Гость
Статьи
чистка подушек

чистка подушек

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал перовые подушки в чистку? У нас открылся пункт по чистке-реставрации подушек. (Живу в Москве, в Орехово.) Зашла туда, посмотрела, как чистят: перья …

Анюта
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лена
#101
Ахиллес

Я смотрю, реклама вовсю пошла)))). И, все же, наша сеть салонов самая крупная в России. Согласно правилам форума, рекламу давать не станем. Кому интересно, спрашивайте.

Ваш текст и мне, пожалуйста, ссылочку дайте. я живу на юге, в бутово, в еаших краях у вас есть салоны?

Лена
#102
Хозяюшка

Это в аппарате в виде большого ящика? Я сдавала подушки (в Подольске). Мне понравилось, хорошо распушились так, и наперники поменяли. В общем, довольна. Вроде мелочь а всё приятно!

Ваш текст Хозяюшка, дайте пожалуйста, адрес чистки подушек в Подольске.

Светлана
#103
инна

чистила в люберцах каму интересно (митрофанова улица)очень понравилось новый наперник по выбору цвета

Ваш текст

Отправьте, пожалуйста, ссылку про Люберцы или адрес на мой e-mail: empire2007@bk.ru Заранее спасибо.

Людмила
#104
Татьяна

Алла

Очень интересно. Подскажите адресок рядом с м.Тимирязевская. egalla@mail.ru Спасибо

Такой пункт чистки подушек только-что открылся в районе м.Сходненская.Чистка вашей подушки со сменой наперника стоит 320 руб. (это самый большой размер), а также там есть изготовление подушек. В Вашем присутствии Вам сделают подушку, какого хотите размера и плотности. Находится на бульваре Яна Райниса, дом 10, ТЦ Криста. Кого интересует могу и телефон дать

Оставьте телефон ТЦ Криста Яна Райниса, дом 10 - чистка пуховых подушек

Наталья
#105

Добрый день!!

Подскажите мне пож-та где можно почистить подушки в районе Ярославского шоссе-проспекта Мира. Сама живу в Королеве, но у нас такого вроде нет, а очень надо!!! Мой е-мейл: gns2001@mail.ru

Алексей
#106

Чистку и реставрацию изделий из пуха можете сделать по адресу г.Воронеж, ул. 20 лет Октября 105 ( рядом с Управой Ленинского района) сайт компании z-son.ru

Гость
#107
Алексей

Чистку и реставрацию изделий из пуха можете сделать по адресу г.Воронеж, ул. 20 лет Октября 105 ( рядом с Управой Ленинского района) сайт компании z-son.ru

)))

сергей
#108

улавки и другой крупный мусор.

5. Выбросить и купить новую дорогую? - Врачи рекомендуют чистку не реже одного раза в год, а лучше полгода (за это время клещи восстанавливают популяцию). Если есть средства каждые полгода менять весь комплект подушек, Вы не наш клиент однозначно. ;)

На самом деле, пока в первый раз в живую не увидишь, СКОЛЬКО мусора у тебя под головой, не поймешь. У нас есть свой сайт на нем фотографии процесса чистки выложены (и фото мусора тоже ;) - я ссылку здесь давать не буду, чтобы модераторы не сочли это рекламой. Если кому-то интересно, оставьте почту - я ссылку вышлю.

P.S. Я сам не из Орехово - у нас аналогичный салон по чистке подушек в Митино[/quote]

Пришлите, пожалуйста, адрес или сайт

Людмила
#109
Реставратор подушек

Добрый день. Не сочтите это за рекламу, я просто расскажу как это делается и отвечу на все вопросы форума. Что касается необходимости это делать или нет - простой пример: белье контактирующее с телом Вы меняете раз в день-два, свитер и т.п. стираете/чистите раз в несколько месяцев. По аналогии наволочку, на которой Вы проводите треть жизни Вы меняете раз в неделю-две, а подушку, где собирается, пыль, множатся пылевые клещи, все почему-то используют по 10 лет, а потом жалуются на головные боли, аллергию и т.д. Вы же не носите свитер, не стирая по 10 лет.

1. Почему это называется не столько чисткой, сколько реставрацией? Фактически, мы берем старую подушку, удаляем весь мусор, обеззараживаем ультрафиолетом и зашиваем в новый наперник. Процесс занимает 15 минут и производится на глазах у клиента - гарантия использования именно его пера.

2. Стоимость (у нас) самой дорогой 330 руб. вместе с заменой наперника - качество это подушки будет как у того же даргеза за 900-2000. Что касается подушек с рынка за 300-400 руб., ради эксперимента мы купили и сразу почистили - грязи там было столько, что сами ужаснулись от результата - куски кожи, палки, солома и т.п. (Полностью описать нереально - это надо видеть).

3. Сушить на солнце, мыть самостоятельно - это можно, действительно убъет пылевых клещей (НО не удалит мусор и пыль). Только вам действительно хочется каждые полгода совершать обряд распарывания подушки, высушивания, пересыпания и т.п - весь дом в пуху, сами все "в мыле"? Повторюсь, у нас одна подушка - 15-20 минут.

У меня вопрос : все ли машинки чистят одинаково или есть хорошие и плохие? Я недавно почистила подушки, а потом мне показалось, что их туго набили и решила отсыпать перо в другую наволочку.Когда вскрыла подушку, то ужаснулась -с пера сыпался разный мусор, да и перо было как будто "склеенное" или просто грязное. Это что, плохая чистка, или плохая машина?

Елена
#110

Скажите, пож-ста, есть ли пункты чистки в районе Речного вокзала-Динамо?

Елена
#111

Подскажите, пожалуйста, адресок возле м.

Тимирязевская

Реставратор
#112
Елена

Скажите, пож-ста, есть ли пункты чистки в районе Речного вокзала-Динамо

Елена

Подскажите, пожалуйста, адресок возле м.

Тимирязевская

К сожалению в Москве кроме нас практически никого и не осталось кто бы специализировался исключительно на подушках ;(

А вот мы открыли в дополнение к Митино новый пункт между м. Профсоюзная и Академическая. Точные адреса и схемы проезда можно найти на сайте нашего интернет-магазина "Любимая подушка" (ссылку здесь не даю, чтобы не попасть под модерацию), но через поиск, например, яндекса Вы легко нас найдете.

Реставратор
#113
Людмила

У меня вопрос : все ли машинки чистят одинаково или есть хорошие и плохие? Я недавно почистила подушки, а потом мне показалось, что их туго набили и решила отсыпать перо в другую наволочку.Когда вскрыла подушку, то ужаснулась -с пера сыпался разный мусор, да и перо было как будто "склеенное" или просто грязное. Это что, плохая чистка, или плохая машина?

.

Тут есть два момента:

1. Оборудование. Скажем так: принципиально машины друг от друга не сильно отличаются (за исключением отдельного направления - "аквачистка горячим паром", но их в Москве нет). Просто в более дорогих моделях есть различные "опции", упрощающие работу оператору при сохранении высокого качество подсушивания и очистки, а в "младших" моделях их нет и поддержание аналогичного качества очистки требует от оператора более профессионального подхода и контроля.

Конкретно в Вашем случае, скорее всего перо изначально было сыроватое и, наверное, его просто надо было подольше подсушить. Для "обычной" машины без наворотов этот процесс нестандартный, но вполне осуществимый. Тогда это вероятно недосмотр оператора.

2. Исходный материал (пух-перо). Конечно, как говорится, можно из всего сделать "конфетку", но бывает, что мы клиенту предлагаем всё-таки просто выбросить старую подушку. Пример из жизни: по телефону клиент сообщает, что ему надо отреставрировать подушку, но у него перо "сыроватое". В реальности оказывается, что из подушки натурально просто течет вода (полежала в ванной) :) Конечно дня за 2 мы бы и её высушили ;), но в данном случае отказались от заказа :)

Вера
#114
Ахиллес

Полностью согласен с Игорем (реставратором). У нас сеть салонов в России и недавно мы начали работать и в Москве. Кому интересно - спрашивайте. Готов также дать контакты наших салонов в Москве.

Вера
#115
Вера

Мадам Подушкина
#116
Реставратор

К сожалению в Москве кроме нас практически никого и не осталось кто бы специализировался исключительно на подушках ;(

.

Реставратор и Ахиллес, не ввводите народ в тоску! :) Мы тоже же работаем в Москве не первый год :) Парни, заканчивайте мериться кто дольше, кто больше :)

Салон "Мадам Подушкин" в Марьино специализируется на чистке (реставрации) подушек, перинок и одеял. Кроме того, у нас интернет-магазин с одноименным названием. Найти в интернете нас легко: в поисковой строке печатаете "мадам подушкина" (ссылку по правилам сайта не размещаю) и переходите на наш сайт. Напоминаю, находимся в Марьино. Желающим скину и номера телефонов и адрес сайт.

С уважением, Мадам Подушкина.

Людмила
#117
Ахиллес

Полностью согласен с Игорем (реставратором). У нас сеть салонов в России и недавно мы начали работать и в Москве. Кому интересно - спрашивайте. Готов также дать контакты наших салонов в Москве.

Пож-та, пришлите адреса салонов по чистке пуховых подушек в Москве. Хотелось бы поближе к м. Щелковская,))).

Людмила
#118
Вера

Мой адрес: pludma@mail.ru

Спасибо.

Светлана
#119
Ахиллес

Я смотрю, реклама вовсю пошла)))). И, все же, наша сеть салонов самая крупная в России. Согласно правилам форума, рекламу давать не станем. Кому интересно, спрашивайте.

Отправьте, пожалуйста, ссылку на сайт или адрес на мой e-mail: empire2007@bk.ru Заранее спасибо.

Светлана
#120
Первый

Интересно было все это читать. И как рекламу сделали, тоже интересно. Мы, например, работаем в Братеево более шести лет. Не исключено, что в Москве начали первыми. С заказами проблем нет. Но главное - это работа с клиентами. Нет ничего приятнее, чем довольный результатом заказчик.

Однако стоит заметить, что на форуме много людей, которые заблуждаются по поводу синтетического наполнителя. Хорошо помним, какую истерику подняли производители искусственных наполнителей вокруг клеща. Так этот клещ живет везде и синтетика не исключение. Зато по органолептическим показателям с хорошим пухом ничего не может сравниться. Есть, конечно, любители поспать на гречке или на кирпичике. Но лучше гусиного пуха ничего не придумано.

Человечество на пухе и пере тысячелетиями спало и ничего, только размножилось. А приобретать подушки лучше на заказ. Производители халтурят. То закладывают пыльный материал, то недозакладывают. На импортных подушках пишут (а сейчас и наши берут пример), например - 100% гусиный пух. Но это означает лишь то, что наполнитель с гуся. А процент содержания пуха, как такового, зачастую не более половины. На заказ же всегда видна как чистота наполнителя, так и его качество. Особенно, если наполнитель от хорошего производителя. Мы, например, не пользуемся продукцией мелких производителей. У них нет технологий обеспечивающих высокое качество пуха, дезинфекцию и дезинсекцию. Дорогой получается наполнитель. Но если человек любит себя и своих близких, то он закажет и подушку и одеяло. Благо, не на один год приобретают. Да и дешевле, чем в торговле получается. Торговой наценки то нет. Сайт свой давать не собираемся, это некорректно.

Отправьте, пожалуйста, ссылку на сайт или адрес на мой e-mail: empire2007@bk.ru Заранее спасибо.

#121

Обращайте внимание на ткань из которой делают новые наперники. Он должна быть достаточно плотной. И не похожей на клеенку. Я заметила, что если брать самую дешевую ткань для наперника то пера уже через пару месяцев вылазит. Лучше чтобы наперника сшили при вас из ткани которую вы выберите.

Владимр
#122
Реставратор подушек

продолжение ....

4. Что касается стирки, то перо неводоплавающих птиц (курица), а также пух после стирки резко ухудшается - водой обрабатывать крайне нежелательно. Да и во время стирки, опять же, Вы не сможете удалить из наперника камешки, булавки и другой крупный мусор.

5. Выбросить и купить новую дорогую? - Врачи рекомендуют чистку не реже одного раза в год, а лучше полгода (за это время клещи восстанавливают популяцию). Если есть средства каждые полгода менять весь комплект подушек, Вы не наш клиент однозначно. ;)



На самом деле, пока в первый раз в живую не увидишь, СКОЛЬКО мусора у тебя под головой, не поймешь. У нас есть свой сайт на нем фотографии процесса чистки выложены (и фото мусора тоже ;) - я ссылку здесь давать не буду, чтобы модераторы не сочли это рекламой. Если кому-то интересно, оставьте почту - я ссылку вышлю.

P.S. Я сам не из Орехово - у нас аналогичный салон по чистке подушек в Митино

Пришлите, пожалуйста, адрес салона по чистке подушек (amarcord1970@mail.ru)

#123
Владимр

Реставратор подушек продолжение ....

4. Что касается стирки, то перо неводоплавающих птиц (курица), а также пух после стирки резко ухудшается - водой обрабатывать крайне нежелательно. Да и во время стирки, опять же, Вы не сможете удалить из наперника камешки, булавки и другой крупный мусор.

5. Выбросить и купить новую дорогую? - Врачи рекомендуют чистку не реже одного раза в год, а лучше полгода (за это время клещи восстанавливают популяцию). Если есть средства каждые полгода менять весь комплект подушек, Вы не наш клиент однозначно. ;)



На самом деле, пока в первый раз в живую не увидишь, СКОЛЬКО мусора у тебя под головой, не поймешь. У нас есть свой сайт на нем фотографии процесса чистки выложены (и фото мусора тоже ;) - я ссылку здесь давать не буду, чтобы модераторы не сочли это рекламой. Если кому-то интересно, оставьте почту - я ссылку вышлю.

P.S. Я сам не из Орехово - у нас аналогичный салон по чистке подушек в Митино



Пришлите, пожалуйста, адрес салона по чистке подушек (amarcord1970@mail.ru)

Владимир, а вы сталкивались со страусиным пером? Или пером перепела?

Как с ним работать?

Татьяна
#124

Уважаемые предприниматели, отправьте, пожалуйста, адреса салонов на адрес tmpogorelova@gmail.com. Буду вам очень благодарна.

Yta
#125

А я заказывала чистку подушек по тел 8(495)997-55-94,приезжает курьер,забирает подушки,на след день привозит чистые, наперники меняют, очень понравилась эта услуга и не надо подушки никуда таскать

Реставратор
#126

Тема чистки давно не поднималась, а между тем у нас в Москве салонах "Любимая подушка" в Митино и на Академической началась акция - чистка подушки за 99 рублей (каждая шестая подушка).

Сергей
#144

чется каждые полгода совершать обряд распарывания подушки, высушивания, пересыпания и т.п - весь дом в пуху, сами все "в мыле"? Повторюсь, у нас одна подушка - 15-20 минут.[/quote]
Скажите адрес химчиски т.89164445374

Сергей
#145

Сообщите адрес химчистки т. 89164445374

Жанна
#146

Я чистила, мне понравилось. Еще в старые подушки добавила немного нового пуха, стали такие взбитые

дайте контакты
#147
Реставратор подушек

продолжение ....

4. Что касается стирки, то перо неводоплавающих птиц (курица), а также пух после стирки резко ухудшается - водой обрабатывать крайне нежелательно. Да и во время стирки, опять же, Вы не сможете удалить из наперника камешки, булавки и другой крупный мусор.

5. Выбросить и купить новую дорогую? - Врачи рекомендуют чистку не реже одного раза в год, а лучше полгода (за это время клещи восстанавливают популяцию). Если есть средства каждые полгода менять весь комплект подушек, Вы не наш клиент однозначно. ;)



На самом деле, пока в первый раз в живую не увидишь, СКОЛЬКО мусора у тебя под головой, не поймешь. У нас есть свой сайт на нем фотографии процесса чистки выложены (и фото мусора тоже ;) - я ссылку здесь давать не буду, чтобы модераторы не сочли это рекламой. Если кому-то интересно, оставьте почту - я ссылку вышлю.

P.S. Я сам не из Орехово - у нас аналогичный салон по чистке подушек в Митино

Гость

Реставратор!

Пришлите пожалуйста адрес салона по чистке подушек.

Мой адрес:in-st@rambler.ru

Любовь
#148

Добрый день, Реставратор! Не могли бы Вы скинуть мне на почту ссылку?

таня
#149
Светлана

Здравствуйте!Кто знает где подушки так можно почистить в районе Новогиреево или г. Реутов?

Реутов, на Юбилейном проспекте,д.60,справа во дворе Там дом Быта, чистят подушки очень мне понравилось,кстати,давно слышала про такое. Можно при вас,или просто сдать, потом приехать

таня
#150

[quote="Людмила" message_id="43264274"]Пож-та, пришлите адреса салонов по чистке пуховых подушек в Москве. Хотелось бы поближе к м. Щелковская,))).[/quoteЕсть в Реутово, Юбилейный проспект,60(справа со двора) Дом Быта,там чистят при вас или можно сдать,потом заехать.их тел.9032956960

Гость
#151
мики

4 - а зачем? Я люблю перьевые подушки, и каждые полгода их покупаю за 300-400 рублей как раз. Смысл чистить??

Ну у меня подушки, собранные моей бабушкой мне в приданное. Они именно пуховые. И точно знаю, что птица была здоровой, а покупать по 300 р. неизвестно откуда... пух или перо или больное или с клещами... Тогда уж синтетическую спокойнее.

Алла
#155

После чистки вскрыла подушку, перо осталось грязным и пыльным, такое ощущение, что только сменили наперники, а подушки не чистили, как это проверить?

Лёля
#156
Реставратор подушек

продолжение ....
4. Что касается стирки, то перо неводоплавающих птиц (курица), а также пух после стирки резко ухудшается - водой обрабатывать крайне нежелательно. Да и во время стирки, опять же, Вы не сможете удалить из наперника камешки, булавки и другой крупный мусор.
5. Выбросить и купить новую дорогую? - Врачи рекомендуют чистку не реже одного раза в год, а лучше полгода (за это время клещи восстанавливают популяцию). Если есть средства каждые полгода менять весь комплект подушек, Вы не наш клиент однозначно. ;)
На самом деле, пока в первый раз в живую не увидишь, СКОЛЬКО мусора у тебя под головой, не поймешь. У нас есть свой сайт на нем фотографии процесса чистки выложены (и фото мусора тоже ;) - я ссылку здесь давать не буду, чтобы модераторы не сочли это рекламой. Если кому-то интересно, оставьте почту - я ссылку вышлю.
P.S. Я сам не из Орехово - у нас аналогичный салон по чистке подушек в Митино

пеpьевые подушки это - 19 век ейбогу ! выкиньте вы все купите новые , кoтоpые стиpать можно каждую неделю и будет вам счастье !) клещи.. бppp ((

Гость
#157
Светлана

Реставратор!Пришлите, пожалуйста, адрес салона на shensveta@mail.ru/ Есть ли у Вас филиал в СВАО (район Бибирево). Если нет - открывайте!!!

Открылся салон в Алтуфьево! 5 мин на автобусе от метро.. пос. Вешки, Лиственная, 1а, 47а.

Гость
#158
Алла

После чистки вскрыла подушку, перо осталось грязным и пыльным, такое ощущение, что только сменили наперники, а подушки не чистили, как это проверить?

Я чистила в Алтуфьево, мне все показали.. я лично видела весь процесс. Вынули все, почистили, достали. А все, что стало лишним - тоже показали.. Жуть. Результатом довольна.

Реставратор
#161
Лёля

Реставратор подушек продолжение ....
4. Что касается стирки, то перо неводоплавающих птиц (курица), а также пух после стирки резко ухудшается - водой обрабатывать крайне нежелательно. Да и во время стирки, опять же, Вы не сможете удалить из наперника камешки, булавки и другой крупный мусор.
5. Выбросить и купить новую дорогую? - Врачи рекомендуют чистку не реже одного раза в год, а лучше полгода (за это время клещи восстанавливают популяцию). Если есть средства каждые полгода менять весь комплект подушек, Вы не наш клиент однозначно. ;)
На самом деле, пока в первый раз в живую не увидишь, СКОЛЬКО мусора у тебя под головой, не поймешь. У нас есть свой сайт на нем фотографии процесса чистки выложены (и фото мусора тоже ;) - я ссылку здесь давать не буду, чтобы модераторы не сочли это рекламой. Если кому-то интересно, оставьте почту - я ссылку вышлю.
P.S. Я сам не из Орехово - у нас аналогичный салон по чистке подушек в Митино
пеpьевые подушки это - 19 век ейбогу ! выкиньте вы все купите новые , кoтоpые стиpать можно каждую неделю и будет вам счастье !) клещи.. бppp ((

Лёля, не хотелось бы обижать ;) но Ваш комментарий также запоздал лет на 7-8, когда все повыкидывали старые бабушкины подушки (которые были собраны пушинка к пушинке) и накупили новомодных "бамбуковых", "эвкалиптовых" и т.п. Ими достаточно быстро "наелись" и поняли что синтетика и в подметки не годится натуральному пуху/перу. В результате, в последний год-два тенденция опять диаметрально поменялась. Кроме прочего, у нас интернет-магазин по текстилю и я говорю, исходя из точной статистики. В настоящее время 90% всех продаваемых подушек - это натуральное пух/перо.
Ну а чистить все равно гораздо дешевле чем покупать ;)

Реставратор
#162

Так, чисто для информации ;) В нашем салоне по чистке в Митино стартовала ежегодная (с декабря по март) акция по чистке подушек за 149 рублей.

Олеся
#163

[quote="Анюта"]
Мики, а Вы на каком рынке покупаете? Не факт, что новая подушка не заражена клещем и еще чем-нибудь.... У качественных подушек долгая подготовка пера. В том числе и обеззараживания. Поэтому у качественных подушек и цена значительно выше. Не факт, что с дешевой подушкой вы какую-нибудь заразу в дом не принесет.

Гость
#164

скажите где можно почистить в Северном Бутово или Южном? Заранее спасибо.

Гость
#143

Здравствуйте хочу тоже почистить подушку в Екатеринбурге...скажите результат вашей чистки?

Гость
#166
Анюта

Сказали, что клеща тоже убивают, у них бактерицидная лампа есть в аппарате. А как в морозилку можно подушку засунуть? Мне кажется, даже и не влезет и сколько тогда ее морозить нужно?

Да ничего они там не убивают. Ну во всяком случае у меня, я думаю. Хотела постирать старые подушки, но увидела рекламу. Привезла сдала, на следующий день забрала. Единственное, что хорошего, так это новые наперники. Но и те из дешёвой ткани. Перья просто провеяли через решето. Как был запах старых подушек, так и остался.

Гость
#167
Реставратор подушек

продолжение ....

4. Что касается стирки, то перо неводоплавающих птиц (курица), а также пух после стирки резко ухудшается - водой обрабатывать крайне нежелательно. Да и во время стирки, опять же, Вы не сможете удалить из наперника камешки, булавки и другой крупный мусор.

5. Выбросить и купить новую дорогую? - Врачи рекомендуют чистку не реже одного раза в год, а лучше полгода (за это время клещи восстанавливают популяцию). Если есть средства каждые полгода менять весь комплект подушек, Вы не наш клиент однозначно. ;)



На самом деле, пока в первый раз в живую не увидишь, СКОЛЬКО мусора у тебя под головой, не поймешь. У нас есть свой сайт на нем фотографии процесса чистки выложены (и фото мусора тоже ;) - я ссылку здесь давать не буду, чтобы модераторы не сочли это рекламой. Если кому-то интересно, оставьте почту - я ссылку вышлю.

P.S. Я сам не из Орехово - у нас аналогичный салон по чистке подушек в Митино

Как называется сервис по такой чистке в Митино? Адрес?

Гость
#168
гостья

а у меня вот какие сомнения... а не может ли случиться, что ты сдашь свою подушку... а после сушки, смены наперника и т.д. получишь чужую??? есть в этих пунктах какой-нибудь контроль за этим???

Как отследить???

Я свои подушки тоже периодически стираю в машинке, правда у меня с сушкой, так что процесс упрощен... но вот наперник поменять по-любому не помешало бы...

Сдала две подушки, подаренные мамой на свадьбу, в химчистку. И, о ужас, сдала пух в напернике, забрала ветки.

Форум: Дом
Всего: 21 028 тем
Новые темы за все время: 18 970 тем
Популярные темы за все время: 11 138 тем