Гость
Статьи
Хороший район или …

Хороший район или хорошая планировка. Что выбрать.

Что важнее хороший район - рядом д.сад, школа, магазины, остановка. Но квартира поменьше и постарее. Или совсем новая квартира, но в чистом пока поле. В строящемся микрорайоне. В 15 минутах от остановки, магазинов и прочее.

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Первый вариант однозначно. А из квартиры сделаете себе конфетку при наличии денег и желания.

Гость
#2

конечно хороший район!

Муся
#3

мои родители в свое время заселились в квартиру "в чистом поле". Со временем все появилось, магазины, другие дома. маме конечно было тяжело, н сейчас мы живем в еще не старом доме и в новом районе, не загазованном.

Гость
#4

мы тоже заселялись в квартиру на окраине, две остановки пешком до транспорта, ближайший магазин там же, через дорогу лес. Но через пару лет уже понастроили домов, сейчас мы далеко не на окраине, вокруг уже все старое. А там, где раньше было просто старое и с садиками, теперь вообще рухлядь.

А машины у вас нету что ли?

Гость
#5

в общем я бы выбрала хорошую квартиру, но главное чтобы дом уже был здан и подключен ко всему. Надо также учесть, что ближайшее время, пока там стройки, будут перебои с водой и светом скорее всего. Зато квартира больше! И соседи примерно вашего уровня и возраста.

Гость
#6

сдан, конечно, а не здан

Гость
#7

Район важнее. планировку и ремонт можно переделать, а вот с районом все обстоит гораздо серьезней.

Гость
#8

Хороший район (и только!), теперь я это знаю наверняка. Никакая супер-планировка не перекроет вам сложившейся инфраструктуры. Не ведитесь вы на новые мкр. в чистом поле. Я уже готова упасть в площади, только чтобы быть в шаговой доступности от метро или в пределах 3-го транспортного кольца, а именно развязок в нескольких направлениях, чтобы до дома можно было доехать разными маршрутами. Вы не представляете сколько усилий и нервных клеток нам стоит жить в новом мкр. до которого надо еще доползти по пробкам, на маршрутках. Никакая машина вас не спасет. У нас в семье их две, но я уже реально лезу на стену, чтобы нормально попасть домой.

Гость
#9

Думаем летом продавать квартиру (у нас большая трешка). Будем искать трешку поменьше. Ну нахрен, когда еще будет это "лучше", жить хочется уже сейчас и домой попадать вовремя, чтобы времени оставалось на семью и на себя. Я не готова жить "на дорогу".

Гость
#10

Кстати всю свою сознательную жизнь я жила в обжитых зеленых районах, близко от метро, черт дернул заехать в "поле". Больше ни за что ни за какие метры.

Гость
#11

Зачем вам эти метры, если до них доехать нельзя? магазины появятся со временем, лет через, плохие. А транспорт не наладят вообще никогда.

Школ в чистом поле хороших вообще не ждите, в детских садах работают нерусские, плохо одетые, никто работать другой не идет. Сплошные минусы в этих отдаленных районах.

Гость
#12

Зачем вам эти метры, если до них доехать нельзя? магазины появятся со временем, лет через, плохие. А транспорт не наладят вообще никогда. Школ в чистом поле хороших вообще не ждите, в детских садах работают нерусские, плохо одетые, никто работать другой не идет. Сплошные минусы в этих отдаленных районах.

Согласна!

Гость
#13

а что, автор обязательно в москве? при чем здесь отдаленные районы, автор сказала строящийся МИКРОРАЙОН! это может значить все что угодно, зависит от города и самого микрорайона. у нас все строящиеся микрорайоны застраиваются целиком, с садиками, школами, административными зданиями и магазины открывают сразу, ибо ежу понятно, что все люди пойдут именно в этот магазин. Так что смотреть нужно конкретный случай.

автор
#14

я не в Москве. Микрорайон пристраивается к уже имеющемуся, т.е продолжается застройка поля. Весь МКР в отдалении от основной нашей дороги. Ну можно и пешком дойти. От имеющейся сейчас отсановки минут 12 идти. В плане города заложена дорога, которая пройдет прям под строящимся домом, который я рассматриваю.

Гость
#15

Любой новый мкр. обживается в пределах 10-15 лет, до более менее приемлемого состояния. У вас есть время столько ждать? Добрую половину жизни угрохать на ожидания лучшей более комфортной жизни? Я пас (об этом писала выше). Реально достало. И в школы набирают кого попало, лишь бы кто пошел. О контингенте я уже умолчу.

Я за точечную застройку.

Гость
#16
автор

я не в Москве. Микрорайон пристраивается к уже имеющемуся, т.е продолжается застройка поля. Весь МКР в отдалении от основной нашей дороги. Ну можно и пешком дойти. От имеющейся сейчас отсановки минут 12 идти. В плане города заложена дорога, которая пройдет прям под строящимся домом, который я рассматриваю.

мы заселялись в точно такой же. одновременно с нашим строились еще дома. через год уже посадили деревья везде и сделали дорогу. зато НОВЫЙ район, все молодые и трудоспособного возраста, все магазины откроются очень быстро, это ж не советский союз. Посмотрите еще, как там со строительством поликлиник и садиков.

Гость
#17

так понятное дело что школы построят. А КТО в них работать будет? У моих подруг из далеких школ дети вынуждены ездить в Москву, застрелиться. В "чистом поле" они были отличниками, а вот в Москве еле программу тянут на тройки, там спрос выше, и образование нормальное. Учителя еще остались старой закалки и новые у них под присмотром.

В детском саду у нас воспитатель НЕ ПОНИМАЛА по русски, я вопросы задаю и вижу, что она вообще не понимает о чем речь!!!! Вот такие воспитатели, и они на вес золота еще. Жуть. Машину ночью не поймать, цветов вечером идя в гости не купить (14 лет прошло), вымершая жизнь.

Гость
#18

что-то вы вообще в гиблом месте живете, видимо в москве. поверьте, другие города как один район москвы и там не такой критичной разницы. И чурок здесь не столько,сколько у вас.

гость
#19

Если у каждого члена семьи есть машина-можно выбрать планировку.Если авто нет, тогда -район.

Проверено на собственном опыте :(( Мы выбрали планировку, теперь к нам гостей не заманишь-тяжело выбираться.До ближайшего магазина 10минут если пешком, а зимой, а по морозу!

Мне есть с чем сравнивать. До этого жили в районе, где все рядом, практически во дворе.Сейчас привыкаю, внушаю себе, что гулять полезно.

гость
#20

Я свою шикарную, новой планировки (спустя 5 лет жизни)в новом районе,без сожаления (с доплатой)поменяла на хороший район.Счастлива до безумия.Ремонт делаем.

#21

лучше брать новую квартиру в хорошем районе. а тупо купить старьё в хруще или задрыпаной сталинке или в панеле но зато в центре, это удел убогих людишек. Уж тогда лучше новую но в спальном микрорайоне

Инна
#22

Девочки, а какие в Москве, по-Вашему мнению, хорошие районы?

Живу в спальнике. Вешаться хочется на этом отшибе! Чтобы куда-то добраться, надо фик знает сколько тащиться на метро! Достало уже! Получается, что я оказалась не просто на отшибе города, но и на отшибе жизни! Но, блин, в новой квартире!

Инна
#23

Гость 20, а что это за хороший район, не подскажете?

Гость
#24

Смотреть нужно по развязкам, чтобы добиратьсмя можно было до работы. Куда вам там нужно. Чтобы не было рядом понастроено новых районов, перегруз будет в метро. Запад и югозапад самые чистые, но опять же, смотря как добираться до центра.

Юговосток самый грязный, вся роза ветров туда сдувает, все гастрабайтеры там живут, алкаши, самый высокий уровень рака и аллергиков.

Открываете карту и конкретно смотрите не по районам, а по дорогам, где вам удобнее жить, где пробок меньше.

Инна
#25

24, спасибо за информацию! Машины у нас нет, тк просто не хотим ее иметь в Москве, так что развязки для нас неактуальны.

Насчет юговостока -согласна. А вот самые чистые - это Югозапад.

Хотелось бы жить обязательно поближе к центру (денежный вопрос тут, думаю, со временем решаем), тк достало уже на отшибе обитать. И еще чтобы инфраструктура была хорошая и более-менее зеленый район (чтобы хотя бы один большой парк быал рядом).

Инна
#26

Тьфу! Самый чистый - это Северо-Запад! ОписАлась.

Гость
#27

А вы найдите экокарту москвы. Как ни удивительно, но Медведково уже много лет гораздо чище северо запада.

Югозапад чище, там нет вообще НИ ОДНОГО производства, по сравнению с северо западом, где находятся три или четыре комбината по холодильным установкам и много химчисток. Я специально много этот вопрос шерстила, не все так идеально на северозападе. Точно вам говорю. Сами квартиру искали.

Инна
#28

Но мне хочется еще ближе к центру. А там как правило, грязно.(((

Анна
#29

Честно говоря, для меня хороший район - это как можно ближе к центру, а лучше центр. Если речь идет об этом, токо первый вариант. А экология в Москве везде в такой ж..., что смешно серьезно рассуждать на тему "чище-грязнее".ИМХО

Гость
#30

конечно хорошую планировку!!! правильно говорят, что понастроят потом рядом всего

Гость
#31
Гость

сдан, конечно, а не здан

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем