Гость
Статьи
Ваш блендер не лежит …

Ваш блендер не лежит без дела?

Хочу приобрести блендер, остановилась на моделях - погружной блендер BRAUN и Bamix (в 2 раза дороже BRAUN!!!!). Интересует следующее - Подходит ли блендер для измельчения мяса (не большое количество фарша)?

16 ответов
Последний — Перейти
та, которая...
#1

мой лежал без дела около года. до вчерашнего дня...решила помешть в нем тесто для шарлотки и он сломался...но все равно лежал без дела. так что невелика потеря)))

вообще в нем все слишком мелко получается. давно как-то пробовала пюре картофельное в нем сделать. получилась липкая масса, чем-то похожая по вкусу на картошку в мундире, хотя картошка была сварено обычным образом без кожуры. думая, из фарша тоже получится непригодная для употребления масса.

и вообще, блендер, по-моему - это совершенно ненужная вещь. единственное его достоинство - это вкусные молочные коктейли. литр молока + 2-3 банана + немного сахара.

Xanele
#2

я делала фарш браунов в измельчителе без проблем.

без дела не лежит.

#3

А я в основном использую его для приготовления молочного коктейля и теста для блинов.

Гость
#4

а я делаю молочные коктели, смузи,тесто, пюре, и супы -пюре)

Гость
#5
та, которая...

мой лежал без дела около года. до вчерашнего дня...решила помешть в нем тесто для шарлотки и он сломался...но все равно лежал без дела. так что невелика потеря))) вообще в нем все слишком мелко получается. давно как-то пробовала пюре картофельное в нем сделать. получилась липкая масса, чем-то похожая по вкусу на картошку в мундире, хотя картошка была сварено обычным образом без кожуры. думая, из фарша тоже получится непригодная для употребления масса. и вообще, блендер, по-моему - это совершенно ненужная вещь. единственное его достоинство - это вкусные молочные коктейли. литр молока + 2-3 банана + немного сахара.

)) я полгода назад,свой сломала именно пытаясь тесто для шарлотки замесить) в основном,стоял без дела. редко для блинов в нем ингридиенты смешивала.

гость
#6

Блендеры предназначены для супов -пюре,коктейлей,смуси,жидкого теста. Это не мясорубка и не для картофельного пюре,оно густовато для перемешивания.

Короче,при нехватке жидкости,блендер(смеситель! в переводе) у вас сдохнет. Каждую вещь нужно использовать по назначению или не покупать.

У нас вовсю используем для смуси,типа соков с мякотью и льдом. Немного грейпфрутового сока,банан,клубника или яблоко(очищенное от кожуры и косточек,или яблочное пюре из банки) Летом добавить пару кубиков льда. Для жаркого дня просто изумительно. Вариантов превеликое множество.

Ники
#7

А я еще только купила, один раз сделала картофельное пюре, действительно, получилась липкая смесь, на днях уже начну для ребенка пюрешки овощные делать, возраст для них подходит. Собственно, для этого и покупала. А так даже не представляю, что еще с ним можно делать.

гость
#8
Ники

А я еще только купила, один раз сделала картофельное пюре, действительно, получилась липкая смесь, на днях уже начну для ребенка пюрешки овощные делать, возраст для них подходит. Собственно, для этого и покупала. А так даже не представляю, что еще с ним можно делать.

Пюрешки из морковки,яблок,груши,абрикосов,ягод получатся замечательно!

Ещё тыква печёная,горошек,свекла,аспарагус,брокколи - овощные пюрешечки класс! А вот картошка нет :(

Потом молочные коктейли будут идти на Ура! у детей. У ная блендер стоял без дела,пока не проявили творческую жилку летом в жару.

Гость
#9

У меня в кух. комбайне есть блендер. Пользуюсь им постоянно. Хочу еще погружной приобрести, тк бывает иногда влом собирать комбайн и мыть чашу для блендера. Хочу Браун мультиквик приобрести.

Гость
#10

Супы-пюре, соусы, коктейли - без дела не лежит.

Гость
#11

использую только для еды ребенка

Женщина любит...
#12

И у меня в комбайне блендер-кувшин. В нём готовлю паштеты, коктейли, творожную массу, много всего другого, в т.ч. измельчаю орехи и сухари. Тесто в специальной ёмкости взбиваю.

Гость
#13

очень хочу приобрести, чтобы делать супы-пюре (очень их люблю), коктейли, молочные и просто ягодные смеси, у меня без дела лежать не будет. Пока не подобрала, хочу что-то простое, с небольшой закрытой емкостью.

9
#14
Р√Р╣Р╫С┴РёР╫Р╟ Р╩С▌Р╠РёС┌...

И у меня в комбайне блендер-кувшин. В нём готовлю паштеты, коктейли, творожную массу, много всего другого, в т.ч. измельчаю орехи и сухари. Тесто в специальной ёмкости взбиваю.

Вот-вот. А мне иногда именно погружного не хватает. Например, когда надо по-быстренькому тесто для творожной запеканки смешать, а доставать для этого большую чашу комбайна и пачкать (а потом мыть) не хочется.

#15

постоянно использую

для измельчения мяса берите блендер мощностью от 800 Вт

Гость
#16

именно на мясе я свой браун и поломала. курицу вроде нормуль, а вот телятину... крякнулся((( но я сама виновата, перегрела его, да и мясо было жестковатое.

Форум: Дом
Всего: 20 797 тем
Новые темы за все время: 18 749 тем
Популярные темы за все время: 11 036 тем