Гость
Статьи
Я не жадина, но как …

Я не жадина, но как сделать, чтобы тебя не объедали?

Замужем полгода. Живем с мужем, его родителями и двумя братьями. Финансовое положение мягко говоря не очень ( 2 кредита крупных). Когда выходила замуж, знала, что кредиты, но не знала, что все так …

Алико
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какую бутылочку? Сначала сиську лопать будет, а потом сразу на картошку перейдет

а автор в период лактации что есть будет?:(((( Тоже жареную картошку?:(

Совсем над ребенком издеваются.

Вопрос нужно ставить ребром! А еще лучше, уезжать к маме.

41, впервые слышу, что черная икра поднимает гемоглобин:)))) Она для белка назначается:))) Но, остальное все верно. Только вот бананы нужно быть.

50 УЖАС УЖАС УЖАС !!!!! Просто без комментариев:((((( И вы..и муж...:(

Гость
#52
Гость

автор, я когда беременная была покупала и ела в машине, ну у меня макшина. Бананы, мандарины, чистится легко. польза присутсвует, я всегда с собой таскала бутылку воды из под крана, куплю3 персика. ополосну и тут же съем. Рот вытру и иду домой есть картошку. Нашли что сравнивать беременную женщину и старую свекровь, у которой потребности в питании на уровне постного супчика. Я когда беременна была все мела , чт оне перибито,очень есть хотелось. И, кстати, своему мужу прямо с ПЕРВОГО дня беременности сказала следующее: "Вот 3 груши купила - мне 2. тебе одну", Он спросил - а почему тебе 2? Так я и сказала - потому что меня двое. Он поначалу подулся. но мне важнее свое здоровье.чем все мужики вместе взятые. Потом уже привык.

А сейчас муж тоже считается, кто сколько съел (вы, ребенок, он)? Или теперь уже ребенку моете фрукты водой из бутылки и кормите в машине? Чес слово, чУдные люди бывают).

Мила
#53

Вот у людей проблемы. Не надо было замуж за нищету выходить.

Гость
#54

Всё равно некрасиво сидеть и лопать вкусности под одеялом. Вы же семья. А если картошку сварить и запечь в мундире, а к ней капустный салатик, но и для беременной очень ничего. На ужин - гречку. Вместо сгущенки и конфет купить курицу, сварить суп на всю семью. Вы живете в семье и должны делить тяготы вместе со всеми, если уж подписались. Если не хотите - уходите. Мне было противно жить с такой крыской, а беременность - не оправдание.

Гость
#55

А мужики вообще проблемы не увидят. Для них: есть еда-значит можно ее съесть. Всё. Без заднего умысла, на уровне рефлекса)

Аля-ля
#56
Гость

А мужики вообще проблемы не увидят. Для них: есть еда-значит можно ее съесть. Всё. Без заднего умысла, на уровне рефлекса)

я как-то болела и так мандаринов хотела, муж купил и сам их враз скушал, мне пара перепала и все.. сначала обидилась, потом смешно стало, действительно рефлекс какой-то))

Инко
#57

А я с такими крысами жила, при этом ели они не фрукты отнють а маЯнезные салатики, беременными. И скудное питание было в семье у нас не потому, что у нас так привыкли, у меня мама с кавказа и дом это "стол", но денег не было, 98 год.

Брата очень люблю, но то время никогда нему не прощу.

С другой стороны моя нынешняя свекровь на завтрак ест бутерюрод с маргарином и с хлебом бумажным каким то, на обед супы (о них умолчу) на ужин две картофелены и 1 катлетку и салат капусту с капеееелькой постного масла. примерно так. когда с ними вместе некоторое время находимся я хожу голодная постоянно и муж тоже. Хорошо что живем отдельно. Я бы так жить не смогла. первый раз в жизни такое думаю, но автор зачем планировали ребенка если Вам есть нечего? и ситуацию переменить вы не в состоянии?

#58

Автор, может ваши родственники не понимают просто что вы беременная и вам надо нормально питаться. У меня в начале токсикоз был, тошнило, встать с кровати не могла. Там меня МОЯ мама пилила, мол ей плохо не было, она и в горы лазила и т.д. и т.п., а я тут голову морочу, притворяюсь... Но как через пару недель меня в больницу забрали, так вся родня бегала меня по 3 раза в день на другой конец города кормить без каких либо просьб. И как домой вернулась - скажу что плохо, никто меня и не трогает.

Поговорите с родственниками, с мужем. Может все не так плохо.

