Гость
Статьи
Вопросы тем, кто …

Вопросы тем, кто недавно брал ипотеку (москва)!!!!!

Добрый день! думаем об ипотеке, но пока только собираем информацию обо всем. Если не сложно, скажите (особенно интересно будет кто оформлял ипотеку не так давно):
1. на каких условиях (банк, и процентная ставка);
2. какой был первоначальный взнос, ну и соответственно полная стоимость жилья;
3. ежемесечный платеж и на сколько лет
первичное или вторичное жилье

З.Ы. Интересует Москва . Заранее спасибо, ваши ответы мне очень помогут.

не скажу кто я))))
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогут.

Ведьмочка
#2

учитесь пользоваться поисковиком - наберите - ипотечные кредиты - и будет вам счастье.

В бане
#3

автор, выберите застройщика, посморите с какими банками он работает. оттуда и пляшите. вам тут никто ничего ПРО ВАС не скажет, т.к. исходные данные у всех разные.

не скажу кто я))))
#4

вот накинулись, то, неужели это так сложно, или это тайна какая то (а может об этом не принято говорить), вот и хочу посмотреть, реально ли с моими исходными данными ввязываться в это.

Ведьмочка, я умею пользоваться поисковиками. А вот реальные данные все таки тоже интересно послушать.

В бане
#5

ну выложите ваши данные.

гость
#6

согласна с постом ╧3,но хочу добавить,что исходя из своих возможностей лучше подобрать объекты и конкретно по объектам смотреть варианты-как приобрести жилье,через какие банки и т.д.Из личного примера-приобрели квартиру на этапе застройки в рассрочку,под 14% годовых,в 2007 году.Рассрочка была на год,до сдачи дома ГК,потом автоматический переход в ипотеку,со сбором документов,страховками и кучей лишних платежей.Из-за кризиса стройка почти год была заморожена,поэтому никто про ипотеку и не заикается,мы по прежнему платим рассрочку и основной кредит.Сейчас,спустя 3 года квартиры в нашем доме продают уже 3 компании,причем в одной из них цены какие-то демпинговые,во всяком случае судя по рекламе.Но эта компания-это как раз строители,с которыми расплатились в свое время строящимися квартирами.

гость
#7

первоначальный взнос 60%,ежемесячный платеж около 120 тыс.на 5 лет с правом досрочного погашения.Ст-ть квартиры на этапе застройки ок. 12 млн.

не скажу кто я))))
#8

возможно получится внести около 30-40%, хотим попробовать до 10 лет, и квартиру хочется выбрать до 6 млн. (с такой стоимостью сейчас пока еще вроде можно найти), так что пока думаем и подбираем варианты.

было дело
#9

на 6 миллионов нужно вернуть 9. было дело недавно через сбер. но не взяли. дешевле взять под проценты в долг

не скажу кто я))))
#10

9-Это понятно что дешевле в долг под проценты, но это на много сложнее (потому что я незнаю где взять столько денег под проценты), а в ситуации, когда итак каждый месяц за съем квартиры отдаешь немаленькую сумму (и это уходит вникуда) выхода другого, кроме как ипотека невидно((((((( Так что надеюсь что получится.

Эх, так никто по существу ничего говорить не хочет!!!!!!!

Гость
#11

Первый взнос 50%

Стоимость квартиры - 7 500 000

Ежемесячный платеж - ок. 30 000

Срок кредита - 20 лет

Вторичка, Москва

Абсолют

Процентная ставка - 10%

Дело было незадолго до кризиса. Не знаю, давно это для вас или недавно.

не скажу кто я))))
#12

Гость ╧11 спасибо большое, очень исчерпывающий ответ!

Товарищи, делитесь, очень нужна инфа!!!!!!!!!

Гость
#13

Почему никто толком не написал, проценты в чем - рубли или доллары? Сейчас точно нет ни 10-ни 12 процентов в рублях в Москве (может, до кризиса были). Везде под 15.

furla
#14

знакомая взяла 50 000 долл. на 10 лет. отдает в месяц 800 долл.

банк какой-то маленький и неизвестный. взяла год назад.

В бане
#15
не скажу кто я))))

9-Это понятно что дешевле в долг под проценты, но это на много сложнее (потому что я незнаю где взять столько денег под проценты), а в ситуации, когда итак каждый месяц за съем квартиры отдаешь немаленькую сумму (и это уходит вникуда) выхода другого, кроме как ипотека невидно((((((( Так что надеюсь что получится. Эх, так никто по существу ничего говорить не хочет!!!!!!!

вы тоже. ни возраста, ни состава семьи, ни легального дохода, ни наличия запасных вариантов не указали.

Форум: Дом
Всего: 20 801 тема
Новые темы за все время: 18 753 темы
Популярные темы за все время: 11 040 тем