Гость
Статьи
Аренда комнаты

Аренда комнаты

Мне 26 лет. Живу в СПб в квартире с родителями. Долгое время не могу снять себе комнату. Ищу в определенном районе. Все просмотры заканчиваются одним: всё не то. Если проживает хозяйка в квартире, то ничего не разрешает. За 10 тыс. я буду чувствовать себя как в гостях. Не могу понять, почему я не могу привести гостей, не шумная, мужчин в гости вообще нельзя. Причем я порядочная спокойная девушка. Но мне тоже хочется вести полноценную жизнь, общаться. Будто снимая комнату я должна ставить крест на своей жизни. А без хозяев варианты ужасные. Я бы с удовольствием сняла бы квартиру, но моя зарплата не соответствует сумме аренды за квартиру.
10 тыс. деньги не малые, а предлагают комнату с мебелью 30 годов и ужасные условия.
Каждый хочет урвать больше денег, ну зачем заламывать такие цены, если жилье в ужасном состоянии.
Как жаль, что нет своего жилья, я 3 месяца ищу просто комнату.... это просто кошмар

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

мда. Если хотите с мужиками встречаться - идите к нему в гости! при аренде комнаты это недопустимо! Это не дом свиданий и хозяйка должна себя чувствовать спокойно и сдавая комнату девушке, видеть только ее.

Н
#2

если хочется " полноценную жизнь" - снимйте картиру. За все надо платить.. Хотите платить мало - а иметь много, и мужиков водить.. и вечеринки устраивать. В кафе сходите.

Пора учится думать, девушка, раз Вы такая взрослая!

Sweetlana
#3

Обычно агенты таких, как вы клиенток бросают - с вами бесполезно работать )))) вот и ваш опыт подтверждает это

Гость
#4

Снимайте с подружкой или другом (просто как соседи).

Гость
#5

В смысле квартиру, а не комнату.

Лена
#6

гость 4 дал дельный совет, с подружкой договоритесь - сегодня она водит, завтра вы.

Катя
#7

ищите обьявления не с хозяйкой, а где кто-то из вашей возрастной категории снял 2к кв и ищет соседа.

Мы как-то жили вообще в 5-икомнатной, в каждой комн кто-то жил и кто там только кого не водил:)

Гость
#8

Понимаю Вас :(

Тоже Питер, тоже нищеброд, живу с отцом, а хочется нормально пожить, даже водить никого не хочу, просто хочется пожить одной, чтобы никто не мешал, но приличную квартиру на мои доходы найти не могу.

АНКОР
#9

А Вы себя на месте хозяйки представьте: сдает она не от хорошей жизни, 10 тыр. плюс пенсия - ну, на Канары не наездишься и машину не купишь. Так еще и молодежные тусовки терпеть в своем доме? Живите дома и ходите в гости, Автор, или ведите себя скромно в чужой комнате.

сама такая
#10

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!

Снимала долго комнаты в Москве. Мужиков не собиралась водить, но например невозможно было оставить переночевать подружку (одну), мама в гости на пару дней не могла приехать. Только 1 раз попалась нормальная бабка с дедкой, которые нормально смотрели на то, что у меня переночевала подруга, потом мама на 2 дня приехала. Я считаю, что если речь не идет о постоянных разных мужиках или о проживании (не оговоренном заранее) со своим новым парнем, то надо позволять приглашать гостей (не пьянки-вечеринки, а просто посидеть, кино посмотреть и т.д.). Да, квартира твоя, но если ты сдаешь ее часть, то у снимающего тоже должны быть права кое какие кроме права спать там тихонько. Я думаю, что когда встречаются 2 адекватных человека, арендатор и арендодатель, то все выопросы решаемы. Но так бывает редко((

сама такая
#11

автор, снимать углы не сахар. Ищите и терпите. Я в таких халупах жила, что мне уже ниче не страшно. Я как таракан. выживу везде)

А с виду никто бы не понял, в каких условиях я живу. Всегда ухоженно выглядела, красиво одета, такая королевна...а дома у королевны нет ни фига)))

Сейчас судьба по другому повернулась, свой дом с бассейном и тренажеркой. Вспоминаю прежнюю жизнь как страшный сон. Черпаю в прошлом силы. У вас тоже все будет хорошо, верьте и делайте все возможное для этого.

Гость
#12
АНКОР

А Вы себя на месте хозяйки представьте: сдает она не от хорошей жизни, 10 тыр. плюс пенсия - ну, на Канары не наездишься и машину не купишь. Так еще и молодежные тусовки терпеть в своем доме? Живите дома и ходите в гости, Автор, или ведите себя скромно в чужой комнате.

И какого хрена тогда сдавать? Не терпишь присутствия чужих людей в "своем доме" - не сдавай. *** уж, живи на пенсию. )))))

Я не о том, что надо мужиков водить ))) но подругу пригласить - вполне.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем