Гость
Статьи
Скажите, а на чём Вы …

Скажите, а на чём Вы экономите?

Вопрос в теме:)

ЛТКНМ!
46 ответов
Последний — Перейти
мандаринка
#1

на одежде, к сожалению

Дыр
#2

На одежде тоже. Но не к сожалению.

Гость
#3

на еде и на частоте покупок

Гость
#4

Тоже на одежде, но только не зимней (чтобы не болеть). На обуви не экономлю никогда, беру только очень удобную и качественную. Пожалуй, на сумках - хожу второй год с одной (на лето - другая).

Гость
#5

на еде

#6

на одежде

#7

на икре, на запчастях-что можно-отремонтировать,а не менять, на услугах косметолога-сама обертывания делаю с водорослями, а они скользят,блин

ЛТКНМ!
#8

Как это на икре? типо исключили её из своего рациона?

гость
#9

на еде

Гость
#10

На сумках и на обуви.

Нурcя
#11

На всем. А в основном на еде-фигура будет лучше.

Гость
#12

на туалетнай бумаге - палец пользую

#13

на всём

мандаринка
#14

да, еще на косметике экономия,слава богу, от природы повезло, не надо так часто краситься))

#15

на понтах )

#16

На одежде,на журналах,на косметике на всём короче кроме еды.Тем самым откладываю на путешествия.

Ната
#17

тоже на еде (кроме фруктов) и к сожалению, на развлечениях)

в одежде, белье и акссесуарах не могу отказать - частенько балую себя этим) и тож путешествую!

Гость
#18

на салонах красоты

Aussie Sheila
#19

многие салонные процедуры делаю сама и очень неплохо все получается

#20

На еде, но в том плане, что покупаю столько, сколько смогу съесть, чтобы ничего не пропало в холодильнике.

Гость
#21

Тоже на салонах. Маникюр-педикюр сама. Лицо тоже сама. И волосы крашу сама, но проф. красками.

А вот на одежде не могу экономить, не 15 лет, чтобы дешевую одежду покупать.

Гость
#22

на одежде

на еде -никогда,ем только здоровую качественную пищу,а она стоит очень дорого,это не булки,к сожалению

а вот что у меня берет основные деньги,так это -внешность,все эти баньки,масла,массажи,косметика,все это дорого стоит,увы

Макс
#23

на кабаках и разных боулингах

Гость
#24
Гость

Тоже на салонах. Маникюр-педикюр сама. Лицо тоже сама. И волосы крашу сама, но проф. красками.

А вот на одежде не могу экономить, не 15 лет, чтобы дешевую одежду покупать.

А какую одежду вы считаете не дешевой? Ну марки хотя бы назовите, чтобы понимать. Я стараюсь на одежде экономить, но не в плане купить страшную дешевку, а за счет того, что удается иногда находить отличную вещь, которая хорошо сидит мне идет за умеренные деньги, хотя можно было бы купить аналогичного качества гораздо дороже.

24
#25

на салонах, на косметике - есть только самое необходимое, при этом по части продуктов нашла альтернативу в массмаркете без ущерба качеству

Дед
#26

На книгах. Читаю электронные. Но люблю бумажные((

На еде, т. к. худею.

В салонах вообще ни разу не была.

На косметике, стараюсь найти подешевле. Купила вот крем и лосьон Виши, это уже дорого для меня.

Блин, да на всём, короче, я нищеброд)

Только на элеткричестве не экономлю, постоянно стираю, лампа горит (хотя энегросберегающая), комп не выключаю сутками) Может, раз в месяц на ночь вырублю.

это я
#27

На кинотеатрах (смотрю в инете), журналах, газетах.На маникюре, педикюре.На кафешках. Одежду и обувь стараюсь купить на распродажах, на сумках 2-3 на сезоны.

Не экономлю на еде, на косметике, а то совсем тоскливо жить.

гость
#28

На еде.

Гость
#30

На одежде и проезде.

Гость
#31

не переплачиваю за бренды, не покупаю навороченную мебель в кредит, беру простое, и удобное, на излишествах в косметике, на глупых ненужных тряпках, предпочитаю немного и качественно. ребенка правда одеваю в M&P , на кинотеатрах - ненавижу хруст к тому же, на салонах красоты, все можно дома сделать, на вредной пище, колбасы и прочее стоит дорого и вредно, едим только полезно, это всегда дешевле, на бесполезной рабочей силе, на все руки с мужем от скуки. Думаю все это помогло нам жить в комфортном доме, который мы построили, в смысле экономия. еще забыла, на спортзалах экономим, рядом матушка природа - лыжи, велики, пробежка, только в бассейн ходим.

Жужелица
#32
Che rnova

на понтах )

+100

#33

На одежде. Так как шью сама. Даже с учетом недешевой ткани-фурнитуры-оборудования все равно выходит дешевле аналога в магазине. На фильмах, скачиваю видео в нете. На авто - продала нафиг, жрет столько ресурсов!!, а особо оно мне в городе и не нужно. У любимого есть ))

Гость
#34
ЛТКНМ!

Вопрос в теме:)

к сожелению не на чем с радостью вспоминаю те годы когда экономила на всем...сейчас живу как кот в масле...

Я
#35

А вы знаете что сейчас в Christian Louboutin скидка -40% ???Подписывайтесь на модный блог о распродажах люксовых брендов в Москве http://blogs.mail.ru/bk/nromanova/

Гость
#36

На машине. ресурсов на неё уходит очень много, а без неё никак!

Гость
#37

к сожелению не на чем с радостью вспоминаю те годы когда экономила на всем...сейчас живу как кот в масле...

Счастливый Вы человек, Мур :)

#38

много на чем. вот недавно: к косметологу хожу на дом, парикмахера вызывала к себе на дом - так дешевле.

стараюсь карточкой расплачиваться, а не снимать наличные с банкомата с комиссией. инет и мобилку оплачиваю с карточки.

покупаю простые продукты, специи и готовлю. сало сама солю. пеку сама часто. в общем могу и рыбу засолить и подшить что-то, т.к. в свое время купила швейную машинку.

вообще перестала пить спиртное. еще бы отказаться от сладкого ))) вообще миллионершей стала бы.

Гостья с иронией
#39

На жратве легко могу экономить,а вот на путешествиях,шопинге и косметологии - никогда)

про
#40

На педикюре и маникюре, сама отлично делаю. Не чувствую себя ущербно, мой маникюр иногда лучше выглядит чем салонный, да и не подцепишь ничего. Но если б денег было полно, иногда бы делала в салоне, когда лень.

На шампуне экономлю, он у меня масс маркет, а вот бальзам уже дорогой, хороший. Считаю что так правильно.

Немного на еде, выбираю магазин подешевле. Но я живу не в России, тут те же продукты в разных магазинах, но цены разные. Поэтому на качестве этих продуктов моя экономия не отражается. Просто сервис пониже в моем магазине. Не так облизывают.

про
#41

Вещи, сумки покупаю в сезон рождественских распродаж. Так дешевле в 3 раза. Обувь так не получается купить, покупаю очень дорогую, у меня это пунктик. Не чувствую себя на миллион в дешевых туфлях.

Мясо покупаю большими партиями, свежее. По пакетам и в морозилку, так в 2 раза дешевле. Фильмы с инета тырю, на диски записываю. Книгу электронную читаю, люблю ее. Экономия.

Гость
#42

На еде. Не в смысле некачественное беру - покупаю "простую" еду - крупы, фрукты и овощи по сезону, без впендрежа, никаких колбас и сосисок.

На одежде - нафиг понты, у меня фигура хорошая, на мне все хорошо сидит.

На салонах - не была там ни разу, все дома делаю сама.

Вот с обувью беда - 35 недоразмер, высоченный подъем, поперечное плоскостопие. В дешевой не могу ходить((((

Яя
#43

На сумках, на обуви, покупаю хорошую качественную, но не много. Есть, допустим, на лето 1 хорошие туфли и кроссовки, а балеток дешевых может быть и несколько пар, но не дорогих! Сумка дорогая (до 5-6 тыс) одна на все сезоны, и пара летних недорогих (ок 1-2 тыс). Не крашу волосы в салонах, сама делаю маникюр и педикюр (закончила краткосрочные курсы, в салоне только на праздник или мероприятие.

Katrin Long
#44

инет и мобильник, как писали выше, тоже с карточки оплачиваю.

колбасу и сосиски, полуфабрикаты уже давно не ем.

в салоны не хожу, хотя хотела бы, но есть на то причины.

гостюшка
#45

почитала ответы, и получается, что на всем экономлю, где только можно. никаких косметологов, салонов, массажей, фитнесов, люксовой косметики. стараюсь все покупать недорогое, во время скидок, взвешиваю каждую покупку и по максимуму откладываю, жду, когда подешевеет, отслеживаю цены на технику так например. покупаю впрок (2 штуки вместо 1) - когда акция какая-либо. куча скидочных карточек, а туда, куда карты нет - не пойду. это уже психология такая) а мож просто не люблю себя))

не экономлю, пожалуй, на бензине - где дешевле, чем обычно, не заправляюсь, мож и бредово, но вот так. и туалетную воду заказываю приятелям в дьюти фри, никогда в ларьках не покупаю, но при этом не переплачиваю в летуалях.

Гость
#46

на краске...мелирование можно делать достаточно редко...

Маришка
#47

Особо не экономлю, но и не транжирю. Все расходы в меру. Распродажи терпеть не могу. Если вещь покупается надолго (стиральная машинка), то можно взять подороже, а босоножки на 1 сезон - нет смысла переплачивать за "бренды", в которых не уверен. Все равно выйдут из моды или просто не понравятся - будут валяться в шкафу

Форум: Дом
Всего: 20 698 тем
Новые темы за все время: 18 651 тема
Популярные темы за все время: 11 004 темы