Гость
Статьи
Квартира без солнца.

Квартира без солнца.

Так уж получается, что переезжаем в квартиру, окна которой выходят не на солнечную сторону. Солнце там могло бы быть после 4-х часов дня, но помехой служит дом по соседству)))) У кого также? У Вас растения какие-нибудь "живут"?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
A?
#1

если только ставить на подоконник. у меня, когда жила в такой кватрире, жили только на кухне, там единственное место солнечное. депресняк конечно

Гость
#2

Ужас..жила как-то в такой квартире. Чуть не повесилась. Переехала в квартиру, где все окна на солнечную сторону выходят) Не могу, когда солнца в квартире нет.

#3

Без солнца это ужас!!! У меня на подоконнике 5лет стоит фикус, он не растет, не пропадает, он просто стоит, и 2кактуса, но они потихоньку поднимаются-за 4года примерно на 5см.

мики
#4

Обои яркие - персиково-желтоватые. Мебель цвета бук, береза, много точечный светильников. Побольше ярких аксессуаров и все будет нормально. Из растений драцена, юкка - прекрасно живут в тени

автор
#5

у меня все окна на солнце.летом умираем

#6
автор

у меня все окна на солнце.летом умираем

Тоже самое,особенно этим летом просто ужас был!солнце после 2 и до вечера пекло!

Кошка-крошка
#7
Reesha

Тоже самое,особенно этим летом просто ужас был!солнце после 2 и до вечера пекло!

аналогично. прокляла все на свете!

Гость
#8

У меня однушка и единственная комната выходит на север. Солнца нет вообще. Электричество горит с утра до ночи в любую погоду, в то время как соседи напротив включают свет только к ночи. Так что за это неудобство я еще и переплачиваю поставщикам электроэнергии. Депрессия- мое нормальное состояние, стараюсь дома меньше бывать. Растения растут хило, не подохли только юкка, драцена и кактусы, остальное загнулось. Единственный плюс- летом дома очень холодно, носим шерстяные толстые носки, закутавшись в шаль.

Гость
#9

У меня однушка и единственная комната выходит на север. Солнца нет вообще. Электричество горит с утра до ночи в любую погоду, в то время как соседи напротив включают свет только к ночи. Так что за это неудобство я еще и переплачиваю поставщикам электроэнергии. Депрессия- мое нормальное состояние, стараюсь дома меньше бывать. Растения растут хило, не подохли только юкка, драцена и кактусы, остальное загнулось. Единственный плюс- летом дома очень холодно, носим шерстяные толстые носки, закутавшись в шаль.

Гость
#10

У меня однушка и единственная комната выходит на север. Солнца нет вообще. Электричество горит с утра до ночи в любую погоду, в то время как соседи напротив включают свет только к ночи. Так что за это неудобство я еще и переплачиваю поставщикам электроэнергии. Депрессия- мое нормальное состояние, стараюсь дома меньше бывать. Растения растут хило, не подохли только юкка, драцена и кактусы, остальное загнулось. Единственный плюс- летом дома очень холодно, носим шерстяные толстые носки, закутавшись в шаль.

Гость
#11

У меня однушка и единственная комната выходит на север. Солнца нет вообще. Свет жгу с утра до ночи в любую погоду, в то время как соседи напротив включают свет только к ночи. Так что за это неудобство я еще и переплачиваю поставщикам электроэнергии. Депрессия- мое нормальное состояние, стараюсь дома меньше бывать. Растения растут хило, не подохли только юкка, драцена и кактусы, остальное загнулось. Единственный плюс- летом дома очень холодно, носим шерстяные толстые носки, закутавшись в шаль.

Гость
#12

а мне нравится, когла темно

Автор
#13
Гость

Единственный плюс- летом дома очень холодно, носим шерстяные толстые носки, закутавшись в шаль.

Это плюс???

Автор
#14
мики

Обои яркие - персиково-желтоватые. Мебель цвета бук, береза, много точечный светильников. Побольше ярких аксессуаров и все будет нормально. Из растений драцена, юкка - прекрасно живут в тени

спасибо! Описали очень солнечный интерьер)) мне нравиться)))

#15

Специально выбирала квартиру с минимумом солнца, не люблю жару и солнце после обеда

Беллиссима
#16

Жила как то в квартире, выходящей окнами на север. Было очень некомфортно.

Когда покупали квартиру, солнечная сторона была для меня одним из условий - я не могу в темноте.

Да, летом могло бы быть жарко, конечно. Но поэтому существуют жалюзи и кондициоеры)))

#17

У меня полностью все окна выходят на восток, т.е солнце светит только летом с утра.

Кайфую! Даже специально задергиваю дополнительно шторы, чтобы еще "интимнее" было!

Весь интерьер у меня сделан в золотых, песочных и солнечных оттенках, мебель из светлого дерева. Очень ласкает глаз!

Минус - холоднее, чем на солнечной стороне, расход электричества больше.

Гость
#18

ненавижу солнце в квартире.

Гость
#19

у нас двушка с окнами комнат на северо-запад, только кухня выходит на юго-восток и там весь день солнце. Не самое удачное расположение.

На кухне и так всегда жарче чем в комнатах, а тут еще и солнце, а этим жарким летом вообще жесть была, на кухню заходить не хотелось, не то, что готовить.

Спасли положение установкой кондиционера и римскими шторами.

В комнатах наклеили обои теплого желтого цвета и повесили такие же желто-оранжевые шторы. Значительно потеплела обстановка.

Гость
#20

Окна на юг - это жесть. У меня 2 комнаты и кухня - все на юг. Если буду менять квартиру - то только не южную сторону!!!

#21

Как я завидую.

Ненавижу солнце

Ируша
#22

У меня солнце светит в окна с восхода до заката. Да,очень жарко,ослбенно летом.Сейчас меняю квартиру и главное мое условие - солнечная сторона.Когда пасмурные дни и нет солнца ничего не хочется,сплошная тоска и уныние.Но как только оно выглянет из-за тучек сразу настроение меняется.Я даже летом окна не занавешиваю.А еще я зимой выращиваю огурцы и редиску дома,так прикольно.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем