Гость
Статьи
Полезно ли мороженое?

Полезно ли мороженое?

как вы думаете насколько полезно мороженое? как часто вы его едите? и какое самое любимое?

whisper_22
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не полезно оно,ни капли.летом каждый день ем,по 10 раз,зимой вообще не ем.Любимое пломбир в ананасовом соке,не помню как называется

Крысин брат
#2

А что в нем полезное, Е,Е, Е.... ? Плюс высококалорийно. Ем 2-3 раза за лето. Предостаточно.

#3

Я люблю только джамоку с миндалем от Баскин Роббинс, да и то раз в год.

Любящая кошек
#4

Натуральное полезно, а то, что продается сейчас - вредно. Ем летом, больше всего люблю стаканчики вафельные, потому что шоколад не ем.

Кура
#5

Почему-то от мороженого у меня перестаёт болеть горло и излечивается ангина. Но, согласна, мороженого вкусного с каждым годом всё меньше.

гостья
#6

а я сама его делаю, поэтому оно невредное. Никаких там "е" точно нет

#7

ммм ..люблю итальянское мороженое))) и в макдональдсе тоже люблю))) ну бывает тянет просто на плодовоягодное)))) летом особенно

полезности думаю в нем никакого))) как и в фанте))

Петунья
#8

Люблю обычный пломбир. Выбираю в магазине то, что изготовлено по ГОСТу и без наполнителя. Польза мороженого отностельна. Я вот предпочитаю его всяким тортам-пирожным. Ем часто.

Гость
#9

ПОЛЕЗНО ДЛЯ ПСИХИКИ, А ЗНАЧИТ - И ДЛЯ ТЕЛА.

А "ПОЛЕЗНАЯ" ЕДА, НО СЪЕДАЕМАЯ ЧЕРЕЗ СИЛУ, НЕ УСВАИВАЕТСЯ!

хи-
#10

мороженое не только вредно, но и полезно

Гость
#11

В Италии самое вкусное мороженое. Но опять же, надо места знать.

Мы с местными тремя машинами помню ездили за сто километров, чтобы поесть очень вкусного натурального фисташкового мороженого!

Ну и латте (молочное), тирамису тоже у них потрясные...

#12

люблю чанки манки

Ёжа
#13

Конечно полезно: вкусно и поднимает настроение! :)))А люблю обычный пломбир в стаканчиках, летом ем не так уж редко!

Бася ☂
#14

темные люди, как можно сомнневаться в пользе мороженного?

"В мороженом содержится очень много полезных элементов и витаминов, таких как кальций, аминокислота Л-триптофан, лактоза, минеральные соли и легко усваивающиеся белки. Очень полезно мороженое беременным женщинам, потому как у них часто наблюдается недостаток кальция в организме. Также считается, что мороженое помогает женщинам в случаях проблем с беременностью или плохо переносимых ПМС.

мороженое содержит очень много полезных веществ, а также, по мнению диетологов, благотворно влияет на процесс сжигания жиров.

Для определения полезности мороженого сначала надо рассмотреть из каких продуктов оно изготавливается. В его состав входит, в первую очередь, молоко. А значит, в мороженом присутствуют и витамины A, B, D, E, P, и минеральные вещества, в число которых входит магний, калий, фосфор, железо, натрий. ,,,,,,,"

и ваще, автор, появляются вопросы, гуглите, узнаете много нового :)

Ирина
#15

В нём навалом сахара . Это очень вредно . И холодное тоже очень вредно .

Бася ☂
#16

холодное закаляет, содержание саара бывает разным

Девушка
#17

"темные люди, как можно сомнневаться в пользе мороженного?"

Говорю как технолог молочных продуктов:пользы в мороженом мало. На данный мамент в мороженое кладут очень много растительных масел, таких как пальмовое (читайте состав)- очень вредное.Сейчас очень сложно(а может даже невозможно) найти натуральное морожное, изготовленное только из молока и утвержденных гостом стабилизаторов!

Бася ☂
#18

да, я слышала про добавление пальмового масла, это печально, но сам по себе продукт это не должно дискредитировать, если производители в погоне за выгодой ухудшают качество.

Феникс
#19

Я стараюсь не есть много мороженого, так как толстею от него. Дома не держу, но позволяю себе иногда, перед киносеансом побаловаться в кафе-мороженом. Люблю ванильное с шоколадными чипсами, клубничное, малиновое и грецкоореховое и фисташковое.

Счастливая
#20

Мороженое вредно. Читала, что на поджелудочную плохо влияет.

Милочка Йовович
#21

Обожаю мороженое ^-^

Гость
#22

в жизни много вредного

а мороженное вкусное так что ешьте и не парьтесь!

#23

Люблю кофейное сливочное мороженное)

Светлана
#25

как вы думаете насколько полезно мороженое?

Польза мороженого давно доказана - так как в состав мороженого входит молоко и молочные продукты, вместе с мороженым мы получаем легко усваиваемые животные белки, углеводы, жиры, кальций, калий, фосфор, магний и множество других минералов. Кроме того молочные продукты богаты витаминами А, *****, С, группы В, РР и важнейшие для организма аминокислоты, которых в молоке насчитывается более двадцати.

как часто вы его едите?
Ем, если честно, по-настроению, бывает и каждый день, а бывает и раз в месяц.

и какое самое любимое?

Ну, тут надо вспоминать.. Вообще люблю шоколадное мороженое в этом разделе любимое "КХК Мальвина", а еще пломбир, добавляя к нему орешки или шоколад.

Гость
#26

испытание верности

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем