Гость
Статьи
Лучше 2 маленькие …

Лучше 2 маленькие квартиры или одна большая?

У нас 2 маленькие квартирки, в одно живем другая стоит. Пытались ее сдавать, но соседи настроены резко негативно (то музыка им громко то топают сильно) да и квартиранты квартиру просто убили. Еще немного и там потребуется капитальный ремонт. Вот мы решили поменять на одну большую, хотя живем только вдвоем с мужем. Боюсь что вдруг в будущем будет напряженка с деньгами, не сможем уже сдавать. да и обратно обмен на более маленькие квартиры уже будет затруднителен. Вообщем, хотела спросить, правильно ли делаем. Есть вариант поменяться в более новый дом, наши квартиры обе в старых домах (по 35 лет панельки)

Anna
35 ответов
Последний — Перейти
Личи
#1

что значит соседям не нравится? да пошли они куда подальше!

#2

Я бы выбрал квартиру побольше. Крайне неудобно жить в маломерках.

#3

в любом случае новый дом это новый дом, а не эти халупы старые. 35 лет для панельного дома это уже старость, особенно в наших российских усорвиях

Гость
#4

esli vi yvereni chto budete zhit s myzhem vechno, to berite odnu v novostroe.

Гость
#5

А я бы оставила две...Потом если ребенка родители, то вторая осталась бы ему.

#6
Гость

А я бы оставила две...Потом если ребенка родители, то вторая осталась бы ему.

чисто бабская тупая логика. Для тупых расшифровываю - когда ребенок вырастет и пожелает жить отдельно, дому будет минимум 60 лет. То есть дом под снос, полностью амортизированный. И не факт что ребенок пожелает жить в таком убогом жилье

Гость
#7

Про соседей - убило! Не охренели ли со своими пожеланиями?

Квартирантов нормальных тоже можно найти.

Гость
#8
Вася

чисто бабская тупая логика. Для тупых расшифровываю - когда ребенок вырастет и пожелает жить отдельно, дому будет минимум 60 лет. То есть дом под снос, полностью амортизированный. И не факт что ребенок пожелает жить в таком убогом жилье

Ну я бы точно пожелала жить в таком жилье. Потому что лучше хоть что-то чем ничего. У меня как раз и есть такая ситуация. Подруге от родителей досталась именно такая стараю квартира,в плохом состоянии. А у меня нет ничего. Я ей очень сильно завидую. Лучше хоть какой-то угол,но свой,чем никакого

Гость
#9
Вася

чисто бабская тупая логика. Для тупых расшифровываю - когда ребенок вырастет и пожелает жить отдельно, дому будет минимум 60 лет. То есть дом под снос, полностью амортизированный. И не факт что ребенок пожелает жить в таком убогом жилье

Ууу...какая тупая мужская логика.

А теперь включи мозги, и подумай. Дом под снос, значит, скоро будет хорошая новая квартира. Не надо будет снимать, жить в ипотеке или ждать смерти родни, чтоб получить СВОЮ квартиру. А уж пару лет пережить пусть в не совсем новом доме-никто от этого не сдох.

Мимо пробегала
#11
Гость

Вася

чисто бабская тупая логика. Для тупых расшифровываю - когда ребенок вырастет и пожелает жить отдельно, дому будет минимум 60 лет. То есть дом под снос, полностью амортизированный. И не факт что ребенок пожелает жить в таком убогом жилье

Ууу...какая тупая мужская логика. А теперь включи мозги, и подумай. Дом под снос, значит, скоро будет хорошая новая квартира. Не надо будет снимать, жить в ипотеке или ждать смерти родни, чтоб получить СВОЮ квартиру. А уж пару лет пережить пусть в не совсем новом доме-никто от этого не сдох.

Через 20 лет нет никаких гарантий, что кого-то будет беспокоить дом под снос, и правительство будет предоставлять новые квартиры.

#12

9 не хотел бы я чтоб мой сын получил от меня убогую квартирку в старом панельном доме. Я своего сына люблю и не позволю чтоб он прозябал в подобном жилье

Мимо пробегала
#13
Вася

Дурила, у нас не коммунизм чтоб давать нахаляву квартиры. Частная собственность не предусматривает чтоб государство нахаляву раздавало налево направо квартиры. Поменьше смотри красивые картинки по телевизору и включай мозг. Вы же бабьё думаете не головой, а жеппой.

А Вася-то прав. Сказано грубо, но верно. Привык народ к халяве.

#14

11 в европейских странах и в том же США старое жилье это проблема владельца жилья но никак не государства. Если дом амортизируется что представляет опасность для проживания, то его просто объявляют опасным для проживания а жильцам запрещают проживание. Дом опечатывается. При этом другое жильё не предоставляется

воск
#15

спасибо ответившим. мы не в москве, поэтому вряд ли дадут новое жилье, вполне стоят дома которым по 50 лет.Только если это не огромные сталинки, а панельки с маленькими кухнями - то спроса особо нет.

#16

что значит, соседи против? Сдавайте по договору и платите налоги. Соседей вежливо но твердо посылайте.

Жить в большой и новой квартире на порядок лучше, конечно. Решайте, на сколько важен вам доход от аренды. Если не принципиален - то меняйтесь. Качество жизни - очень важная штука.

Гость
#17
Вася

Дурила, у нас не коммунизм чтоб давать нахаляву квартиры. Частная собственность не предусматривает чтоб государство нахаляву раздавало налево направо квартиры. Поменьше смотри красивые картинки по телевизору и включай мозг. Вы же бабьё думаете не головой, а жеппой.

если дом под снос, то собственник получит в новом доме такую же по кол-ву комнат. сейчас в Москве хрущобы сносят, имевшие однушки 33 кв.метра получают в этом же районе(как по закону положено, без согласия не имеют право переселять в другую "местность") уже 40-метровые квартиры.

Гость
#18
Sergey

что значит, соседи против? Сдавайте по договору и платите налоги. Соседей вежливо но твердо посылайте.

Жить в большой и новой квартире на порядок лучше, конечно. Решайте, на сколько важен вам доход от аренды. Если не принципиален - то меняйтесь. Качество жизни - очень важная штука.

+1

лее
#19

Я так поняла автор что вам охота жити в новои квартире ,но и вторуиу продавати не охота- ету проблему можно лехко решити со временем если у вас среднии заробаток с мужем.Во первих продаите самуиу плохуиу за соответствуиушуиу еи цену и покупаите в новострое +ипотека вам в помоши.А вторуиу в аренду ,ну а далише если дела поидут хорошо можете так же поступити исо второи.Ни в коем случае не рекомендуиу меняти две маленикие на одну болишуиу .

Гость
#20

а вы хотели от сдачи квартиры чистую прибыль получать?три раза ха-ха, естественно ремонт НАДо делать, сделаете ремонт и цену можно поднять и люди приличные потянутся.

#21
Гость

Вася

Дурила, у нас не коммунизм чтоб давать нахаляву квартиры. Частная собственность не предусматривает чтоб государство нахаляву раздавало налево направо квартиры. Поменьше смотри красивые картинки по телевизору и включай мозг. Вы же бабьё думаете не головой, а жеппой.

если дом под снос, то собственник получит в новом доме такую же по кол-ву комнат. сейчас в Москве хрущобы сносят, имевшие однушки 33 кв.метра получают в этом же районе(как по закону положено, без согласия не имеют право переселять в другую "местность") уже 40-метровые квартиры.

тупость людей меня поражает. Никто просто так хаты не получал при сносе хруща. Получали лишь по определенной схеме, когда дома было выгодно снести и построить другие на их месте, высотные. Чисто коммерция. Но не везде такие коммерческие схемы для инвесторов интересны, поэтому подавляющее большинство хрущёвок ждет снос без предоставления какого либо жилья в замен. У нас не коммунизм, дураков нет.

#22
лее

Я так поняла автор что вам охота жити в новои квартире ,но и вторуиу продавати не охота- ету проблему можно лехко решити со временем если у вас среднии заробаток с мужем.Во первих продаите самуиу плохуиу за соответствуиушуиу еи цену и покупаите в новострое +ипотека вам в помоши.А вторуиу в аренду ,ну а далише если дела поидут хорошо можете так же поступити исо второи.Ни в коем случае не рекомендуиу меняти две маленикие на одну болишуиу .

твоё мнение идиотки никому не интересно. купи в начале русскую клаву

Гость
#23
Вася

11 в европейских странах и в том же США старое жилье это проблема владельца жилья но никак не государства. Если дом амортизируется что представляет опасность для проживания, то его просто объявляют опасным для проживания а жильцам запрещают проживание. Дом опечатывается. При этом другое жильё не предоставляется

Но у нас владельцем старого убитого жилья является государство.Приватизации подлежат дома не более 50% износа.Поэтому при сносе хрущеб квартиры предоставляются всееем !!!

#24

у нас практически всё жильё уже прошло процесс приватизации, а значит государство не имеет никакого отношения к этому жилью. О неприватизированном жилье речи нет, там другое. но его мизер.

Так что владельцы приватизированного хруща пусть нервно дро чат в сторонке. Срок службы этих домов 40 лет, потом неизбежный снос. На данный момент сроки вышли, но очень скоро они начнут массово разваливаться. Тоже самое ждет дома 35 летней давности постройки, их срок службы 50 лет, потом снос

Хер с горы
#25
лее

Я так поняла автор что вам охота жити в новои квартире ,но и вторуиу продавати не охота- ету проблему можно лехко решити со временем если у вас среднии заробаток с мужем.Во первих продаите самуиу плохуиу за соответствуиушуиу еи цену и покупаите в новострое +ипотека вам в помоши.А вторуиу в аренду ,ну а далише если дела поидут хорошо можете так же поступити исо второи.Ни в коем случае не рекомендуиу меняти две маленикие на одну болишуиу .

Быдла, ты когда уроки сделаешь, загляни ко мне на порцию ремня, на бдсм своим русским ты заработало.

Хер с горы
#26
Anna

У нас 2 маленькие квартирки, в одно живем другая стоит. Пытались ее сдавать, но соседи настроены резко негативно (то музыка им громко то топают сильно) да и квартиранты квартиру просто убили. Еще немного и там потребуется капитальный ремонт. Вот мы решили поменять на одну большую, хотя живем только вдвоем с мужем. Боюсь что вдруг в будущем будет напряженка с деньгами, не сможем уже сдавать. да и обратно обмен на более маленькие квартиры уже будет затруднителен. Вообщем, хотела спросить, правильно ли делаем. Есть вариант поменяться в более новый дом, наши квартиры обе в старых домах (по 35 лет панельки)

Делай ремонт и сдавай за большие бабки, соседи идут в лес жрать беличий кал, влазь в ипотеку - бери еще хату, сдавай и ее - пусть сама себя окупает.

ВРУБАЙ МОЗГ! хватит халявы ждать от жизни.

#27

26 ты о чем дядя? ипотеку сейчас никому практически не дают, кризес ***. Хватит мыслить критериями образца 2007 года, на дворе 2010 год. Таких как ты послушать так всё легко и просто, только изъяви желание. В провинции тем более лажа

Гость
#28

Автор, не дурите, одну из квартир обязательно сдавайте! Лишняя тыща баксов не помешает.

Я так и делаю. С соседями у меня проблем нет, потому что риэлторша, с которой я имею дело, всегда подбирает мне идеальных жильцов.

А если соседи вздумают крысятничать, я продам квартиру кавказцам с рынка, и в ней будет филиал аула. Приятного будет мало.

#29

гость, ты дурак, автор не в москве, аренда однокомнатной квартиры в панельке порядка 5000рублей. о каких 1000 долларов речь? ***, Москва это не вся Россия

Гость
#30
Вася

тупость людей меня поражает. Никто просто так хаты не получал при сносе хруща. Получали лишь по определенной схеме, когда дома было выгодно снести и построить другие на их месте, высотные. Чисто коммерция. Но не везде такие коммерческие схемы для инвесторов интересны, поэтому подавляющее большинство хрущёвок ждет снос без предоставления какого либо жилья в замен. У нас не коммунизм, дураков нет.

прежде чем обвинять в тупизме...ознакомься с законами или почитай хотя бы пару статей

http://kp.ru/print/article/23865/64183

http://www.metrinfo.ru/articles/31735.html (написано,по-моему более чем популярно)

я что-то ни разу не слышала, чтоб кто-то из собственников хрущевки остался на улице.

наоборот,есть категория инвесторов(не строительные компании, а частные лица, занимающиеся куплей-продажей), которые специально покупают хрущ (я имею ввиду в Мск). цена хруща всем известна, цена новой панели в этом же муниципальном районе - на порядок выше,+ несколько метров за счет улучшенных планировок.

лее
#31

Вася -крошка ти моя бездомная, с твоим менталитетом тебе долго жити приидиоца ;в гостях; ,ти сначала свои кусок дома раработаи ,а потом здеси учи других как поступати со своими квартирами.Оправдания ваши мне не нуйни.Да,и насчиот клавятури хорошая идеика-скините мне своио мило и я напишу вам напишу свои дание.Будите МУЖЧИНОИ в конце концов не толико на словах ,но и на деле.

лее
#32

*** с гори -про свои ошибки приношу свои извинения [русскии у меня 5-ии язик и за граматику сериозна возимуси -по лиубому иногда по работе нужна],а вот мои идеики красти и потом повторяти автору[про ипотеку] не красиво умница ВИ наш или наша своиу голову надо имети на плечах ,а не повторяца.

В бане
#33
Вася

26 ты о чем дядя? ипотеку сейчас никому практически не дают, кризес ***.

нормально дают при наличии первон. взноса и белой зп.

В бане
#34

автор, продавайте свое старое жилье и покупайте новое. не надо оставлять детям рухлядь.

Гость
#35

Вася, иди в обратно в жоппу, из которой ты вылупился.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем