Гость
Статьи
Помогите с …

Помогите с квартплатой!!!

У меня есть 1 кмн. квартира. Просто как вложение средств. Не живу. Тсж. Но счета там приходят на три тысячи больше чем в 4 комнатной , в которой живу.
Подскажите пожалуйста за что я имею право не платить , если не проживаю ? Или может есть такие организации , люди , в которых за деньги можно получить консультацию?

Зы
47 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

за воду, если поставите счетчики

Зы
#2

и все? а за отопление? у меня там батареи сняты.

главное там есть резервный фонд- тысяча каждый месяц.

а на ремонт отдельно собирают. 100 000 рублей нам стоила крыша . Дому всего 5 лет. и квартир восемь. странно все это

чувак
#3

зачем нужно такое вложение?

чувак
#4
Зы

и все? а за отопление? у меня там батареи сняты.

главное там есть резервный фонд- тысяча каждый месяц.

а на ремонт отдельно собирают. 100 000 рублей нам стоила крыша . Дому всего 5 лет. и квартир восемь. странно все это

за отопление увы ,придется платить.

Зы
#5

Когда покупала не думала что убыток, да и так не было

#6

если вы там не прописаны, то нужно в жек предоставить справку, что вы живете по другому аресу. тогда не будут брать то, что считают из кол-ва прописаных людей (газ, вода, вывоз мусора и т.п.) будут брать только за кв. метры (содержание и кап. ремонт дома, отопление и пр.)

Гость
#7

а че не сдадите вашу квартиру? тогда будет прибыль, а не убытки.

Зы
#8

Лапка Бьёнс там никто не прописан. газа нет .

И не могу сдавать , потому что стены голые . как купила, так и стоит.

Гость
#9
Зы

Лапка Бьёнс там никто не прописан. газа нет .



И не могу сдавать , потому что стены голые . как купила, так и стоит.

ну дык сделайте ремонт. денег одолжите или возьмите потребительский кредит, и сделайте. оно потом окупится. а так реально смысла нет, чтоб пустую хату просто так содержать, действительно сплошные убытки. я вам дело советую, подумайте.

Зы
#10

Расклад такой :

техобслуживание дома -300

мусор -150

ХВС общее - 400

АУР ТСж 750

Резервный фонд -910

и очередной ремонт( на этот раз лестницы ) - 1200 * 12 месяцев =14 400 с квартиры

нас восемь квартир, 2 этажа, дом новый , лестница приличная

14 400* 8= 115 200

сусальным золотом они покрывать что ли будут ?

коломбина
#11

Мож сдать квартиру с условием, что съемщики будут платить за квартиру и все ( пусть делают ремонт сами )

Зы
#12

Коломбина, вот об этом я не думала.. Спасибо...Хотя наверное трудно найти будет таких желающих...

коломбина
#13
Зы

Коломбина, вот об этом я не думала.. Спасибо...Хотя наверное трудно найти будет таких желающих...

Желающие будут , если квартиру будете сдавать на долгий срок

Зы
#14

Самостоятельно делать ремонт невыгодно мне. Тк квартира расположена не очень удобно. И больше тысяч 15 в месяц я снее вряд ли смогу получить . А жильцы иногда попадаются такие , что сама доплатишь, лишь бы съехали.

Продавать тоже не хочется. покупала за 2 млн, а сейчас соседи за 8 продают.

Гость
#15
Зы

покупала за 2 млн, а сейчас соседи за 8 продают.

Это ж скока квадратов-то...? За 8 и в Москве можно купить равнозначную... трёп?

Гость
#16

В ближайшем Подмосковье однушки по 46 квадратов не больше 3-х лямов стоят, собственность

Гость
#17
Зы

И больше тысяч 15 в месяц я снее вряд ли смогу получить .

15 тыр - это км 50 от Москвы.

На отопление - счётчик, на воду - счётчик. Техобслуживание вам никто не отменит, т.к. полностью дом обслуживается, а не только ваша кв-ра. "и очередной ремонт( на этот раз лестницы )", а дому всего 5 лет?? Вас тупо натягивают))) Идите разбирайтесь в домоуправление.

Гость
#18

[quote="Зы "]Расклад такой :

техобслуживание дома -300

мусор -150

ХВС общее - 400

АУР ТСж 750

Резервный фонд -910

и очередной ремонт( на этот раз лестницы ) - 1200 * 12 месяцев =14 400 с квартиры

нас восемь квартир, 2 этажа, дом новый , лестница приличная

14 400* 8= 115 200

сусальным золотом они покрывать что ли будут ?[/quo

у нас ТСЖ, текущие ремонты входят в оплату тех.обсл..

странно ,что вы отдельно доплачиваете.

Женя
#19
Гость

Зы

И больше тысяч 15 в месяц я снее вряд ли смогу получить .

15 тыр - это км 50 от Москвы. На отопление - счётчик, на воду - счётчик. Техобслуживание вам никто не отменит, т.к. полностью дом обслуживается, а не только ваша кв-ра. "и очередной ремонт( на этот раз лестницы )", а дому всего 5 лет?? Вас тупо натягивают))) Идите разбирайтесь в домоуправление.

А как поставить счетчик на отопление?

Гость
#20
Женя

А как поставить счетчик на отопление?

Вот меня тоже этот вопрос интересует. Два года назад пыталась минимизировать расходы на услуги ЖКХ. В ДЭЗе объяснили так: как таковых тепловых счётчиков у нас нет. В коттеджах, где имеются собственные газовые котлы, можно поставить счётчик на газ и датчик температуры на батареи. Чтобы, когда тебя нет дома, грело не в полную силу, а по минимуму, тем самым идёт значительная экономия газа. В квартирах можно поставить датчик температуры, но как считать экономию? Температура в наших квартирах, как оказалось, зависит не от того, сколько и чего потребил житель, а от кучи условий, не имеющих к нему никакого отношения - например, от того, воду какой температуры подал тебе в батареи поставщик. Не знаю, может сейчас что изменилось и уже придумали счётчики тепла для квартир?

Дочь пролетария
#21

Женя, вы сходите, поинтересуйтесь, может у вас в квартире ушлые тётки из жэка 15 горных жителей прописали, отсюда такие суммы. Такое тоже бывает в жизни!

Крапива
#22
Гость

Зы

покупала за 2 млн, а сейчас соседи за 8 продают.

Это ж скока квадратов-то...? За 8 и в Москве можно купить равнозначную... трёп?

Гость

Зы

покупала за 2 млн, а сейчас соседи за 8 продают.

Это ж скока квадратов-то...? За 8 и в Москве можно купить равнозначную... трёп?

http://www.mirkvartir.ru/18809780/

Крапива
#23

ой это я Зы... с другого компа как то все путается

Гость
#24

22. Я думаю, за такую цену у них никто не купит квартиру. Если, только, конечно это не район бизнес-класса со всеми вытекающими.

Крапива
#25

ну я узнала , что это оказывается элитное жилье. Ну район чесно говоря считается хорошим . Зеленая зона , город 15 минут езды. Но я например не вожу машину, мне неудобно.Да и привыкла я в центре жить. А там ....

Еще соседи продавали.. Чуть дешевле.. у них купили. Мне тоже предлагали трешку в черте города, но я жила на тот момент в другой странею Мне было не нужно это.

Крапива
#26

Хотела узнать , если я выйду из тсж , я буду платить все то же самое , за исключением аур тсж и резервных сборов?

Гость
#27

26. кто вам даст из тсж выйти-то? ну, если вы только своё тсж организуете, зарегистрируетесь в налоговой и возьмёте под опеку весь дом... тогда - да.

Гость
#28

похоже, за то что вы имеете элитное жильё - вас и по элитному прейскуранту стригут за ком.услуги)))

Гость
#29

Один выход - продавать и вкладываться в черте города в недвижимость и жить в ней, а не снимать в центре.

чувак
#30
Женя

ГостьЗы

И больше тысяч 15 в месяц я снее вряд ли смогу получить .

15 тыр - это км 50 от Москвы. На отопление - счётчик, на воду - счётчик. Техобслуживание вам никто не отменит, т.к. полностью дом обслуживается, а не только ваша кв-ра. "и очередной ремонт( на этот раз лестницы )", а дому всего 5 лет?? Вас тупо натягивают))) Идите разбирайтесь в домоуправление.



А как поставить счетчик на отопление?

никак, он ставится на весь дом и стоит дурных денег.

теоретически ,конечно можно, но он не окупится.

так что ставьте на воду , и на газ можно,если у вас есть газовая колонка.

Гость
#31

30. Зависит от проекта всего дома. если в доме отопление отдельной квартиры можно отключить, а в других квартирах отопление при этом будет, то теплосчётчик на квартиру установить возможно.

Девундия
#32
Гость

26. кто вам даст из тсж выйти-то? ну, если вы только своё тсж организуете, зарегистрируетесь в налоговой и возьмёте под опеку весь дом... тогда - да.

А кто не даст?

Девундия
#33

Выходите из такого ТСЖ и заключайте индвидуальный договор на предоставление коммунальных услуг. Квартиру сдавайте, без мебели и на длительный срок люди согласятся, не всем же нужно хозяйское барахло. Не вижу проблем вообще.

Крапива
#34

Когда покупала не знала что оно элитное.. И ничего элитного я там не наблюдаю.

Гость
#35
Девундия

и заключайте индвидуальный договор на предоставление коммунальных услуг.

С кем заключать? С водоканалом, теплосетью и т.д.?? А кто будет содержать весь дом? А сантехником-слесарем-электриком по дому она сама будет бегать??

Крапива
#36

Девундия, а с кем заключать договор на услуги?

Гость
#37
Крапива

Когда покупала не знала что оно элитное.. И ничего элитного я там не наблюдаю.

А вы после какой страны в Питер приехали жить...?

Крапива
#38

Греции ..Да дело не в этом .. Конечно там средний статистический дом как у нас почти элитный...

Но в Песочном , так называемом элитном жилье , вся соль в том что на огороженной территории стоят 3 дома по 8 квартир каждый. Газон зеленый и цветочки.консъержей , камер , бассейна и тп нет и в помине

Гость
#39

38. видеокамеры однозначно - должны быть.

Мне так кажется, что вуман вам ничем не сможет помочь. Этот форум больше по части "любови-моркови" Вот нашла ссылку ростепла, там возможно, что-то для себя полезное найдёте http://www.rosteplo.ru/forum.php?id2=2783

Крапива
#40

спасибо )

чувак
#41
Гость

30. Зависит от проекта всего дома. если в доме отопление отдельной квартиры можно отключить, а в других квартирах отопление при этом будет, то теплосчётчик на квартиру установить возможно.

таких домов аж целый 1% наберется.)))

Гость
#42
чувак

таких домов аж целый 1% наберется.)))

А у автора дом как раз в этот 1% может и уложиться, т.к. дом - элитный и сдан 5 лет назад))))

Девундия
#43
Крапива

Девундия, а с кем заключать договор на услуги?

С тсж, с кем еще.

Девундия
#44
Гость

Девундия

и заключайте индвидуальный договор на предоставление коммунальных услуг.

С кем заключать? С водоканалом, теплосетью и т.д.?? А кто будет содержать весь дом? А сантехником-слесарем-электриком по дому она сама будет бегать??

Очень остроумно)

Девундия
#45
Девундия

Крапива

Девундия, а с кем заключать договор на услуги?

С тсж, с кем еще.

Вот здесь почитайте, например http://www.realestate.ru/useful.aspx?id=23.

Гость
#46
Дочь пролетария

Женя, вы сходите, поинтересуйтесь, может у вас в квартире ушлые тётки из жэка 15 горных жителей прописали, отсюда такие суммы. Такое тоже бывает в жизни!

Так на квитанции по оплате же указана площадь квартиры и сколько человек прописано.

Анжела
#47

Помогите пожалуйста очень прошу:

Остались с детьми на улице помогите кто как может(

вот мой счет,кто сколько может помогите

номер:0068700032

счет:42307.810.4.5246.7411296

Заранее буду вам признательна,спасибо

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем