Гость
Статьи
Делаете ли вы подарки …

Делаете ли вы подарки домработнице?

Я иногда даю пакетик фруктов, сладости для её ребёнка, могу отдать какие-то ненужные мне вещи. Она берёт с благодарностью, иногда даю двойную оплату в качестве презента. А подруга считает, что так можно избаловать её. Мне же кажется, напротив, это стимулирует её быть обязательной и честной. А вы как считаете?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

да, даем конечно и на все праздники обязательно, т.к. женщина очень хорошая (у нас скрытая камера в доме) так что мы видим ее работу)))

Александра
#2

У меня нет такой роскоши, но все равно скажу, что если Вы ее так балуете, как ни балуют другие работодатели, то она должна ценить это место работы и относиться ответственнее.

Гость
#3

Мы ей всегда отдаем обрезки колбасные, куриные косточки и то, что осталось на ужин. А так же раз в месяц подкидываем кое-что из тряпья, что у нас отложено для половой тряпки в гараж. Пусть ценит таких щедрых хозяев.

Автор
#4

3, не смешно

Гость
#5

Наша служанка работает у нас уже много лет. Главное её качество - честность. За что мы её очень ценим. Конечно, делаем ей презенты на все праздники. Мы живём в лат. Америке. В нашей стране в обязательном порядке выплачивается "двойной" оклад в декабре, перед Рождеством.Кроме того, такие праздники, как Пасха и День матери - святое дело.На Рождество помимо денег принято дарить "корзины" - набор рождественских продуктов. Отдаём ей ненужные вещи. Смотрит её наш семейный врач.Найти хорошую прислугу крайне сложно, поэтому все стараются удержать уже имеющихся хороших домработниц.

Ф.Бок
#6

Мне , сволочи-эксплуататоры трудового народа , ничего не дарят.Жадные гады. Только камеры по дому натыкали, чтобы следить( )Хозяева -млин, форсу....И ващще, я не человек -обслуга

Гость
#7

дорим и горничным, и дворецкому, и садовнику, и шофёру

Гость
#8

Как профессиональная домработница, отвечаю на ваш вопрос, подарки и деньги ни к чему не стимулируют. Честность и обязательность у работника или есть или нет,а от подарков это не зависит. Получала и получаю разные дорогостоящие подарки и деньги, честно скажу, из кожи вон лезть не буду из-за этого, ни на какие трудовые подвиги меня это не сподвигнет. Если хозяйка отдает свои фирменные вещи домработнице, то это значит, что ей больше некому их отдать или лень выбрасывать на помойку.Не надо в этом усматривать какой-то другой смысл.

нюся
#9

На НГ, 8 марта, ДР её и её сына.

домоработница
#10

не надо мне падарков, сама возьму шо понравится!

Гость
#11

Моя тетя работала десять лет в богатом доме, ей постоянно делали разные подарки, отдавали шикарные вещи огромными мешками, тетя мне эти вещи тоже отдавала, там и версаче и прочее, все очень дорогое. До сих пор ношу много этих вещей.

а самое главное - они дали ей в долг деньги на покупку квартиры, тогда это была не такая большая сумма (6000 долларов), она отработала, иначе бы она так и жила в общаге счас.

Гость
#12
Гость

Я иногда даю пакетик фруктов, сладости для её ребёнка, могу отдать какие-то ненужные мне вещи. Она берёт с благодарностью, иногда даю двойную оплату в качестве презента. А подруга считает, что так можно избаловать её. Мне же кажется, напротив, это стимулирует её быть обязательной и честной. А вы как считаете?

вот когда она у вас будет.

Посмотрим. как будите относиться.

та, которую на верхней полке
#13

а моя мама сидела в ребенком, около года,хозяйка тоже ей все отдавала, дубленку старый телевизор итд, и мама там питалась.питалась кстати так сказать объедками, потмучто приходила на пол-дня с 8 до16 и там считали, что чая или кофе ей хватит. потом у хозяйки случился бзык и она обвинила маму в том, что она у ребенко мясо забирала,ессно они разошлись,дело было зимой так она у мамы даже будленку попросила вернуть..мама раздетая домой пошла.а сейчавс ейтоже вещи отдают в другой семье, и честно сказать их ношу даже я, правда они все великоваты, но для дома свитерочки калссняе. им спасибо.

та, которую на верхней полке
#14

сорри за опечатки,обидно за маму, но наши реалии таковы.

#15

Подарки любят все! Обидеть подарком можно только психически странного человека.

Гость
#16

Интересно, почему хозяйки не привозят свое шматье и недоеденную колбасу к себе в офис и не отдают своим бухгалтершам и пиарщицам? Людям нужно платить зарплату и денежные премии к праздникам. Одежду люди сами себе купят. Новую. Хозяева часто забывают, что прислуга - это такие же наемные работники, как и офисный персонал, а не бедные родственники, которых вы приютили и пожалели.

Гость
#17
Гость

Как профессиональная домработница, отвечаю на ваш вопрос, подарки и деньги ни к чему не стимулируют. Честность и обязательность у работника или есть или нет,а от подарков это не зависит. Получала и получаю разные дорогостоящие подарки и деньги, честно скажу, из кожи вон лезть не буду из-за этого, ни на какие трудовые подвиги меня это не сподвигнет. Если хозяйка отдает свои фирменные вещи домработнице, то это значит, что ей больше некому их отдать или лень выбрасывать на помойку.Не надо в этом усматривать какой-то другой смысл.

ну вот обслуга себя и проявила. Обойдутся они без подарков, а вот следить за ними нужно хорошенько, чтоб не украли чего. Камера скрытая - самое лучшее. А что не так - без оплаты за дверь.

Гость
#18

никогда не отдавала одежду или какие то вещи, и знакомые так не делают,живу за бугром. Для этого есть всякие чарити шопы, магазины блаботворительности. Это унижает здесь их достоинство. Никогда не кормлю, она же не живёт с нами, а так, как обычный рабочий день, ещё и короче. Только деньги в конверте на большие праздники, как рождество, день рождение, так же почтальону, садовнику, уборшику мусора.

Кристина
#19

да, дарю, конечно

мелочь - а им приятно

чаще всего деньгами дарю (на праздники)

иногда просто (если вдруг услышала, что они что-то хотят)

всё в пределах разумного, естественно, но обязательно дарю

хотя..тут смотря какая у вас домработница /няня

гость
#20

никогда не отдавала одежду или какие то вещи, и знакомые так не делают,живу за бугром. Для этого есть всякие чарити шопы, магазины блаботворительности. Это унижает здесь их достоинство. Никогда не кормлю, она же не живёт с нами, а так, как обычный рабочий день, ещё и короче. Только деньги в конверте на большие праздники, как рождество, день рождение, так же почтальону, садовнику, уборшику мусора.

За бугром человекам удивительно,как жеж можно столько дарить и отдавать домработницам,у нас слишком,по их мнению,щедрые хозяева по отношению к персоналу.

oblako1
#21

2. Александра | 08.11.2010, 11:28:26 [3872554365] Александра

У меня нет такой роскоши, но все равно скажу, что если Вы ее так балуете, как ни балуют другие работодатели, то она должна ценить это место работы и относиться ответственнее.

--------------- :) ) )

Гость
#22

А я вот трипак подарил

Деревенщина
#23

Обязательно дарю на праздники

Lemonka
#24

А моя домработница и няня сами просили вещи старые ( даже те, что на выброс) им отдавать. Семьи очень бедные, всю родню тётки тянут.

Один раз домработница старые тапочки из ведра вытянула и спросила можно ли забрать.

Ну и подарки небольшие делаю на Нг, ДР и 8 марта

Киви
#25

Платим и з/пл,на праздники - двойная оплата , так же отпускные /оздоровительные/пенсионные .Постоянно индексируем з/пл в связи с инфляцией .Приличные вещи детей и свои отдаем конечно же. Этот человек уже , как член семьи . Когда она заболевает , очень трудно , я могу , конечно , всё сама , но это берёт время и силы . Очень - очень ценим её.Никому не рекомендуем и не отпустим .

анонимус
#26

а мы не можем себе этого позволить. у нас вообще семья очень бедная. мы с мужем бедные, домработница у нас тоже бедная. а о швейцаре, водителях, садовниках и телохранителях и говорить нечего! они нам иногда долгими зимними вечерами за рюмкой хеннесси рассказывают о своих бедах. помогите кто чем может, а? пожалуйста!

Светлана
#27

Я сама работаю домработницей.Противно читать некоторые высказывания. Вы што думаете мы нищие.Я сама могу вам помочь.Я работаю у очень хороших людей.Отношение достойное.

Гость
#28
Гость

Наша служанка работает у нас уже много лет. Главное её качество - честность. За что мы её очень ценим. Конечно, делаем ей презенты на все праздники. Мы живём в лат. Америке. В нашей стране в обязательном порядке выплачивается "двойной" оклад в декабре, перед Рождеством.Кроме того, такие праздники, как Пасха и День матери - святое дело.На Рождество помимо денег принято дарить "корзины" - набор рождественских продуктов. Отдаём ей ненужные вещи. Смотрит её наш семейный врач.Найти хорошую прислугу крайне сложно, поэтому все стараются удержать уже имеющихся хороших домработниц.

Ну ты и конченная... Служанка.. Прислуга
..А сама то кем являешься? Давно из грязи в князи вылезла?????

Гость
#29
Гость

Мы ей всегда отдаем обрезки колбасные, куриные косточки и то, что осталось на ужин. А так же раз в месяц подкидываем кое-что из тряпья, что у нас отложено для половой тряпки в гараж. Пусть ценит таких щедрых хозяев.

Ну вы и жмоты.Как она у вас работает?Другие работодатели презентуют икру и хорошие брендовые вещи.Надеюсь она от вас уйдет.

Гость
#30
Гость

Наша служанка работает у нас уже много лет. Главное её качество - честность. За что мы её очень ценим. Конечно, делаем ей презенты на все праздники. Мы живём в лат. Америке. В нашей стране в обязательном порядке выплачивается "двойной" оклад в декабре, перед Рождеством.Кроме того, такие праздники, как Пасха и День матери - святое дело.На Рождество помимо денег принято дарить "корзины" - набор рождественских продуктов. Отдаём ей ненужные вещи. Смотрит её наш семейный врач.Найти хорошую прислугу крайне сложно, поэтому все стараются удержать уже имеющихся хороших домработниц.

Служанка? Нынче слуги ещё бывают? Вроде как крепостное право отменили ещё много лет назад. А себя кем считаете, раз наемный работник для вас слуга?????

Форум: Дом
Всего: 20 728 тем
Новые темы за все время: 18 681 тема
Популярные темы за все время: 11 018 тем