Гость
Статьи
Как убрать …

Как убрать захламленную квартиру?

Родительская (теперь уже только мамина ) квартира захламлена. Мамины попытки навести порядок безуспешны. Т.к в квартире мебель наша старая - еще полированная стенка, кровати, мягкая мебель. Наша …

гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#48

да и вообще еще можно отвезти вещи на склад индивидуального хранения, типа «Сити-Бокс» в Москве. И дома не лежат, и доступ к ним круглосуточный, если уж так нужны

Ваши имя и фамилия
#49
гость

Родительская (теперь уже только мамина ) квартира захламлена. Мамины попытки навести порядок безуспешны. Т.к в квартире мебель наша старая - еще полированная стенка, кровати, мягкая мебель. Наша одежда, в том числе и детская ( а мне под 40). Родительские вещи за много лет (старье, носить это нельзяч). Но куда все деть? Выбросить все? Но на какие шиши все новое покупать? Да и почемуто жалко чтоли.Сколько раз пытались, но все сводилось к перекладыванию из стопочки в стопочку. На балконе старый шифоньер, забит, В комнате. А нормальные вещи даже повесить некуда. Навешиваются на спинку стула. Уже реально захламлена хорошая, большая и светлая квартира. Маминых сил убрать не хватит. А я не знаю с чего начать и как осилить.

В хозяйстуе все пригодиться. Рекльно ненужной подарить, раздать.

Имя
#50

Хорошая тема...

Гость
#50

Старинную одежду обувь с радостью примут в костюмерную Мосфильма. Вещи, которые не носите, но в хорошем состоянии принимают при храмах. Около помоек часто рабочие выкидывают вещи в бак, ибо это их работа. В своё время помогала разбирать и захламённую квартиру, было много сервизов отличных (без сколов, на 5+), я поставила на пенёчки возле мусорки, и как только отошла - дворники нерусские, видимо не зная наших привычек, просто выкидывали в бак, и всю посуду побили😭 с тех пор около помоек не оставляю...

Гость
#50
-

А у меня есть довольно неплохие вещи и их действительно ужасно жаль выкидывать. Но я живу в Германии. У нас есть тут блошиные рынки где очень любят покупать старые вещи. Вот всё никак не соберусь туда сьездить. Я бы хот пару сотен евро с вещей собрала бы. И отослала бы лишние деньги родителям пенсионерам. Но вот я собрала в мешки и положила в гараж ,и лежит это уже незнаю сколько. Были бы рядом нуждающиеся отдала бы. Предлагала знакомой студентам предложить ,но с одеждой у них всё в порядке.

Было бы место оставила бы некоторые вещи на память. А в крайнем случае нести в красный крест, а там они сами сначала на продажу вывешивают, собирают деньги, а потом эти деньги у них в банках лежат, и они по мизерным порциям помогают где-то,но основное всегда в банках лежит.

Здравствуйте, 25, Вы в Германии найдите храм православный, вдруг там есть пунк приёма вещей, как в России, потом эти вещи раздают нуждающимся.

Гость
#51
Марина

У нас две комнаты в брежневке. Смежные. Мама ВСЁ завалила книгами. Они везде. И в углах, и на шкафах, и под шкафами, на столах. Какие-то штучки , пуговки, клубочки, мгновенно появляются в вазах. Пустая поверхность незамедлительно чем-то заваливается. Плюс старые вещи. Ненужное пианино, сломанный аккордеон, пластинки, старая одежда и обувь всех поколений... В её шкафу какие-то животные сделали из пыли домики и вывелись из них. Раньше была просто хорошая библиотека. А потом она подсела на заказывание книг по почте. И уверена, что каталоги присылают только ей. Я потихоньку выбрасываю явную *** сотнями. В книгах тоже чьи-то твёрденькие домики. Но это- капля в море. Когда говорю про пыль, она впадает буквально в ярость. Ещё и плохо видит, поэтому не верит, что книги покрыты слоем пыли.

Книги с радостью любые абсолютно принимают в городских библиотеках.

Гость
#52
Елена

А у нас дядька 70 летний захламил свою комнату газетами... Комната 22 м2 с двумя трехстворчатыми окнами по одной стене и потолками в 3,5 метра ... вы себе представит не можете, но из-за газет-журналов-вырезок... остался проход только к кровати в полметра к онам не подойти ... пол лет 15ть не мылся ... мы как-то не выдержали и силой, можно сказать, вломились к нему в комнату ( так он никого не пускает к себе) и начали выносить эти газеты на помойку... эти газеты рассыпались прям в руках в пыль .. терпения дядьки хватило ровно на 15 минут ... потом он затрясся ( в прямом смысле слова) так, что мы решили он помрет прям на наших глазах... плюнули и решили пусть доживает свой век , как хочет....В всем остальном дядька в свои 70 лет переплюнет любого эрудита...не пропускает ни одной книжной выставки..ходит на премьеры в театры...на кинофестивале пропадает сутками ...но в отношении газетно-книжного хлама - полный псих Хорошо . что он не курит... а то достаточно малой скры от чего-нибудь и все вспыхнет как факел

Елена, такая болезнь бывает начинается после гибели кого-то из родственников или после развода/ расставания/ пока человек сам не осознает, он не будет работать над этой проблемой🤷 ещё ему не хватает понимания со стороны родственников, и общения по душам, это захламление как защитный панцырь для таких людей.

#53

Разгребать чужой хлам дело бесполезное, опять нанесут. Можно попробовать заказать услуги профи

Гость
#59
Оливия

Это ужасно!!! Я отсылаю каждый месяц по 300 евро. Как можно жмотиться на родителей?

Не жмотиться, она на родителей, речь шла о вещах, которые жаль выкинуть, а отнести по назначению руки не дошли. У каждого из нас есть такие вещи, которые выкинуть жалко.

Гость
#60
Диггис

Мария. Это раньше такая общепринятая традиция была: копить ВСЕ. А то может и не быть, когда понадобиться. И не купишь при тотальном дефиците. В советских крошечных квартирах без подсобок и подвальных помещений складировались: рулоны обоев и пленки, плитка, эл.приборы, чемоданы, сумки, детские вещи от нескольких поколений детей, ткани, постельное белье впрок, пластинки, посуда, крупы, банки с домашними консервами, пустая тара, пакеты из под молока, ковры, макулатура и проч. и проч.

Как при таком скоплении хлама оставалось жизненное пространство для людей, опять же многих под одной крышей, - загадка.

Да, это действительно было так у нас. Но в квартирах были кладовки, и это выручало.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем