Гость
Статьи
Чайная тема

Чайная тема

Какой чай вы предпочитаете?
Зеленый
Черный
Белый
Желтый
Травяной

Я пью все, кроме желтого (про сто не довелось попробовать). Очень люблю каркаде, белый и травяные чаи за их прекрасные свойства. Дома все чаи завариваю как нужно, люблю почаевничать. А на работе вот нет времени, неудобно мне с чайником таскаться, а использовать всякие железные или пластмассовые штучки для заваривания не могу. Считаю, что они могут выделять вредные вещества при контакте с горячей водой. Поэтому для себя нашла выход: пакетированный чай. Пробую разные, выбираю. Пока в лидерах Lipton Green Gunpowder.

А что пьете вы на работе?

29 ответов
Последний — Перейти
Рикотта
#1

В пакетиках не чай, а сплошная гадость, лучше уж силиконовые (пищевой силикон) или металлические завариватели и нормальный чай. Я тоже разные чаи пью, и зеленые, и черные, и другие. Люблю Пу эр, Ти Гуань Инь, Да Хун Пао, улуны, ройбос. У нас знакомая привозит чаи прямо из Китая, разница с тем, что продается у нас, - небо и земля.

Элуна
#2

я обожаю чёрный чай! Покупаю часто "Русская чайная компания", развесной. Завариваю по всем правилам, а в день выпиваю около 2 литров :)

А самый мой любимый- 1001 ночь, черный вперемешку с зелёным+лепестки цветов. М-м-м пойду заварю :D

Гость
#3

Белый и чёрный люблю

Элуна
#4

ой, главное то не сказала. Когда работала - купила серебряное ситечко. Оно обеззараживает. И заваривала прям на работе. Единственное что плохо-там воду из-под крана кипятили, а дома я только хорошо отфильтрованную использую.

Дубинушка
#5

Ферментированные штырящие

Гость
#6

Только не Липтон!!! Для работы у меня зеленый чай в пакетиках из Братьев Тангов - китайский и японский. Достойного варианта черного за приемлемую цену пока не нашла(((

Ёжа
#7

Пью чай когда черный, когда зеленый. В черный люблю бросить дольку лимона, а зеленый чаще покупаю с жасмином. Пью чай без сахара. Часто пью Гринфилд. А всякие там белые-желтые-красные не пробовала. Мате пробовала, без особых впечатлений.

Гость
#8
Рикотта

В пакетиках не чай, а сплошная гадость, лучше уж силиконовые (пищевой силикон) или металлические завариватели и нормальный чай. Я тоже разные чаи пью, и зеленые, и черные, и другие. Люблю Пу эр, Ти Гуань Инь, Да Хун Пао, улуны, ройбос. У нас знакомая привозит чаи прямо из Китая, разница с тем, что продается у нас, - небо и земля.

В пакетиках, это не чай, а пыль индийских дорог)))))))

Гость
#9

Я люблю хороший черный чай, крупнолистовой, режу туда мелко имбирь, обалденный чай получается!

Лиза
#10

я пью только зелёный,листовой

Гость
#11

Я пью и чай, и кофе на работе. Утром обычно черный сладкий. Правда, вместо обычного сахара использую тростниковый. А после обеда - зеленый с нотами фруктов.

qaz
#12

пью лунцзин 3 категории, отлично бодрит, приятный вкус, его можно несколько раз заваривать, но я съедаю все чаинки уже после первой заварки

qaz
#13

про липтон я надеюсь автор пошутила, потому что такой мусор я бы даже в удобрения не добавила

Гость
#14

Я все люблю. Но чаще всего пью зелёный, белый и жёлтый.

Гость
#15

Глупые люди. Пакетики пакетикам рознь, это просто напросто вид фасовки. И в коробке можно дряни напиться.

Есть пакетики на чашку, есть на чайничек, разовая фасовка в синтетических или шелковых пакетиках. Только в России они стоят намного дороже всеми популярных коробочных чаев, поэтому малодоступны по кошельку.

Я такой покупаю в японии и китае, очень дешево. Особенно удобно в пакетике покупать порошковый чай. Никакой мути.

#16

Реклама Липтона хреновая, честно скажу. Очень уж толсто. (липтон в пирамидках кроме мятного - гогнищеееее)

По теме - стальное (а тем более серебряное) ситечко ничего в воду не выделяет, в отличии от хрени, из которой сделаны и непонятно чем обработаны пакетики. Плюс в пакетиках обычно состав под кодовым названием "вся пыль грузинских дорог" - фигли, покупателю все равно не видно, что там намешано.

Диктатура Моды
#17

Пью только зеленый, с одной ложечкой сахара, и с лимоном (по узбекски :-))))

Иногда травяной.

чувак
#18

смесь черного и зеленого

чувак
#19

и белый еще

Гость
#21
qaz

про липтон я надеюсь автор пошутила, потому что такой мусор я бы даже в удобрения не добавила

липтон дерь мо на самом деле.если бросить в чай лимон то настоящий чай светлеет,липтон ни на каплю не светлеет.

Гостья
#22

Зеленый чай пить не могу- сразу падает давление. Пью черный. Повседневно- Принцесса Нури- букет, а полакомиться- 704 с лепестками подсолнуха, василька, розы и ароматом земляники, крупнолистовой и очень!!! вкусный.

#23

Я зелёный пью - без добавок. Тоже люблю Липтон в пирамидках, все равно что рассыпной чай в ситечке заваривать - удобно.

#24
Гость

В пакетиках, это не чай, а пыль индийских дорог)))))))

в нормальных пакетированных чаях - настоящие скрученные листочки чая, такие же как в весовом...

#25
qaz

про липтон я надеюсь автор пошутила, потому что такой мусор я бы даже в удобрения не добавила

не пошутила - мне нравится этот чай!

#26

Я пью зелёный чай и белый. Чёрный не люблю, с ароматизаторами чаи тоже не люблю. На вес не покупаю ибо развод это все - первое время были нормальные чаи - теперь все продают пересушенную гадость под названием пуэр и народ покупает, собственно как и поддельные тряпки-шмотки) лишь бы название громкое было. К липтону хорошо отношусь , потому что это редкая марка у которой хоть плантации есть чайные по всему миру.

Машуня
#27

Девочки, не пробовали вы наверное Липтон в черных пакетиках. Очень достойная коллекция! И в пирамидках там ВИДНЫ ЧАЙНЫЕ ЛИСТОЧКИ! Они не так там перемолоты, как в остальных пакетированных чаях. Я только эту коллекцию и пью.

На работе была возможность попробовать разных пакетиков. Честно, этот Липтон намного лучше аналогов

#28

согласна, липтон пью каждый день!

Гость
#29

я пью майский, один пакетик на 3 раза хватает.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем