Гость
Статьи
Норка или мутон?

Норка или мутон?

Не могу выбрать между норкой и мутоном. Прошу дать совет. В первую очередь интересует что теплее, во вторую - какой мех более ноский? Буду рада выслушать все советы, потому что личного опыта ношения …

OvaJen
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гульсара
#151

Мутон и еще раз мутон.

Гость
#153
Хемуль

Мутон однозначно и теплее и более ноский.

Ношу норковую шубу более 10 лет.сноса ей нет.а мутон поносить,и будете блестеть,как у кота яйца,через пару сезонов

#148
OvaJen

Не могу выбрать между норкой и мутоном. Прошу дать совет. В первую очередь интересует что теплее, во вторую - какой мех более ноский? Буду рада выслушать все советы, потому что личного опыта ношения шуб не имею, к сожалению :) Шуба нужна теплая, добротная и чтобы хватило надолго.

Здравствуйте! Я всю жизнь носила пуховик, сама живу в Сибири. И вот пару лет назад купила норку. Северо-американскую норковую шубу. Она же канадка. Так вот, с нашей погодой - доходит до -40 такая шуба самое то! Но я никогда бы не подумала, что при такой температуре на улице можно не мерзнуть)) В общем я советую именно норковую шубу. Что касается внешнего вида так мне объяснили в принципе как ее хранить - чтобы свободно висела, так же противомольные шарики в каждом кармане. Ношу аккуратно, карманы зашила. Автоподогревом не пользуюсь. Летом не сушу (нельзя оказывается). Тоже рекомендации продавцов. А покупала здесь: https://www.rossiyanka38.ru/mink_fur_coat/ - и мне говорили, при вот таком хранении и аккуратной носке прослужит не меньше 10 лет!

#149

Здравствуйте! Я всю жизнь носила пуховик, сама живу в Сибири. И вот пару лет назад купила норку. Северо-американскую норковую шубу. Она же канадка. Так вот, с нашей погодой - доходит до -40 такая шуба самое то! Но я никогда бы не подумала, что при такой температуре на улице можно не мерзнуть)) В общем я советую именно норковую шубу. Что касается внешнего вида так мне объяснили в принципе как ее хранить - чтобы свободно висела, так же противомольные шарики в каждом кармане. Ношу аккуратно, карманы не использую, так как стирается сказали.. Автоподогревом не пользуюсь. Летом не сушу (нельзя оказывается). Тоже рекомендации продавцов. А покупала здесь: https://www.rossiyanka38.ru/mink_fur_coat/ - и мне говорили, при вот таком хранении и аккуратной носке прослужит не меньше 10 лет!

Гость
#156
О В Е Н

не видела ни одной мутоновой шубы красивой! говорят они очень тяжелые и греешься пока ее тащишь на себе...

лично я бы взяла норку

У вас наверное не было шубы из мутона.

Гость
#157
Полиэтилен с пузыриками

Тетка на севере живет, она свои шубы по теплоте располагает в таком порядке: бобер, мутон, норка. Она говорит,норку только на выход надевает,когда на машине туда обратно. У меня мутоновая с норковым воротником стильная такая хорошего качества,купили недавно,выглядит лучше многих норок и теплая очень. И очень легкая. Но у меня стриженный под каракуль мутон,гладенький такой.

У меня мутоновая очень гладкая со вставками норки очень красивая и лёгкая мне нравиться и тепленькая

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы