Гость
Статьи
Квартирный вопрос, как …

Квартирный вопрос, как думаете, возможно ли?

Девочки, спор с мужем, рассудите пожалуйста.Такая ситуация, имеются две квартиры, одна четырехкомнатная, одна однокомнатная, имеется ребенок от первого брака, которому потом надо дать уголок, вот я думаю, взять в кредит квартирку однушку, потом две квартиры сдавать, платить кредит, а с другой стороны сейчас у нас доход 140 тыс в месяц, а потом будет меньше, и такой баласт...Или лучше просто разменять эту четырешку, дать ему комнатку в комунале не мучиться кредитом?Ребенок мужа, я его не хочу ни в чем ущемлять, но и себя тоже.Квартира четырешка приватизовара на троих: муж, ребенок, отец мужа, отец завещает свою долю на мужа, тоесть у мальчика одна треть .

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
=)настоящая
#1

нашли проблему что называется=) ну однокомнатную оставьте его сыну...

Автор
#2

ну зачем, это моя квартира личная)

Гость
#3

продать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком будет непросто

Автор
#4

да вопрос вообщем состоит в том сможем ли мы "смогти"эту хатку на эти деньги, или фиг с ним и разменять?

Автор
#5

да весь вопрос потянем ли мы эту квартиру имея, сдавая две квартиры примерно за 50 тыс, и имея на жизнь около 120тыс

Гость
#6

лучше отбрыкаться сразу, отдать им комнату в коммуналки (ни каких квартир!). То что предлагаете вы по сути будет выглядеть так: вы+муж, берете кредит НА СЕБЯ... в итоге -И ВАША кв. и кредитная кв., начинают "работать" на окупаемость кредитной квартиры, которую вы потом ОТДАДИТЕ , получается на протяжении нескольких лет вы будете пахать на чужую кв - ведь. на погашения кредита будут уходить деньги И С ВАШЕЙ однушки и с кредитной, и еще скорее всего придется все таки приплачивать из ВАШИХ зарплат, т.к. сдаваемые квартиры будут требовать ремонта и хотя бы минимального апгрейта (не будет же вы их пустыми и ободранными сдавать- если только совсем за дешево, но это вам будет тогда совсем не выгодно). Прибавьте сюда, не малый гемор со сдачей квартир в целом - там и проблемы с квартирантами и с имуществом... в общем это будет требовать и нервов и времени ВАШИХ. На выходе вы ничего не получаете, кроме гемора, затрат денег , времени, А КТО ТО ЧУЖОЙ (БЖ) получит целую отдельную квартирку не напрягаясь.

На мой взгляд, выгоднее и менее геморойнее, разменять четырехкомнатную на трешка+ комната в коммуналке + доплата (ну или просто продать -4х комнатную и купить трешку и комнату). Тут на выходе вы будет иметь, трешку плюс ваша однокомнатная, которую можно сдавать и деньги уже пойдут , именно на ваши нужды (а не на оплату кредитных квартир, для чужих людей).

Еще более шоколадный вариант, это сдавать вашу однушку и копить на самую дешевую комнатку в коммуналке. Тут и ваша 4-х комнатная цела будет и вообще без всякой этой беготни с обменами, да продажами/покупками (на всю эту беготню, тоже не мало денег кстати надо). Доход ваш пока нормальный, не загнетесь от отсутствия доп. средств от сдачи, будете эти деньги копить и купите комнату им что бы отстала, и гуляй вася!

Гость
#7

Комнату в коммуналке ребенку-собственнику выделять при продаже четырехкомнатной квартиры, где одна треть принадлежит ребенку, вам никто не разрешит - это сильное ущемление прав ребенка-собственника. Отец будет обязан купить ему однокомнатную квартиру как минимум при продаже этой четверки, иначе никакая опека разрешения на сделку не даст. Так что от мальчика вы не отделаетесь комнатушкой в коммуналке, увы, придется ему выделять отдельную квартиру. Если хотите без доплат, то светит вам двушка и однушка в том же районе.

Гость
#8
Гость

лучше отбрыкаться сразу, отдать им комнату в коммуналки (ни каких квартир!). То что предлагаете вы по сути будет выглядеть так: вы+муж, берете кредит НА СЕБЯ... в итоге -И ВАША кв. и кредитная кв., начинают "работать" на окупаемость кредитной квартиры, которую вы потом ОТДАДИТЕ , получается на протяжении нескольких лет вы будете пахать на чужую кв - ведь. на погашения кредита будут уходить деньги И С ВАШЕЙ однушки и с кредитной, и еще скорее всего придется все таки приплачивать из ВАШИХ зарплат, т.к. сдаваемые квартиры будут требовать ремонта и хотя бы минимального апгрейта (не будет же вы их пустыми и ободранными сдавать- если только совсем за дешево, но это вам будет тогда совсем не выгодно). Прибавьте сюда, не малый гемор со сдачей квартир в целом - там и проблемы с квартирантами и с имуществом... в общем это будет требовать и нервов и времени ВАШИХ. На выходе вы ничего не получаете, кроме гемора, затрат денег , времени, А КТО ТО ЧУЖОЙ (БЖ) получит целую отдельную квартирку не напрягаясь. На мой взгляд, выгоднее и менее геморойнее, разменять четырехкомнатную на трешка+ комната в коммуналке + доплата (ну или просто продать -4х комнатную и купить трешку и комнату). Тут на выходе вы будет иметь, трешку плюс ваша однокомнатная, которую можно сдавать и деньги уже пойдут , именно на ваши нужды (а не на оплату кредитных квартир, для чужих людей). Еще более шоколадный вариант, это сдавать вашу однушку и копить на самую дешевую комнатку в коммуналке. Тут и ваша 4-х комнатная цела будет и вообще без всякой этой беготни с обменами, да продажами/покупками (на всю эту беготню, тоже не мало денег кстати надо). Доход ваш пока нормальный, не загнетесь от отсутствия доп. средств от сдачи, будете эти деньги копить и купите комнату им что бы отстала, и гуляй вася!

Не получится коммуналки -опека не даст согласия на такую сделкку. Мальчик должен будет получить однушку.

Гость
#9
Автор

да весь вопрос потянем ли мы эту квартиру имея, сдавая две квартиры примерно за 50 тыс, и имея на жизнь около 120тыс

это плохой и геморный вариант. У меня вообще вопрос ЗАЧЕМ? из каких таких побуждений вы собираетесь брать в кредит для БЖ однушку и пахать на эту однушку? что у вас за цели, объясните, может я чего то недопоняла.

Гость
#10

ой не ввязывайтесь в это!!!!! Отношения могут меняться как погода.....

Гость
#11
Гость

Не получится коммуналки -опека не даст согласия на такую сделкку. Мальчик должен будет получить однушку.

че за бред? тут все по договоренности с БЖ делается "дорогая хочешь получить хоть что нибудь, выписывай ребенка сначала к себе (к родителям) мы вам тогда комнату покупаем, а не хочешь, тогда жди еще много лет и не известно осилим мы кредит или нет". Тем боле по нормами на человека положено 18 кв. м. в опеку просто несутся документы что в квартире прописано столько то человек , столь ко то собственники -значит на каждого вот по столько метров, с матерью ребенка мы в разводе и совместное хозяйство не ведем, вот я мол и хочу ребенку сразу выделить его долю в виде отдельно (от моей новой семьи) жилья, а то мы с новой женой сейчас 5-х нарожаем и тогда жилплощадь этого ребенка существенно уменьшится. Тем более я зная опека в ситуации с разведенными родителями дает разрешения потому что действительно велик шанс что потом ребенок вообще ничего не получит.

Гость
#12
Гость

ой не ввязывайтесь в это!!!!! Отношения могут меняться как погода.....

вот именно она хочет на себя кредитов на весить, а ведь потом неизвестно что (в том числе и с этим мужчиной), легче все квартиры сохранить в целости и копить от сдачи с однушки.

лампа
#13

Интересно, у вас с мужем есть дети? Если нет, то не понятно, зачем муж ввязывается в аферу. Оставил бы все, как есть. У вас есть своя квартира, у мужа своя. Вот пусть он и решает, что делать с ней и как. Вы на 100% уверены, что дед завещает на сына, а не на внука? Ведь частенько внукам отдается собственность, а не детям. Вы уверены, что проживете с этим мужчиной всю жизнь? Разведетесь и останетесь с долгами. Оно вам надо?

Гость
#14
Гость

Гость

Не получится коммуналки -опека не даст согласия на такую сделкку. Мальчик должен будет получить однушку.

че за бред? тут все по договоренности с БЖ делается "дорогая хочешь получить хоть что нибудь, выписывай ребенка сначала к себе (к родителям) мы вам тогда комнату покупаем, а не хочешь, тогда жди еще много лет и не известно осилим мы кредит или нет". Тем боле по нормами на человека положено 18 кв. м. в опеку просто несутся документы что в квартире прописано столько то человек , столь ко то собственники -значит на каждого вот по столько метров, с матерью ребенка мы в разводе и совместное хозяйство не ведем, вот я мол и хочу ребенку сразу выделить его долю в виде отдельно (от моей новой семьи) жилья, а то мы с новой женой сейчас 5-х нарожаем и тогда жилплощадь этого ребенка существенно уменьшится. Тем более я зная опека в ситуации с разведенными родителями дает разрешения потому что действительно велик шанс что потом ребенок вообще ничего не получит.

Да это у вас бред. Читайте автора внимательно. Квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА на мужа, его отца и ребенка. Ребенок собственник. Можно хоть обвыписываться его, выписка к матери ничего не изменит, опека не даст согласия на замену доли ребенка в 4-ке комнатушкой в коммуналке. Я знаю, что пишу, потому что именно с такой ситуацией сталкивалась и узнавала в опеке. Жилплощадь ребенка от первого брака не уменьшится, даже если автор с мужем еще 10 нарожает. Ребенок собственник 1/3, а все 10 новых детей нет, даже если папа им передарит части своих долей.

Гость
#15
Гость

ГостьГость

Не получится коммуналки -опека не даст согласия на такую сделкку. Мальчик должен будет получить однушку.

че за бред? тут все по договоренности с БЖ делается "дорогая хочешь получить хоть что нибудь, выписывай ребенка сначала к себе (к родителям) мы вам тогда комнату покупаем, а не хочешь, тогда жди еще много лет и не известно осилим мы кредит или нет". Тем боле по нормами на человека положено 18 кв. м. в опеку просто несутся документы что в квартире прописано столько то человек , столь ко то собственники -значит на каждого вот по столько метров, с матерью ребенка мы в разводе и совместное хозяйство не ведем, вот я мол и хочу ребенку сразу выделить его долю в виде отдельно (от моей новой семьи) жилья, а то мы с новой женой сейчас 5-х нарожаем и тогда жилплощадь этого ребенка существенно уменьшится. Тем более я зная опека в ситуации с разведенными родителями дает разрешения потому что действительно велик шанс что потом ребенок вообще ничего не получит.Да это у вас бред.

еще раз повторяю, там где опека совсем тугая, там по договоренности с матерью (бж). И кстати, вы тоже видимо не все знаете (ещЕ учитывайте, что у нас законы на местах трактует кто как захочет и этим можно воспользоваться), мы сами недавно столкнулись с этим, нам сказали что достаточно на счет ребенка (надо на него сбер. книжку открыть) перевести деньги, эквивалентные его доли... Да по сути вообще ходов много. Лень все здесь писать, это автору любой адвокат расскажет, если они решат этим в плотную заняться, методов решить вопрос, масса.

Гость
#16
Гость

Ребенок собственник 1/3, а все 10 новых детей нет, даже если папа им передарит части своих долей.

тут согластна, просто не учла, когда писала свой пост. Тогда вариант с деньгами (нам так в опеки говорили, у нас тоже у ребенка 1/3). На самый крайний случай можно провернуть дело с фиктивным дарением идли продажей.

Гость
#17

кстати сколько лет ребенку...?

Ведьмочка
#18

Я бы сейчас обе квартиры сдавала, со сдачи 4-хкомнатной квартиры треть отдавала бы БЖ - плюс к алиментам. А как ребенок станет совершеннолетним отдала бы ему однокомнатную, а 4-х комнатную оставила бы себе. Мне кажется при таком варианте все были бы довольны. А гнать пацана в коммналку - как-то некрасиво.

В бане
#19

кто собственник однокомнатной квартиры? и с каукой стати выселять ребенка в коммуналку, если ему принадлежит треть четырехкомнатной квартиры? губа не треснет?

Мяу
#20

эй, люди,о чем вы говорите,какая комната?ребенок владелец 1/4 квартиры(им же и останется после смерти деда,это ведь тока доля отца увеличитися,как наследника деда)

1 ком квартира в спальном районе-это самое то,если же ваш муж согласен на комнату в коммуналке для своего ребенка,то я в шоке...акуеть какой он заботливы отец

Натали1
#21

Чет я не пойму при чем здесь Автор?? Квартира мальчика - это проблема его папы и мамы. Вы вообще ничего не должны брать никаких кредитов и Боже упаси выплачивать его!!! Пусть его родители берут вдвоем кредит и выплачивают с зарплат. А ваша однушка - это ваша.

Форум: Дом
Всего: 20 877 тем
Новые темы за все время: 18 827 тем
Популярные темы за все время: 11 072 темы