Бася ☂
#59
Гость

Всё равно некрасиво сидеть и лопать вкусности под одеялом. Вы же семья. А если картошку сварить и запечь в мундире, а к ней капустный салатик, но и для беременной очень ничего. На ужин - гречку. Вместо сгущенки и конфет купить курицу, сварить суп на всю семью. Вы живете в семье и должны делить тяготы вместе со всеми, если уж подписались. Если не хотите - уходите. Мне было противно жить с такой крыской, а беременность - не оправдание.

согласна, какие могут быть претензии к свекрови, когда автор сама приживала и подъедала.

╧50 - ваще не могу себе представить ситуацию, мой муж только бы порадовался за меня, хотя я и не беременная :))

Бася ☂
#60
Аля-ля

Гость

А мужики вообще проблемы не увидят. Для них: есть еда-значит можно ее съесть. Всё. Без заднего умысла, на уровне рефлекса)

я как-то болела и так мандаринов хотела, муж купил и сам их враз скушал, мне пара перепала и все.. сначала обидилась, потом смешно стало, действительно рефлекс какой-то))

не рефлекс это, а обыкновенная жадность и эгоизм.

Рыбка по имени Ванда
#61

что там за муж такой, который не может даже на жалкую курицу беременной жене заработать? Автор, пора уже взрослеть и устанавливать порядки в своей семье самостоятельно, а не жить по свекровкиным.

Рыбка по имени Ванда
#62

в теме люди, как с голодного края - мандаринки считают, кто сколько съел, персики. Ужас.

Данка
#63
Гость

Какую бутылочку? Сначала сиську лопать будет, а потом сразу на картошку перейдет

Это предупреждение Автору, чтобы сиськи хорошенько прятала, а то оторвут?

Geisha
#64

Вот где ужас-ужас-ужас. Здесь только разговор поможет и с мужем и со свекровью. Так честно и скажите, что Вам хочется и Вам надо для здоровья малыша!

Помню пришлось у потенциальной(!) свекрови пару мес. переконтаваться. Так она прознала, что я ходила на проверку к гинекологу. Это была просто проверка, а она, логически, решила, что беременна. И после этого её как торкнуло - стала кормить меня как на убой. Если вся семья днём поела, а я вечером с работы прихожу, так мне всегда отложена порция. Если фрукты или сладости купит, так мне обязательно сунет и сразу съесть заставит... Даже когда до меня дошло, почему тётенька так старается меня накормить и я ей обяснила, что я не в положении, она всё-равно долго не верила. Соглашалась со мной, но откармливать продолжала.

В некоторых моментах мы терпеть друг друга не могли, но вот в этом моменте ей, наверно, нет равных.

Бася ☂
#65

64 - душевная женщина :))

но у автора не такая свекровь, и какие-то претензии ей предъявлять смысла нет, питание автора - забота ее и ее мужа.

Geisha
#66

И по-моему это нормально беременной, например, угостить всех одной виноградинкой, а остальную гроздь самой слопать.

У меня когда мама была в положении, так даже младшая сестрёнка 5-ти лет спокойно могла отказаться от последней мандаринки или какой вкуснятинки в пользу беременной мамы.

Правда мама рассказывала, что был эпизод когда папа слопал всё печенье, то чем планировалось меня мелкую с молоком на полдник накормить. Был, конечно, скандал, т.к. молодые были, горячие... Ну, он это сделал по незнанию. Сейчас всегда уточняет, что лично для детей куплено. Можно надеется, что ваши домашние тоже по незнанию себя так ведут.

Гость
#67
Гость

Всё равно некрасиво сидеть и лопать вкусности под одеялом. Вы же семья. А если картошку сварить и запечь в мундире, а к ней капустный салатик, но и для беременной очень ничего. На ужин - гречку. Вместо сгущенки и конфет купить курицу, сварить суп на всю семью. Вы живете в семье и должны делить тяготы вместе со всеми, если уж подписались. Если не хотите - уходите. Мне было противно жить с такой крыской, а беременность - не оправдание.

Офигеть, ну и логика!!! Она значит беременная - крыса, потому что поесть хочет и покупает еду на деньги своей матери, которая хоть как-то пытается подкормить дочь. А два здоровых бугая, которые сжирают всё что куплено не ими - это не крысы, а семья?! Мда...

Поговорите с мужем и скажите, что пиаться будете отдельно, есть ваши полки в холодильнике, есть их, всё.

Почему вы вообще с ними едите? Вы, что этой картошки голимой сами себе не нажарите?

Тоже мне, блин, накормили. Они её картошкой и постным супом, а она им все свои фрукты и соки (соки, кстати, очень неполезная вещь, зря вы их пьйте).

Гость
#68

Она живет в семье. Хочет жить по другому - пусть живет отдельно. Если они там все в режиме голода живут, то ее обед, сильно отличающийся от ИХ обеда, только добавит негатива в ее сторону. Ей это надо? Пересpутся же все в итоге, пусть и по другому поводу, а причина одна-её нежелание влиться в семью. А украдкой схомяченная банка сгущенки в бутером с колбасой здоровья не прибавит. Видели глазки, что покупали, теперь кушайте, хоть повылазьте!

Гость
#69

68, жить в одной квартире, потому что нет возможности жить отдельно - не означает делиться всем что имеешь и делить стол. Я думаю, за квартиру и за коммунальные услуги они с мужем платят на равне.

А уж про то, что надо совсеми делиться и питаться похуже только для того, чтобы негатив не вызвать, - это по-моему можно сказать только будучи не в своём уме. Вы наверное и в мешковине ходите, чтобы бомжи на улице не обижались?

Человек дожен стремиться к лучшему, а не ровняться на голожопых родстенников. Обидяться и пускай, во-первых обижаться не на что, у каждого своя жизнь, а во-вторых, не большого полёта птицы, чтобы трястись над их обидами.

Nata
#70

Надо жить отдельно! Когда я вышла замуж, то первые 4 мес жили у родителей мужа,т.к делали ремонт в квартире. помню тоже очень хотелось есть, потом забеременела, так вообще жор попер. Было стыдно сказать , что хочу еще, хотя кормили нормально. Если муж мне покупал апельсины, делился ими с родителями. Я была в шоке.А они знали , что я беременная и жрали эти апельсины. Так что Автор я вас понимаю!

Беллиссима
#71

64, у меня было похоже))) Бывша свекровь никому не позволяла притронуться к красной икре, это было для меня - молодой мамы))) Классная тетка... С первым мужем не сложилось, но вот родители у него - золото. Жаль, нельзя было с ним развестись, а их оставить)))

а где автор? Развела всех и в кусты???

Рыбка по имени Ванда
#72

Если нет возможности жить отдельно, то можно попробовать взять питание семьи в свои руки. Не картошку покупать и сгущенку, а крупы, кефир, овощи - ту же морковку, свеклу, капусту, курицу. Если с умом подойти, из одной курицы можно два-три блюда сделать - супчик, котлеты, да просто ножку или грудинку пожевать. Вот и более-менее сбалансированное питание. Домашних автора их образ жизни и питания устраивает - им менять ничего не надо. Значит, она сама должна за это взяться. Или жевать картошку и ныкать сгущенку по углам.

Гость
#73

68Если бы у меня хватило "ума" выйти замуж за бомжа, жить с ним на свалке, то, думаю, делиться бы пришлось)

Гость 190
#74
Рыбка по имени Ванда

Если нет возможности жить отдельно, то можно попробовать взять питание семьи в свои руки. Не картошку покупать и сгущенку, а крупы, кефир, овощи - ту же морковку, свеклу, капусту, курицу. Если с умом подойти, из одной курицы можно два-три блюда сделать - супчик, котлеты, да просто ножку или грудинку пожевать. Вот и более-менее сбалансированное питание. Домашних автора их образ жизни и питания устраивает - им менять ничего не надо. Значит, она сама должна за это взяться. Или жевать картошку и ныкать сгущенку по углам.

Согласна. То же самрое хотела написать. Что мешает авторше самой что-нбудь приготовить. И насчет того, что "нефик за нищебродов выходить". Она не написала, что семья нищая, а просто неприхотливая в еде. ИХ устраивает есть картошку.

Дубина
#75
Гость

автор, я когда беременная была покупала и ела в машине, ну у меня макшина. Бананы, мандарины, чистится легко. польза присутсвует, я всегда с собой таскала бутылку воды из под крана, куплю3 персика. ополосну и тут же съем. Рот вытру и иду домой есть картошку. Нашли что сравнивать беременную женщину и старую свекровь, у которой потребности в питании на уровне постного супчика. Я когда беременна была все мела , чт оне перибито,очень есть хотелось. И, кстати, своему мужу прямо с ПЕРВОГО дня беременности сказала следующее: "Вот 3 груши купила - мне 2. тебе одну", Он спросил - а почему тебе 2? Так я и сказала - потому что меня двое. Он поначалу подулся. но мне важнее свое здоровье.чем все мужики вместе взятые. Потом уже привык.

Зачем беременеть при таких условиях? Вы извините, но у меня кот питается лучше, чем автор))))) Потому что я человек ответственный, и если уж решила взять на себя судьбу живого существа - оно не пропадёт. А вы - фу(((

Бася ☂
#76
Гость

Человек дожен стремиться к лучшему, а не ровняться на голожопых родстенников..

а кто голожопей, если им жить больше негде и они живут у этих самых родственников? где логика?

Гость
#77
Мила

Вот у людей проблемы. Не надо было замуж за нищету выходить.

Вы что, сейчас местные васи подымут вой о меркантильных жадных с*ках, зарящихся на чужой кошелек.

Прохор
#78

Меркантильные и жадные с*ки,почему вы заритесь на чужой кошелёк?

Birkin
#79

я в шоке! ЧЕ РЕАЛЬНО ЛЮДИ ТАК ЖИВУТ??????? моют персики в машине и жрут. от мужа груши прячут, муж у больной жены мандарины сжирает, другие одну картошку жрут и живут вдесятером....

Я в глубюоком шоке!!!! с какого-то голодного края, фрукты считают, мандаринки. бл.. люди, вы че их по количеству покупаете???? по кол-ву членов семьи?

Или может вы жрете килограммамми?

Когда ко мне приходят подруга с детьми, они открывают холодильник и едят, что хотят, не говоря уже о родственниках!

И еще... зачем выходить замуж и плод иться при такой нищете и отсутствии жилищных условий?

А при беременности и правда никто не увольняется. потому что. если беременность тяжелоая, можно хоть весь срок лежать на сохранении и никто в это время не уволит. А больничный всем выписывают. в консультации, стоит просто сказать. что тянет живот.

Мила
#80

какая милая семейка у вас. хочется только спросить: на презервативы тоже денег не было? (просто не хочется про вас так плохо думать, что сознательно решили завести ребенка при такой финансовой ситуации). или брак по залету?

Гость
#81

в семье три здоровых мужика, наверняка есть зарплата, у свекрови допустим пенсия, у вас-помощь от мамы, так отложите в месяц всей семьей хотя бы 5 тыс, купите базовые продукты-мясо, курица, крупы, овощи, фрукты, составьте меню на каждый день, и готовьте вместе со свекровью, повлияйте на них как нибудь. Ну не верится мне что мужики довольствуются жареной картошкой каждый день!

#82

Автор лохушка. реально напоминает Илону с соседней ветки.

Гость
#83

два варианта:

1. поговорить смужем, чтоб он корректно все объяснил своим родственникам.

2. переехать жить к свом родителям есть вдоволь и ни в чем себе не отказывать))

мне второй вариант больше нравится))

АНКОР
#84

А где Автор? Жаль, если это разводка...

Похоже на восточную семью: почему-то братья и вообще мужики питаются на равных с беременной невесткой. Ее как раз возмущает даже не картошка, а то, что там "национализируются" продукты ее мамы. Братья мужа выпивают ее сок. Это задача мужа запретить всем брать ее продукты.

Ольга(другая)
#85
Инко

А я с такими крысами жила, при этом ели они не фрукты отнють а маЯнезные салатики, беременными. И скудное питание было в семье у нас не потому, что у нас так привыкли, у меня мама с кавказа и дом это "стол", но денег не было, 98 год.

Брата очень люблю, но то время никогда нему не прощу.

С другой стороны моя нынешняя свекровь на завтрак ест бутерюрод с маргарином и с хлебом бумажным каким то, на обед супы (о них умолчу) на ужин две картофелены и 1 катлетку и салат капусту с капеееелькой постного масла. примерно так. когда с ними вместе некоторое время находимся я хожу голодная постоянно и муж тоже. Хорошо что живем отдельно. Я бы так жить не смогла. первый раз в жизни такое думаю, но автор зачем планировали ребенка если Вам есть нечего? и ситуацию переменить вы не в состоянии?

Свекровь питается совершенно нормально. Страшно представить, сколько же вы жрете? И сколько весите, кг 200 наверное?

Гостья
#86

Прочитала всю ветку,я в шоке,неужели люди так живут?????Считают кто исколько мандаринов съел?

Одного не пойму,на фиг покупать полуфабрикаты,сгущенку,печенье и плакаться,то не хватает полноценного сбалансированного питания???От этих продуктов вы здоровее не станете.

Лучше покупайте что-то полезное- крупы,хлебцы всякие,кефир,творог,замороженные овощные смеси,ягоды замороженные(витаминов в них больше,чем в свежих сейчас - зима все-таки).И пользы больше от этих продуктов,и не с таким ажиотажом они съедаются.Я сомневаюсь,что здоровые мужики будут себе ягоды размораживать,да хлебцами с кефиром хрустеть.

И еще...купите себе пачку витаминов,на них то уж точно никто не позарится.Все впринципе...

П.С.Все про фрукты с такой жадностью пишут,для меня так странно это,я их вообще не ем ,да и тользы от них никакой я считаю,все они химией нашпигованы.Мама купит иногда яблоки или апельсины и лежат они пока не протухнут...Только нектарины люблю,но они только летом.

Еще беру иногда клубнику замороженную,разогреваю в микроволновке,мну,добавляю меда,перемешиваю - вкусно и полезно.

69
#87

Кошмар.Понятно,что с финансами всякое бывает,но что бы нормально не накормить беременную.Автор,с таким мужем и его семейкой-то ли еще будет!

Гостья
#88

О,я еще про соки вспомнила!Есть соки - фрутоняня,они небольшие,по 0,5 литра,пьются через трубочку.То есть купили,пришли домой,вставили трубочку и пьете,никто к вам не лезет и не отбирает.Выпили и выбросили.Если муж,чего скажет.ответ один - Я беременна,мне нужны витамины.

И соки эти кстати наиболее полезные,детские они ведь,без всяких добавок нехороших.

Гостья
#89

Еще можно орешки себе в комнату купить и есть по тихому пока мужа нет.Они полезные,вкусные,калорийные.мусора нет и самое главное они не пахнут в отличие от апельсинов,которые в тихоря не съешь.

У меня масса идей:))))

Тема разводка скорее всего,автор так и не появился,но ситуация,судя по коментам,не единечная,так что берите на вооружение.

Гость
#90

Берите у мамы деньгами. Идите гулять, это беременным по любому делать надо ежедневно. Покупайте банан, глазированный сырок и съедайте во время прогулки. Эти продукты мыть не надо. А вообще-то можно взять бутылочку с водой и мыть любой фрукт. Чем полноценние питаться сейчас, тем меньше денег тратить на лечение (ТТТ) потом.

69
#91

Может тема и разводка,поскольку автор пропала,но я вспомнила историю один в один.Только там у мужа две сестры были.

Сжирали у беременной всё,не оставляя не одного йогурта и не одной мандаринки.

Я ей тоже советовала покупать себе понемногу того,что хочется и тут же съедать,но она стеснялась,что ли.

В итоге родила ребенка с рахитом,видимо как раз из за недостатка нормального питания.

Элессэндр Сискапляслекс
#92

Одним словом : ПИСЕЦ!!!

#93

Знакомая жила с такой свекровью, реально после родов она ходила голодная, кормила ребенка долго, сама аж качалась, мать ее потом к себе забрала, а дева все стеснялась сказать, что кушать хочется, вы сейчас не только за себя, за ребенка должны думать

#94

фиг знает ,разводка или нет, но так точно бывает

Ленка
#95

Сама была в такой же ситуации.Пол года с его родителями жили.Вспоминаю как дурной сон.Мои родители кормили всю ихнюю семейку.А я ещё и убиралась и есть им готовила.Но надоело быстро,мужу условия свои поставила-вопрос решили отдельным питанием.А до этого-приготовлю уйду гулять,прихожу-всё съедено,только ложку еды оставят в сковороде,это чтоб не мыть.

Гость
#96

А почему сразу автор должна к маме ехать?Замуж вышла - вот и выкручивайтесь сами,мама спокойно от вас всех отдохнет.А то взяли манеру - то внуков подкинут,то денег им дай.Нетушки!

Бася ☂
#97
Ленка

Сама была в такой же ситуации.Пол года с его родителями жили.Вспоминаю как дурной сон.Мои родители кормили всю ихнюю семейку.А я ещё и убиралась и есть им готовила.Но надоело быстро,мужу условия свои поставила-вопрос решили отдельным питанием.А до этого-приготовлю уйду гулять,прихожу-всё съедено,только ложку еды оставят в сковороде,это чтоб не мыть.

выйти замуж = кормить и обслуживать семью мужа?

вас заставлял кто-то это делать? может вы рано замуж собрались?

Бася ☂
#98
Гость

А почему сразу автор должна к маме ехать?Замуж вышла - вот и выкручивайтесь сами,мама спокойно от вас всех отдохнет.А то взяли манеру - то внуков подкинут,то денег им дай.Нетушки!

или теща, или свекровь, почему-то кто-то их обязан обязательно кормить, как будто школьники поженились.

Гость
#99

Уроды они тупые. Свекровь конченая овца. Вы ей внук вынашиваете, а она Вас накормить не может, твать. Муж тоже урод. Все ведут себя так, как будто всё так и должно быть, козлы блин. С*ки.

Гость
#100

Наверное писанину автора спалила жадная свекровь и мы автора больше не увидим на вуман(