Гость
Статьи
Какой фирмы лучше …

Какой фирмы лучше купить пылесос?

Посоветуйте пожалуйста, какой фирмы лучше купить пылесос? Ковров у меня нет, пылесосить пол - паркетная доска и плитка. И диван)

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

SIMENS

Лима
#2

для обычного пола, не нужен супермощный пылесос, можно взять абсолютно любой фирмы (надежной конечно). Хорошие пылесосы считаются от Дайсона, Милле, Филипс.

У меня Панасоник мощный, всем довольна, работает в половину мощности.

Оляля
#3

для пола и недорогой типа Panasonic подойдет, хотя у того же Dyson есть насадка для пола, но зачем он вам за такие деньги, если ковров нет, ковры он сосет отлично конечно, но для пола только не советую.

Виктория
#4

я так поняла, надо брать недорогой) в пределах 4т., сходила в магазин, мозг взорвался, тыща пылесосов, каждый продавец пытается впарить свое или неликвид, ужас не знаю как выбрать=) Самсунг))

#5

Дайсон

Виктория
#6

что, ни у кого дома нет пылесоса???

Оляля
#7

да есть пылесос!!! у меня дома ковры такие вмонтированные что-ли, от стены до стены(кроме туалета)+ кошка.Поэтому купила Dyson. Но вам нет смысла покупать для ковров, который мощный, купите удобный, чтоб щетка для пола удобная была и все!!! Ну и чтоб сосала хорошо посмотрите на мощность:))Делов то!

тяма
#8

ДАЙСОН С ЖЕЛТЫМ ШАРОМ

самый популярный пылесос в США сейчас

я купила себе тоже, тут он мне обошелся в 400 долл.

у меня были разные пылесосы, не дешевые, это лучший однозначно

денег своих стоит

тяма
#9
Виктория

я так поняла, надо брать недорогой) в пределах 4т., сходила в магазин, мозг взорвался, тыща пылесосов, каждый продавец пытается впарить свое или неликвид, ужас не знаю как выбрать=) Самсунг))

В России за 4 тыра можно купить только кусок дерьма в пластмассе. ИМХО. Бываю в России. Если есть возможность, поднимитесь выше в цене, хотя бы до 7-8 тысяч.

не смотрите НТВ
#10

я обычно если что-то хочу купить, то на яндекс-маркете отзывы читаю. для паркета супер-иощный пылесос не нужен, нужен мощный, если из ковров надо многолетнюю пыль выбивать

гость
#11

я маме купила самсунг, очень хороший и компактный пылесос без мешка для сбора пыли, мощность хорошая, тянет отлично даже шерсть кота с ковра, и цена недорогая.

Гость
#12

Я б не советовала экономить, потом себе дороже получится:(

#13
Гость

Я б не советовала экономить, потом себе дороже получится:(

Вот именно.

Самсунг - неплохой пылесос примерно на год, если повезет, то на 2 года. А потом он перестает тянуть, перегревается, надо в ремонт отдавать, а лучше выкинуть, дешевле получится.

Дайсон подороже, зато будет на длительное время. Никаких дополнительных трат. И ремонт бесплатный 5 лет. Хотя слышала, что им редко пользуются, качество такое, что ремонт мало кому требуется.

Женя
#14

ну вы сравнили... самсунг и дайсон! дайсон и без вариантов, а самсунг пусть телефоны и телевизоры выпускает!

гость
#15

Чтобы пылесос хорошо тянул и не перегревался надо своевременно чистить фильтры.

иван
#16

вы в курсе сколько этот dyson стоит?! я лично могу себе позволить купить пылесос за 6 тыс. что таким же как ия посоветуйте?

Алиса
#17

Всегда хотела беспроводной пылесос, чтоб был удобный и красивый. И чтоб цена невысокой была, в районе 7-8 тысяч. Выбор пал на Электролюкс. Купила в интернет-магазине Futurecleaning, доставили на следующий же день. Покупкой очень довольна, отлично чистит паркет и ковры, а также украшает кухню своим клевым дизайном, рекомендую, в общем =)

Мила
#18

Беспроводной конечно хорошо )) но мы сделали выбор и купили Пылесос BOMANN BS 971 CB http://kdmart.ru/pylesos-bomann-bs-971-cb-seryj-s-golubym-or​anzhevyj-antraczitovym и очень довольны

Милочка
#19

У нас Bosch Runn'n контейнерный (мешки уже прошлый век ). Покупали за 12т.р. и ни разу не пожалели о своём выборе , немецкое качество выше всяких похвал.

Нина
#20

Милочка , а мне бы хотелось узнать , за что такие деньги то ? В чём Бош отличается от других своих сородичей ,которые на много дешевле и те же практически функции выполняют?

Милочка
#21

Ну не скажите! Бошевские пылесосы на порядок выше всех остальных за счёт своих инновационных технологий очистки воздуха , отсутствия каких - либо дополнительных расходов по уходу и в эксплуатации , бесшумность работы .

Валя
#22

да , точно немецы со своей техникой , всех обошли на поворотах

Нина
#23

Милочка,а что за такие технологии ? И что без них он не пропылесосит хорошо ? И каким образом я узнаю что пора чистить фильтр и контейнер (кстати ,а с ним мароки много, конечно это лучше пыльных мешков , но всё же)?

Милочка
#24

Основная инновация - наличие НЕРА фильтра . 99,995 % , именно на столько очищается воздух при выходе. А мигающий красный сигнал сообщит Вам о необходимости чистки фильтра.Ничего сложного нет и в уходе за контейнером - вытащили ,легко стряхнули , сполоснули и поставили назад. Полное название пылесоса Bosch Runn'n BGS42242.

#25
Милочка

Основная инновация - наличие НЕРА фильтра . 99,995 % , именно на столько очищается воздух при выходе..

Неплохо очищает, это действительно новшество - такие фильтры в пылесосе.

Но у Дайсона все равно очистка воздуха больше, 99,9999%, для аллергиков это важно. И гарантия значительно больше.

Но он более шумный, с этим не поспоришь.

Так что каждый должен выбирать. что ему важнее.

Ольга
#26

пожалуйста посаветуйте какой лучше купить пылесос?

#27
Ольга

пожалуйста посаветуйте какой лучше купить пылесос?

В этой теме уже столько всего насоветовали:) , но вы не написали, какой у вас бюджет и какие требования к пылесосу.

Если по деньгам получится, то лучше всего Dyson. У него качество уборки, и удобство, и для аллергиков подходит, и гарантия 5 лет. :) За это и заплатить стоит.

Гость
#28

а что можете посоветовать в пределах 4 тысяч? хотели контейнерный, но говорят за такие деньги лучше брать мешковый, и еще вопрос, одноразовые мешки все универсальные и подходят к любому мешковому пылесосу??

Олег
#29

Я по совету друзей решил посетить магазин ПылиНет, нашел для своего дома не плохой робот-пылесос, по соотношении цены и качества! При покупки пылесоса получил скидку, в 500 руб., так как я сказал кодовое слово "ПылиНет". После длительного использования могу смело сказать, что товар у них качественный, проблем нету!
http://pylinet.net/

Танита
#33

У нас моющий зелмер, взяли в 10И, ни за что не вернусь на обычный пылесос с мешком для пыли, он вообще убирает только крупный мусор, а пыль возвращается в квартиру

Незнакомка
#34

У нас дома LG. Он идеально впитывает в себя весь мусор.

Купила по совету подруги в интернет-магазине Рюрик.

Там, к сожалению, не нашлось модели яркого оттенка (я не очень люблю всё

мрачное и серое), но зато пылесос исправно служит очень длительное

время и его ни разу не приходилось отвозить в гарантийный ремонт.


мрачное и серое), но зато пылесос
исправно служит очень длительное

время и его ни разу не приходилось
отвозить в гарантийный ремонт.

Гость
#35
Аня234

В этой теме уже столько всего насоветовали:) , но вы не написали, какой у вас бюджет и какие требования к пылесосу.Если по деньгам получится, то лучше всего Dyson. У него качество уборки, и удобство, и для аллергиков подходит, и гарантия 5 лет. :) За это и заплатить стоит.

анна 28
#36

читала выше отзывы про немцев, так вот не соглашусь.... у нас томас отслужил всего 2 года, я и рада, что он уже сломался))) с ним мороки просто................. так что не все то золото, что блестит дорогие мои))) теперь мне тоже нужно что то выбрать для ламината))

София
#37

При чем тут немцы или не немцы? У фирмы могут быть заводы в разных странах, главное, чтобы была надежная конструкция и выверенная технология. Еще я всегда обращаю внимание на гарантийный срок. Фирма, которая в себе уверена, не боится дать большой гарантийный срок.
Например, фирма Dyson дает гарантию 5 лет, сразу понятно, что фирма надежная.
У нас Дайсон работает уже 8 лет, ни одной поломки не было, работает как новый. Сейчас отвезли его на дачу, а домой купили аккумуляторный дайсон, без провода, DC62. Такой легкий, даже сын 7 лет легко и с удовольствием убирает им детскую (у них комната на двоих, с братиком 3-х лет).

Карина
#38

У меня такой http://20k.com.ua/pylesosy/delfa/delfa-djc-700/ мощный)

Светик
#39
Виктория

Посоветуйте пожалуйста, какой фирмы лучше купить пылесос? Ковров у меня нет, пылесосить пол - паркетная доска и плитка. И диван)

Мне нравится фирма Томас. Проверенные немецкие пылесосы. Мы брали для паркета Томас Паркет Престиж ХТ, убирает отлично!

#37

Писала уже в другой ветке, что только Керхер признаю.
Интересно, а какую технику все же автор выбрал?
По бюджету Керхер конечно дороговато, особенно если брать новый. Но всегда есть варианты и б\у не плохие..
На сайтах объявлений поищите, люди бывает и года не пользовались и продают.
Тут гляньте , не плохие варианты тоже https://lei.md/

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы