Гость
Статьи
Хочу подарить маме на …

Хочу подарить маме на Новый год какой-нибудь цветок в горшке.

Хочу подарить маме на Новый год какой-нибудь цветок в горшке. Какой цветок посоветуете? В каком магазине лучше выбрать? Желательно, из личного опыта.

17 ответов
Последний — Перейти
пр
#1

орхидея

Констанция
#2

Пробегитесь по магазинам- выбор огромен.

Гость
#3

Цикломен.

Клаксиния.

Гость
#4

Пуансеттия (Рождественская звезда)

Лидия
#5

белый цикломен

Гость
#6

А у мамы вообще цветы в горшках есть? Вы уверены, что она будет рада такому подарку? В отпуск не уедешь, надо думать кто цветок поливать будет. Засохнет, опять же расстройство. Хуже такого подарка может быть только котенок или щенок.

Подарите лучше пачку хорошего чая.

Гость
#7

Только не азалию! Это редкостная сволочь, а не цветок. У меня и двух недель не прожила, при том, что я делала все ухаживания строго по инструкции.

А на Новый Год действительно лучше всего пуансеттию, самое новогоднее растение. Но только красную, а то они всякого цвета бывают.

чувак
#8

Цикламен, Сансевьерру полосатую, рипсалис

чувак
#9
Гость

Только не азалию! Это редкостная сволочь, а не цветок. У меня и двух недель не прожила, при том, что я делала все ухаживания строго по инструкции.



А на Новый Год действительно лучше всего пуансеттию, самое новогоднее растение. Но только красную, а то они всякого цвета бывают.

пуансеттия загнется через пару месяцев от сухого воздуха.

чувак
#10
Гость

А у мамы вообще цветы в горшках есть? Вы уверены, что она будет рада такому подарку? В отпуск не уедешь, надо думать кто цветок поливать будет. Засохнет, опять же расстройство. Хуже такого подарка может быть только котенок или щенок.



Подарите лучше пачку хорошего чая.

есть туева куча растунций ,которые поливать надо раз в месяц ,

чай ,тоже ничего))))

Галя
#11
Гость

Пуансеттия (Рождественская звезда)

Девочки, имейти ввиду, что листья этого цветка ядовиты, если их ребенок в рот возьмет, отравление гарантировано.

И еще этот цветок только на 3-4 месяца, птом завянет, а мама обидится.

Гость
#12

Орхидею, конечно же. Проще цветка не знаю. В отпуск еду, не поливаю. Цветет практически круглый год, по 3 месяца несколько раз. Только горшок прозрачный нужен.

Гость
#13

орхидею

Гость
#14

орхидея и глаз радует и цветёт очень долго.ещё и не требует особого ухода.я маме тоже орхидею подарю.красиво!!!!!!

Гость
#15

Орхидею надо очень много поливать и ухаживать

Гость
#16

подари ей вино

Гость
#17

Гардения,Турбероза,Фрезия

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем