Гость
Статьи
В 1-комнатную квартиру …

В 1-комнатную квартиру поставить кровать

У меня 1-комнатная кровать. надо выбрать спальное место.
Будет дико,если поставлю 2-спальную кровать?
Но вот проблема: мало пространства и куда сажать гостей? Только на кухню остаётся

В
42 ответа
Последний — Перейти
Серебро
#1

Мне кажется для однокомнатной квартиры гораздо практичнее диван

Л. Бьёнс
#2
В

У меня 1-комнатная кровать.

прокольно у вас

В
#3

Эх, не привыкла я спать на диванах, а уж собирать утром эту конструкцию - ваще страшно подумать, что надо пораньше проснуться!

Л. Бьёнс
#4

не хотите подьемную кровать? Гости пришли- кровать подняли- места полно. ушли- кровать опустили. красота!

Лена
#5

мне тоже кажется, что лучше диван.

можно ещё такую кровать, как в американских фильмах показывают, которые откидываются и как бы "висят на стене" :)

но я всё-таки за диван

Лена
#6

4, вот, я о такой кровати говорю)

Гость
#7

А вы одна спите?

В
#8

Кровать-шкаф, говорят, заедает. Плюс мне шкаф не нужен: у меня в коридоре 2 огромных шкафа уже

Гость
#9
Л. Бьёнс

прокольно у вас

ага, прокольная однокомнатная кровать))))

В
#10
Гость

А вы одна спите?

пока одна,но ведь не всегда так будет ;) тьфу 3 раза

Эврика
#11

А какая площадь комнаты? у меня тоже однокомнатная, а кровать полторашка, 140 см. Когда приходят гости, я ее застилаю плотным покрывалом, кидаю на нее много-много подушек, и гости на ней тоже могут поваляться, если захотят, она никому не мешает. Но у меня комната нормальной площади, бывало по 25 гостей танцы устраивали.

Мари
#12

У нас в однушке стояла кровать, но у нас кухня была 14 кв.м. И в кухне стоял диван-трансформер, было очень удобно.

Гость
#13

а зачем обязательно двуспальную? Можно полутора или вообще, односпальную

Вот я не люблю диваны, знаю, что он у меня так и стоял бы вечно разложенный, поэтому купила односпальную кровать - и спать удобно и места мало занимает

Гость
#14
В

Кровать-шкаф, говорят, заедает. Плюс мне шкаф не нужен: у меня в коридоре 2 огромных шкафа уже

вы слишком многого хотите. :) кровать большая, диван неудобный, шкафов и так много. если ниче не устраивает, спите на полу.

XXXX
#15

Качественный сон важнее красоты. У меня 2 комнаты, но гости всегда сидят на кухне...

Гость
#16
Гость

ВКровать-шкаф, говорят, заедает. Плюс мне шкаф не нужен: у меня в коридоре 2 огромных шкафа ужевы слишком многого хотите. :) кровать большая, диван неудобный, шкафов и так много. если ниче не устраивает, спите на полу.

и шкафы тоже в комнату затащите

злая))
#17

По моему надо заботиться о себе а не о гостях и ставить однозначно кровать.

В
#18

Комнта совсем мелкая - 17 кв. , но етсь большая гардеробная - так что шкаф и ненужен в комнате.

Телик уже на стене висит.

Я тоже думаю, что важно, на чём ты спишь. Но как представлю, что кровать займёт всю комнату - ужас-ужас!.

Полуторную кроваьбрать не хочу - т.к. я больша ядевочка - иногда мужчин могу домой приводить - и что - спать на полутораспальной? ет!

Гость
#19

Автор, ну тогда сделайте , как в отеле и все. Только спальня и кухня.

Л. Бьёнс
#20
Гость

Л. Бьёнс

прокольно у вас

ага, прокольная однокомнатная кровать))))

))) ага, однокомнатная кровать с проколом

чувак
#21
Л. Бьёнс

не хотите подьемную кровать? Гости пришли- кровать подняли- места полно. ушли- кровать опустили. красота!

+1 откидуха рулит!

Pushkin
#22

V takom stile pòstavit krovat za peregorodku?

http://s50.radikal.ru/i127/1103/f3/9c3e82626da9.jpg

Pushkin
#23

Ili smotrite kak raz dlja mahonkih komnat-shikarno

http://s50.radikal.ru/i127/1103/05/80f5107fc3cc.jpg

Л. Бьёнс
#24

автор, нормально будет кровать в однушке, не переживайте. У знакомых в однушке кровать . она у них в углу за невысокой перегородкой, которая используется в качестве барной стойки (т.е. примерно метр высотой) а в другом углу у окна - диванчик, стоик и телевизов. Шкафов тоже нет.

Можно и без перегородки. просто кровать не сильно широкую- см 140-160 в угол ставите, и почти вся комната свободна остается. Главное тогда дизайн кровати подобрать, чтоб не было прям совсем по-спальному

Эврика
#25

Можно прекрасно спать вдвоем на полуторке. Если мужчина вам приятен, то спать будете в обнимку, у нас с моим даже куча места остается на полуторке.

Л. Бьёнс
#26
Эврика

Можно прекрасно спать вдвоем на полуторке. Если мужчина вам приятен, то спать будете в обнимку, у нас с моим даже куча места остается на полуторке.

нет, полуторка для двоих- это ужастно. не уже 1,20м

Пушкин
#27

Односпальня ето 90 см, аполуторка 105см -двоим там ну никак.

Л. Бьёнс
#28
Пушкин

Односпальня ето 90 см, аполуторка 105см -двоим там ну никак.

Пушкин, вы явно из-за бугра пишете. В России ширина односпальной-70 см, полуторки- 90, двуспальной от 110.

Гость
#29
Л. Бьёнс

Пушкин, вы явно из-за бугра пишете. В России ширина односпальной-70 см, полуторки- 90, двуспальной от 110.

странно, моя односпальная кровать сделана в России и ее ширина около 90 см

и она точно не полуторка!

Гость
#30

автор, ну разберитесь как-то со шкафами. Уберите лишнее, купите один удобный с убирающейся кроватью, лучше угловой, чтобы места было больше и сильно не мешал. Думаю, можно найти хорошие варианты и раскошелиться ради такого дела, все же удобно организованное пространство в однушке - это ключевой момент. Лучше даже сделать на заказ какой-нибудь модульный комплекс.

Гость
#31

купите раскладной диван в икее например (у них очень хорошие механизмы) и хороший матрас к нему. Будет стоять разложенный, но если надо, можно собрать

Дама с горностаем
#32
Л. Бьёнс

Пушкин

Односпальня ето 90 см, аполуторка 105см -двоим там ну никак.

Пушкин, вы явно из-за бугра пишете. В России ширина односпальной-70 см, полуторки- 90, двуспальной от 110.

афигеть

вы ничего не путаете

кто такое мог придумать

у ребенка односпальная кровать 90 см

Гость
#33

Писать, что диван лучше, могут только те, кто на них никогда не спал. А когда пол жизни проспал на диване, то согласен только на кровать. И пох на чем там будут гости сидеть. Они приходят время от времени, а вам, автор, спать там каждую ночь. Только кровать. Ничего не бойтесь.

Гость
#34

у меня двуспальная кровать в однокомнатной квартире, комната 18 метров.Когда ставила в первую очередь думала о себе,а не о том как это будет выглядеть и сколько места займет.Не могу даже в мыслях представить себя на диване. мне нравится кровать

Гость
#35
Л. Бьёнс

прокольно у вас

РжуУУ!!

Гость
#36

Купите круглую кровать, поищите в нете) смотрится очень хорошо, комнату не загромождает, гости могут сесть

Гость
#37
Гость

Купите круглую кровать, поищите в нете) смотрится очень хорошо, комнату не загромождает, гости могут сесть

А вы спать на ней пробовали? Уж лучше диван тогда.

В бане
#38

только кровать. только большую.

Тихий омут
#39
Гость

Писать, что диван лучше, могут только те, кто на них никогда не спал. А когда пол жизни проспал на диване, то согласен только на кровать. И пох на чем там будут гости сидеть. Они приходят время от времени, а вам, автор, спать там каждую ночь. Только кровать. Ничего не бойтесь.

Точно! С хорошим ортопедическим матрасом.

А гости прекрасно посидят на кухне.

Вау гречка
#40

Ради гостей мучиться на диване? Увольте.

У меня тоже однокомнатная и нормальная двуспальная кровать. По двадцать гостей не собираю - для этого есть общепит. с одним-двумя сидим на кухне.

Вау гречка
#41

А вообще - жить ради других, и ущемлять себя ради того, чтобы гостям было удобно - нелепо. Продайте уж тогда половину своих органов и купите двухкомнатную - будет для гостей целая комната отдельная. Они тогда смогут каждый день приходить.

Гость
#42

Автор, берите кровать двуспалку 140 см шириной - это будет нормально для ваших 17 метров. И спите на ней и сидите спокойно, и не морочьте голову.

Если еще останется место - креслице поставьте, типа качалки какое-нибудь - и хватит. Еще ведь наверно в комнате какой-никакой столи, а рядом с ним стульчик имеется - ну и куда с добром.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы
Следующая тема