Гость
Статьи
Кто нибудь работает в …

Кто нибудь работает в Сбербанке??? Или кто брал ипотеку там?

Интересует ипотека, насколько реально ее получить на комнату . Судя по моему мониторингу в инете и в жизни, там подтверждают гораздо меньшую сумму и весь смысл пропадает. Такое чувство, что это просто висит у них как услуга формально. Почему сбербанк- потому что тока он дает ипотеку на комнату и там процент меньше.Хотя девочки консультатнты у них поют что мол реально реально все. Кто сталкивался, кто брал, кто работает там. напишите кто что знает пожалуста))) город СПб

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Роза Моисевна
#1

мне в марте 2009 г. (!) Сбербанк одобрил ипотеку в СПБ, но там была совместная программа с застройщиком дома, поэтому было легко и просто. Насчет ипотеки на комнату, там в Сбере столько требований, что легче расстаться с идеей покупки комнаты, чем собирать документы. Знаю это очень хорошо, т.к. сама являюсь обладательницей комнаты в коммуналке и мне соседка предлагала по первой очереди купить ее комнату. Я глянула в Сберовский перечень док-ов и окуела, короче, решила не связываться. Вообще, для банков комнаты это неликвид, поэтому нормальные банки и не дают под них ипотеку. насколько реально, а не рекламно можно ее получить в сбере я лично сомневаюсь.

Автор
#2
Роза Моисевна

мне в марте 2009 г. (!) Сбербанк одобрил ипотеку в СПБ, но там была совместная программа с застройщиком дома, поэтому было легко и просто. Насчет ипотеки на комнату, там в Сбере столько требований, что легче расстаться с идеей покупки комнаты, чем собирать документы. Знаю это очень хорошо, т.к. сама являюсь обладательницей комнаты в коммуналке и мне соседка предлагала по первой очереди купить ее комнату. Я глянула в Сберовский перечень док-ов и окуела, короче, решила не связываться. Вообще, для банков комнаты это неликвид, поэтому нормальные банки и не дают под них ипотеку. насколько реально, а не рекламно можно ее получить в сбере я лично сомневаюсь.

да, неликвид, в том то и дело((( тока блат нужен чувствую. Сбор доков не пугает, плодруга пакет отдавала,подтвердили сумму в 2 раза меньше чем по зп выходит. Еще они для расчета кредита использую белую з/п, а серая ввиде справки- но как она помогает и влияет на выдачу кредита- вернее суммы - хз

Роза Моисевна
#3

сумму дают меньше, т.к. на оплату кредита должно уходить не более 40% от ваших доходов, иначе на что вы будете жить.

Комнаты сейчас в Питере подешевели, я видела даже варианты до миллиона

Автор
#4
Роза Моисевна

сумму дают меньше, т.к. на оплату кредита должно уходить не более 40% от ваших доходов, иначе на что вы будете жить. Комнаты сейчас в Питере подешевели, я видела даже варианты до миллиона

в том то и дело. что эту 40% делят еще надвое((( что б не дать кредит видимо. а комнату хочу макисимум 1,2 млн. потребительский не потяну(((

Роза Моисевна
#5

потребительский очень дорого получается, не надо его брать.

совет один: копить и искать источники доп.дохода

1
#6

работаю в сбере, ипотеку брала в втб 24, многие коллеги в газэнерго брали. нашим кредитчикам, тунеядцам-перестраховщикам нужно унитаз принести и .опу показать, и то не факт, что дадут.

хотя, автор, за откат - любой каприз за ваши деньги, если найдете такого крысеныша - оформят в лучшем виде.

Автор
#7
1

работаю в сбере, ипотеку брала в втб 24, многие коллеги в газэнерго брали. нашим кредитчикам, тунеядцам-перестраховщикам нужно унитаз принести и .опу показать, и то не факт, что дадут. хотя, автор, за откат - любой каприз за ваши деньги, если найдете такого крысеныша - оформят в лучшем виде.

ну вот.........безнадега короче. А если ипотечных брокеров подключит- смогут с ними договориться?

В
#8

знакомые на кв-ру брали в сбере 5 лет назад, в подмосковном городке, без проблем

Юля
#9

Рассмотрите другие банки.Не один же Сбер существует!

Автор
#10
Юля

Рассмотрите другие банки.Не один же Сбер существует!

другие на комнату не дают(((( или дают на выкуп последней с залогом всей квартиры

Гость
#11

Я с Вами совершенно не согласна, я сама агент и за последние 6 месяцев своим четверым клиентам помогла оформить ипотеку в сбере и подобрать комнаты в питере. Звоните, помогу-6429472.

Гость
#12

Я с Вами совершенно не согласна, я сама агент и за последние 6 месяцев своим четверым клиентам помогла оформить ипотеку в сбере и подобрать комнаты в питере. Звоните, помогу-6429472.

Катерина
#13
1

работаю в сбере, ипотеку брала в втб 24, многие коллеги в газэнерго брали. нашим кредитчикам, тунеядцам-перестраховщикам нужно унитаз принести и .опу показать, и то не факт, что дадут.

хотя, автор, за откат - любой каприз за ваши деньги, если найдете такого крысеныша - оформят в лучшем виде.

а если не секрет почему Вы работая в сбере взяли в ВТБ? у меня сейчас остро стоит вопрос какой банк из этих двух выбрать!

Форум: Дом
Всего: 20 882 темы
Новые темы за все время: 18 832 темы
Популярные темы за все время: 11 074 темы