Гость
Статьи
Что выбрать: район, …

Что выбрать: район, где все рядом или хорошую квартиру, но на отшибе

Цена примерно одинаковая. Квартира в обжитом районе меньшей площади, похуже по планировке, дом старее. Но все рядом - остановка, магазины. Другая квартира сама по себе гораздо лучше. Но дом на отшибе стоит. Не то, чтобы очень далеко, но минут 20 до остановки идти. В первой - 2 минуты. Магазинов рядом мало. Тоже надо выходить к центру района. Уж и так и так думаю.
Так что предпочесть? Чтобы потом не пожалеть.

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Йойо
#1

Машину не планируете? Подумайте... Тогда однозначно вторую. А если категорически нет - то первую.

Гость
#2

Я бы обратила внимание на:

- на экологию посмотрела, где зелени больше и т.п.

- где место погулясть есть (а не вокруг магазинов шастать)

- где менее шумно (не люблю шумные районы, где и по ночам народ ходит с бутылками или во дворе всю ночь на гитарах дрынькают)

- какова разница в годах постройки здания (лично для меня, чем свежее дом, тем лучше, т.к. тем дальше до капитального ремонта)

Мэри
#3

то,что от метро близко--очень заманчиво

вы сразу сэкономите кучу времени и денег,если будете из метро выскакивать и сразу почти дома.

а представьте зиму? осень? темноту? дом на отшибе?

а если надо вечером в магазин сбегать за хлебом? в аптеку?

Люблю шоколад
#4

Только первый вариант, говорю, как человек, живший и там и там. Инфраструктура- наше фсё.

гость
#5

Когда-то мой дом стоял на отшибе, вообще на пустыре можно сказать. Не прошло и нескольких лет, как кругом выросли и магазины, и остановки, и другие дома. Так что я бы наверное выбрала второй вариант, так как квартира получше-это в наше время дорогого стоит, а отшиб ваш может скоро прекратит быть таковым=)

Гость
#6

инфраструктура быстро развивается. Если дом новый - магазинчиков появится куча после заселения.

Гость
#7

Я выбрала первое. Но у меня в этом районе вся родня,детям к бабушке и дяде дорогу даже переходить не надо. А за продуктами у меня муж ездит на машине:) я терпеть не могу "шоппинг":))),так что это как раз было для меня не критично. Да и оба места были достаточно "зелёными",что было важно для детей,опять же.

Гость
#8

но все-таки 20 (!!!) минут до транспорта против 2-х конечно весомый повод выбрать квартиру похуже.

Лола
#9

АВтор, маловато информации для дельных советов: если это Москва - напишите поконкретнее, где ваши варианты находятся...

Гость
#10

я живу на отшибе уже долго-магазинов как нет так и не было..(одна копейка еле дышит,но там ничего нет-т к это подмосковье),благо есть машина..но так задолбалась за продуктами ездить по 40-60 мин до ближайшего нормального магазина..мечтаю жить рядом с нормальным супермаркетом.20 минут до остановки-тоже вам быстро надоест..

Автор
#11
Люблю шоколад

Только первый вариант, говорю, как человек, живший и там и там. Инфраструктура- наше фсё.

Полностью поддерживаю. Тоже говорю как человек живший в Москве и за МКАД ))))) за МКАДом жизни нет )) проверено на себе. Какой бы супер дом не был

Гость
#12

11 я не автор )))

автор
#13

не Москва.

Отшиб не застроят, там рядом частный сектор (поселок) который никуда не денется. Есть пара продовольственных магазинов и один со всякими моющими средствами.

Там зелени много, двор большой.

Гость
#14

однозначно первый вариант!

Гость
#15

надо бы все же изучить по возможности, есть ли какие планы длительные по застройке и изменению в обоих районах. Возможно, второй через некоторое время сильно вырастет в цене, если его благоустроят или проведут доп транспорт, да мало ли что еще. Опять же, вдруг в первом варианте планируется точечная застройка прям под окнами? Я к тому, что плюсы и минусы могут здорово поменяться местами. А хороший новый дом и планировка - это то, что не изменится уже. Но в принципе, вы сможете и в первом варианте поменять планировку и сделать хороший ремонт, если дом не совсем развалюха и есть такие средства.

Мэри
#16

Автор--я руководствуюсь следующим принципом:

в квартире я что-то в силах поменять

вокруг дома-нет. я не смогу построить магазины и проложить дороги,обжить район и тд

так что выбирайте из двух зол меньшее

Новая Муха
#17

Автор, инфраструктура - это важнее 5-10 лишних метров. Близость к остановке - это время не на дорогу, а на себя любимую. То же и с магазинами. А так рассуждать ,что потом все построят - так по нашей стране можно до пенсии прождать пару магазинов и аптеку. А еще детский сад и школу ,что немаловажно.

Гость
#18

А квартплата где меньше?

Форум: Дом
Всего: 20 769 тем
Новые темы за все время: 18 722 темы
Популярные темы за все время: 11 027 тем