это чей мех? Просто уже не первый раз слышу.

Гость
#137

И норка и мутон - очень холодные оба. Поэтому теплая шуба - это не сюда.
И под норку и под мутон надо поддевать телогрейки, ватные штаны и пуховые платки.

Я сама не верила, пока не купила длинную мутоновую шубу. Даже в осеннем пуховике теплее. И мутон и норка продуваются насквозь.

Гость
#138

>> а тепло в мутоне на тонкую кофточку до -35

ВРАНЬЕ!
Я в минус 3 промерзла в момент, особенно на ветру.
Как в ней может быть тепло,если все насквозь продувается.
В ней вообще нет утеплителя, только шкурка и подкладка - это получается кожаный плащ.
В пуховиках тепло держится не только за счет утеплителя, хотя сам по себе утеплитель даже 200 грамм - это огого!
В пуховиках рукава плотно пригнаны, застежки-молнии до конца, да еще с защитной планкой, воротник под горло четко, капюшон по голове, и т.д. и т.п.
Все это ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ, чтоб не выдувало тепло.
А в шубе рукава широкие, подол распахивается, горло открытое, между пуговицами задувает.

Диана
#139
Гость

мутон хорошей дорогой выделки и кроя стоит почти как ширпотребная норка, в которой все кому не лень полы метро подметают и считают себя королевишнами :) Особенно веселят молодые девчонки в шубах в пол. Наверное взрослее казатся хотят.

Полностью с вами согласна )

Диана
#140
Трупорезка

Полностью согласна !!! Норка была ах в середине 90-х, тогда шубка из норки считалась престижем .. А сейчас в ней каждая 2-ая студентка и пенсионерка ходят .. Напокупают себе китайского дерьма на распродажах и ходят гордые ))))) типа и я в норке тоже ))))

В точку )))) полностью согласна, я за качетвенный мутон, а не за ширпотрепную норку ) Купила в Елена Фурс красивый мутон с оттелкой норки, с поясом, приталенная, очень красивая, чуть ниже колен.

А хорошая норка за 100 и выше будет стоить..

Диана
#141
Любовь

Я тоже купила себе мутоновую шубу, с капюшоном, отделанным норкой! Смотрится - супер, сидит на фигуре - изумительно! Еще и теплая и цвет удачный! Буду носить с удовольствием и с комфортом, чего и вам желаю! А спорить что лучше - глупо, лучше то, что вам идет!

+1

лариса
#142
Гость

А мутон это чей мех? Просто уже не первый раз слышу.

Мутон - это овчина, только хорошо выработанная

Yuliya
#143

А Вы все посмотрите-как добывают мех!!!Как мучаются животные-чтобы Вы ходили в красивых мехах!!!😢Думаю многим расхочется вообще что-то меховое покупать!!!

Алина
#144

Купила мутон , стриженный. Очень красивая , не скажу что тяжелая. Норка на рукове и подоле. Девочки я в ней мерзну. До этого была бабровая в ней очень тепло.

Гость
#145

Недавно купила мутон, очень теплый, выглядит лучше многих шуб из норки. Мутон теплее норки, однозначно! + он более ноский, при носки тяжесть не ощущается особо. Так что мутон поискать очень хороший и будете счастливы от покупки))

LN
#146

Кто-нибудь приобретал себе мутоновую шубу пятигорской фабрики "Багира", как носится?

Оксана
#147
Гость

Здравствуйте! Да, я не ем мяса, рыбы и ничего животного происхождения. Не ношу меховых и кожаных изделий. Мы живем в 21 веке! Человек всегда эволюционировал и пещерные обычаи должны остаться в прошлом. Люди ведь пережили рабство! Следующая ступень развития - это понимание того, что животные не бездушные машины, а существа, чувствующие боль, страх, радость, привязанность... Есть люди, которые придерживаются вегетарианского образа жизни в четвертом, пятом поколении!

О, Господи, какой бред.... В нашем 21 веке животных выращивают на специальных фермах именно для того, чтобы потом сделать из ниж шубки для меня и миллионов других, нормальных женщин, которые любят себя и хотят побаловать теплой и красивой одежкой! Какие капканы?? Какие откушенные лапы???
Я обожаю мясо, искренне наслаждаюсь рыбой, кайфую от дорого кожаной обуви и писаю кипятком, примеряя новую шубу! Вот!! И ни малейшего угрызения совести не испытываю.
Перестаньте себя зажимать и ограничивать,- вот Вам мой совет!

Теперь по сути вопроса, теплые и ноские обе шубки, знаю по опыту. Лично я, выходя из дома, подбираю шубу под повод (на работу каждый день- мутон с отделкой из чернобурки, прогуляться- норка, или выход в высокий свет- рыська). Выбирать нужно по кошельку и статусу. Шуба из дорогого меха крайне нелепо выглядит в метро, или переполненной маршрутке. ИМХО

Гость
#148

[quote="олеся"]
Ваш текст мех овчины!!!!!!! [/quote также грамотно, как мясо свинины

Гость
#149

не знаю, по мне так мутон теплее и на внешний вид ничуть не хуже норки (в случае если вещь хорошего качества и покроя). Дороже - не значит лучше. Но норка стала своеобразным признаком статуса, отсюда ее и желают заполучить. Хотя, в последнее время, норкой, конечно, трудно кого-либо удивить. Да и качество норковых шуб, продаваемых массмаркетом, уже совсем не то, что раньше было. И цены тоже... сейчас цены на норку от 40.000 начинаются и статусными такими шубы навряд ли можно уже считать. Короче, дешевые китайские норковые шубы, заполонившие рынок, прилично так сбили
"статусность" и престижность этого вида верхней одежды.

Гульсара
#151

Мутон и еще раз мутон.

Гость
#153
Хемуль

Мутон однозначно и теплее и более ноский.

Ношу норковую шубу более 10 лет.сноса ей нет.а мутон поносить,и будете блестеть,как у кота яйца,через пару сезонов

#148
OvaJen

Не могу выбрать между норкой и мутоном. Прошу дать совет. В первую очередь интересует что теплее, во вторую - какой мех более ноский? Буду рада выслушать все советы, потому что личного опыта ношения шуб не имею, к сожалению :) Шуба нужна теплая, добротная и чтобы хватило надолго.

Здравствуйте! Я всю жизнь носила пуховик, сама живу в Сибири. И вот пару лет назад купила норку. Северо-американскую норковую шубу. Она же канадка. Так вот, с нашей погодой - доходит до -40 такая шуба самое то! Но я никогда бы не подумала, что при такой температуре на улице можно не мерзнуть)) В общем я советую именно норковую шубу. Что касается внешнего вида так мне объяснили в принципе как ее хранить - чтобы свободно висела, так же противомольные шарики в каждом кармане. Ношу аккуратно, карманы зашила. Автоподогревом не пользуюсь. Летом не сушу (нельзя оказывается). Тоже рекомендации продавцов. А покупала здесь: https://www.rossiyanka38.ru/mink_fur_coat/ - и мне говорили, при вот таком хранении и аккуратной носке прослужит не меньше 10 лет!

#149

Здравствуйте! Я всю жизнь носила пуховик, сама живу в Сибири. И вот пару лет назад купила норку. Северо-американскую норковую шубу. Она же канадка. Так вот, с нашей погодой - доходит до -40 такая шуба самое то! Но я никогда бы не подумала, что при такой температуре на улице можно не мерзнуть)) В общем я советую именно норковую шубу. Что касается внешнего вида так мне объяснили в принципе как ее хранить - чтобы свободно висела, так же противомольные шарики в каждом кармане. Ношу аккуратно, карманы не использую, так как стирается сказали.. Автоподогревом не пользуюсь. Летом не сушу (нельзя оказывается). Тоже рекомендации продавцов. А покупала здесь: https://www.rossiyanka38.ru/mink_fur_coat/ - и мне говорили, при вот таком хранении и аккуратной носке прослужит не меньше 10 лет!

Гость
#156
О В Е Н

не видела ни одной мутоновой шубы красивой! говорят они очень тяжелые и греешься пока ее тащишь на себе...

лично я бы взяла норку

У вас наверное не было шубы из мутона.