Гость
Статьи
У кого пластиковые …

У кого пластиковые окна? помогите!

Всем привет! Те, у кого пластиковые окна, расскажите, пожалуйста, много ли было грязи при установке окон? Вообще это быстро делают? А как демонтаж происходит ? всё вокруг будет в щепках от прежних деревянных окон?Помогите подготовиться к установке пластиковых окон!!! У нас однокомнатная, мебель девать некуда.. надо всё плёнкой прикрыть или это бессмысленно, потому что пыль всё равно везде будет?? Может, мокрыми простынями всё в квартире накрыть? Прошу совета!

Новенькая
47 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Успокойтесь не все так страшно. Сама устанавливала окна в трех.комнатной квартире 2 года назад. Мебель накрыла пленкой постаралась все как можно дальше отодвинуть от окон. После демонтажа было конечно моного пыли. Рабочие выносили сами старые окна. В первый день после установки рам я подмела пыль было прилично мыла полы раза 2-3 в каждой комнате. А на след. день ставили сами стеклопакеты тоже до вечера ставили. Потом еще раз везде все мыла раза по 2. В общем не так страшно как думала.

Саша
#2

Делали мне в трешке 2 дня. Вернее 3. первый день замер. потом снимали вырубали старые окна и ставили рамы. А последний день ставили сами стеклопакеты. Но все дни работали с утра до 6-7 вечера. Мастеров я накормила обедом ну это каждый сам решает. Просто мне было неудобно такая тяжеля работа и не дать людям перекусить пообедать это не в моих правилах Окна стоят до сих пор радуют глаз

Гость
#3

накройте пленкой обязательно (мокрые простыни не помогут), лучше пол и мебель вокруг целиком, склеив скотчем (чтобы не оставалось щелей и можно было бы свернуть все целиком и выбросить), мусора много. Пленку купите специальную для мебели и скотч малярный. Непосредственно перед окном поверх пленки можно положить что-то более прочное, что не жалко потом выкинуть - старые простыни, например - так как тяжелые осколки или кирпичи пленку прорвут. А как быстро это как повезет, обещают то они за 1-2 дня, а на деле часто все растягивается, мы двое выходных в трешке делали, сначала не все успели, подоконники не те привезли и тд, то есть неделю в таком бардаке.

Гость
#4

вообще не представляю,кто там ставил окна,предыдущим авторам(( еще и по несколько дней,жесть!!! в двушку мне окна ставили..нуу несколько часов.конкретно сколько,незасекала,но все это делается за один день! пыли и грязи было очень мало,всего то пришлось мелкие щепки собрать,и пропылесосить потом(тогда еще ковры на полу были у нас).

Кира
#5

мне все за один день сделали, 3 окна и лождия. за вечер все прибрала, пыли очень много, хотя дом не очень старый. Мебели всю отодвигали по максимуму, накрывали пленкой, потом ее на дачу отвезли, сполоснули и бабуле отдали :) Вообщем уже год прошел, все отлично, зима у нас холодная была до -45-50, все супер, стало гораздо теплее в квартире, шума с улицы вообще не слышно:)

Гость
#6

в коттедже ставили 16 окон: двое суток сами рамы со стеклопакетами+ трое суток откосы и подоконники. 5 дней короче.

Гость
#7

просто время и качество установки зависит от мастеров, тут сложно загадывать, если нет знакомых. А количество грязи зависит еще и от типа дома и оконных проемов, у нас сталинка с тостенными стеными и окна под 2 метра, отходов было много, плюс от долбления бетонная пыль равномерно покрывает все вокруг.

Anti
#8

Автор, дома будет грязно. Окна выносят только на лестничную клетку. Как вам все советовали отодвиньте все подальше от окон и накройте чем-нибудь

гость
#9
Гость

вообще не представляю,кто там ставил окна,предыдущим авторам(( еще и по несколько дней,жесть!!! в двушку мне окна ставили..нуу несколько часов.конкретно сколько,незасекала,но все это делается за один день! пыли и грязи было очень мало,всего то пришлось мелкие щепки собрать,и пропылесосить потом(тогда еще ковры на полу были у нас).

#10

Грязь дома будет, и много грязи. У окна помимо пленки расстелите картонные коробки, потому что большие куски могут испортить пол. Мебель всю закройте пленкой, заклеив скотчем стыки пленки. Рамы рабочие выставят скорей всего на лестничную клетку, если вы заранее не обговаривали с фирмой-установщиком другие варианты. На помойку их выбрасывать нельзя, только в специальные контейнеры, как и мусор. Мы в свое время для этого заказывали мусорный контейнер в самой фирме, рабочие туда все и отнесли, мусор они убрали сами, мы за ними ничего не убирали.

Сроки - как повезет. Нам очень не повезло, у нас сталинский дом, демонтаж одного окна занимал сутки, поэтому демонтировали окна пять дней, затем еще день ставили подоконники и заделывали откосы. Но у нас очень сложный дом, какой-то горе-архитектор оформил наши оконные проемы железо-бетонными плитами толщиной в сантиметров 12. Если у вас стандартный панельный дом, то минимум день, максимум -ну дня три, как бригады будут работать.

Influenza
#11
Гость

вообще не представляю,кто там ставил окна,предыдущим авторам(( еще и по несколько дней,жесть!!! в двушку мне окна ставили..нуу несколько часов.конкретно сколько,незасекала,но все это делается за один день! пыли и грязи было очень мало,всего то пришлось мелкие щепки собрать,и пропылесосить потом(тогда еще ковры на полу были у нас).

Вот-вот. Мне тоже в двушке за день поставили. Где-то с 12 дня до 7 вечера. И после себя весь мусор забрали и даже пол подмели.

Валерия
#12

Просто на второй день они именно доделывают подоконники откосы еще-что то подделывают и надо для этого время, чтобы окно просело что -ли

Гость
#13

Если всё плотно закрыть плёнкой, то никакой пыли на мебели не будет,

а вот обои лучше потом переклеить. На пол тоже плёнку или тряпки

какие-нибудь положить, чтоб не поцарапали.

Новенькая
#14

Спасибо всем за ответы!!! вы себе не представляете, как помогли!!

Новенькая
#15

Теперь буду ждать дня "ИКС" )))))

Валерия
#16

пакеты подготовьте большие для мусора вернее мешки

Лила
#17

Мы меняли окна в 3-ке в прошлом году, основная пыль у нас была не от старых окон, они их демонтируют достаточно резво, но было очень много бетонной крошки, когда они штробили откосы под новые окна, главное это не экономьте и купите больше пленки, и все максимально закройте. Мы одну комнату закрыли очень хорошо, и там все нормально было, другие у нас были не очень хорошо закрыты и пыли ьетонной было много. Но у нас был хороший пылесос, и мы все оперативненько почистили. Зато один раз отмучаетесь, и все. Сейчас мы на эти окна не нарадуемся, зимой тишина, нигде не дует, летом все открывается отлично, потавили сетки москитные и красота! Удачи

Инна
#18

Мы тоже меняли в однушке, мебель по возможности вынести или накрыть плёнкой. А насчёт грязи не волнуйтесь, много щепок не будет, если всё предусмотреть, смотря, где заказываться, мы брали в питерской компании Фабрика окон √ хорошая проверенная фирма. Так они вообще вывозят мусор бесплатно. Очень удобно и не запариваешь, куда старые рамы потом девать! Рекомендую.

Ритка
#19

Не переживайте! Не так уж и много грязи! Вот почитайте, здесь рекомендации по подготовке к монтажу окон. Мне очень помогло) Удачи вам! Хороших окошек!

http://www.petrookna.ru/skoro-stavit-okna-podghotovka-k-mont​azhu

Дмитрий
#20

Нужна была установка пластиковых окон обратились в Беккер. Нам поставили окна REHAU, за что огромное спасибо. Очень качественные окна да и в компания работают настоящие професионалы своего дела. Видно что люди этим уже давно занимаются!
http://beckerokna.ru/

Татьяна
#21

Грязь, пыль будут, по другому тут никак. Опытные монтажники стараются аккуратно все делать, но вы обязательно застелите пол. Купите полиэтилен и застелите им весь пол, мебель тоже можете закрыть тряпками мокрыми. Нам окна ставили Ленинградские окна ( http://okna-leningrad.ru/ ), на 1 окно примерно 2 часа выходило. От замера до установки примерно 1 неделя. Довольно быстро.

Надежда
#22
Татьяна

Грязь, пыль будут, по другому тут никак. Опытные монтажники стараются аккуратно все делать, но вы обязательно застелите пол. Купите полиэтилен и застелите им весь пол, мебель тоже можете закрыть тряпками мокрыми. Нам окна ставили Ленинградские окна ( http://okna-leningrad.ru/ ), на 1 окно примерно 2 часа выходило. От замера до установки примерно 1 неделя. Довольно быстро.

Многое еще зависит от самих монтажников, на сколько аккуратно они будут работать. Сейчас кстати довольно выгодно ставить, скидки хорошие делают. Родителям думаю поменять, пока есть возможность.

Виктория
#24

А по-моему надо просто выбирать наиболее популярную фирму или которая работает давно. У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad.ru, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

Galala
#25

ну я могу посоветовать компанию Дивные Окна - в Москве одна из лучших, это я могу сказать точно. Мы с ними работали не раз - сначала в родительской квартире окна меняли, а недавно вот в своей. И оба раза оставались довольны. Плюс ко всему еще и друзья тоже к ним обращались. Окна здесь делают качественные, материал надежный, долговечный, сама установка аккуратная. По цене получается вполне адекватно, особенно при сегодняшних резко подлетевших ценах. В общем, могу порекомендовать точно, так как проверено на собственном опыте! http://divnie.ru/

fatia
#27

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - "Ленинградские окна и потолки". Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Мика
#28

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Дарья
#30

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad. ru заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Алина
#31

Если хотите, то могу порекомендовать где в СПб можно заказать хорошие пластиковые окна - в "Ленинградские окна" обращайтесь, они давным давно работают, проверенное качество. Да и цены у них хорошие, акции, скидки всякие.

Валерия
#32

Смотря какая сборка, то делал, какая фурнитура и скольки камерное окно. Мы делали с немецким профиль Рехау, все качественное, 4х камерное. Заказывали в Ленинградских окнах, Санкт-Петербург okna-leningrad, шикарно работают.

Вика
#33

Смотря какая сборка, то делал, какая фурнитура и скольки камерное окно. Мы делали с немецким профиль Рехау, все качественное, 4х камерное. Заказывали в Ленинградских окнах, Санкт-Петербург okna-leningrad, шикарно работают.

Лариса
#34

А надо хороший пластик выбирать, ведь от производителя тоже многое зависит. еще от фурнитуры, которую используют. в СПб лучше у "Ленинградских окон и потолков" заказывать, они лучшие.

Лера
#35

Хорошие окна поставили нам, Рехау, еще советую делать откосы хорошие, чтобы ни снег ни дождь не накапливались.

Инна
#36

Отличные по качеству окна у "Ленинградских окон", они нам все окна поменяли и балкон застеклили, уже 3 года, никаких нареканий.

Кристина
#37

У нас в зале стоят панорамные окна. Конечно неудобно что помыть нельзя самим, но в принципе дискомфорта не много, т.к. открываемых окон достаточно. Недавно меняли несколько окон на хорошие пластиковые, т.к. эти уже старые и стали портиться. Заказали в "Ленинградских окнах" ( живем в Питере ). Все сделали быстро и аккуратно. Поставили 3х камерный пакет. Теперь не только теплее и тише, но и окна перестали потеть изнутри.

Ника
#38

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Ольга
#39

Недавно решила поменять окна во всей квартире, искала фирму с хорошей репутацией и знакомые посоветовали обратиться в компанию "ПЕРВЫЙ ОКОННЫЙ ЗАВОД". Теперь хочу поблагодарить всех сотрудников фирмы за профессионализм, за доброжелательное, чуткое отношение! И цены приятно удивили, тем более при таком уровне качества. Красиво, надежно и комфортно с новыми окнами, обязательно порекомендую вас своим друзьям и знакомым. Процветания и побольше благодарных клиентов!!!

Наталья
#40

Ставила компания Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон

Надя
#41

поперла реклама под конец

Галина
#41

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна" okna-leningrad, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет. Сами производят и сами ставят. Если что не так - берут всю ответственность на себя.

Татьяна
#41

Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках",okna-leningrad, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят!

Гость
#42
Дмитрий

Нужна была установка пластиковых окон обратились в Беккер. Нам поставили окна REHAU, за что огромное спасибо. Очень качественные окна да и в компания работают настоящие професионалы своего дела. Видно что люди этим уже давно занимаются!
http://beckerokna.ru/

агрессивный маркетинг....

Виктория
#43

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.

Алина
#44

Смотря какая сборка, то делал, какая фурнитура и скольки камерное окно. Мы делали с немецким профиль Рехау, все качественное, 4х камерное. Заказывали в Ленинградских окнах, Санкт-Петербург okna-leningrad, шикарно работают.

Лена
#47

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad заказывали.

Света
#48

Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Гость
#49
Виктория

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.

Деревянные не дороже. Дороже как раз пластиковые.
Во всяком случае 10 лет назад так было.
Может сейчас пластик подешевел....

Форум: Дом
Всего: 20 759 тем
Новые темы за все время: 18 712 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы