Гость
Статьи
А как и чем Вы моете …

А как и чем Вы моете окна?

помыла я сегодня окна и расстроилась.. Все стекла в разводах.... опять надо перемывать... а как лучше это сделать, чтобы начисто и красиво не знаю... Подскажите, пожалуйста, как Вы моете окна?... Чем пользуетесь? Я добавляла в воду Люксус, но что-то видимо, не то все равно. Не получается у меня... Плюс очень боюсь упасть, хотя и живу на 3м этаже, а как Вы с этим справляетесь? За ценные советы спасибо заранее )))))))))

автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

мою без средств, просто водой, но специальной тряпочкой, моется быстро и не оставляет разводов

#2

мыть чем угодно можно,главное вытирать бумажными полотенцами или, на крайний случай-скомканной газетой и будет вам счастье!

Alouette
#3

я сначала мою водой тряпкой и стекла и рамы. потом беру мистер мускул или чтонить такое и брызгаю на стекла, протираю спец тряпкой, кот не оставляет ворса. Кстати, живем на 7 этаже, когда меняли окна на пластиковые, заказали все окна с двумя открывающимися рамами (кроме тех, что выходят на балкон), т.к. тоже боюсь туда свалиться

Гость
#4

Купите тряпочку специально для мытья окон, на них прям так и написано, а средство любое подойдет.

Сказочница
#5

просто вода+тряпка+газета=блеск

Гость
#6

водой, а затем секунда+газета. дешево и сердито

#7

Я сколько не перепробовала средств - ничего лучше простой воды не нашла.

пинокио
#8

уриной...

Жанна
#9

Автор лучше всего нашатырный спирт в воду для мытья окон добавить. + газеткой протереть.

Ой
#10

1. Мыть только в пасмурную погоду, тогда не будет разводов. 2. мою мистером мускулом и резиновым скребком для стекол. Протираю хбшной тряпочкой высокого качества (бывшая дорогая мужнина сорочка). На одно большое окно уходит не более получаса. Мою 2 раза в год. В начале весны и в конце лета.

Анжела
#11

Я вообще не мою....

Джулиана
#12

епт, газетами тереть надо, а у меня сил нет.

может бывает так, чтобы промокнул и блестит? )))

та которую на верхней полке
#13

газеты пережиток прошлого, и после них остается типографическая краска на стекле, ее якобы не видно, но если потм протереть белой тряпкой-она будет серая

Лапка
#14

Я сначала мою водой со средством каким-нибудь, потом смываю простой водой, потом водосгоном с резиновой каемкой и все - разводов никогда не бывает.

гостья
#15

пароочиститель

ленивая хозяйка
#16

Я мою любым средством, только тряпочкой необычной - которой авто моют (желтенькая в желтой тубе).

Тира_мису
#17

газетка + самое дешёвое ср-во для мытья окон рублей за 8-10. Шик, блеск, ляпота.

Юля
#18

От мистеров мускул и прочих толку нет,разводы. вода,тряпка,газета-всё что нужно

Джильда
#19

Купите в аптеке флакончик нашатыря и вылейте в тазик. Насухо вытирайте специальной тряпочкой. для прозрачных изделий и мониторов.Блестеть будет как хрустальное

Гость
#20

мою без средств, просто водой, но специальной тряпочкой, моется быстро и не оставляет разводов

+1000

Счастливая
#21
Гость

мою без средств, просто водой, но специальной тряпочкой, моется быстро и не оставляет разводов



+1000

Девочки, вы про тряпку "Белый кот" пишите?

#22

Муж моет, резиновым лобзиком, или как его там....

Татьяна
#23

домработница моет весной и осенью

КСЮ
#24

А я теперь перешла на марганцовку-моет прекрасно и расход маленький. Все стекла в доме перемыла.

Гость
#25

полезная штука, уже год пользуюсь

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем