Гость
Статьи
Соседи заставляют мыть …

Соседи заставляют мыть пол в подъезде.

Месяц назад въехала в новую квартиру...сегодня стучаться соседи и говорят,что моя очередь мыть пол в подъезде,что у них так заведено...а техничка к нам не ходит....я даже в ответ ничего сказать не …

Гость
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#265
Гость

Всем привет! Нашел этот пост через гугл. т.к. уже лет 5 мучаюсь проблемой мытья полов на лестн.площадке. На нашей "клетке" все проживающие - женщины, я один мужчина, несколько раз предлагал мыть пол по очереди - бесполезно))) Они не моют его вообще и никогда, полы мою я один и мне даже не говорят спасибо))) Для справки - все эти женщины не за мужем и не могут понять почему у них не складывается личн. жизнь)))

Они и не обязаны говорить вам спасибо. Мыть пол это исключительно ваша инициатива

Гость
#266
Гость

202, Мне как раз и не жалко денег, у нас есть кому убраться в подъезде. А если нет этого человека? Можно сколько угодно ждать когда кто-нибудь согласится на эту работу и жить в грязи. А можно убрать всё самим за собой же и жить в чистом доме! Вы скорее всего из тех, кто будет ходить по грязи, спотыкаться и жаловаться на всех и вся, но сам не сделает ровным счётом НИЧЕГО!

"Покажите мне норму права, которая обязывает автора надраивать полы?"

А было бы честно, если бы вам пришлось оплачивать уборку за ваших соседей, потому что они считают, что не обязаны это делать? Порядочность и воспитанность прививают с детства и они нигде не прописаны. Давно это пора понять уже!

я предложила по графику.меня послали.мою только свой порог и все а эти старые чушканки еще и *** изволят что в подьезде грязь....отказались так за них мыть и тратить свои деньги и время никто не будет.мне пох бабка или дедка на нет и на *** идите.....возраст не повод унижать людей не приложив усилий в мытью.

Гость
#267
Genny

Вопрос двоякий, автор. С одной стороны, вы никому ничего не должны. С другой, ну что вы переломитесь чтоли потратить 15 мин. на мытье пола? Решать вам! Только подмайте о том, что вам с этими людьми жить по соседству...если вас не напрящают косые взгляды - тогда шлите всех на фиг

а вот они не переломаються а она должна.меня тоже ломали но мне было *** на них.НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ И НЕ СОБИРАЮСЬ тем более каким то соседям.я бы в суд подала мне не в первый раз. И ВЫИГРАЮ.а соседи это дверь закрыл и досвидос мил человек я тебя не знаю и знать не хочу.

Гость
#268
Трали-вали

207.

Гость

Я пишу, исключительно исходя из Ваших же умозаключений. Вы же писали про порядочность. А автор заставляет и принуждает этих людей надраивать полы? Да вроде нет.

"Чем вы лучше их, если живёте с этими людьми в одном доме? " Я лучше всяких маргиналов, и иных неблагополучных слоев населения. Если Вы ставите себя на одну ступень с алкашами - Ваше право.

" А решения всего два- либо мыть, как все и не выпендриваться. Либо уговаривать всех жильцов и платить деньги." ???А если автор обойдет всех жильцов, а их, элементарно "жаба давит" заплатить деньги другому человеку, и при этом, автор не желает мыть полы, то она все равно "должна"?

"И где в моих постах написано, что мыть пол в подъезде -это воспитание?" Дорогая, Вы, простите, как "г..о в проруби", то пишите о порядочности и воспитании, то резко съезжаете и отрицаете свои же суждения.

"Но перечитала все посты и поняла, что если бы в подъезде вообще никто не убирался-автору было бы всё равно!" Где она такое написала? Что за идиотская привычка такая - додумывать за других.

это доебка чтоб грызть людей.потому что сидят и не работают.

Гость
#269
Гость

Та же история,купили квартиру,еще и вещи-то не все внести успели,как тут же соседка,не знаю,буквально из воздуха материализовалась и стала раздавать ЦУ.Как оказалось, есть негласное правило-колличество помывок должно равняться колличеству проживающих на данной жилплощади.Безусловно,я не развалюсь,помою,но как-то странновато это.

дай ЦУ иди шагом марш на *** и побыстрей.

Гость
#270
лёля

у нас дом тсж и соседи тоже говорят мыть по очереди,а я не хочу,в подъезде бомжи ночуют ссут там и вообще от них зараза одна,к тому же у меня грудной ребёнок есть,подскажите что делать бабули достали....

на *** слать.кто вас заставит то?пришли позвонили вам в дверь не открывайте а санкции на вскрытие ради говноподьезда никто никому не даст.как можно взрослого человека заставить что то делать против воли?это статья....я чуть мне предьявы ПОДАМ В СУД...все отьебались.

Гость
#271
Агния

у нас тамбур на две квартиры. Сосед квартиру сдаёт. А пол в тамбуре мою только я. Как заставить квартиросъемщиков мыть полы?

никак.не хочет не моет.будете пристовать подаст в суд.

Гость
#272
Виктория

а что делать если у нас в штате даже нет уборщицы?новый десятиэтажный дом,еще не запущенные подъезды,5 квартир на этаже.кафель,выйти и протереть пол не так уж трудно.только делать этого никто не хочет.так вот сами же жильцы,тем,что считают унизительным для себя выйти и протереть пол приводят подъезды в такой вид,что самим потом зайти стремно! год живу,и год сама мою площадку,а остальные как-будто не причем! в окна ,блин, они к себе в квартиру как-будто залетают,поэтому площадка у их квартиры и что на ней делается их не интересует! люди,очнитесь,потоните в собственном дерьме!!!

активистка ***

Гость
#273
Гость

Всем привет! Нашел этот пост через гугл. т.к. уже лет 5 мучаюсь проблемой мытья полов на лестн.площадке. На нашей "клетке" все проживающие - женщины, я один мужчина, несколько раз предлагал мыть пол по очереди - бесполезно))) Они не моют его вообще и никогда, полы мою я один и мне даже не говорят спасибо))) Для справки - все эти женщины не за мужем и не могут понять почему у них не складывается личн. жизнь)))

а если пол станет мыть у нее либидо повысится и хахоль найдеться и в дальнейшем у нее одни ништяки будут так я вас поняла?надо чаще драить пол чтоб у будущего моего бойфренда аж волочился по земле😀

Гость
#274
Нина

До чего же противно это читать! Люди, ЖЕНЩИНЫ!!! Как вам не стыдно делать из этого проблему! Особенно мне понравилось про "холопов" с достаточным количеством грамматических ошибок. Явно графский текст...Есть простой выход - купите себе коттедж на Рублевке, прислуга все помоет. А пока безграмотные и злобные высказывания в адрес "специальных" бабулек, желающих помыть за вас пол в подъезде, приглушите - а то и вправду верится, что вы-то никогда бабульками не станете! Я не молода, но чем дольше живу - тем больше убеждаюсь - чем никчемнее особь, тем больше у нее спеси. Так - то у нас интеллигенцию в годы репрессий отстреляли, выжившая элита эмигрировала большей частью, поэтому, мяго говоря, странно слышать от холопьих потомков подобные высказывания...Наденьте на руки перчатки и уберите за собой...

а мне вот кажется от вас совком веет и *правильной воспитанностью и уважением к женщинам*...раньше о женщин ноги совок вытирал сейчас все поменялось так сказать отдача.я бы тоже не мыла полы а провела время не склонив голову в угоду сосююююдюшкам а со своими детьми и родней.нанимайте мил дамы УБОРЩИЦ и не пишите что вам все должны и обязаны.

Гость
#275
Надежда

Я офигеваю - люди готовы портить жизнь другому из-за немытых полов! Такое ощущение, что мы жизнь проживаем ради мытья пола, да, чистота конечно хорошо, но убиваться ради неё??? Не понимаю. Возможно у этой женщины очень бурная и интересная жизнь и она просто не замечает этих полов, у неё нет времени. Можно помыть когда есть свободное время, но все кричат график, ты должна и т. д. Жаль тех людей, у которых кроме мытья пола ничего больше в жизни нет.

да так и есть .женоненавистницы это про них.

Гость
#276
Гость

4. Если Вы относите себя к той половине человечества, которая не моет пол. Тогда нужно не отвечать ни на какие вопросы соседей, не выполнять никакие их (даже самые маленькие) просьбы. "Я тут в гостях, - спокойно говорите Вы. - А живу в другом месте". И тут Вы никого не обманываете. Все мы гости в этом мире. Кто-то пришел сюда чтобы манипулировать другими. А кто-то пришел, чтобы избавить мир от манипуляций. Проблема кроется в том, что всегда найдутся те, кто скажет - Я не буду мыть пол - это мой принцип. Я готов умереть за это. И найдутся те, кто скажут - лучше я буду мыть, чтобы мне, не дай солнце, соседи не объявили войну. И найдутся те, кто будет портить жизнь и первому и второму. Первого будет принуждать к мытью, а второго - презирать и чморить. Кем быть - решать Вам. Однако для полноты картины, стоит сказать, что найдутся и те, кто будут уважать первого и будут благодарить второго. К сожалению, таких будет ничтожно мало.

5. Дополнительная путаница связана с тем, что мытье полов и чистота - явления никак не связанные. Пока это не войдет в голову Вам, говорить вообще-то совершенно не о чем. Порой, мыть полы заставляют НЕ ДЛЯ ЧИСТОТЫ вовсе, а чтобы унизить новичка, поставить его на место заранее. И чаще всего с такими предложениями подходят только к тем, кто никогда не создает никому проблемы (по внешнему виду и по интуиции такие люди определяются). То есть подходят к человеку, от которого грязи-то с гулькин нос. А вот к настоящим АГРЕССОРАМ, которые и будут эту основную грязь создавать и порождать - чаще всего все подойти боятся. Потому что это чревато. Потому что такой человек СОЗДАСТ ПРОБЛЕМЫ. Мыть он все равно не будет, а после просьбы о полах будет еще больше грязнить. Намеренно и изощренно.

я не буду мыть пол это мой принцип и умру за него😀

Гость
#277
Ангелина

У меня в подъезде всего 3 этажа и 4 квартиры-мой и мой себе,НО...соседка по лестничной клетке-старушка 70 лет,бабулька активная и вроде как по- первости,когда переехала я туда жить,настроена была весьма позитивна в мою сторону....со временем стала на меня "давить": плохо моешь...-я перемывала...когда придраться не к чему было,она стала настаивать на том чтобы я протирала перила-хорошо,я протирала перила...потом,она начала придираться,что стены не протерла..ХОРОШО, Я СТАЛА СТЕНЫ(!!!)ПРОТИРАТЬ.....Сделали ремонт-попросила окна в подъезде помыть(надо учитывать,что окна нам установили пластиковые,без ручки)...я помыла,демонстративно кашляя и давая знать,что вообще-то меня позвали на общую ген.уборку...а почему-то я одна мою окна в подъезде.. в итоге,когда я "сдавала работу" старушке,она пожаловалась,что никто не пришел и что соседское окно она мыла сама... но и при этом умудрилась высказать мне:-толку-то от того что ты помыла,оно снаружи грязное осталось!!!...Я работаю 7 дней в неделю,приезжаю домой в 21.30...мне вот вообще не до подъездов,мне бы покушать,убраться и спать...Если ее не устраивает мое мытье в подъезде- не буду НИКОГДА,ну или до тех пор пока она там будет жить...И платить я тоже предлагала,но она ссылаясь на возраст отказалась..так я радикальна в своем решении.. И кстати за все время моего проживания,три года, я одинажды видела соседку сверху,моющую полы...так что я тоже не "коза отпущения"..

попросила соснуть у деда я соснула ппц😀

Гость
#278
Виктория

"Мечта Коммунальщика-с-набитыми-карманами".

Да просто в каждом доме своё, по-своему заведено!

заводят собак а мне вот *** на их ЗАВОД,😀

Гость
#279
Елена

Я год назад переехала в новую квартиру, живу одна, с работы прихожу поздно. Так что мне, простите, ещё и подъезд мыть, убирать рвотные массы, мочу, окурки? Не дождутся, это дело принципа. Кому надо, кто холуй - тряпку в руки и мыть! Я оплачиваю коммунальные услуги, долгов на мне никогда не висело, больше я ничего ЖЭСу не должна. Соседям - тем более! Мнение выживших из ума старух, их неработающих разведённых дочек-нахлебниц меня не беспокоит. Да, я некультурная, есть грех, но послать на три буквы орущее на меня существо из соседней квартиры я не гнушаюсь. Моя территория для уборки - моя квартира. Всё. Общих коридоров у нас нет, так какие проблемы? Не мыла - и мыть не стану, пусть хоть треснут.

мой вам респект!прямо высказались моими словами....поддерживаю ВАС во всем этом на 100%

Гость
#280

Какая молодец, пол не охото ей мыть, тогда летай) У нас в подъезде такие же как вы, ничего не хотят)

Гость
#281

А ты как хотела,раз очередь заведена,мой и не думай,делов на 10 минут.

Гость
#282
мики

Конечно, не обязаны. Это их личная инициатива и только желание.

Это налаженный годами порядок и нехрен его ломать,раз сама ничего предложить не можешь

Гость
#283
Полина 1992

Почему вас не предупредили до покупки квартиры???

А если бы и предупредили они что передумали бы что ли сюда въезжать?*** какая то!

Гость
#284
Марго

ОБЯЗАНА! А потом что в этом плохого?Платьице покороче,нагнулась,голова в пол,попка к верху,лучше без трусиков.Уважать будут

Дура какая то,озбоченная.

Гость
#285
Гость

У нас уборка подъезда не входит в квартплату и до тех пор пока мы не нашли уборщицу-все мыли пол сами по очереди. Ничего страшного в этом не вижу.

Хоть один адекватный ответ!

Гость
#286
Лизка Турбина

Лизка Турбина

Лизка Турбина Лизка Турбина Лизка Турбина я бы сказала им, что у меня аллергия на пыль, воду, моющин средства и уборку...А если у них так заведено, то пусть продолжаюь мыть как и мыли без меня. Уж пусть лучше скажет, что у нее руки в ж о п у вставлены. И она не такая, а на рубль двадцать дороже... То же мне прынцесса замухрыжная! надо же как вас)))))зацепило)))) Тц не зацепило, но не терплю зажравшихся лентяек в чем"зажратость" и "ленность"? В том, что за тобой никто задарма убирать не будет. Коммунизма нет и не будець! а я,пардон, на лестничной клетке не гажу,за мной убирать не нужно))))все что мне нужно я поддерживаю в чистоте в своей квартире)

Ага, ты в форточку влетаешь с улицы. Раз ты не гадишь и другие, которые моют своими руками, тоже не гадят, тогда - в чем проблема? В том, что вся из себя важная? Тебе русским языком уже сказали - заплатИ и другие вымоют вместо тебя!





)))))у меня то проблемы как раз и нет)у вас то откуда такие эмоции?) Кстати, платить вам, вы моете здесь? :)

Дура ты,Лизавка,и заплатить не самое главное-её ещё найти надо,ту уборщицу и соседей подбить на оплату убо

Лёнчик
#287

Так это нормально,а вы как хотите?

Лёнчик
#288
Мергит

У нас несколько лет назад тоже вывесили графики уборки подъезда жильцами. И я как жилец, желающий жить в чистоте, мыла, согласно графика. Пока соседка не начала возмущаться, что она ни разу не видела, как я мою и что надо сдавать дежурство. На что я её ответила, что раз ей надо, то пусть караулит, когда я мыть буду, потому что мою я в основном тогда, когда все либо спят, либо на работе, либо на дачах (летом), потому что во-первых, не люблю когда ходят во-время уборки, во-вторых мне так просто удобно. А потом в подъезде появились товарищи, которые стали оставлять бутылки, пачки от сигарет и собственные испражнения. Можете кидаться тапками, но мыть я перестала (и кстати, не только я). Сейчас же, когда этот мусор перестал появляться в подъезде, я все равно не мою, но подметаю, причем не только в свое дежурство, а когда считаю нужным и имею такую возможность. Обычно это утро, перед работой, поскольку всё равно свой мусор выношу. И вобщем-то подметания достаточно, так как подъезд действительно не грязный. Так же, вынося мусор, выкидываю рекламу, которую уважаемые соседи выкладывают из своих почтовых ящиков на подоконник. Вот только этого почему-то никто не замечает. Вчера позвонила старшая по дому и высказала мне возмущение соседей, что я не мою подъезд, а моет только одна соседка, и что я "молодая баба" и так себя веду и если мыть не хочу, то хоть бы платила соседке за мытье.

Так вы отвечайте только за себя,ваша очередь пришла,вымыли да сдали,в чём проблемма то?

Гость
#289

Тогда живите в говне

Гость
#290

Не хотите сами мыть, нанимайте, если не прелусмотрено договором с УК, а вообще приведу пример, когда служили в ГДР немцы в своих невысоких домах мыли так же по очереди, от этажа до этажа, и никто не возмушался, всегда чистота и прибранные окна.

Гость
#291
Гость

Я не мою пол в подъезде , соседи тоже не моют пол , никто из жильцов пол не моет , потому что , раза два в неделю моет компания от жкх , на дворе 2019 год , почему до сих пор жильцы моют сами пол , непонятно .

Потому что есть тупые бабки которые не знают прав и законов, не хотят идти в ук, а это реально непростая задача добиться чего-то от ук, вот и моют сами, но при этом считают, что все тоже должны.

Гость
#292
Гость

и в чем я зажралась? это общественная территория вообще то...я отвечаю за чистоту своей квартиры и только.

Вы же тоже ходите по этой общественной территории! А что, лучше жить в сраче!

Гость
#293
Лизка Турбина

я бы сказала им, что у меня аллергия на пыль, воду, моющин средства и уборку...А если у них так заведено, то пусть продолжаюь мыть как и мыли без меня.

Значит сделайте себе вход из окна и мыть не придётся

Гость
#294
Гость

Я не мою пол в подъезде , соседи тоже не моют пол , никто из жильцов пол не моет , потому что , раза два в неделю моет компания от жкх , на дворе 2019 год , почему до сих пор жильцы моют сами пол , непонятно .

Потому что тупые, не знают прав и обязаннлстей. Платят и моют. Потому как это входит в содержание жилья.

Гость
#295
Гость

А в грязи вам нравится жить? Ведь мыть площадку вы будете не только для соседей, но и для себя. Есть ещё вариант- найти человека чтобы он мыл подъезд и платить ему деньги.

Мне нафиг не нужна площадка. Для себя я мою в квартире!!! А на лестнице я не сижу и не живу.

Гость
#296
Гость

Если техничка не приходит, то придется мыть жильцам. А вы как хотели, чтобы ваши соседи за вас мыли пол?

Я не прошу их мыть. Мне пох.. на пол в подьезде. Я живу в квартире, в квартире и мою. Я их не заставляю что-то делать. Какого черта они меня имеют право заставлять?

Гость
#297
Гость

из за таких вот у нас в подьезде срач частенько, я замучалась за всех мыть, так как мне противно в пыльном подьезде жить, а переехали такие фифы на этаж, на лице тонна штукатурки с утра и пошла, через мусор перебралась вся такая крутая и пошла, но ымть -это ниже ее достоинства, лучше в грязи. другая вопила вопила и договорилась с соседкой бабушкой за деньги что б та мыла, молодец даже, бабушка рада была.

Вам противно вы моете им не противно они не моют. В чем проблема? Это впше бл... желание. Они вам не обязаны. Более того вас они не заставляют мыть. Вы сами это выбрали.

Гость
#298
Гость

А у нас, помню, в детстве тоже так было - все 4 квартиры по очереди убирались на этаже. Ещё друг-дружке такую картонку перевешивали на дверь, на которой было написано "ваша очередь" и веник был нарисован.)) А что, ничего страшного - зато чисто было. Ну не все согласятся деньги платить уборщице, поэтому тут легче согласиться убирать. А с соседями вообще лучше не ссориться - достанут.

А мне не легче. Легче заплатитт уборщице. Но соседиихотят, чтобы именно сами все мыли. Конечно любой уборщице выгоднее помыть подьезд сразу или мыть несколько раз в месяц, чтобы получить со вмех. А еслииодин раз за одну квартиру то мало получается

Гость
#299
Так бы ответила

У нас в подъезде 27 семей, с каждой квартиры собираем по два с половиной евро и раз в неделю женщина, которой платим, нам моет подъезд. Моющие препараты мы покупаем дополнительно. За мытье окон платим дополнительно. Раз в год мужчины застопаривают лифт на уровне второго этажа и выгребают всякий мелкий мусор со дна шахты лифта. Раз в год платим фирме, которая брызгает против блох, тараканов и всякой др.гадости.

А наши соседи так не хотят. И что делать с такими

Гость
#300
Гость

А другие тоже не обязаны, но они же моют. Вы хотите жить в грязном подъезде?

Если другие моют, не значит что и остальные должны. Или вы всегда делаете то, что делают другие?

Гость
#301
Света

ЕЕ дверь намажут говном, вот тогда узнает какого и от какого ...

Этотуже административка, порча имущества, хулигантство, оскорбления все можно решить в суде

Гость
#302
Натали

У нас тоже на площадке такая овца живет, и не моет и не нанимает никого. Все моют, а у нее видите ли высшее образование. ПРикольно, у меня даже два. Но в грязи жить неприятно. Сначала с ней ругались, потом стали мыть все, кроме ее закутка. Там такая грязь у нее, так она раз в год подметает около своей квартиры. Потом сосед не выдержал, облил дверь какой-то гадостью, главное ей в квартиру. Я думаю шприцом загнал в щели двери. Поменяла она дверь и все равно не моет. Как-то ее машину грабили, все видели, но никто не сказал. А зачем? Потом она ругалась, что ее машину не спасли. А в ответ, как ты к нам, так и мы к тебе. Неужели тяжело этаж помыть, ведь сама там ходишь и топчишь грязь. Взяла веник, перчатки и ведро воды, ведь не тяжело и по-людски.

Облитая дверь это административка. Принуждение к труду кстати тоже. А вот то, что она не моет этим онаиничего не нарушает. Ну и кто из вас прав, умники!?

Гость
#303
Трали-вали

201.

Гость

"Порядочность" в обязанность не входит! А если я не хочу мыть полы? Я никого не заставляю, не принуждаю, я согласна оплачивать труд чужого человека. В чем проблема? Я не нанималась поломойкой! В моем доме, наняли специального человека, раз в неделю, в четверг, она приходит и убирает весь подъезд, за что ей - огромное спасибо! И автор - правильно доказывает! Покажите мне норму права, которая обязывает автора надраивать полы?

"Если бы в доме автора жили все такие же как она сама пофигисты- их дом давно превратился бы в помойную яму." Так намываете, если Вам заняться нечем и жалко несколько рублишек, на оплату труда другого человека.

Так нации человека в свою очередь и пусть за тебя вымоют,небось приятно по чистому ходить.Почему одни моют другие нет,это называется свинья

Гость
#304
Гость

Причём здесь на благо общества? Ей что предложили в чужом доме пол мыть? В своём же доме и для себя! Что вы никак не поймёте! Речь здесь уже не идёт об обязанности, здесь речь о порядочности. Почему другие должны мыть за вами, если вы так же живёте в этом доме? Если автору не нравится-пусть обходит всех жильцов и уговаривает их найти человека, который будет убираться в их подъезде и платить ему деньги. Если таких будет большинство- всем недовольным придётся согласиться. Так нет же- автор упорно доказывает что это не моё, что она не обязана. Если бы в доме автора жили все такие же как она сама пофигисты- их дом давно превратился бы в помойную яму.

Для этого платят деньги на ,содержание дома,я бы тоже мыть не стала

Гость
#305
Гость

206, мы своими силами обходились много лет, пока не нашли женщину которая убирается у нас в подъезде. Я не говорю, что это приятное времяпрепровождение. Но несложно представить,как бы выглядел наш дом, если бы мы не делали сами эту работу. Так что мне всё это знакомо, не беспокойтесь, и никто не переломился после этого. И не нужно переиначивать мои слова! Я не говорю, что- кто не моет сам - тот непорядочный. А вот когда другие люди почему-то делают эту работу, а вы считаете, что не обязаны-вот это уже непорядочно. Чем вы лучше их, если живёте с этими людьми в одном доме? И где в моих постах написано, что мыть пол в подъезде -это воспитание? Трагедию здесь устроила как раз автор. А решения всего два- либо мыть, как все и не выпендриваться. Либо уговаривать всех жильцов и платить деньги. Но перечитала все посты и поняла, что если бы в подъезде вообще никто не убирался-автору было бы всё равно!

Я не понимаю ,почему жильцы должны мыть полы?? Для этого мы и платим за содержание дома,где есть строка уборщица-зарплата.

Гость
#306
Трали-вали

201.

Гость

"Порядочность" в обязанность не входит! А если я не хочу мыть полы? Я никого не заставляю, не принуждаю, я согласна оплачивать труд чужого человека. В чем проблема? Я не нанималась поломойкой! В моем доме, наняли специального человека, раз в неделю, в четверг, она приходит и убирает весь подъезд, за что ей - огромное спасибо! И автор - правильно доказывает! Покажите мне норму права, которая обязывает автора надраивать полы?

"Если бы в доме автора жили все такие же как она сама пофигисты- их дом давно превратился бы в помойную яму." Так намываете, если Вам заняться нечем и жалко несколько рублишек, на оплату труда другого человека.

Ну тогда вы просто щасранка и все. Не хотите и дальше, оставайтесь засранкой. Но почему люди должны за впшей семьей убирать? Или вы через окно домой ходите?

Гость
#307
Гость

Боже ты мой )) я думала , что старшие по подъезду остались в 20 м веке )) оказывается нет , у нас такого нет уже давно , я и забыла , что такое подъезд помыть )) всё это мытье входит в стоимость коммунальных услуг и не только это , просто соседи которые с вами живут , мягко говоря , *** . Не могут как то собраться , решить проблему , потому как , действительно ,вы не должны этим заниматься, деньги вы и так платите , за услуги, только куда они уходят ??? Это проблема и её нужно решать .

Вы не правы, не все ук аключают в договор услугу по уборке подьездов. Лично в нашем доме соседи проголосовали против оплаты этой услуги. Сами не моют и не оплачиапют. Я, инвалид 2 группы мою в саоем плдьезде, по тому что не могу да и не хочу в сраче жить и по тому что все говорят что они не должны.

Гость
#308
Трали-вали

203.

Гость

|А что же Вы своими силами не обходитесь? Это же так порядочно. Зато сидите и осуждаете другого человека, тыкая ему мнимыми обязанностями. Это тоже тааааак "порядочно"!А оказались бы Вы, в такой ситуации, сомневаюсь, что так рассуждали бы.

Я, скорее из тех, которые ищут пути решения проблемы. Это Вы, из отказа мыть полы просто трагедию устроили.

Мыть полов в подъезде- есть воспитание? Это печаль, что Вас научили исключительно этому. У Вас извращенные понимания о воспитании.

Вы же готовы загрызть человека за то, чего он не обязан делать.И поступает так, как не нравится Вам. Это удел холопов.

Удел холопов говорите?!!! В вот в царских семьях приучали с раннего детства в физическому труду. Государь с государыней- императрицей и землю копали, и растения сажали, и пололи. Императрица вместе в Великими Княжнами в госпиталях гнойные раны простым солдатам обрабатывали и вшивое вонючее белье стирали и т.д. Знаете, почему? Потому что Великие!!! А не хамовитые засранки холуйского звания!!!

Форум: Дом
Всего: 20 979 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 117 тем