Гость
Статьи
Б\у вещи для …

Б\у вещи для маленького ребенка-брать или не брать?

Сестра мужа + свекровь предлагает взять (с возвратом) вещи от её ребенка ( ему уже 5 лет),а у нас новорожденный.А я в задумчивости брать или нет?Обьясню.Мы с ней в не очень хороших отношениях (мягко говоря), она мне много гадостей наговорила и даже кое-что делала нехорошее по жизни (например пыталась помирить моего мужа с бывшей,когда мы уже жили вместе),поэтому мне неприятно сама мысль ,одевать, купленные ею вещи ,на своего ребенка.Вот ,от лучшей подруги (мы как сестры)я с удовольствием беру все ,что дает.А к вещам от сестры мужа какая-то неприязнь.Но она очень обидчивая (+ живет с мамой мужа-и они в полной уверенности ,что я возьму).Если откажусь -будет скандал,я окажусь неблагодарной и прочее (я их знаю).А главное ,что они намекнули,что вещи надо будет вернуть.Плюс она отдавала эти же вещи какой-то там своей подруге,т е их носил еще один ребенок.Захламлять дом,и брать ,чтоб потом валялось-я не хочу,но и портить отношения с ними не охота.Как бы вы поступили на моем месте?????Как их вежливо отшить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

возьми, убери, через год отдай.

Автор
#2

да говорю-не хочу дом захламлять-там два мешка плюс ванночка большая (ни к чему) у нас своими то вещами все шкафы забиты....

Гость
#3

скажи что тебе уже дали вещи очень много, а свекровь с золовкой опаздали)

Нафиг надо, а вдруг затеряется какая вещичка или порвется- вам только внимания на это обращать, да еще с возратом, солить они их что ли будут.

#4

знаете мне почему-то кажется, что даже если Вы возьмете вещи, чтоб просто не обидеть лишний раз сестру мужа, то по возврату Вами ей ее вещей она все равно найдет к чему привязаться, даже если эти самые вещи пролежат у Вас в комоде пару лет, даже если Вы к ним и не прикоснетесь.

я бы не взяла.

к тому же не бывает так, что все в целости и сохранности, дети же.

реалист
#5

я думаю, можно сказать, что пока вещей достаточно, если не будет чего-то хватать, то вы попросите, а лишнее просто негде хранить.

Гость
#6

Автор, ну если для вас так принципиально НЕ ВЗЯТЬ эти вещи, вы наверное больше хотите обидеть сестру и свекровь. Проблемы ведь нет. Купите специальные пакеты, из которых можно пулесосом выкачать воздух - они будут занимать очень мало места. Можно положить их на шкаф. Вообще, я бы отмазалась тем, что " новому человечку - новая одежда". Но вы, как я поняла, чужой одежкой не брезгуете.

Жирафа
#7

Я бы не взяла - сказала - что ВСЕ есть - лишнего не надо. Лучше не брать их подачки. Зато придраться они к тебе не смогут.

???
#8

Я своей так сказала, что своему единственному ребенку в состоянии купить всё новое.

Гость
#9

я бы не брала и мне плевать ,что они подумают. Они все -равно найдут повод поговорить о вас. Скажите мужу ,что не хотите вещей ,а он пусть сам отмазывается

Автор
#10

блин так они когда я приезжаю (что крайне редко)-говорят заберите вещи!(прям вот таким приказным тоном)

дыквононокакмихалыч
#11

11 ну и не хрен шляться к ним

Автор
#12
дыквононокакмихалыч

11 ну и не хрен шляться к ним

Вы меня своим ником рассмешили!

Xanele
#13

тема такая была один в один.

с возвратом зачем они Вам нужны?

гость
#14

Конечно,лучше не брать!Боитесь обидеть,значит надо вежливо(!) сказать,что вещей много,хранить негде.Я именно так отмазывалась,когда сестра свекрови мне какие-то вещи "внедрить" хотела.А у Вас так еще и с возвратом!Бред!

Гость
#15

да что за детсад!! скажите. что все купили. К чему эти мансы

Гость
#16

я бы не взяла. скажут еще потом что чего то не хватает или испорчено. оно вам надо? скажите, все что надо есть.

Я
#17
Гость

я бы не взяла. скажут еще потом что чего то не хватает или испорчено. оно вам надо? скажите, все что надо есть.

Ваш текст

согласна

ухи
#18

Не брать! Учитесь отстаивать свою позицию. Будет скандал? Так вас уже держат за неизвестно кого. Отношение к вам УЖЕ плохое. Так что твердым отказом вы не сделаете отношения хуже, чем они есть. Зато ваши родственницы будут знать, что вы умеете давать отпор и на вас "где сядешь, там и слезешь".

Листопад
#19

Ну вот ни как мне не понять девушек, которые хотят быть хорошими для свекрух, и потом же всю жизнь страдают. Я может сейчас дам плохой совет, но мне он помог. Я сразу показала всем своим будущим родственникам, что я ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, и что таки да, муж меня любит и такой ...Они побурчали пару месяцев, но потом свыклись и теперь мы любим друг друга. Зачем всю жизнь притворяться и заискивать, не понимаю...

По теме:

Скажите сразу, что не возьмете вещи , так как вам уже достаточно подруга надавала, да и нового вы сами хотите прикупить. Куда ему столько-каждый день новое одевать что ли?)))

Гость
#20

я бы не брала и мне плевать ,что они подумают. Они все -равно найдут повод поговорить о вас. Скажите мужу ,что не хотите вещей ,а он пусть сам отмазывается

+1

Гость
#21

автор, что ты ведешь себя как провинившаяся школьница? поэтому они тебя не уважают. Вела бы себя как взрослый человек, было бы к тебе другое отношение. А по теме - мне вот чужие вещи не нужны, я брезгливая. Ни за что не одену, ни на себя, ни на своего ребенка. Лучше дешевую вещь куплю, но новую. Так людям и говорю, и никто не обижается.

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем